Тема: Самогон, Чача и др.напитки домашнего приготовления!!!

Ответить в теме
Страница 51 из 73 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1447
  1. Вверх #1001
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    84
    Репутация
    35
    Кирилл,а что настолько не устроило-что прям в унитаз нужно было вылить,на колонну нельзя-пустить?


  2. Вверх #1002
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Цитата Сообщение от usmilos Посмотреть сообщение
    Гост от 67 года конечно штука хорошая,только он давно заменен на "более прогрессивные",неплохо было б поинтересоваться этим,а не приводить в пример.По порядку--лично участвовал в таможенном сопровождении приднестровского спирта на немиров,цистерны принимались и расплмобировались прямо на заводе.Насчет полной госмонополии производства-набираем в олх напрмер-продажа спиртопроизводящего комплекса,и о чудо-за 9 декабря есть такое частное дело,техподробности в обьявлении.Кстати-в госнормативах действующих разрешена приемка спирта-сырца с других предприятий(и на давальческих условия в том числе).При очистке до номатива-высшая очистка,или экстра-определить происхождение сырья невозможно,придется верить только на слово.Насчет Росии-не знаю,настолько с их реалиями не знаком,а голословно утверждать или рассуждать о том,в чем не имею понятия -привычки не имею. The Croy,неясна причина агрессии,спокойнее-нравиться пить разведенный спирт из отходов сахаропроизводства,некондиционного зерна-(пораженного вредителями,болезнями,подопревшего),считая это люксом-да на здоровье.А в моем понимании-пищевое сырье-это что я могу сьесть,а не то что уже невозможно засыпать в сухогруз или скормить домашней живности.Да и название темы соответствует-напитки домашнего производства,не правда ли.
    Вы опять только бурчите, а конструктивных доводов-ноль.

  3. Вверх #1003
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    84
    Репутация
    35
    Весьма наоброт )я сторонник питья не спирта в его понимании,а дистиллятов,пусть и с разной степенью очистки.Весьма сходная иммитация бурбона у меня вышла при довольно большом количестве возни:-sour mash,заваривание кукурузы на части отработанной барды с предыдущего раза,дополнительное подкисление затора,медь в паровой зоне даже на первом перегоне,перед второй добавил подголовников с пред погона,довольно долгая вторичная дистилляци(идея почерпнута на форуме америкосов),они также считают-что использование крупы хуже фракций целого зерна-зародыша то нет,как и его масел.Разбавлял водой в которой варилась молодая кукуруза,щепу вымачивал совсем недолго-два дня,сушка в духовке 4 часа при 160,опрыскал слегка подсахаренной водой и карамелизировал при 180-где с час заняло наверное с нагревом

  4. Вверх #1004
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    84
    Репутация
    35
    Что показалось не так-вероятно стоило бы пропустить разик через активированный уголь-головных фракций у них в оригиналах прилично,а хвостовых не очень(в отличий от многих обычных виски),хотя может это последствия разбавления потом ректификатом готового продукта,и шлепнуть солода копченого,или щепу побольше обуглить,но это уже фломастеры-как то так .

  5. Вверх #1005
    Постоялец форума Аватар для swine
    Пол
    Мужской
    Адрес
    District 9
    Сообщений
    2,626
    Репутация
    3762
    Парни, а кто делает продукт в количестве большем, чем "только для себя"? Имею интерес к приобретению на праздники.
    "Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться." ©

  6. Вверх #1006
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от usmilos Посмотреть сообщение
    Гост от 67 года конечно штука хорошая,только он давно заменен на "более прогрессивные",неплохо было б поинтересоваться этим,а не приводить в пример.По порядку--лично участвовал в таможенном сопровождении приднестровского спирта на немиров,цистерны принимались и расплмобировались прямо на заводе.Насчет полной госмонополии производства-набираем в олх напрмер-продажа спиртопроизводящего комплекса,и о чудо-за 9 декабря есть такое частное дело,техподробности в обьявлении.Кстати-в госнормативах действующих разрешена приемка спирта-сырца с других предприятий(и на давальческих условия в том числе).При очистке до номатива-высшая очистка,или экстра-определить происхождение сырья невозможно,придется верить только на слово.Насчет Росии-не знаю,настолько с их реалиями не знаком,а голословно утверждать или рассуждать о том,в чем не имею понятия -привычки не имею. The Croy,неясна причина агрессии,спокойнее-нравиться пить разведенный спирт из отходов сахаропроизводства,некондиционного зерна-(пораженного вредителями,болезнями,подопревшего),считая это люксом-да на здоровье.А в моем понимании-пищевое сырье-это что я могу сьесть,а не то что уже невозможно засыпать в сухогруз или скормить домашней живности.Да и название темы соответствует-напитки домашнего производства,не правда ли.
    У меня такое впечатление, что ты разговариваешь сам с собой. Вопросов, тебе заданных, в упор не видишь, а пишешь вообще не понятно о чем.
    Агрессия, говоришь?
    Ааааа, ну да, ну да...
    Наверное, это я тут начал свое появление в теме с непонятных претензий к незнакомым людям.
    Гора-ну как не стыдно)))и Mak210 привлек и мастер класс гидролиза показывать неокрепшим умам ))))))
    И таки да, мне нравится пить магазинную водку, поэтому я и сижу в теме самогонщиков.
    Насчет ГОСТА- это просто чтобы что-то сказать? Цитата взята из ТВОЕЙ ссылки, какие ко мне претензии? Сам разбирайся с источниками своей информации.
    В процессе обсуждения появились некоторые вопросы, которые остались без ответа. Может, все-таки ответишь?
    1. Используют ли частные ликеро-водочные предприятия полный цикл изготовления водки, начиная с закупки пищевого/непищевого сырья для ректификации и конечного разлива готовой продукции? Объявления о продаже РУ на олх- не аргумент.
    2. Как влияет на конечный продукт состояние исходника, т.е. изготовлен ли пищевой спирт из экспортного зерна, гнилой картошки или мелассы? Про выход продукта и ценообразование- не надо.
    3. Доказательства того, что при производстве водки используется гидролизный спирт.
    4. На сколько гидролизный спирт вреднее для организма человека, чем этиловый пищевой?
    Пожалуйста, ответы по пунктам.
    Ответы типа "вас что, в гугле забанили?" или пространные эссе на вольную тему не катят.
    Ты задвинул эту тему, ты и продвигай дальше.

  7. Вверх #1007
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    84
    Репутация
    35
    Начинаешь слегка разраздражать,хотя я по натуре человек не агрессивный-начиная с того,что зарегистрованы в одно приблизительно время-а количество постов разнится приблизительно в тысячу раз.Поясню подробнее-мне,как и абсолютному большинству этой планеты,нашему правительству и производителю и продавцов лвиза глубоко плевать на твой ливер,волен принимать в себя что заблагорассудится.Водить за ручку и тыкать носом никого не собираюсь,как и что либо доказывать,давно пора уметь анализировать ситуацию и делать выводы самостоятельно,плюс терпеть не могу длинные и бесполезные прения.Давай так-обменяемся скажем образцом своего напитка,пусть он будет белым-без любых наполнителей,настоев и улучшителей,и из сходного сырья.А то эти бурные возражения мне начинают напоминать известное выражение-Пастернака не читал,но осуждаю,(хотя больше-на желание быть пробкой в каждой бочке,обращения лично к тебе не было,раз уж мы волею судеб перешли на ты)

  8. Вверх #1008
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    84
    Репутация
    35
    Да-еще для любителей двигать магазинное пойло,рекомендую ознакомиться в научно познавательных целях с трудом Дороша и Лысенко "производство спиртных напитков" ,и того же Макарова С Ю "Основы технологии виски",лично для Croy-этот тот самый человек,который показывал в ролике предоставленнным Горой,как добыть спирт из дерьма,настоящий доцент наук и довольно уважаемый в мире самогонщиков человек.А вот ссылки искать не стану-лень и жизненный принцип

  9. Вверх #1009
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от usmilos Посмотреть сообщение
    Да-еще для любителей двигать магазинное пойло,рекомендую ознакомиться в научно познавательных целях с трудом Дороша и Лысенко "производство спиртных напитков" ,и того же Макарова С Ю "Основы технологии виски",лично для Croy-этот тот самый человек,который показывал в ролике предоставленнным Горой,как добыть спирт из дерьма,настоящий доцент наук и довольно уважаемый в мире самогонщиков человек.А вот ссылки искать не стану-лень и жизненный принцип
    В общем, как и ожидалось- опять одно и то же.
    Как говориццо,
    Слив защитан!
    Продолжать этот разговор ни о чем лениво и скучно.
    З.Ы. "настоящий доцент наук"
    Абаржаццо.

  10. Вверх #1010
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    84
    Репутация
    35
    Ну так что-академик околовсяческих наук-где ответ на пост выше,таки пробка в каждой теме ?

  11. Вверх #1011
    Частый гость Аватар для гора
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    735
    Репутация
    196
    https://www.youtube.com/watch?v=JXJVtm3_kEs
    https://www.youtube.com/watch?v=91K_4GRp080

  12. Вверх #1012
    Постоялец форума Аватар для Кирюша*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    15
    Сообщений
    2,096
    Репутация
    14632
    Цитата Сообщение от usmilos Посмотреть сообщение
    Кирилл,а что настолько не устроило-что прям в унитаз нужно было вылить,на колонну нельзя-пустить?
    "в унитаз", то образно, перегнал конечно. но имел в виду в унитаз т.к. должен был взять 3 литра а получил пол литра....

    Цитата Сообщение от гора Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=JXJVtm3_kEs
    https://www.youtube.com/watch?v=91K_4GRp080
    спасибо. наверное чтоб наверняка нужно будет пробовать переходить на химическое засахаривание. т.к. я всё время засахаривал солодом.
    хотелось понатуральнее...
    замочных дел мастер

  13. Вверх #1013
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    424
    Репутация
    69
    Имхо=получить пол литра вместо трех можно только если у тебя брага недобродила, либо не прошло полное осахаривание исхолного сырья

  14. Вверх #1014
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    424
    Репутация
    69
    чем магазин не устривает? самогон нужно не покупать ,а гнать) я всегда , когда предлагают купить у меня самагона отказываю(обычно просто угощаю и рад если понравилось) и предлгаю свою помощь в подборе самого минимального начального оборудования (грн в 600 -700 можно влезть) и проверенные рецепты
    Цитата Сообщение от swine Посмотреть сообщение
    Парни, а кто делает продукт в количестве большем, чем "только для себя"? Имею интерес к приобретению на праздники.
    Пы Сы Дороша Лысенко предлагаю почитать если уже уверненно стоишь на этом пути

  15. Вверх #1015
    Постоялец форума Аватар для Кирюша*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    15
    Сообщений
    2,096
    Репутация
    14632
    Цитата Сообщение от Norton Посмотреть сообщение
    Имхо=получить пол литра вместо трех можно только если у тебя брага недобродила, либо не прошло полное осахаривание исхолного сырья
    грешу на солод....
    замочных дел мастер

  16. Вверх #1016
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    84
    Репутация
    35
    А как перегонял и чем мерял?С зерном к сожалению достаточно гиморно еще и за счет того-что его пожрать много охотников кроме дрожжей,и скиснуть может на раз

  17. Вверх #1017
    Постоялец форума Аватар для Кирюша*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    15
    Сообщений
    2,096
    Репутация
    14632
    брал мелкого помола кукурузу. заваривал , в определенный температуре добавлял солод. солод брал на базаре в пачках как для кваса, дрожжи тоже с базара спиртовые.аппарат простецкий. бидон, банка, холодильник.

    вот единственный раз когда и меня получилось- то я брал собственного помола , пересеивал ситом для муки...

    а солод самому сделать не получилось. проростало процентов 10....
    Последний раз редактировалось Кирюша*; 15.12.2016 в 06:11.
    замочных дел мастер

  18. Вверх #1018
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    84
    Репутация
    35
    Солод для кваса не годится,он для настаивания самое оно,это у тебя что дрожжи самостоятельно осилили вышло )).Нужен белый,неферментированный,нежареный,кукурузу варить долго надо,даже крупу-не меньше часа.И все нормально прорастает,если интересно-поделюсь,хотя конечно с ферментами проще.Сейчас комлект АГ на 250 кг 135 гр стоит

  19. Вверх #1019
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    424
    Репутация
    69
    Кирилл при такой цене на аг нечего и думать, надо брать. К сожалению в квартире настолько ограничен в пространстве ,что с густыми брагами работать просто незручно, поэтому у меня либо инверт либо вино

  20. Вверх #1020
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    84
    Репутация
    35
    Если неудобно,но очень хочется-можно попробовать муку и холодное осахаривание ферментами


Ответить в теме
Страница 51 из 73 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения