Тема: Самогон, Чача и др.напитки домашнего приготовления!!!

Ответить в теме
Страница 68 из 73 ПерваяПервая ... 18 58 66 67 68 69 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 1447
  1. Вверх #1341
    Частый гость Аватар для гора
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    735
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Kemerovsky Посмотреть сообщение
    пробовал чачу в хинкальной,понравилась.где бы купить на разлив по разумной цене,а то и просто алкоголь в цене дорожает,тем более шабовская чача вообще химией показалась
    а что есть розумная цена?
    в хинкальной наверное стоит 25гр 50грамм
    т.есть 500 гр.литр.
    я был на фестивале пива на заводе шампанских вин,
    там были напитки по 150 гр. 300мл.
    там были напитки домашнего приготовления по 600гр.700мл.
    в дюти фри ,метакса 8 баксов,
    вискарь 18-22
    на привозе колбаса сыровяленая и сырокопченая
    домашняя ГОСТовская 380-600 за кило
    принцып прост- сколько туда души,столько и денег от туда
    ДА ????
    ИЛИ 50 ГР . 5ОО МЛ.?
    САХАР ВЕДЬ ПО 12,5ГР.
    !?!?!?
    как мерять
    Последний раз редактировалось гора; 06.08.2018 в 08:15.


  2. Вверх #1342
    Посетитель Аватар для Kemerovsky
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    416
    Репутация
    84
    понял,тогда куплю курвазье в дьюти фри))

  3. Вверх #1343
    Частый гость Аватар для гора
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    735
    Репутация
    196
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: соо.jpg
Просмотров: 8
Размер:	157.8 Кб
ID:	12823424

  4. Вверх #1344
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Kemerovsky Посмотреть сообщение
    пробовал чачу в хинкальной,понравилась.где бы купить на разлив по разумной цене,а то и просто алкоголь в цене дорожает,тем более шабовская чача вообще химией показалась
    Чачи сейчас нет, есть бурбон, односолодовый виски, джин, ром.
    Все сварено мной, никаких эсенций и ароматизаторов, только натуральные ингридиенты. Если интересно, пиши в лс.

  5. Вверх #1345
    Посетитель Аватар для Kemerovsky
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    416
    Репутация
    84
    чачу хочу

  6. Вверх #1346
    Постоялец форума Аватар для Кирюша*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    15
    Сообщений
    2,096
    Репутация
    14632
    Цитата Сообщение от Kemerovsky Посмотреть сообщение
    чачу хочу
    скоро будет
    замочных дел мастер

  7. Вверх #1347
    Постоялец форума Аватар для Кирюша*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    15
    Сообщений
    2,096
    Репутация
    14632
    Последний раз редактировалось Кирюша*; 18.08.2018 в 19:16.
    замочных дел мастер

  8. Вверх #1348
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    а чача в хинкальной никакая... пил все что они предлагают...

  9. Вверх #1349
    Посетитель Аватар для Kemerovsky
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    416
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Кирюша* Посмотреть сообщение
    скоро будет
    перешел на медовуху))

  10. Вверх #1350
    Частый гость Аватар для гора
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    735
    Репутация
    196
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: старокоша.jpg
Просмотров: 4
Размер:	121.1 Кб
ID:	12861317готовы порадовать вас новинкой , дистиллятор с одной тарелкой и медным конусом .
    прошел тестовые,и на старокоше будет ее протатип буквально через несколько дней
    характеристики:
    потребляемая моща 2,5 кВт

    выход на 1 перегоне 82%
    2 перегон 89%
    Изображения
    Последний раз редактировалось гора; 10.09.2018 в 07:35.

  11. Вверх #1351
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,465
    Репутация
    824
    Чача напиток богов, но только ПРАВИЛЬНАЯ. После язвы пью только её. В этом году чудо урожай винограда. Очень хорош сахар. Но при приготовлении очень важна мягкая артезианская вода. Сначала брал воду в монастыре пока эко-бандиты не прикрыли лавочку, потом ездил под Овидиополь но далеко, сейчас заказываю одесскую бутилированную воду со скважины с глубины 110 м. Днями откупорили бочку 10 л 2-х летней выдержки сильного обжига аромат на высоте, но вода горводоканала гробит вкус. Ребята давайте обмениваться реально проверенными рецептами приготовления любимого....

  12. Вверх #1352
    Частый гость Аватар для ак. Лысенко
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    529
    Репутация
    728
    Предпочитаю доводить до нужной кондиции дистиллированной водой.
    А чача 2х летней дубовой выдержки можно смело уже бренди назвать. Я ТАК думаю.
    А Вы говорите ковалентные связи!

  13. Вверх #1353
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,465
    Репутация
    824
    Правильно думаете о бренди, причём реально коньячный аромат но из за воды мне кажется жестковат. Не забывайте что бочки маленькие а не 500 литровые...Правда мы не правильно учли долю ангелов и крепость чуть ниже 40 что видимо тоже из-за размеров бочки и мы её не вощили . Дистилированная же вода химически активна, сейчас проще купить за 50 грн почти 20 литров воды чем получать и доводить дистилат под сырьё, счётчики уже тоже далеко не даром((((...Я использую дистилат с процесса только для аккумуляторов, а деактивированный и ионизированный при снижении крепости готового продукта.
    Последний раз редактировалось Писатель; 07.09.2018 в 13:52.

  14. Вверх #1354
    Новичок Аватар для Podvodnik777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    35
    Репутация
    15
    Здравствуйте . Может есть опыт доведения горводопроводной воды до кондиции в домашних условиях , путем фильтрования и отстоя , или ещё каким способом ? Поделитесь пожалуйста знаниями .

  15. Вверх #1355
    Посетитель Аватар для PandaFriend
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    309
    Репутация
    409
    Цитата Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
    Правильно думаете о бренди, причём реально коньячный аромат но из за воды мне кажется жестковат. Не забывайте что бочки маленькие а не 500 литровые...Правда мы не правильно учли долю ангелов и крепость чуть ниже 40 что видимо тоже из-за размеров бочки и мы её не вощили . Дистилированная же вода химически активна, сейчас проще купить за 50 грн почти 20 литров воды чем получать и доводить дистилат под сырьё, счётчики уже тоже далеко не даром((((...Я использую дистилат с процесса только для аккумуляторов, а деактивированный и ионизированный при снижении крепости готового продукта.
    Если продукт жестковат, то попробуйте смягчить фруктозой. Я пробовал - мне понравилось. Навеску по памяти не скажу, не помню, а интернет - 256 кБит. Подсмотрел на форуме сайта homedistiller.ru
    Секретного ингредиента нет!

  16. Вверх #1356
    Частый гость Аватар для ак. Лысенко
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    529
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
    Правильно думаете о бренди, причём реально коньячный аромат но из за воды мне кажется жестковат. Не забывайте что бочки маленькие а не 500 литровые...Правда мы не правильно учли долю ангелов и крепость чуть ниже 40 что видимо тоже из-за размеров бочки и мы её не вощили . Дистилированная же вода химически активна, сейчас проще купить за 50 грн почти 20 литров воды чем получать и доводить дистилат под сырьё, счётчики уже тоже далеко не даром((((...Я использую дистилат с процесса только для аккумуляторов, а деактивированный и ионизированный при снижении крепости готового продукта.
    1. из-за воды - да. но еще выдержка - 3 года это минимум! Проверенно лично. Правда, пока только 1 раз. 5 летний сделать не получилось. Прожил он 3 года и 3,5 дня после вскрытия. пытаюсь повторить.
    2. дистилят беру обычный, покупной. 20 грн за 5 л при моих объемах никак не влияет на бюджет.
    3. крепость продукта снижается/повышается - это от условий хранения зависит, но как бы и то и другое нормально.
    я вычитал и применяю выдержку при 70 об., а развожу уже перед разливом. после разведения еще недели 2 должно постоять.
    А Вы говорите ковалентные связи!

  17. Вверх #1357
    Частый гость Аватар для ак. Лысенко
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    529
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от Podvodnik777 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте . Может есть опыт доведения горводопроводной воды до кондиции в домашних условиях , путем фильтрования и отстоя , или ещё каким способом ? Поделитесь пожалуйста знаниями .
    Единственный доступный способ - через обычный бытовой 3 колбовый фильтр. Потом кипятить (убираем жестокость и остатки хлора). Отстоять.(Не обязательно).
    Геморно и долго. Поэтому (писал ранее) пользуюсь покупным дистилятом. Он сейчас тоже не методом перегона изготовляется, а через обратный осмос, но это дело третье...
    А Вы говорите ковалентные связи!

  18. Вверх #1358
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,465
    Репутация
    824
    Цитата Сообщение от Podvodnik777 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте . Может есть опыт доведения горводопроводной воды до кондиции в домашних условиях , путем фильтрования и отстоя , или ещё каким способом ? Поделитесь пожалуйста знаниями .
    Знания. Бытовые дешёвые фильтры смягчители а ля "Гейзер" не подходят они раз осуществляют лищь грубую мех и бактерицидную очистку, добавляя в воду примеси типа безвредные для организма))), на самом деле садящие почки и главное имеющие вкус... По воде из под крана это минимум три уровня, кипячение, отстаивание и хим очистка марганцевокислым калием или его заместителями, отстаивание и слив, ( можно добавить очистку лактозой, но цена взрывается нереально) затем вымораживание на выходе чуть больше 50%. Очень неплохой путь и во многом лучше бутылочников которые очищают воду из под крана))) и конечно бюветной(((( Но очень дорогой и муторный именно поэтому я от него и отказался. Во первых марганцовка давно под запретом а ее заместители дороги....Именно поэтому чачу о которой говорил выше и сделали из водопроводки правда кипячённой отстоенной и талой...но. По смягчению фруктозой это известно всем и давно...а наши медработники воще живая иллюстрация...Более естественный историчесуий способ крамелизирование тросникового сахара с последующей фильтрацией через него. Напиток сам берёт меру....При желании окрашивание или сохраняем илди удаляем...

  19. Вверх #1359
    Новичок Аватар для Podvodnik777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    35
    Репутация
    15
    А если прогнать через СА воду , то полученный достилат пригоден для приготовления браги а в последствии и разведения сема ? Или засрется хлором и камнем система (куб и трубки) и потом аппарат будет не пригоден ? Про расходы на газ и воду для охлаждения речь не идёт ...

  20. Вверх #1360
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Podvodnik777 Посмотреть сообщение
    А если прогнать через СА воду , то полученный достилат пригоден для приготовления браги а в последствии и разведения сема ? Или засрется хлором и камнем система (куб и трубки) и потом аппарат будет не пригоден ? Про расходы на газ и воду для охлаждения речь не идёт ...
    Перегнать 30-50 литров воды, чтобы поставить брагу? Однако...
    Думаю, даже после следующего повышения цен на алкоголь, магазинная водка будет дешевле, чем сэм из браги на самодельном дистилляте.


Ответить в теме
Страница 68 из 73 ПерваяПервая ... 18 58 66 67 68 69 70 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения