Тема: Самогон, Чача и др.напитки домашнего приготовления!!!

Ответить в теме
Страница 55 из 73 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 1447
  1. Вверх #1081
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    84
    Репутация
    35
    Оптимально 18-20%,соответственно будет 11-12,3 процентов спирта на выходе,полезно скачать калькулятор самогонщика,есть для винды и андроида. Незачем станет пенять на сахар,если он не мокрый,не смешан с песком или любым другим мусором-это практически 100% сбраживаемые сахара,и мешать его с чем то невыгодно,с солью разве что.А вот обьем его может немного отличаться в зависимости от величины кристаллов,как и цвет-от очистки.Посему если не мерять банками-огрехи стоит искать в технологии и методах замеров.


  2. Вверх #1082
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    207
    Репутация
    103
    Вопрос : при перегонке ложу в сухопарник чернослив,самогон получается с легким привкусом сухофруктов.Если такой самогон попробовать очистить березовым углем,привкус сухофруктов исчезнет?

  3. Вверх #1083
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Некоторое время назад случайно купил львовские спиртовые дрожжи.
    Поставил на них вечером сахарную брагу. Запустились быстро, несмотря на то, что долго лежали в холодильнике.
    Утром проснулся с мыслью, что забыл покрошить в ёмкость печеньку и готовностью отмывать пол от пены.
    Удивился- пены нет вообще, брожение очень бурное, запах несильный. Отбродило за 3 дня, за день осветлилось. Выход очень и очень порадовал, после второй перегонки качество продукта на высоте.
    Так что рекомендую.
    Однозначно лучше одесских спиртовых, ну а саф-левюра там даже рядом не стояло.

  4. Вверх #1084
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    804
    Репутация
    604
    Народ, подскажите пожалуйста, хочу заняться подобным увлечением, бюджет в пределах 300-350 у.е. хочу, чтобы в конечном итоге получалось хотя бы 5 л. готового к употреблению качественного продукта за один полный цикл.

    Что, сколько, для этого надо и где можно приобрести?

    За ранее благодарен откликнувшимся.

  5. Вверх #1085
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Змеелов. Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите пожалуйста, хочу заняться подобным увлечением, бюджет в пределах 300-350 у.е. хочу, чтобы в конечном итоге получалось хотя бы 5 л. готового к употреблению качественного продукта за один полный цикл.

    Что, сколько, для этого надо и где можно приобрести?

    За ранее благодарен откликнувшимся.
    С таким бюджетом можно готовый аппарат купить, чего я категорически не советую.
    Начни с чего-нибудь простого, а потом будешь усложнять по мере накопления опыта.
    Для 5 литров на выходе достаточно алюминиевого бидона на 25 литров в качестве куба. Но это большая редкость.
    Б/у бидон на 40 литров в хорошем состоянии- 500-600 грн.
    Кег на 30 литров- 25-30 уев, но с ним возни много. С бидоном проще.
    Бродильные емкости с широким горлом 2 шт по 200 грн новые.
    Если руками работать не любишь, то холодильник лучше купить готовый, здесь есть люди, которые продают.
    Соединительные трубки, фиттинги, шланги и т.д. - не очень большие деньги.
    Итого комплект новичка обойдется не дороже 150 уев.
    Главное, не в коем случае не покупай готовых решений в виде всяких тромбонов, клюшек, колонн и т.д. Главный принцип- от простого к сложному.
    Холодильник лучше прямоток из нержи, с медью в жидкостной фазе лучше не работать.
    Можно купить готовый стеклянный, но мне стекло не нравится. Хотя знакомый пользуется- доволен.
    Последний раз редактировалось The Crow; 29.03.2017 в 15:40.

  6. Вверх #1086
    Частый гость Аватар для ак. Лысенко
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    529
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от Змеелов. Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите пожалуйста, хочу заняться подобным увлечением, бюджет в пределах 300-350 у.е. хочу, чтобы в конечном итоге получалось хотя бы 5 л. готового к употреблению качественного продукта за один полный цикл.

    Что, сколько, для этого надо и где можно приобрести?

    За ранее благодарен откликнувшимся.
    Как то полностью не согласен с предыдущим оратором......
    Мутить что-то на коленке, не имея опыта и представления о физике процесса - 98% шанс все забросить.
    http://spirtkolonna.kh.ua/ - берите модульно. Всегда есть возможность что=то докупить - и без мененгитов докрутить, если появилосьжелание эксклюзивчики делать.
    Все подходит одно к другому.
    И еще совет - автоматика - обязательно.
    А вот бродилку можно и из бидона.
    А Вы говорите ковалентные связи!

  7. Вверх #1087
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    804
    Репутация
    604
    А почему готовое изделие не годится?
    Одно дело, когда я хоть и не специалист но разбираюсь и знаю не просто общее устройство аппарата, но и мелкие его детали. И другое дело, когда я понятия не имею ни о размерах, ни о разнообразии конструкций аппаратов, ни о составляущих этих аппаратов и их влиянии на процесс и вкус изделия.
    Так вот, может лучше готовый купить за эти деньги? А есть ли какие-то варианты, чтобы можно было собрать аппарат как конструктор из отдельных составляющих? А то в интернете или готовые, или детали но на разных сайтах и как эти детали подойдут друг к другу, не известно. Нет никакой информации о соединениях и переходниках.

    Вот, долго писал т.к. отвлекался и пока отправил мне примерно те-же мысли написали.))))

    Был на этом сайте, изучал. А что бы Вы посоветовали из этого разнообразия за эту цену?

    Присмотрел вот этот; http://spirtkolonna.kh.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=88&Itemid=103
    Последний раз редактировалось Змеелов.; 29.03.2017 в 18:10.

  8. Вверх #1088
    Постоялец форума Аватар для Кирюша*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    15
    Сообщений
    2,096
    Репутация
    14632
    на ул. ленинградская, почти наверху, стоит чудак на бусе. скупщик. у него брал холодильник (трубка из меди). доволен. сухопарник сделать самому- час, только банку с еврокрышкой нужно поискать, на черемушках нашел, крышку менять приходится раз вол года, перегорает, но то не проблема, 10 минут.
    бидон - да, 500примерно, но если покопаться можно и подешевле в ОФ или ОЛХ найти. чертеж тоже в нэте... тож не проблемма.
    чел , постоянный клиент .не бедный , ранее пивший только вискарь, пьет только моё, утверждает,что лучше не нужно.
    насчет того что холодильник должен быть из нержи- несогласен, почемуто вроде все производители конины, придерживаются меди...
    замочных дел мастер

  9. Вверх #1089
    Постоялец форума Аватар для Кирюша*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    15
    Сообщений
    2,096
    Репутация
    14632
    не согласен, что дешевое оборудавание - в дальнейшем отобьет охоту. плохо перегнал, в чемто ошибся, не беда, перегонишь еще раз, но и на суперном оборудовании можно сделать кал, а новое купишь за 400 у.е., пидзакохает- что сделаешь? за 400 уже фиг продашь!, хорошо если кто 300 даст...
    начинай с дешевой самоделки.
    замочных дел мастер

  10. Вверх #1090
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    804
    Репутация
    604
    Скажите, а вот наличие диоптра на сколько необходимо и удобно?

  11. Вверх #1091
    Частый гость Аватар для ак. Лысенко
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    529
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от Змеелов. Посмотреть сообщение
    Скажите, а вот наличие диоптра на сколько необходимо и удобно?
    Отвечу на 2 поста сразу.
    1. Сухпарник - игрушка на очень потом. Для начала хватит двойной перегонки и настойки всякого на получившимся.вот с этой серии я развивался... начните скупать с первой картинки.http://spirtkolonna.kh.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=158&Itemid=96
    2. Диоптр- удобно, да. Сидишь, втыкаешь.... пар туда..... конденсат обратно....
    Холодильник надо ТОЛЬКО вертикальный. Потом можно и до спирт-колонны наращивать. По чуть-чуть.

    Добавлю. На газе стабильно получать качественный продукт - нереально. Только электрика.
    Я ТАК думаю. Готов спорить.
    Последний раз редактировалось ак. Лысенко; 29.03.2017 в 19:41.
    А Вы говорите ковалентные связи!

  12. Вверх #1092
    Постоялец форума Аватар для волга
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    6248
    Подскажите, где в Одессе дубовая щепа или дубовые чипсы есть в продаже? Спасибо!
    Сoito ergo sum.

  13. Вверх #1093
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от ак. Лысенко Посмотреть сообщение
    Как то полностью не согласен с предыдущим оратором......
    Мутить что-то на коленке, не имея опыта и представления о физике процесса - 98% шанс все забросить.
    http://spirtkolonna.kh.ua/ - берите модульно. Всегда есть возможность что=то докупить - и без мененгитов докрутить, если появилосьжелание эксклюзивчики делать.
    Все подходит одно к другому.
    И еще совет - автоматика - обязательно.
    А вот бродилку можно и из бидона.
    Фсьо. Убедили. Беру свои слова обратно.
    Нужно поступить в профильный ВУЗ, например, пищевой, отучиться пять лет чтобы получить представление о физике процесса. Потому как школьного курса в объёме кипение-испарение-конденсация новичку будет недостаточно.
    Затем ещё лет пять в политехе, чтобы разбираться в оборудовании. Ибо соединить пару трубок- без высшего образования ну никак.
    Затем от теории переходим к практике- покупаем груду блестящего металла, которую неизвестно кто и как собирал за невменяемые деньги но обязательно с инструкцией по эксплуатации и начинаем сушить мозг, если что-то пошло не так.
    Мутить что-то на коленке

    Если руки растут из пятой точки, то соединить холодильник с кубом- задача невыполнимая. Поэтому ни в коем случае нельзя ходить по этой ссылке!!!
    Ибо там можно увидеть и прочитать ЧТО можно собрать своими руками (!) с минимальным набором инструментов (!!) на кухне в многоквартирном доме(!!!) Ну то есть на коленке.
    Достаточно только подключить мозг, покурить тот же форум пару-тройку дней и собрать свой первый аппарат за вполне вменяемые деньги. Но это не наш метод, потому что нельзя быть эгоистами, нужно дать заработать производителям блестящих китайских штучек.
    Если есть непреодолимое желание пристроить куда-то пару-тройку сотен американских денег- то это самый лучший вариант.
    Последний раз редактировалось The Crow; 29.03.2017 в 22:22.

  14. Вверх #1094
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от волга Посмотреть сообщение
    Подскажите, где в Одессе дубовая щепа или дубовые чипсы есть в продаже? Спасибо!
    Я покупал здесь.
    Ребята очень ответственные, можно сразу оплачивать картой, не обманывают. Утром заказал, на следующий день получил.

  15. Вверх #1095
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    804
    Репутация
    604
    Абсолютно с Вами соглашусь, сделать, а потом экспериментировать и совершенствовать это как раз мое, и я всегда так делаю. НО!!! Не в этом случае, через пару дней, я должен предоставить почти "промышленный" проект который должен работать.
    Логика проста, ну возьми я самое лучшее, а следовательно и самое дорогое на рынке и ты в "дамках". Но, есть ограничение по средствам и мне потом с этим работать. Не хочется потом за свой счет заниматься ремонтами, усовершенствованиями и исправлениями косяков.

  16. Вверх #1096
    Частый гость Аватар для ак. Лысенко
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    529
    Репутация
    728
    Фсьо. Убедили. Беру свои слова обратно
    Да, другая у меня точка зрения. Чего язвить-то?

    Каждому своё - suum cuique. Каждый по разному видит, и все правы.
    Я при покупке машины покупаю машину. А не запчасти. И не прикручиваю колеса к мосту и кардану. Хотя имею представление и о регулировке клапанов.

    А в вопросе физики наших аппаратиков - у ск.% самоделок Вы видели смонтированый на баке подрывной клапан? И 90% хозяев уверенны, что их минует чаша сия.... А защита по температуре пара на холодильнике? На случай хотя бы пропадения охлаждающей воды? Тоже пронесет?

    Все можно сделать. И авто самому собрать. Но учиться ездить надо на машине заводской сборки. И только ПОТОМ решать - что к ней добавить или отпилить.
    Я ТАК думаю. Хотя решать ни за кого не собираюсь.
    А Вы говорите ковалентные связи!

  17. Вверх #1097
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    804
    Репутация
    604
    Вы мне скажите, какое давление в кубе?

    Я всегда думал, что там идет испарение и дальше пар подымается по трубочкам и остывает превращаясь в "святую воду". Откуда берется давление в кубе?

  18. Вверх #1098
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от ак. Лысенко Посмотреть сообщение
    Да, другая у меня точка зрения. Чего язвить-то?

    Каждому своё - suum cuique. Каждый по разному видит, и все правы.
    Я при покупке машины покупаю машину. А не запчасти. И не прикручиваю колеса к мосту и кардану. Хотя имею представление и о регулировке клапанов.

    А в вопросе физики наших аппаратиков - у ск.% самоделок Вы видели смонтированый на баке подрывной клапан? И 90% хозяев уверенны, что их минует чаша сия.... А защита по температуре пара на холодильнике? На случай хотя бы пропадения охлаждающей воды? Тоже пронесет?
    Поэтому я и советую пару тройку дней покурить тот же хоумдистиллер прежде, чем делать какие-то движения. Там есть раздел по ТБ, куда отправляют всех новичков. С яркими примерами из жизни.
    Врезать предохранительный клапан в куб- вообще без проблем, защиту на холодильник- тут есть нюансы. Зависит от конструкции холодильника и даже с обычным прямотоком можно сделать так, чтобы избежать неприятностей без датчика температуры, хотя и его установить вполне не сложно.
    Все можно сделать. И авто самому собрать. Но учиться ездить надо на машине заводской сборки. И только ПОТОМ решать - что к ней добавить или отпилить.
    Я ТАК думаю. Хотя решать ни за кого не собираюсь.
    А я так не думаю. Но ваше усердие в наталкивании на покупку готового аппарата с конкретного сайта наводит на мысль о том, что вы имеете какой-то гешефт с продаж. Тогда всё становится на свои места.

  19. Вверх #1099
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Змеелов. Посмотреть сообщение
    Вы мне скажите, какое давление в кубе?

    Я всегда думал, что там идет испарение и дальше пар подымается по трубочкам и остывает превращаясь в "святую воду". Откуда берется давление в кубе?
    Здесь речь идёт о том, если забьётся паровая трубка. Оттуда и возьмется давление, которое разорвёт куб.

  20. Вверх #1100
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    84
    Репутация
    35
    Поддержу,особенно если восходящая труба тонкая-а такиких предложений в инете валом по типу всяких доброварови прочих. Куча сухопарников тоже вредная идея-придется их крутить в процессе на горячую,или размазывать фракции на весь погон.По первах можно и без сложной автоматики обойтись при електронагреве,но регулятор мощности нужен.Куб конечно штука индивидуальная,но мене 20 литров не советую покупать крайне-возни почти одинаковое количество будет,а выхлоп значительно отличается.Хотя и банальная скороварка с прямоточником пригодится-а вдруг джин захочется сварить,или абсент.Так что идеальный вариант все таки покурить форумы с недельку и определиться с потребностями,а потом и дельный совет можно дать .Кстати-необязательно далеко ходить по дебрям инета,кое что и у нас делают в городе,поискать получше надо всего лишь.


Ответить в теме
Страница 55 из 73 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 65 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения