Тема: Муж в рейс,а беременная жена одна дома!Как пережить?

Ответить в теме
Страница 1 из 45 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 890
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для NimfetkA :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    24,101
    Репутация
    6243

    По умолчанию Муж в рейс,а беременная жена одна дома!Как пережить?

    Вот муж в рейс собирается.Сегодня уходит на 6 месяцев!А на душе так тоскливо!Как подумаю что каждый день буду приходить в пустую квартиру,никто не встречает,ужин в одиночестве....Постоянно плачу,не могу успокоиться,так плохо...


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Коханочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    914
    Ну наверное плакать и нервничать в таком положении никак не допустимо.
    Во всем надо искать положительное- будет время, которое можо будет посвятить себе- своему здоровью, отдыху, увлечением. Муж не будет видеть с увеличенным животом и весом, этому многие были бы рады.
    В целом успокоится и радоваться хорошему в жизни- у мужа есть работа, у вас будет ребенок. Неужели это так плохо?
    everything will be okay in the end.
    if it‘s not okay, it‘s not the end.

  3. Вверх #3

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5910
    мой муж тоже моряк. и сейчас кризис, уйти на достойную работу сложно, поэтому, как по мне, радоваться надо, что есть работа. хотя сама переживаю, скоро разлука. а мы только поженились и это будет первый рейс в семейной жизни. и будет он длительным, ведь на ребетеночка надо заработать. поэтому, не стоит печалиться. жизнь прекрасна. а как приятны встречи после разлуки!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для NimfetkA :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    24,101
    Репутация
    6243
    Цитата Сообщение от Natylja Посмотреть сообщение
    мой муж тоже моряк. и сейчас кризис, уйти на достойную работу сложно, поэтому, как по мне, радоваться надо, что есть работа. хотя сама переживаю, скоро разлука. а мы только поженились и это будет первый рейс в семейной жизни. и будет он длительным, ведь на ребетеночка надо заработать. поэтому, не стоит печалиться. жизнь прекрасна. а как приятны встречи после разлуки!
    Но от этого на душе легче не становится и сердцу не веселей...

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Маринель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    761
    Репутация
    3809
    не грустите, Вы сейчас должны испытывать только положительные эмоции.
    Приглашайте в гости подруг, больше отдыхайте. А мы все будем Вас потдерживать

  7. Вверх #7
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    У нас папа уже почти 2 месяца как уехал и еще месяца 4. Приедет, малому уже 3 месяца будет. Тоже очень расстраивалась, плакала, но понимала, что в кризис с работой напряг и никуда не денешься, а надо ехать, тем более когда такие траты предстоят. Но время как-то очень быстро идет в заботах о приготовлении всего к рождению малыша. Не вешай нос! Мужьям тоже ох как тяжело нас покидать в такой момент.
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для NimfetkA :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    24,101
    Репутация
    6243
    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    У нас папа уже почти 2 месяца как уехал и еще месяца 4. Приедет, малому уже 3 месяца будет. Тоже очень расстраивалась, плакала, но понимала, что в кризис с работой напряг и никуда не денешься, а надо ехать, тем более когда такие траты предстоят. Но время как-то очень быстро идет в заботах о приготовлении всего к рождению малыша. Не вешай нос! Мужьям тоже ох как тяжело нас покидать в такой момент.
    Вы не подумайте что я всего этого не понимаю.Все понемаю,что деньги нужны и что хорошо что плучилось в рейс уйти и на хорошую должность,вчера написал что каюта классная,с офисом все просто супер,он очень доволен ну а если муж доволен,довольна и я.Сегодня была наша первая ночь после свадьбы когда мы спали раздельно.Конечно практически все ночь не спала,это не с мужем спать,который обнимит,убаюкает
    Рано встала,пока туда,пока сюда...и на работу приехала намного раньше обычного,а что дома делать одной?

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Мона Нона
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    122
    Репутация
    59
    солнышко помнишь как Скарлет О-Хара - я подумаю про это завтра - вот мысли про тоску лучше отодвигать и отодвигать...
    Постараться насытить жизнь друзьями, работой, достойными увлечениями.

    И хорошо когда окружающие понимают как тяжело быть женой моряка - тактично молчат и ТТТ не лезут с назойливыми вопросами: скучаешь, всё ждёшь?

    Потому что тоже и жду и скучаю

  10. Вверх #10
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Цитата Сообщение от NimfetkA :) Посмотреть сообщение
    Вы не подумайте что я всего этого не понимаю.Все понемаю,что деньги нужны и что хорошо что плучилось в рейс уйти и на хорошую должность,вчера написал что каюта классная,с офисом все просто супер,он очень доволен ну а если муж доволен,довольна и я.Сегодня была наша первая ночь после свадьбы когда мы спали раздельно.Конечно практически все ночь не спала,это не с мужем спать,который обнимит,убаюкает
    Рано встала,пока туда,пока сюда...и на работу приехала намного раньше обычного,а что дома делать одной?
    Ничего, скоро станет полегче! Привыкнешь чуть-чуть. Держись! А у вас есть возможность с мужем общаться: скайп, звонки?
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для NimfetkA :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    24,101
    Репутация
    6243
    Цитата Сообщение от Мона Нона Посмотреть сообщение
    солнышко помнишь как Скарлет О-Хара - я подумаю про это завтра - вот мысли про тоску лучше отодвигать и отодвигать...
    Постараться насытить жизнь друзьями, работой, достойными увлечениями.

    И хорошо когда окружающие понимают как тяжело быть женой моряка - тактично молчат и ТТТ не лезут с назойливыми вопросами: скучаешь, всё ждёшь?

    Потому что тоже и жду и скучаю
    Мда...что тут говорить...сами выбрали...когда только заговорил за рейс,ну думала...ладно...пойдет денешек подзаработает на малыша,на учебу...нам на еду,а когда начал уже собираться ни сегодня завтра уходить,так со мной истерика случилась,каждый день плачу,как я одна буду жить,некому встретить,обнять... Под конец и у него глаза покраснели

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Мона Нона
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    122
    Репутация
    59
    знаешь, всё равно ведь будут кто-то меняться (он тебе расскажет), может сейчас заняться тем например, что снять например видеоролик (своей, любительской камерой) и передать ему на судно?
    Представляешь, такая вот весточка ему, где ты с пузиком ))

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для NimfetkA :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    24,101
    Репутация
    6243
    Цитата Сообщение от Мона Нона Посмотреть сообщение
    знаешь, всё равно ведь будут кто-то меняться (он тебе расскажет), может сейчас заняться тем например, что снять например видеоролик (своей, любительской камерой) и передать ему на судно?
    Представляешь, такая вот весточка ему, где ты с пузиком ))
    Я об этом думала...но пузико пока еще маленькое будет...мы ведь еще маленькие...но о таком я думала!

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    У нас папа уже почти 2 месяца как уехал и еще месяца 4. Приедет, малому уже 3 месяца будет. Тоже очень расстраивалась, плакала, но понимала, что в кризис с работой напряг и никуда не денешься, а надо ехать, тем более когда такие траты предстоят. Но время как-то очень быстро идет в заботах о приготовлении всего к рождению малыша. Не вешай нос! Мужьям тоже ох как тяжело нас покидать в такой момент.
    А нас с тобой прям одинаково все: осенью рожаем, мужья в море

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Девочки, не расстраивайтесь! Беременность - это же такое золотое время. Конечно, хочется, чтобы любимый был рядом. У меня так получилось, что на последних месяцах беременности мужа как раз и нет, да и к родам вряд ли успеет...Сначала расстраивалась, ну а что толку??? Он тоже переживает.
    А сейчас уже привыкла, зато сколько времени есть на себя любимую... Ну и на будущего малыша Иногда полезно побыть одной (вернее, не одной, а с малышом). Кстати, я как только ушла в декрет и оправила мужа в рейс, пошла на курсы для беременных - очень отвлекает от грустных мыслей.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для n_berum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    1547
    Цитата Сообщение от NimfetkA :) Посмотреть сообщение
    Мда...что тут говорить...сами выбрали...когда только заговорил за рейс,ну думала...ладно...пойдет денешек подзаработает на малыша,на учебу...нам на еду,а когда начал уже собираться ни сегодня завтра уходить,так со мной истерика случилась,каждый день плачу,как я одна буду жить,некому встретить,обнять... Под конец и у него глаза покраснели
    Когда мой муж уходил последний раз в рейс, я была на 7 месяце беременности, такая фигня в голову лезла: и что вижу в последний раз, и что умру (я, он, все...), рыдала, как белуга...
    Так что я тебя очень понимаю.
    Мне помогло то, что я нашла, чем руки занять (а заодно и голову). Я занялась изготовлением украшений из натуральных камней (себе, знакомым) за просто так. И как-то потихоньку и ждать стало легче. А зато знаешь, сколько у меня теперь цацек красивых
    ... Есть только миг между прошлым и будущим.
    Именно он называется жизнь...

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для NimfetkA :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    24,101
    Репутация
    6243
    Цитата Сообщение от n_berum Посмотреть сообщение
    Когда мой муж уходил последний раз в рейс, я была на 7 месяце беременности, такая фигня в голову лезла: и что вижу в последний раз, и что умру (я, он, все...), рыдала, как белуга...
    Так что я тебя очень понимаю.
    Мне помогло то, что я нашла, чем руки занять (а заодно и голову). Я занялась изготовлением украшений из натуральных камней (себе, знакомым) за просто так. И как-то потихоньку и ждать стало легче. А зато знаешь, сколько у меня теперь цацек красивых
    Могу представить
    Вот опять пришла домой и рёва корова....не хочу,а слёзы льются сами...жалко себя,малыша,а так прийду домой,а он приготовит ужин,ждет сидя за компьютером лазя в интернете,а я с порога побубню на него поцелую и улыбнусь,типо традиции что ли....и пойдем ужинать,а потом решаем кто моет посуду и вместе или гулять с друзьями или на диван смотреть "Счастливы вместе".Все делали вместе...не разлей вода...а сейчас???Что сейчас???Прихожу,никто не встречает,ни обнимает,совсем одна и только второй день зачеркнула на календаре...И все были счастливы...Мы после венчанья стали как одно целое,а теперь такое впечатление что меня разорвали пополам...

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для n_berum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    1547
    Цитата Сообщение от NimfetkA :) Посмотреть сообщение
    Мы после венчанья стали как одно целое,а теперь такое впечатление что меня разорвали пополам...
    Не не пополам У тебя есть частичка него
    Просто ты привыкла что он, такой большой, рядом. А он рядом, только маленький
    ... Есть только миг между прошлым и будущим.
    Именно он называется жизнь...

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    255
    Репутация
    73
    Мне тоже грозит остаться одной после рождения малыша на пару недель. старюсь об этом не думать. Но если не получается, такая тоска меня берет, сил нет. А несколько месяцев, вообще не представляю!!! Девочки, крепитесь. - после разлуки крепче любят!!!

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5910
    Цитата Сообщение от Амада Посмотреть сообщение
    Мне тоже грозит остаться одной после рождения малыша на пару недель. старюсь об этом не думать. Но если не получается, такая тоска меня берет, сил нет. А несколько месяцев, вообще не представляю!!! Девочки, крепитесь. - после разлуки крепче любят!!!
    это точно. да и вообще женщина, тем более беременная, должна быть сильной и не позволять эмоциям преобладать над собой. поэтому, выше носики, все будет супер, дело за малым - подождать, а такова доля жены моряка и мы сами это выбрали


Ответить в теме
Страница 1 из 45 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения