Тема: Самогон, Чача и др.напитки домашнего приготовления!!!

Ответить в теме
Страница 2 из 73 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1447
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    82
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Валера 48 Посмотреть сообщение
    Странно почему никто не интересуется на данном сайте устройством дистилляционных аппаратов.
    Не, это мне лень... Я достаточно зарабатываю, чтобы купить готовый продукт. Согласен на бартер: Вы мне делаете самогон на Вашем аппарате, я Вам - сайт на своем компьютере. Сайт с рекламой вашего самогона. Это полушутка, конечно.

    Всерьез повторяю свое предложение: готов купить очень хороший самогон, готов на то, что он дороже средней водки. Купить - попробовать а дальше может быть регулярно покупать.

    Мне не раз доводилось пивать самогон, который вкуснее среднего виски. А на дорогой виски даже моей приличной зарплаты нехватает.

    Вообще, может я не прав, но мне кажется, что самогон и виски напитки одного типа.


  2. Вверх #22
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Ликер из пива

    1 бутылка пива, 500 г сахара, 4 чайные ложки растворимого кофе (можно взять молотый), 1 бутылка водки, щепотка ванилина.

    Пиво налить в кастрюльку, добавить сахар, кофе, специи, подогреть до полного растворения сахара, влить водку, размешать и снять с огня. Процедить через марлю, если кофе был натуральный, и разлить по бутылкам. Можно подавать к столу сразу, но лучше дать настояться сутки.

    Неожиданно вкусная штука получилась!
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    мой тебе совет,,,,не мучайся сам,в вашем городе как и любом другом крупном городе ,есть блошиный рынок,вот там подбери себе нормальный апарат, я свой за 150 гр купил год назад.

  4. Вверх #24
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,210
    Репутация
    7505
    Цитата Сообщение от dr_alban Посмотреть сообщение
    мой тебе совет,,,,не мучайся сам,в вашем городе как и любом другом крупном городе ,есть блошиный рынок,вот там подбери себе нормальный апарат, я свой за 150 гр купил год назад.
    Угу, уже все умные. Хороший аппарат минимум 100 баксов стоит.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Touareg07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Он же
    Сообщений
    379
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Угу, уже все умные. Хороший аппарат минимум 100 баксов стоит.
    На "стараконке" пару лет назад видел с нержавейки аппарат. За самый дешевый просили 2 200,00 грн., были и дороже.
    Я бы тоже взял за 100баксов хороший аппарат, но пока не попадалась такая возможность.
    Может кто подскажет где можно кроме стараконки купить аппарат ?

  6. Вверх #26
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,210
    Репутация
    7505
    Цитата Сообщение от Touareg07 Посмотреть сообщение
    На "стараконке" пару лет назад видел с нержавейки аппарат. За самый дешевый просили 2 200,00 грн., были и дороже.
    Я бы тоже взял за 100баксов хороший аппарат, но пока не попадалась такая возможность.
    Может кто подскажет где можно кроме стараконки купить аппарат ?
    Эти дядьки до сих пор там стоят. Правда, цены "подросли" - самый дешевый (на 20 литров) - 2400 грн.
    Человек из Первомайска продает ректификационную колонну за 2500 грн, если интересно, дам координаты.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Touareg07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Он же
    Сообщений
    379
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Эти дядьки до сих пор там стоят. Правда, цены "подросли" - самый дешевый (на 20 литров) - 2400 грн.
    Человек из Первомайска продает ректификационную колонну за 2500 грн, если интересно, дам координаты.
    А что это такое "ректификационная колонна" за 2500 грн у человека из Первомайска и есть ли фото ?

  8. Вверх #28
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,210
    Репутация
    7505
    Цитата Сообщение от Touareg07 Посмотреть сообщение
    А что это такое "ректификационная колонна" за 2500 грн у человека из Первомайска и есть ли фото ?
    Человек, тебя в гуглояндексе забанили? Если задаешь такие вопросы, значит, рано тебе с колонной знакомится.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  9. Вверх #29
    Ругаться прекратили, да?!
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Byga_bar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Репутация
    51
    средние размеры ректификационной колонны 1.5 метра в диаметре и высотой не меньше 6 метров , и это самая средненькая!!! есть варианты и 5 метров в диаметре и до 40 метров в высоту, что то не так видать поняли о колонне и её цене. Да и с помощью колонны получится только чистый 96% спирт, хотя если пропускать через неё нефть то газолин, соляра , керосин, лигроин, бензин. это смотря на каком уровне колонны отбор конденсата делать.

  11. Вверх #31
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,210
    Репутация
    7505
    Цитата Сообщение от Byga_bar Посмотреть сообщение
    средние размеры ректификационной колонны 1.5 метра в диаметре и высотой не меньше 6 метров , и это самая средненькая!!! есть варианты и 5 метров в диаметре и до 40 метров в высоту, что то не так видать поняли о колонне и её цене. Да и с помощью колонны получится только чистый 96% спирт, хотя если пропускать через неё нефть то газолин, соляра , керосин, лигроин, бензин. это смотря на каком уровне колонны отбор конденсата делать.
    Человек! Речь идет о самопальной колонне, а не о промышленной. Нет, однозначно, это мне пригрезилось во сне! На тебе цитату из письма товарища, продающего ту самую колонну:

    я колону сам делал из нержавейки то есть заказывал а мне точили .на токарном станке .одни только работы мне обошлись в полторы тыщи гривен плюс материал . это труба мачалки всякие переходники краники и прочее.некоторые вещи я делал сам. вся колона разборная .состоит из трёх частей.полность вся регулируемая..я на ней получил гдето 100 литров спирта отличного качества.. фотки сегодня попробую выложить..
    цена две пятьсот гривен.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Byga_bar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Репутация
    51


    Это так для примера , что такое ректификационная колонна, что для производства спирта , что для производства бензина они почти одинаковые, принцип действия тот же

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Byga_bar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Репутация
    51
    значит у него похожа на р.колонну, а так самогонный аппарат, что бы совсем похожа была надо разгонять помпой уже нагретую жидкость до 360 градусов, и не потянет она у него беспрерывный метод, красивый самогонный апарат получился!!!)))

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Byga_bar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Репутация
    51
    Нашёл!!! это самая компактная колонна которую когда либо собирали!!! высота 3 метра без автоматизации ни как, цена: гораздо дороже чем 2500!!

    Нет, тут не смотрим. Тут читаем про правила размещения ссылок.
    Последний раз редактировалось Де Виль; 06.10.2011 в 09:22.

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для Regel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    808
    Репутация
    753
    Мне категорически нравятся эти теоретики. Если Вы обратили внимание, то топикстартер темы на которую вы ссылаетесь, указал в своем профиле город Одесса. Причем я вам больше скажу, он также пользуется ОФ. То есть при желании, можно не просто потеоретизировать, а пообщаться с человеком, обсудить колонну, может даже отведать продукт. Также можно узнать что думает различные лаборатории насчет качества спирта, получаемой на данной колонне, хотя на вашем месте, я б все-таки поинтересовался у автора, что он думает о теоретиках с форумов, не выгнавших ни капли алкоголя, но строго осуждающих колонны меньше 1,5 на 6 километров в диаметре.
    бисер кончился.

  16. Вверх #36
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    да местный я
    Сообщений
    642
    Репутация
    106
    Подскажите пожалуйста, где в Одессе можно купить электронный спиртомер?
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1201605

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Touareg07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Он же
    Сообщений
    379
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от Alex. N Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, где в Одессе можно купить электронный спиртомер?
    А где Вы встречали эл.спиртометр ? Что то мне такие не попадались...

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    265
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Touareg07 Посмотреть сообщение
    А где Вы встречали эл.спиртометр ? Что то мне такие не попадались...
    а шо,китайцы ещё не придумали??????????

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Byga_bar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Touareg07 Посмотреть сообщение
    А где Вы встречали эл.спиртометр ? Что то мне такие не попадались...
    есть для лабораторий делают, но только денег стоит много

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11837
    купите обычный на Привозе за 6 грн и не парьтесь


Ответить в теме
Страница 2 из 73 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения