Тема: Муж в рейс,а беременная жена одна дома!Как пережить?

Ответить в теме
Страница 42 из 45 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 890
  1. Вверх #821
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    117
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от domovoy82 Посмотреть сообщение
    Здравия всем. С уходом в рейс было немного напряжённо после 18 месяцев проведённых дома. Идеальный вариант - заполнить пробел в послужной книжке моряка и в паспорте моряка какой нибудь левой записью. Это сделать не сложно в Одессе более 150 крюингов. Вопросы восновном были: "А чего вы так долго дома сидели?" Напомню что был дома с первой дочерью 1,5 года, а со второй 9 месяцев. Зато обе дочери меня очень хорошо помнят и я почувствовал что такое вкус счастья в семейной жизне. Напомню, а кому то может и открою секрет о том, что мужчины изначально испытывают гораздо меньше привязанности к семье чем женщины, а у моряков долгого заплыва эта привязанность может быть меньше в разы. Посему имею субьективное мнение о том что гнаться за деньгами из рейса это рисковый вариант. Так как некоторые женщины после родов теряют свою привлекательность как обьекты сексуального влечения, некоторые вдобавок к этому ещё и переключают всё своё внимание на ребёнка. В такой ситуации не зрелые в морально-этическом плане мужчины, а моряки дальнего заплыва в особенности, могут почувствовать себя "обиженными" и начинают ходить налево или уходят совсем. Что-бы не случалось таких неприятностей нужно дать мужчине почуствовать настоящую любовь к своему новорожденному ребёнку, дать ему ощущение нужности и востребованности в новой выросшей семье. Такое отношение в сочетании с вниманием со стороны жены одназначно позитивно будет влиять на развитие мужчины как личности и гарантирует правильное его поведение в дальнейшем.
    Не согласна по поводу привязанности мужа-моряка к семье. Все зависит от человека. Я знаю семьи, где муж совсем не моряк и умудрялся пока жена на работе завести роман с продавщицей из соседнего магазина. И знаю семьи, где муж был в рейсе во время последних сроков беременности и рожала жена без него, и от этого не стала их любовь друг к другу меньше и папы к ребенку тем более.


  2. Вверх #822
    Частый гость Аватар для domovoy82
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    548
    Репутация
    574
    Цитата Сообщение от Марфа79 Посмотреть сообщение
    Не согласна по поводу привязанности мужа-моряка к семье. Все зависит от человека. Я знаю семьи, где муж совсем не моряк и умудрялся пока жена на работе завести роман с продавщицей из соседнего магазина. И знаю семьи, где муж был в рейсе во время последних сроков беременности и рожала жена без него, и от этого не стала их любовь друг к другу меньше и папы к ребенку тем более.
    Я наверное плоховато написал и было не понятно, что я не обвинял абсолютно всех мужчин. Я добавил пояснения.
    Свято Чтить своих Богов и Предков, жить по Совести и в Ладу с Природой

  3. Вверх #823
    Посетитель Аватар для Teeena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Возраст
    38
    Сообщений
    362
    Репутация
    414
    я бы тоже сказала, что привязанность к семье и профессия никак не связаны. одно может усиливать другое, но это уже чисто человеческие особенности.
    наш папа в рейсе постоянно получал письма с подробным описанием, как растет дочь - конечно, это не одно и то же, что быть дома, но он был в курсе.

    а любовь к детям у очень многих мужчин просыпается уже тогда, когда дети начинают общаться
    Арина - 10.09.2012

  4. Вверх #824
    Постоялец форума Аватар для Амалька
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от Teeena Посмотреть сообщение
    я бы тоже сказала, что привязанность к семье и профессия никак не связаны. одно может усиливать другое, но это уже чисто человеческие особенности.
    наш папа в рейсе постоянно получал письма с подробным описанием, как растет дочь - конечно, это не одно и то же, что быть дома, но он был в курсе.

    а любовь к детям у очень многих мужчин просыпается уже тогда, когда дети начинают общаться
    А я своему постоянно записывала видео с каждым новым дрстижением ребенка)) при каждом появлении связи закидывала новыми фото по возможности, ну и фото моськи папы во весь экран на ноуте было просто обязательным, считаю, что помогло,малая сразу узнала его в аэропорту. Сейчас у нас все будет дубль два)))
    У меня двойное счастье в дочке и сыночке!

  5. Вверх #825
    Частый гость Аватар для Варвара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    669
    Репутация
    321
    Все равно как некрути, любому моряку нужно время для адаптации к дому, жене и ребенку, ну не может через 4-6 месяцев человек приехать, и как будто не уезжал, у всех формируются за время отсутствия свои устои, ребенок подрастает и меняется и фото-видео не заменит личного общения.

  6. Вверх #826
    Постоялец форума Аватар для Амалька
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Все равно как некрути, любому моряку нужно время для адаптации к дому, жене и ребенку, ну не может через 4-6 месяцев человек приехать, и как будто не уезжал, у всех формируются за время отсутствия свои устои, ребенок подрастает и меняется и фото-видео не заменит личного общения.
    У нас, с двумя маленькими детьми, папа за день-два уже полностью адаптирован к жизни дома)))) старшая с него просто не слазит, начиная с аэропорта)))
    У меня двойное счастье в дочке и сыночке!

  7. Вверх #827
    Частый гость Аватар для Murka2012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    614
    Репутация
    628
    Цитата Сообщение от Амалька Посмотреть сообщение
    У нас, с двумя маленькими детьми, папа за день-два уже полностью адаптирован к жизни дома)))) старшая с него просто не слазит, начиная с аэропорта)))
    молодцы)

  8. Вверх #828
    Пломбир Аватар для Выше Радуги
    Пол
    Женский
    Сообщений
    618
    Репутация
    3332
    какие вы все молодцы и сильные духом...

    а как быть,если слаб и каждый угол в дому пахнет его руками,его заботой,его присутствием..

    как взять себя в руки,когда приходит время заслуженного душевного отдыха после полного насыщенного дня
    и не только для человека в положении,
    но и просто-человека-физическими нагрузками по уходу за 2-мя детьми,уборками,стирками,уроками и т.д.,
    а ты падаешь в подушку вниз головой и кусаешь ее зубами от своей слабости,
    от неизмеримого осознания его отсутствия, от сбивающего с ног желания прижаться к нему...
    Когда не знают,что сказать- молчат.
    А если я люблю молчать?!

  9. Вверх #829
    Постоялец форума Аватар для Арфа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,846
    Репутация
    880
    Меня наоборот все эти заботы отвлекают, устала и вырубилась и нет времени на грусть и слабость. Не замечаю даже как недели пролетают.. Месяца через три меня начинает только разрывать, просто уже устаешь и хочется на него все свалить)))))

  10. Вверх #830
    Частый гость Аватар для Olichkabebe
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    620
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от Выше Радуги Посмотреть сообщение
    какие вы все молодцы и сильные духом...

    а как быть,если слаб и каждый угол в дому пахнет его руками,его заботой,его присутствием..

    как взять себя в руки,когда приходит время заслуженного душевного отдыха после полного насыщенного дня
    и не только для человека в положении,
    но и просто-человека-физическими нагрузками по уходу за 2-мя детьми,уборками,стирками,уроками и т.д.,
    а ты падаешь в подушку вниз головой и кусаешь ее зубами от своей слабости,
    от неизмеримого осознания его отсутствия, от сбивающего с ног желания прижаться к нему...
    Всем все пахнет, всем все напоминает. И мужьям нашим тяжело не меньше( оставить беременную одну дома или уже с малышом). Но надо ж как то брат себя в руки. Ну поривела немного. Ну попсиховала и ждешь письма или звонка любимого первая неделя для всех катастрофа. А потом привыкается. Ну денюжка уж точно с неба не упадет, тем более в наше время, а кормить и одевать нас надо, вот и приходиться жертвовать ради нормальной жизни, а не выживания.

  11. Вверх #831
    Постоялец форума Аватар для Марина-0309
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    880
    Цитата Сообщение от Olichkabebe Посмотреть сообщение
    Всем все пахнет, всем все напоминает. И мужьям нашим тяжело не меньше( оставить беременную одну дома или уже с малышом). Но надо ж как то брат себя в руки. Ну поривела немного. Ну попсиховала и ждешь письма или звонка любимого первая неделя для всех катастрофа. А потом привыкается. Ну денюжка уж точно с неба не упадет, тем более в наше время, а кормить и одевать нас надо, вот и приходиться жертвовать ради нормальной жизни, а не выживания.
    100%))))
    Главное занять себя чем-то) тоска обычно от скуки набегает....
    Сама с ужасом думала, что наш папа в рейс уедет, малому всего 2,5 месяца было, ничего... Пока без папы в режим втянулись, потом лето...дача...., заботы какие-то..., а тут уже и папа пишет, что флай подтвердили))))

  12. Вверх #832
    Частый гость Аватар для Olichkabebe
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    620
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от Марина-0309 Посмотреть сообщение
    100%))))
    Главное занять себя чем-то) тоска обычно от скуки набегает....
    Сама с ужасом думала, что наш папа в рейс уедет, малому всего 2,5 месяца было, ничего... Пока без папы в режим втянулись, потом лето...дача...., заботы какие-то..., а тут уже и папа пишет, что флай подтвердили))))
    У нас сейчас тоже так будет. Папа на роды прилетает, месяцок побудет и обратно. Зато на лето будет и весь мой психозный период пропустит. Не хочу ему мозг выносить. Лучше сама с манюней буду крутиться и отвлекаться.

  13. Вверх #833
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,484
    Репутация
    5927
    Цитата Сообщение от Выше Радуги Посмотреть сообщение
    какие вы все молодцы и сильные духом...

    а как быть,если слаб и каждый угол в дому пахнет его руками,его заботой,его присутствием..

    как взять себя в руки,когда приходит время заслуженного душевного отдыха после полного насыщенного дня
    и не только для человека в положении,
    но и просто-человека-физическими нагрузками по уходу за 2-мя детьми,уборками,стирками,уроками и т.д.,
    а ты падаешь в подушку вниз головой и кусаешь ее зубами от своей слабости,
    от неизмеримого осознания его отсутствия, от сбивающего с ног желания прижаться к нему...
    А так...время лечит и через это нужно пройти...
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  14. Вверх #834
    Посетитель Аватар для Ольга_OLVI
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    166
    Репутация
    73
    Девочки, вы все умнички!
    А я вообще в состоянии просто необьяснимом .... только недельку начали стараться с мужем и его тут вызвали в рейс да и еще на 8-й день стараний он пошел и сделал прививку от желтой лихорадки(((( Я вообще утонула в море своих слез.....
    безумно надеюсь, что неделя стараний может не прошла зря .... но не смею себя настраивать, гоню мысли прочь, чтобы потом не зарочароваться еще больше. муж уедет и если еще я сама останусь .... будет вообще веселуха

  15. Вверх #835
    Частый гость Аватар для domovoy82
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    548
    Репутация
    574
    Цитата Сообщение от Ольга_OLVI Посмотреть сообщение
    Девочки, вы все умнички!
    А я вообще в состоянии просто необьяснимом .... только недельку начали стараться с мужем и его тут вызвали в рейс да и еще на 8-й день стараний он пошел и сделал прививку от желтой лихорадки(((( Я вообще утонула в море своих слез.....
    безумно надеюсь, что неделя стараний может не прошла зря .... но не смею себя настраивать, гоню мысли прочь, чтобы потом не зарочароваться еще больше. муж уедет и если еще я сама останусь .... будет вообще веселуха
    Здравствуйте. Не совсем понятно что произошло с прививкой от жёлтой лихорадки? Если можно разкройте этот вопрос пошире.
    Свято Чтить своих Богов и Предков, жить по Совести и в Ладу с Природой

  16. Вверх #836
    Не покидает форум Аватар для Лёля85
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,771
    Репутация
    2557
    Цитата Сообщение от domovoy82 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Не совсем понятно что произошло с прививкой от жёлтой лихорадки? Если можно разкройте этот вопрос пошире.
    Врачи придерживаются мнения, что от планирования беременности после данной прививки стоит воздержаться минимум месяц. Я когда делала себе ее, таков был совет (а лучше 3 мес.)
    Анюточка-солнышко 12 марта 2015

  17. Вверх #837
    Частый гость Аватар для domovoy82
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    548
    Репутация
    574
    Цитата Сообщение от Лёля85 Посмотреть сообщение
    Врачи придерживаются мнения, что от планирования беременности после данной прививки стоит воздержаться минимум месяц. Я когда делала себе ее, таков был совет (а лучше 3 мес.)
    Теперь понятно.
    Моё мнение, лучше вообще не делать прививки, но я его никому не навязываю, это строго индивидуальный выбор каждого. Наше корумпированное государство даёт нам возможность решать вопросы с наличием записей о прививках без ущерба для здоровья.
    Свято Чтить своих Богов и Предков, жить по Совести и в Ладу с Природой

  18. Вверх #838
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,484
    Репутация
    5927
    Моряку для рейса или в рейсе нельзя не делать прививки...!
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  19. Вверх #839
    Посетитель Аватар для Ольга_OLVI
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    166
    Репутация
    73
    нам в фирме сказали обязательно сделать прививку желтой лихорадки и срочно, так как уже вот 17 вылет , муж работает на пассажирском судне и идет в кругосветку. я сразу же позвонила гинекологу своему и она сказала 2 недели никаких стараний. Вот и сижу расстроенная и не знаю что и думать, 5 мин надеюсь,на то все получилось, а 5 -ищу плюсы в том, что если не получилось((((((((
    Последний раз редактировалось Ольга_OLVI; 13.12.2014 в 18:22.

  20. Вверх #840
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,484
    Репутация
    5927
    Цитата Сообщение от Ольга_OLVI Посмотреть сообщение
    нам в фирме сказали обязательно сделать, муж работает на пассажирском судне и идет в кругосветку. я сразу же позвонила гинекологу своему и она сказала 2 недели никаких стараний. Вот и сижу расстроенная и не знаю что и думать, 5 мин надеюсь, то все получилось, а 5 ищу плюсы в том, что если не получилось((((((((
    То же самое. Будет все ОК!
    Ваш организм все отфильтрует)
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)


Ответить в теме
Страница 42 из 45 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения