Тема: Муж в рейс,а беременная жена одна дома!Как пережить?

Ответить в теме
Страница 44 из 45 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 890
  1. Вверх #861
    Постоялец форума Аватар для Амалька
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от Natylja Посмотреть сообщение
    Отличная разница тоже) Я такую хочу между 2 и 3) Надеюсь, не разорвусь)
    3- Мы решили,что наверно хватит нам двоих
    У меня двойное счастье в дочке и сыночке!


  2. Вверх #862
    Посетитель Аватар для Curious
    Пол
    Женский
    Сообщений
    171
    Репутация
    55
    Девочки, спасибо всем за советы! Подскажите, пожалуйста, какую прогулку-коляску выбрать? чтоб и малому удобно было и не сильно тяжелая? может кто-то доволен своей? Уже неделю мучаюсь над этим вопросом. У меня сейчас 2 в 1, но с люльки хочу пересесть в прогулку, т.к. чтоб полегче ее таскать было.

  3. Вверх #863
    Посетитель Аватар для Curious
    Пол
    Женский
    Сообщений
    171
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Curious Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо всем за советы! Подскажите, пожалуйста, какую прогулку-коляску выбрать? чтоб и малому удобно было и не сильно тяжелая? может кто-то доволен своей? Уже неделю мучаюсь над этим вопросом. У меня сейчас 2 в 1, но с люльки хочу пересесть в прогулку, т.к. чтоб полегче ее таскать было.
    никто не подскажет?))

  4. Вверх #864
    Частый гость Аватар для domovoy82
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    548
    Репутация
    574
    Цитата Сообщение от Yello Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите, может у кого то была подобная ситуация.
    Живем в гражданском браке, кода муж вернется с рейса,
    точно неизвестно, может получиться, что рожу без него ((
    Теоретически мы планируем расписаться, и прописать ребенка у него.
    Но получается, что может получится по другому; если его не будет.
    Я понимаю, что тогда мне придется оформлять мать-одиночку,
    и прописывать ребенка у себя...а я этого не очень хочу.
    И что потом... усыновление, выписка, прописка в другом месте...
    Насколько все это затратно по времени, нервам, и деньгам ?
    Или ничего не делать, ждать мужа, и уже все процедуры после ?
    Но так ведь наверное нельзя, без прописки ребенка не получишь
    пособие, штраф и т.д. что еще может потянуть за собой все это
    Здравствуйте. Если люфт между возвращением мужа и посещением собеса не большой, то лучше подождите. Получить Свидетельство о рождении ребёнка вы должны в течении первого месяца. Честно говоря не знаю как сделать лучше. Там если у супругов одна фамилия, то всё оформляется в присутствии одного из родителей, если разные, то необходимо присутствие обоих. Но это при наличии Свидетельства о браке. В вашем случае у вас могут спросить просто имя отца, так как вы не расписаны. Но лучше сходите на Среднефонтанскую в центр выдачи Свидетельств о рождении (он сейчас один на весь город) и после 17.00 (до этого времени они сильно заняты реально) спросите у них консультацию. Среднефонтанская 30б 705-14-82 (81,83) Можно в крайнем случае зарегистрировать ребёнка и позже, штраф 51гривна или даже ничего, если ваши объяснения будут достаточно убедительны. В этом случае вы прийдёте в СОБЕС позже и может быть получите немного меньше денег на ребёнка, а может быть и нет. Самое главное что сейчас прописать ребёнка не так просто как раньше. (хотя раньше тоже было не сахар). Сейчас прописывают не паспортистки в жеке а специальная служба у которой очередь на месяц вперёд. Но ещё прописать можно прямо в СОБЕСе, в тот день когда вы пойдёте туда после рождения ребёнка. Они это делать не любят, но обязаны по вашему требованию. Будьте готовы к интересным вещам типа стоимость прописки 85 копеек, а оплата услуг банка 15 гривен, но это мелочи
    Самый идеальный вариант конечно же, если ваш супруг вернётся к родам или после них немедленно. Если у него достоинная компания. то попросить отослать домой на роды вполне можно. Нужно только об этом поговорить с капитаном заранее, что бы успели подобрать дома замену. Меня отпустили раньше домой в прошлый раз, когда супруга рожала. Правда у меня хорошие отношения с капитаном, я ему очень благодарен. Желаю вам всего наилучшего.
    Свято Чтить своих Богов и Предков, жить по Совести и в Ладу с Природой

  5. Вверх #865
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5910
    Лучше подождать. Я ждала 2 мес мужа после родов и потом оформляла пособие

  6. Вверх #866
    Частый гость Аватар для Murka2012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    614
    Репутация
    628
    Цитата Сообщение от Curious Посмотреть сообщение
    никто не подскажет?))
    у меня чикко лайт вей
    довольна

  7. Вверх #867
    Посетитель Аватар для ~*НоЧеНьКа*~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    134
    Репутация
    164
    Всем приветик))пополню ваши ряды,муж ушел первый раз в рейс,еще и на 7 месяцев,рожать без него буду,уже 1,5 месяца там,а мне кажется что несколько лет его не видела,связи сейчас нет,долгий переход...очень грустно(да и время ужас как тянется(

  8. Вверх #868
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    278
    Репутация
    238
    Здравствуйте, всем! Тема очень актуальна для меня!Я жду малыша, а наш папочка в рейсе уже 3-й месяц, и вот столкнулась с проблемой перехода... ,говорил, что не будет на связи дня 4-5, а нет уже 11-й день(( переживаю очень сильно, гормоны еще больше усугубляют все, ищу поддержки где только можно. Что делают в таких случаях? В компанию звонить или что?

  9. Вверх #869
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    278
    Репутация
    238
    Здравствуйте, девочки! Муж появился на связи сегодня, у меня камень с души упал, только одно поняла волновплись мы по-разному, если я последние дни не могла ни есть ни спать, то он просто спросил: " почему я считаю, что с ним что-то плохое может случиться?", а я старалась гнать плохие мысли, но в неведении они сами лезут

  10. Вверх #870
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    981
    Репутация
    741
    Девченки-морячки,беременные и с детишкам,прошу обратить внимание и посетить наш красивый праздник добра ради помощи новорожденному малышу расскажите всем своим знакомым и приходите сами.есть группа вконтакте https://vk.com/krasota_i_lubov_spasut_mir

  11. Вверх #871
    Частый гость Аватар для domovoy82
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    548
    Репутация
    574
    Хорошо за последние годы градус беспокойства жён моряков снизился, так как ветка поскучнела.
    Изображения
    Свято Чтить своих Богов и Предков, жить по Совести и в Ладу с Природой

  12. Вверх #872
    Посетитель Аватар для djeneter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    218
    Репутация
    169
    С удовольствием освежу чудесными воспоминаниями))
    Тут кто-то есть?))
    Детский и семейный психолог, сексолог-терапевт. Результат за 5 встреч.

  13. Вверх #873
    Посетитель Аватар для djeneter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    218
    Репутация
    169
    С удовольствием освежу чудесными воспоминаниями))
    Тут кто-то есть?))
    Детский и семейный психолог, сексолог-терапевт. Результат за 5 встреч.

  14. Вверх #874
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    981
    Репутация
    741
    Я иногда захожу, беременна уже 3 малышом, в браке уже 7 лет, почти всю бременность без папы, но зато он всегда на родах со мной.))

  15. Вверх #875
    Новичок Аватар для Ruwuk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    17
    Мы тоже сейчас ждем малыша.Это наш второй ребенок.Женаты почти 8 лет.
    Муж сейчас в рейсе.На роды он не попадает.Так что будем сами как-то)))Старшему уже 6 лет...так ,что думаю справимся.

  16. Вверх #876
    Постоялец форума Аватар для Мама Илюши
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    547
    Мой тоже на роды не успеет, сейчас четвертый месяц, в рейс собирается через пару недель. Приедет, а ребенку уже несколько месяцев)) сначала переживала, а сейчас нет. Я больше переживаю, что остаюсь в квартире с его 85 летней бабкой, которая нервы так трепет, что уже думаю на полгода квартиру снять))
    ♥ ♥ ♥ У ВСЕХ АНГЕЛ ЗА ПЛЕЧОМ, А У МЕНЯ НА РУКАХ !!! ♥ ♥ ♥
    26.10.2007

  17. Вверх #877
    Посетитель Аватар для djeneter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    218
    Репутация
    169
    О, тут кто-то есть))
    Приветик всем мамочкам и беременным!
    А я вот думаю на третьего ребеночка решиться)) Раньше с мужем обсуждали и решили, что хватит 2их. Но вот чувствую, что и сама хочу, и он хочет. Боязно чё-то (( Отвыкла от малышей, старшему 20, младшему 12. Вот младшенького рожала сама, а муж приехал через 2 месяца только))
    Детский и семейный психолог, сексолог-терапевт. Результат за 5 встреч.

  18. Вверх #878
    Новичок Аватар для Ruwuk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Мама Илюши Посмотреть сообщение
    Мой тоже на роды не успеет, сейчас четвертый месяц, в рейс собирается через пару недель. Приедет, а ребенку уже несколько месяцев)) сначала переживала, а сейчас нет. Я больше переживаю, что остаюсь в квартире с его 85 летней бабкой, которая нервы так трепет, что уже думаю на полгода квартиру снять))
    Может и стоит снять отдельно квартиру. Если с бабушкой совсем не выносимо.Но, все зависит от устойчивости вашей нервной системы и адекватности бабушки.

  19. Вверх #879
    Новичок Аватар для Ruwuk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от djeneter Посмотреть сообщение
    О, тут кто-то есть))
    Приветик всем мамочкам и беременным!
    А я вот думаю на третьего ребеночка решиться)) Раньше с мужем обсуждали и решили, что хватит 2их. Но вот чувствую, что и сама хочу, и он хочет. Боязно чё-то (( Отвыкла от малышей, старшему 20, младшему 12. Вот младшенького рожала сама, а муж приехал через 2 месяца только))
    Я если честно тоже задумываюсь о 3м ребенке) Но, пока надо 2го родить.)У меня всегда была мечта о большой семье.
    А, бояться я думаю не стоит.Если вы оба этого хотите, то не стоит с этим затягивать)))

  20. Вверх #880
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Дорогие девушки, спешу к вам за советами, мой муж хочет детей (он моряк плавает регулярно по 6 месяцев), вот сидим обдумываем как все так зделать "правельно", да и я сама не знаю к чему подготовится в такой ситуации кем себя окружить и т. Д. Раскажите пожалуйста чего ожидать в такой ситуации, к чему подготовится? , поделитесь мудростью с юным поколением, спасибо 😁


Ответить в теме
Страница 44 из 45 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения