Тема: Самогон, Чача и др.напитки домашнего приготовления!!!

Ответить в теме
Страница 70 из 73 ПерваяПервая ... 20 60 68 69 70 71 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 1447
  1. Вверх #1381
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Podvodnik777 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , забадяжил я брагу - 15л. Воды+15л.виноградного сока вместе со жмыхом ,свеже передавленный , 10 кг. Сахара развёл тёплой водой , водой довёл до 15 литров , 100гр. Сухих дрожжей запустил на этом сиропе минут 5 подождал и в сироп их.... Всё это (45л. ) смешал вместе , и под гидрозатвор .... Запустилось минут через 5 ...укутал одеялом... Больше никаких танцев с бубном ... Через сколько дней отжать жмых , и сколько после этого ещё дать отстояться ? 6 дней прошло ещё бродит но уже слабо...
    Прочитал три раза, но так и не уверен, что понял все правильно.
    Можете уточнить, сколько суммарно воды и сколько сахара, учитывая сахар винограда (сахаристось винограда меряли)?
    Сухие дрожжи- какие?
    Гидрозатвор и укутывание- как уже писали- это лишнее.


  2. Вверх #1382
    Новичок Аватар для Podvodnik777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    35
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Прочитал три раза, но так и не уверен, что понял все правильно.
    Можете уточнить, сколько суммарно воды и сколько сахара, учитывая сахар винограда (сахаристось винограда меряли)?
    Сухие дрожжи- какие?
    Гидрозатвор и укутывание- как уже писали- это лишнее.
    Брага суммарно 45 л. Из них 15 литров винограда передавленного с жмыхом ... Сахар 10кг. Дрожжи сухие хлебопекарские , львовские ,100 грамм ... Сахаристость винограда не мерял , но кисловатый ....

  3. Вверх #1383
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Podvodnik777 Посмотреть сообщение
    Брага суммарно 45 л. Из них 15 литров винограда передавленного с жмыхом ... Сахар 10кг. Дрожжи сухие хлебопекарские , львовские ,100 грамм ... Сахаристость винограда не мерял , но кисловатый ....
    Есть у меня такое подозрение, что на выходе получится напиток, мало чем отличающийся от обычного сахарного самогона.
    Хлебопекарские дрожжи не использую уже давно и никому не советую. Если нет возможности купить винные, то купить спиртовые- сейчас вообще без проблем. С ними и работать приятнее и результат лучше.
    В любом случае, расскажете потом, что у вас получилось.

  4. Вверх #1384
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Если кому интересно.
    Примерно через неделю будут виноградные отжимки. Отжиматься будут не на прессе, так что сока останется достаточно. Количество отжимок тоже сказать не могу, но урожай винограда в этом году хороший, не знаю, сколько смогу переработать. Сорт Молдова и Кудерка, без гребней.
    По ряду причин делать ракию в этом году не могу, поэтому отдам отжимки совершенно бесплатно, условие одно- самовывоз с Фонтана.
    Кому надо- пишите в личку. Или придется просто выкинуть.

  5. Вверх #1385
    Частый гость Аватар для гора
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    735
    Репутация
    196
    Последний раз редактировалось гора; 26.09.2018 в 07:24.

  6. Вверх #1386
    Новичок Аватар для Podvodnik777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    35
    Репутация
    15
    Может подскажете , где в Одессе купить уголь кокосовый ? За Тор слышал , но у них нет сайта , чтоб прайс посмотреть ...

  7. Вверх #1387
    Посетитель Аватар для petrovich007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Мама
    Возраст
    43
    Сообщений
    156
    Репутация
    50
    Уважаемые коллеги, порекомендуйте добросовестного продовца дубовых чипсов. Так получилось что мой дилер, с которым работал на протяжении многих лет, окончательно расслабился и совсем забил на технологию производства щепы(
    Если ты с цветной картинки хочешь стырить пирожок,
    Если чешутся ботинки - это передоз дружёк

  8. Вверх #1388
    Новичок Аватар для Podvodnik777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    35
    Репутация
    15
    Коллеги походу вовсю погрузились в процесс винокурства ..... Некогда на сайт заглядывать , осень как-никак ) Вопрос по кокосовому углю открыт , на седьмом видел по 80 либо(не помню ) 90 грн. Пол кило ... И дубовые брусочки где посоветуете брать ? Вернее заготовку под брусочки , кусок доски или кругляк более-менее сухой ...Звонил в Тор только что , кокосовый уголь (порошок )144 грн. Килограм. Гранулы кокосовые пока закончились , будут в конце следующей недели .... Цена таже.... Бау и прочее у них нет ... Пока так ...
    Последний раз редактировалось Podvodnik777; 05.10.2018 в 09:25. Причина: Дополнение ...

  9. Вверх #1389
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Podvodnik777 Посмотреть сообщение
    Коллеги походу вовсю погрузились в процесс винокурства ..... Некогда на сайт заглядывать , осень как-никак ) Вопрос по кокосовому углю открыт , на седьмом видел по 80 либо(не помню ) 90 грн. Пол кило ... И дубовые брусочки где посоветуете брать ? Вернее заготовку под брусочки , кусок доски или кругляк более-менее сухой ...Звонил в Тор только что , кокосовый уголь (порошок )144 грн. Килограм. Гранулы кокосовые пока закончились , будут в конце следующей недели .... Цена таже.... Бау и прочее у них нет ... Пока так ...
    Дело не в том, осень сейчас или не осень. Здесь никто никому и ничем не обязан. Если у кого-то есть ответы на ваши вопросы, то вам ответят, а если молчат- значит, ответов нет.
    Вот смотрите. Более двух недель назад вы поставили довольно странную (как на мой взгляд) брагу. Я попросил вас рассказать о результатах ваших экспериментов.
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    В любом случае, расскажете потом, что у вас получилось.
    За две недели брага на дрожжах должна отыграть и быть перегнать как минимум, один раз.
    Вы поделились своим опытом?
    Отож.

  10. Вверх #1390
    Новичок Аватар для Podvodnik777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    35
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Дело не в том, осень сейчас или не осень. Здесь никто никому и ничем не обязан. Если у кого-то есть ответы на ваши вопросы, то вам ответят, а если молчат- значит, ответов нет.
    Вот смотрите. Более двух недель назад вы поставили довольно странную (как на мой взгляд) брагу. Я попросил вас рассказать о результатах ваших экспериментов.

    За две недели брага на дрожжах должна отыграть и быть перегнать как минимум, один раз.
    Вы поделились своим опытом?
    Отож.
    Не гоните лошадей. .... Всё будет ... Пока только выгнал сырец , даже не пробовал ... Вот сделаю промежуточную очистку , перегоню второй раз , попробую и отпишусь ...
    Играла брага около 3 недель , и так и не отыграла , процесс остановился на отметке , сахар 5 ,спиртуозность 11... Подождал ещё пару суток , ничего не изменилось по винномеру изменений не было больше ... Решил не ждать .... Писать о том что вышло , когда ещё ничего не известно , не стал ...
    Последний раз редактировалось Podvodnik777; 05.10.2018 в 11:00.

  11. Вверх #1391
    Частый гость Аватар для гора
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    735
    Репутация
    196
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: щепа.jpg
Просмотров: 20
Размер:	181.6 Кб
ID:	12895871
    щепа дубовая средней прожарки копченая
    фасована по 250грамм.-150гривен
    доза на 10 литров 15грамм
    пользую уже лет пять.доволен
    0674832699
    Последний раз редактировалось гора; 07.10.2018 в 16:41.

  12. Вверх #1392
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Podvodnik777 Посмотреть сообщение
    Не гоните лошадей. .... Всё будет ... Пока только выгнал сырец , даже не пробовал ... Вот сделаю промежуточную очистку , перегоню второй раз , попробую и отпишусь ...
    Играла брага около 3 недель , и так и не отыграла , процесс остановился на отметке , сахар 5 ,спиртуозность 11... Подождал ещё пару суток , ничего не изменилось по винномеру изменений не было больше ... Решил не ждать .... Писать о том что вышло , когда ещё ничего не известно , не стал ...
    Промежуточная очистка для (типа) фруктового дистиллята? Однако) Даже не спрашиваю, какая.
    3 недели на хлебопекарских дрожжах?
    Спасибо, больше вопросов не имею)))

  13. Вверх #1393
    Новичок Аватар для Podvodnik777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    35
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Промежуточная очистка для (типа) фруктового дистиллята? Однако) Даже не спрашиваю, какая.
    3 недели на хлебопекарских дрожжах?
    Спасибо, больше вопросов не имею)))
    Да представьте себе , скажу более , когда затихло брожение , перенёс с балкона в комнату добавил воды 10 % подогретой до 30 градусов , размешал мезгу и процесс продолжился с новой силой ..... правда не понятно почему в одной ёмкости через 2 дня остановился полностью , а в другой продолжался пока я не перелил её в другую ёмкость , так-как надо было освободить перегонный куб (в нем бродило ) и после перелития больше не возобновился .... Промежуточная очистка кокосовым углем , при этом запах исчезнет почти полностью , и да я знаю что есть много других более щядящих для аромата способов , даже то же бау-а оставит больше аромата , но я так решил и так оно и будет ... Да и напомню что это мой первый опыт . Если есть что подсказать то открыт для диалога , а если так лижбы поржать , так проходите мимо , ни с кем бадаться тут не собираюсь ...

  14. Вверх #1394
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Уже прошёл.
    Ждите ответов на свои вопросы. Если дождётесь.

  15. Вверх #1395
    Частый гость Аватар для ак. Лысенко
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    529
    Репутация
    728
    Уважаемый Podvodnik777
    Не вдаваясь в подробности - Вы низвели хорошее сырье до уровня банального самогона, мне так кажется.
    Убили органолептику продукта и уголь за компанию.
    литературы в нете много - поищите альтернативные (более логичные и вменяемые) варианты изготовления....
    А Вы говорите ковалентные связи!

  16. Вверх #1396
    Частый гость Аватар для гора
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    735
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от ак. Лысенко Посмотреть сообщение
    Уважаемый Podvodnik777
    Не вдаваясь в подробности - Вы низвели хорошее сырье до уровня банального самогона, мне так кажется.
    Убили органолептику продукта и уголь за компанию.
    литературы в нете много - поищите альтернативные (более логичные и вменяемые) варианты изготовления....
    как-то не толерантненько, человек хочет изводить уголь,сырье,себя, да за ради бога..
    кому он помешал, посоветовали,разжували, дали пример и усе ,да усе! пусть творит как знает

    тема для споров и создана, куда проще пойти на экскурсию на шустов ,или шабо,понять чего и как ,НО ! тогда нужно будет осознать ,что ты лохопет и пипячишь голимую самогонку, а буквально в двух шагах есть решение более взрослого напитка .

    https://www.youtube.com/watch?v=goxzWcnhhkc

    вдруг кому для понимания красоты действа
    Последний раз редактировалось гора; 10.10.2018 в 08:03.

  17. Вверх #1397
    Новичок Аватар для Podvodnik777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    35
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от ак. Лысенко Посмотреть сообщение
    Уважаемый Podvodnik777
    Не вдаваясь в подробности - Вы низвели хорошее сырье до уровня банального самогона, мне так кажется.
    Убили органолептику продукта и уголь за компанию.
    литературы в нете много - поищите альтернативные (более логичные и вменяемые) варианты изготовления....
    Для начала я и хотел получить свой первый самогон , ну может быть слегка завуалированный виноградом ... Но аромата винограда у меня не вышло , скорей запах вина , и вкус слегка винный .... Незнаю как правильно описать , может он (запах вина) имеет другое название .... Решил этот запах и вкус убрать кокосовым углём , частично получилось ... Изначально виноград добавлял для аромата , но не срослось ... На каком-то этапе недомудрил...
    Последний раз редактировалось Podvodnik777; 11.10.2018 в 19:36.

  18. Вверх #1398
    Посетитель Аватар для petrovich007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Мама
    Возраст
    43
    Сообщений
    156
    Репутация
    50
    Приветствую уважаемые коллеги. Хочу узнать ваше мнение о непрерывной бражной колонне.
    Если ты с цветной картинки хочешь стырить пирожок,
    Если чешутся ботинки - это передоз дружёк

  19. Вверх #1399
    Частый гость Аватар для гора
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    735
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Podvodnik777 Посмотреть сообщение
    Решил этот запах и вкус убрать кокосовым углём , частично получилось ... Изначально виноград добавлял для аромата , но не срослось ... На каком-то этапе недомудрил...
    прикольно конечно ,но углем самогон не чистят !
    углевание ,это процесс окисления,и это действо нужно дабы разбавленный спирт (сортировку) превратить в водку.,а к дистилляции оно никакого отношения не имеет.
    мы живем в на благодатной земле,в шикарной климатической зоне,и пользоваться какими -либо покупными дрожжами грех.
    весь год есть яблоко,курага,хурма подгнившая ,рожь,пшеница и т.д.
    а тут и виноград и хлебопекарские !
    тут наверное не все понимают эту игру , и нам друг друга трудно понять из-за этого.
    одни делают самогон ,и потом не взирая на преграды его сначала ,типа чистят,потом прикрашивают оставшийся "аромат"
    другие делают фруктовые дистилляты ,и потом думают как настоять, купажировать ,устарить и т.д. типа коньяк,виски ,и удается сука у этих гадов.
    третьи пипяшат спирт и не парятся.
    а кричат все одинаково громко., так давайте перед тем как писать пост ,напишит,типо я дистиллятор ,или ректификатор ,или проще -люблю бухать
    Последний раз редактировалось гора; 12.10.2018 в 18:54.

  20. Вверх #1400
    Частый гость Аватар для гора
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    735
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от petrovich007 Посмотреть сообщение
    Приветствую уважаемые коллеги. Хочу узнать ваше мнение о непрерывной бражной колонне.
    если объемы бьют ключом -нАда
    https://www.youtube.com/watch?v=OWg5dIgWY-Q

    https://www.youtube.com/watch?v=lnqJ5Vq0P3o&t=1s
    а вот вчера навоял
    Последний раз редактировалось гора; 21.10.2018 в 14:40.


Ответить в теме
Страница 70 из 73 ПерваяПервая ... 20 60 68 69 70 71 72 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения