Тема: Червоный хутор,инвесторы отзовитесь!

Ответить в теме
Страница 86 из 87 ПерваяПервая ... 36 76 84 85 86 87 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,720 из 1731
  1. Вверх #1701
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Fignter Посмотреть сообщение
    Действительно из расчетов приведенных siv.md (60/10*0,86=5,16 ккал= 0,00516 Гкал/час*24 часа*30 дней=3,71 Гкал/мес* 1263,27 грн.= 4686 грн.) не совсем понятно зачем 60 делить на 10 и что это за цифра 0.86. Что она означает? Если мы её умножаем на метры и получаем ккал, то по идее это какие-то калории... Но какие? Ув. siv.md, поясните, пожалуйста.
    Для топления 10м2 нужно 1 кВт, для 60м2 нужно (пропорция) 60/10=6кВт, 0,86 перевод с кВт в ккал/час


  2. Вверх #1702
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Ув. siv.md. С выводами торопиться не надо, дискуссии надо вести корректно, жалеть кого-то и обижаться,- тоже не выход. Все приведенные вами расчеты,- только чистая ТЕОРИЯ. По этому поводу приведу всего лишь один яркий пример: в СССР была, а по наследству в Украине есть самая крутая конституция в мире по наличию прав, свобод и возможностей граждан. И защищены эти граждане всевозможными законами и здоровье поправить можно бесплатно, и выучиться бесплатно и жилье получить бесплатно и землю тоже.... Продолжать??? Вас еще не стошнило??? Это сродни вашим теоретическим расчетам. Повторюсь: в этой стране теория и практика для простых граждан не срастаются, тем более в местах где этих граждан надо взуть. По поводу Кубы и Кореи я рекомендую вам быть менее категоричным, хотя бы из соображения того, что любой этап из жизни нашей любимой страны уже был пройден другими странами. Умные люди учатся на чужих ошибках. А противятся позитивным переменам только те, кто извлекает теневую прибыль из текущего состояния вещей. Колбаса и масло покупаются килограммами и граммами, пиво, водка, бензин- литрами, сигареты,- поштучно, а тепло должно покупаться гигокалориями, а не метрами квадратными. Спорить с этим могут только совершенно безграмотные личности, хотя возможны варианты.

  3. Вверх #1703
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    36
    Репутация
    12
    Н-да... исходя из приведенной формулы можно сделать вывод, что ставить индивидуальные счетчики совсем не выгодно, если только уходя на работу вы не уменьшаете температуру отопления... Получается экономия только на этом?

  4. Вверх #1704
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Экономия состоит в том, что у человека есть возможность регулировать свое потребление и при этом ни от кого не зависеть, и не надо никому ничего доказывать. Использовал всего понемножку, в меру необходимости, заплатил согласно тарифу и на этом точка. Никаких перерасчетов (причем всегда в сторону больше) никаких недоразумений, никаких метров квадратных, кубических, никаких лоджий и балконов никаких льгот отдельным гражданам непонятно за что и при этом еще и засекреченных. А пока мы тут дискутируем, некоторые приближенные к руководству жители нашего дома, давно установили себе вполне автономное отопление и рассказывают остальным сказки о соломенном бычке. Теперь немножко новостей по теме. Буквально вчера наши любимые депутаты приняли законопроект №4901. То что касается нашего дома: "... також встановлення індивідуального лічильника в кожній квартирі, навіть якщо теплопостачання автономне." Деталей пока нет, но скоро появятся.

  5. Вверх #1705
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    www.pro-cherkasy.in.ua/cherkashhanka-peretvorila-sviy-budinok-na-fenomenalne-osbb/ Очень интересная статья, рекомендую.

  6. Вверх #1706
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Всем привет в новом году. Мои плохие прогнозы по отоплению,(смотреть выше) увы, сбываются. Нас "порадовали" счетами за половину января. Достаточно было немножко мороза чуть более минус 10 и в счетах от ЖСК нарисовалась цифра 16 гр. за кв.м. за половину месяца, что в переводе на понятный язык составляет 32 гр. (ТРИДЦАТЬ ДВЕ) в месячном исчислении. А если включить логику от ЖСК (во второй платежке суммы почти всегда выше) то становиться понятно, что к концу месяца сумма увеличится и будет приближаться к прогнозируемой ранее 35-40гр. Не хочу быть необъективным, но даже в домах без счетчиков отапливаемых ТЭЦ (максимальный тариф по городу) суммы не переваливают за 32 гр. Если у кого есть достоверная информация по таким домам, сообщите. И еще по счетам. Мне на данный момент времени не известно о счетах приходящих дважды в месяц, конечно, не считая нашего ЖСК. Опять таки буду благодарен за информацию и по этому вопросу. Всем удачи в новом году.

  7. Вверх #1707
    Новичок Аватар для kymasya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Stepan 1962 Посмотреть сообщение
    Всем привет в новом году. Мои плохие прогнозы по отоплению,(смотреть выше) увы, сбываются. Нас "порадовали" счетами за половину января. Достаточно было немножко мороза чуть более минус 10 и в счетах от ЖСК нарисовалась цифра 16 гр. за кв.м. за половину месяца, что в переводе на понятный язык составляет 32 гр. (ТРИДЦАТЬ ДВЕ) в месячном исчислении. А если включить логику от ЖСК (во второй платежке суммы почти всегда выше) то становиться понятно, что к концу месяца сумма увеличится и будет приближаться к прогнозируемой ранее 35-40гр. Не хочу быть необъективным, но даже в домах без счетчиков отапливаемых ТЭЦ (максимальный тариф по городу) суммы не переваливают за 32 гр. Если у кого есть достоверная информация по таким домам, сообщите. И еще по счетам. Мне на данный момент времени не известно о счетах приходящих дважды в месяц, конечно, не считая нашего ЖСК. Опять таки буду благодарен за информацию и по этому вопросу. Всем удачи в новом году.
    Не смог воздержаться, а то что вы платили 3 месяца по ~13 грн за квадрат тогда как в домах без счетчика платили по ~32 грн?
    На форуме с 2006 года

  8. Вверх #1708
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Не надо воздерживаться, иногда это вредно для здоровья. Моя цель привлечь как можно больше неравнодушных людей, которым небезразлична их собственная жизнь и которые не будут проходить мимо несправедливости и беззакония, которые помимо страны продолжают преследовать нас в собственном доме. Кто сказал, что я против дискуссии? Даже наоборот. Платили по 13?, хорошо. Так была сплошная плюсовая температура. И в это же самое время в домах со счетчиком счета были до 10гр. А сейчас, когда у нас по 32 людям выставляют по 22. У меня есть фото платежки, позже выставлю. Мне на почту пришло письмо, публикую без личных данных, дабы не причинять неудобства автору: Добрый день или вечер ! У Вас есть возможность, как то помочь с установкой индивидуального счетчика тепла на квартиру? С меня % за посредничество! Нет времени и возможности заниматься этим лично, редко бываю дома... - я уже консультировался по вопросу установки индивидуального теплосчетчика на квартиру, в нашем доме (в прошлом году). Представитель лицензированной организации (кстати, его тема есть тут на ОФ) посмотрел нашу систему и сказал, что установить в нашей нише счетчик на подачу невозможно (не хватает места - трубы очень близко проложены друг к другу), но можно установить на обратку, там больше места.
    Тамара отказалась выдавать Тех. Условия необходимые для официального оформления счетчика, мотивируя тем, что если в этой нише установить один счетчик, то тогда не хватит места на установку других счетчиков, если все 4 квартиры с одной лестничной площадки захотят поставить и надо будет разбивать нишу и перестраивать систему труб в ней. Потом она начала морозится, что ТУ выдает не она, а организация, которая устанавливала нашу котельную, потом еще какие то аргументы начала приводить, но это уже другая история... С уважением,... Впечатляет набор отмазок которыми нас кормят каждого по отдельности. Как говорил в свое время доктор Геббельс из 3-го Рейха: Чем чудовищная ложь, тем быстрее в нее поверят. В этих заявлениях нету ни капли правды, все брехня, причем грубая. ТУ действительно должен выдать кооператив, но это просто формальность, поскольку они в этом не разбираются. Все остальные разговоры о том, что не садиться, не лезет не предусмотрено и т.д. и т.п., брехня. Разводка тепла предусматривает установку счетчиков, для всех непонятных моментов разрабатывается проект до мелочей , а лицензированная организация воплощает его в натуре. Ничего сложного. У меня был договор на установку счетчика. ТУ предоставил проектировщик, он же посмотрел все на месте, его все устроило, все садилось, закручивалось и на все хватало места. У Тамары не хватило совести и хватило наглости просто не подписать ТУ, она даже не пыталась ничего придумывать. А зачем ей париться? У нее автономное отопление, как и у ее приближенных. А доить кого-то надо, лохи всегда нужны. Без лоха жизнь тяжела. Всем удачи. Не давайте себя обмануть.

  9. Вверх #1709
    Новичок Аватар для kymasya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    54
    А я вижу Вы очень здоровы что такие портянки здесь городите, видать заняться больше нечем.
    Вилами по воде.
    "когда у нас по 32 людям выставляют по 22" - за январь еще платежки нет, и где подтверждение что "людям выставляют по 22" - это первое, и месяц не закончился - это второе?

    P.S. Учите физику, считайте теплопотери, стоимость 1 гигакалория и будет Вам счастье!
    На форуме с 2006 года

  10. Вверх #1710
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    У нормальных людей за январь еще нет платежек, это правда. А у нас уже в середине января ЕСТЬ, это тоже правда. Если за половину месяца выставляют по 16 за кв. метр то по законам что физики, что математики в конце месяца придется 16 умножить на 2. А счастье у нас что птица, что бы оно было его (то есть птицу) нужно поймать. А под лежачую задницу, то есть камень, вода не течет. И счастье просто так не привалит. Считать гигокалории , при этом,не поможет. Зато некоторым умным помогают простые приемчики для дурачков типа два счета за месяц (и все разные), электроэнергию за лифты подкачку воды и освещение в подъездах воткнуть в квадратные метры, а еще было-бы интересно посмотреть счет за газ, выставляемый облгазом, а также сравнить куб. метры в нем и в писульках выставляемых нам на показ. Хотя и этого по-моему уже не делают. У нормальных людей электроэнергия за лифты распределяется между людьми, которые им пользуются (квадр. метры лифтом не ездят), электроэнергия за подкачку воды,- в соответствующий тариф за воду (квадр. метры тут тоже ни при чем), а электроэнергия за освещение подъездов распределяется между квартирами ПОРОВНУ (лампочки светят на площадках одинаково для всех и опять кв. метры ни при чем). Учить надо не только физику. Всем удачи.

  11. Вверх #1711
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Продаётся:
    1- комнатная квартира, 8 этаж, южная сторона.
    Состояние от строителей.
    Цена и все возникающие вопросы по телефону: 0934368696

  12. Вверх #1712
    Новичок Аватар для kymasya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Stepan 1962 Посмотреть сообщение
    У нормальных людей за январь еще нет платежек, это правда.
    Из Вашего поста вывод только один - Вы считаете что сильно много платите за коммуналку, и у Вас меньше квадратных метров "ездит в лифте" и "освещает парадную" чем есть на самом деле (т.е. житель 1к платит за все меньше чем житель 3к квартиры).
    А почему Вы не берете в счет что в 3к квартире может жить 6 человек и ВСЕ пользуются лифтом, а в однушку столько не поселить, и следовательно эксплуатируют они его меньше.

    P.S. получили платежку за январь? тариф ~20грн с квадрата.
    На этом обсуждение Вашего вопроса становится не интересным
    На форуме с 2006 года

  13. Вверх #1713
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Ув.kymasya. Много, мало.... В этой жизни все относительно. Для кого-то 100-ка гривен много, для кого-то 100 зеленых ничего не стоит. Я затронул вопросы элементарной логики и здравого смысла. И скажу вам, что ваше предположение о 6 проживающих в 3-х комн. кв. и о том, что в 1-комн. столько не поселить верно ровным счетом наоборот. А вообще я обсуждаю только факты, а не всякие домыслы. Любое творение человека разумного должно стоять на ногах, а не на голове. А теперь факты: 20 гр за январь,- хорошо, но такая-же цена в домах с отопл. от ТЕЦ но со счетчиком. А фокус в том что пока отопл. доходит от ТЕЦ к домам более половины тепла теряется. А у нас теряется что-то другое. И по всем раскладам инд. отопл. дешевле всяких других как минимум в 2 раза. Вот потому у нашей верхушки и стоит инд. отопл. А пока в головах разруха,- в карманах будет пусто. Это еще более 100 лет назад сказал проф. Преображенский. Всем пока.

  14. Вверх #1714
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    36
    Репутация
    12
    Поддерживаю Stepan 1962 Надо с чего-то или с кого-то начинать.

  15. Вверх #1715
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Начинать всегда надо с себя, с уважения к своим правам и не позволять никому их безнаказанно попирать. Рабов в рай не пускают.

  16. Вверх #1716
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    36
    Репутация
    12
    Так что нужно для постановки индивидуального счетчика тепла на квартиру? Кто в курсе?

  17. Вверх #1717
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Я в курсе. Нужно председателя ЖБК отправить в космос, следом за космонавтом Черновецким. Им там будет весело.

  18. Вверх #1718
    Частый гость Аватар для ОРБИТА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    608
    Репутация
    176
    Всем доброго утра!
    У меня вопрос к уважаемому председателю: Почему батареи еле теплые ??? на улице +6, не + 16. В квартире холодно!!!

  19. Вверх #1719
    Частый гость Аватар для Prokosha83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    619
    Репутация
    1044
    Доброе утро.
    Подскажите, какова ситуация с придомовой территорией? Та, что слава и справа от ворот?
    Ее будут освобождать от мусора, кранов и тп?
    Быдло - человек без моральных принципов, без собственного мнения

  20. Вверх #1720
    Новичок Аватар для kymasya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    54
    Вчера было движение, кран, что "на якоре" возле первой парадной, зашуршал и начал бодро передвигаться, рядом подъехал еще один кран, сняли секцию забора. Чем закончилось не видел.
    А вообще-то там должно было быть кафе по проекту, но...
    На форуме с 2006 года


Ответить в теме
Страница 86 из 87 ПерваяПервая ... 36 76 84 85 86 87 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения