Тема: Муж в рейс,а беременная жена одна дома!Как пережить?

Ответить в теме
Страница 2 из 45 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 890
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Viva2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,703
    Репутация
    1354
    когда муж ушел в рейс, у меня был восьмой месяц (кстати в первые 5 месяцев его тоже не было)... С одной стороны было грустно, а с другой радовало то, что могу целыми днями спать, валяться и ничего не делать). Но после родов (особенно в первые два месяца) мне он не нужен был (ну конечно хотелось поддержки эмоционально), а в остальном еле-еле хватало времени на восстановление собственных сил. Кстати, мой муж только что прочитал тему и сказал "а нам там легко, там даже форума нет там нет друзей, родных с кем можно разделить радость". Так что не сгущайте краски, наслаждайтесь своим состоянием (оно так редко бывает)))) Моему малому только 5 месяцев, а я уже с завистью смотрю на беременных, такое это чудо))))))


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Я тоже сначала не знала как пережить этот рейс.Наш папа ушел через неделю после свадьбы(а должен был на следуйщий день),у нас было 3 месяца беременности.Я думала что это будет самый тяжелый рейс из всех(у нас он уже 3-ий),а оказался самый легкий.Плакать себе не разрешала,придумывала занятия на каждый день,сейчас вообще ремонт начали делать и так,Слава Богу,нам уже 8 месяц идет.Папа на роды может не успеть,это огорчает,но с другой стороны на него времени не будет столько,сколько он привык получать.А мне будет время в себя прийти и организму привыкнуть к новым нагрузкам.Так что пытаюсь видеть во всем только хорошее,чего и вам,девченки, всем желаю!
    P.S. А еще у нашего папы на днях будет заход в Одессу.УРА!!!Сможет на животик посмотреть и шевеления нашей девочки почувствовать,если она захочет конечно.

  3. Вверх #23
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Цитата Сообщение от NimfetkA :) Посмотреть сообщение
    Могу представить
    Вот опять пришла домой и рёва корова....не хочу,а слёзы льются сами...жалко себя,малыша,а так прийду домой,а он приготовит ужин,ждет сидя за компьютером лазя в интернете,а я с порога побубню на него поцелую и улыбнусь,типо традиции что ли....и пойдем ужинать,а потом решаем кто моет посуду и вместе или гулять с друзьями или на диван смотреть "Счастливы вместе".Все делали вместе...не разлей вода...а сейчас???Что сейчас???Прихожу,никто не встречает,ни обнимает,совсем одна и только второй день зачеркнула на календаре...И все были счастливы...Мы после венчанья стали как одно целое,а теперь такое впечатление что меня разорвали пополам...
    Рёва, кончай это неблагодарное дело! Вон сколько тебе советов дельных надавали Да и вредно это малышу. Тяжело - это понятно, но пока ты не попробуешь перебороть свое отношение к разлуке, ничего не изменится! А как только немного перестанешь себя жалеть, глядишь и легче станет! Выше нос и не хнычь!
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Viva2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,703
    Репутация
    1354
    это первый рейс его что ли???

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для NimfetkA :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    24,101
    Репутация
    6243
    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Рёва, кончай это неблагодарное дело! Вон сколько тебе советов дельных надавали Да и вредно это малышу. Тяжело - это понятно, но пока ты не попробуешь перебороть свое отношение к разлуке, ничего не изменится! А как только немного перестанешь себя жалеть, глядишь и легче станет! Выше нос и не хнычь!
    У меня уже все хорошо,не реву...стало легче немного.Да,бывает грусно...но плакать не хочится.Разговариваем с папочкой каждый день,на душе легче становится.Вчера встреча морячекбыла с форума...Классно посидели,познакомились,такие встречи очень приободряют
    Всем спасибо за поддержку!

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для NimfetkA :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    24,101
    Репутация
    6243
    Цитата Сообщение от Viva2009 Посмотреть сообщение
    это первый рейс его что ли???
    Это наш второй рейс.Первый до свадьбы,а второй после свадьбы...

  7. Вверх #27
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Цитата Сообщение от NimfetkA :) Посмотреть сообщение
    У меня уже все хорошо,не реву...стало легче немного.Да,бывает грусно...но плакать не хочится.Разговариваем с папочкой каждый день,на душе легче становится.Вчера встреча морячекбыла с форума...Классно посидели,познакомились,такие встречи очень приободряют
    Всем спасибо за поддержку!
    Молодчина! Все-таки замечательно, что сейчас такая связь, что можно общаться почти ежедневно!
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для NimfetkA :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    24,101
    Репутация
    6243
    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Молодчина! Все-таки замечательно, что сейчас такая связь, что можно общаться почти ежедневно!
    Это точно...но не всегда выловишь мужа чтобы он не был чем то занят,а то другая должность,больше ответсвенности и поэтому сидит в этой машине после вахты еще часов 5-6...а потом 2 часа поспал и опять на вахту...вот и вылавливай сачком его

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для anjelik
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА-МАМА
    Сообщений
    145
    Репутация
    895
    Привет морячки!!!!!Оказывается не одна я такая рева....Но слезы сами текут....Мой муж ушел почти месяц назадна пять месяцев,сейчас у меня 22 неделька,радует что сходили на узи 18 неделе и он увидел наше чудоИ вроде понимаеш что нужно деньги но отчего это сразу забывается,хочется только одного чтоб он был рядом,пожалел,погладил,сделал массаж....надеюсь что успеет на роды
    Девченки всем терпения!!!!!!!!!1

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Viva2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,703
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от anjelik Посмотреть сообщение
    Привет морячки!!!!!Оказывается не одна я такая рева....Но слезы сами текут....Мой муж ушел почти месяц назадна пять месяцев,сейчас у меня 22 неделька,радует что сходили на узи 18 неделе и он увидел наше чудоИ вроде понимаеш что нужно деньги но отчего это сразу забывается,хочется только одного чтоб он был рядом,пожалел,погладил,сделал массаж....надеюсь что успеет на роды
    Девченки всем терпения!!!!!!!!!1
    а вы подумайте о том, как там вашему ребеночку пока ревете(((( Что за эгоизм такой? Чего вас жалеть то? вы что болеете (не дай Бог конечно)?!! берегите (если уж себя не хотите), то своего ребеночка!!!

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Молодая пешеход
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    1871
    Ой, девочки, как нас много В моём ближайшем окружении нет морячек, поэтому мне летом 2006 года казалось, что я одна такая - беременная, замужняя, но одинокая
    Всё будет хорошо ))) Да, наших мужей подолгу нет рядом - зато никто другой не посвящает своим женам столько времени и внимания и не дарит столько своей любви, как моряки, когда они на берегу

    Наш папа ушел в рейс в середине второго месяца беременности и пришел за 2 недели до родов. Было грустно без мужа, а под конец беременности - и тяжело физически (к этому времени появляется много бытовых моментов, которые очень облегчает наличие помощника - например, вставать с дивана самой несколько труднее))) Но я знала, что любовь моего мужа - со мной, а доказательство её живет у меня под сердцем

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для Allin
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    81
    Репутация
    74
    Ну вот и я сижу читаю и плачу. Муж ушел в рейс 05.10.2009, а мне рожать через 3 недели. и тоже в квартире одна, днем еще можно себя чем-то занять, а по вечерам выть на луну хочется. На следующий день после его ухода одна за одной перегорели 3 лампочки, все с рук валится, везде знаки плохие чудятся, а еще и связь с ним пропала, пока не дозвонилась в его крюинг и не узнала, что с ним все в порядке не успокоилась. Вот только вчера начала приходить в себя - купила несколько детективов - читала до полночи и спала потом полдня. А обиднее то, что в рейс сама его и отправила через знакомых. Но думаю с малышом мне уже некогда будет сильно скучать и дни будут пролетать как миг.

  13. Вверх #33
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Цитата Сообщение от Allin Посмотреть сообщение
    Ну вот и я сижу читаю и плачу. Муж ушел в рейс 05.10.2009, а мне рожать через 3 недели. и тоже в квартире одна, днем еще можно себя чем-то занять, а по вечерам выть на луну хочется. На следующий день после его ухода одна за одной перегорели 3 лампочки, все с рук валится, везде знаки плохие чудятся, а еще и связь с ним пропала, пока не дозвонилась в его крюинг и не узнала, что с ним все в порядке не успокоилась. Вот только вчера начала приходить в себя - купила несколько детективов - читала до полночи и спала потом полдня. А обиднее то, что в рейс сама его и отправила через знакомых. Но думаю с малышом мне уже некогда будет сильно скучать и дни будут пролетать как миг.
    У нас тоже, как папа в рейс, так начинают какие-то неполадки выползать Ничего, ттт, справляемся! И читать можно до посинения))) Вот только, когда нет весточки, очень уж плохо и волнительно. Ничего, девченки, держитесь! Вернутся и будут одаривать нас своей любовью и вниманием, а мы их!!!
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для sereia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,756
    Репутация
    3012
    Цитата Сообщение от NimfetkA :) Посмотреть сообщение
    Это наш второй рейс.Первый до свадьбы,а второй после свадьбы...
    эх)) у меня почти так же))
    второй рейс (ну совместный)..вроде не так тяжело, как первый, но все равно чувствуешь себя одинокой..и иногда из близких тебя не могут так понять, как муж..
    18.12.2009 дочурка
    04.09.2015 сынуля

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для Maliwki
    Пол
    Женский
    Адрес
    на краю Солнца...)))
    Возраст
    42
    Сообщений
    712
    Репутация
    376
    У нас тоже уже 8-й месяц...и вот собираем папку в рейс... Конечно грусно- но что поделать...они тоже за нас очень переживают...и оценят если мы будем сильными...))) поэтому не плачу, не пугаю его, а думаю только о хорошем- вот они нами будут гордится когда вернутся...)))) а у меня будет время привести себя в чувства и привыкнуть к новым заботам после родов...так что это тоже не плохо...)))) а на курсах для будущих мам можно найти психолога который даже может составить компанию на родах- если уж так страшно!!!!
    Мы ведь женщины- очень сильные!!!!!))))

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для sereia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,756
    Репутация
    3012
    Цитата Сообщение от Maliwki Посмотреть сообщение
    У нас тоже уже 8-й месяц...и вот собираем папку в рейс... Конечно грусно- но что поделать...они тоже за нас очень переживают...и оценят если мы будем сильными...))) поэтому не плачу, не пугаю его, а думаю только о хорошем- вот они нами будут гордится когда вернутся...)))) а у меня будет время привести себя в чувства и привыкнуть к новым заботам после родов...так что это тоже не плохо...)))) а на курсах для будущих мам можно найти психолога который даже может составить компанию на родах- если уж так страшно!!!!
    Мы ведь женщины- очень сильные!!!!!))))
    мы отправили папку , когда я была на 5 месяце(24 недели))) держалась до аэропорта)) правда ночью немножко поревела в грудку)) он меня пообнимал, поутешал)) все утро и до аэропорта ни слезинки, уже совершили посадку и у меня покатились слезы..ну так не долго..от страха, что я одна осталась...помогло не разреветься, что связь была первые дни и практически есть каждый день сейчас..а в прошлый рейс : у меня месяц депрессухи..никто ничего не мог пошутить за моряков..готова была порвать , как тузик грелку))
    сейчас он почти 2 месяца в рейсе, еще 4 или 5 и будет дома))
    18.12.2009 дочурка
    04.09.2015 сынуля

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5923
    мой муж сегодня ушел на 5 мес. ох и тоска. с работы пришла, слезы катятся сами. квартира кажется пустой, чужой. понимаю, что нельзя волноваться, да не могу! надеюсь, что дальше будет легче!

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,516
    Репутация
    12073
    Главное-договоритесь с масиками,чтоб они хорошо себя вели. И никаких болезней-нельзя болеть без папы. Кто за мамой ухаживать будет?

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для NimfetkA :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    24,101
    Репутация
    6243
    Цитата Сообщение от sereia Посмотреть сообщение
    эх)) у меня почти так же))
    второй рейс (ну совместный)..вроде не так тяжело, как первый, но все равно чувствуешь себя одинокой..и иногда из близких тебя не могут так понять, как муж..
    Я с тобой согласна...для меня муж и друг и любовник и самый дорогой и понемающий человечек на земле...
    Бывает что меня растроят на работе или разозлят так знает как утешить или успокоить.А теперь сама по себе бывает что только муж тебя поймет как никто другой...даже маме такое иногда не под силу....кажется что муж для тебя роднее всего...
    Вот наш папа уже как 2 недели и 1 день в рейсе...

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,516
    Репутация
    12073
    Девочки,когда муж в рейсе,а вы дома беременные-это цветочки. А когда муж в рейсе,а вы дома с двумя детьми-вспомните и поймете меня через лет 5-7.
    P.S. Бабушек и родственников нет-все живут в другом городе.


Ответить в теме
Страница 2 из 45 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения