Тема: вопрос по визе в Испанию

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411

    По умолчанию вопрос по визе в Испанию

    Такая ситуация.Поездка за границу первая.Необходимо съездить в Германию на две недели.Так вышло,что визу открыли в Испанию на этот же срок\чуть меньше.Пустят ли меня из Барселоны в Берлин сразу,так сказать,из аэропорта?Что могут потребовать на границе?Подтверждение где я буду жить в Барселоне,кол-во денег?Или будут спрашивать,до кого едешь в Берлин.Как все происходит на практике?
    Заранее спасибо.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1024
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    Такая ситуация.Поездка за границу первая.Необходимо съездить в Германию на две недели.Так вышло,что визу открыли в Испанию на этот же срок\чуть меньше.Пустят ли меня из Барселоны в Берлин сразу,так сказать,из аэропорта?Что могут потребовать на границе?Подтверждение где я буду жить в Барселоне,кол-во денег?Или будут спрашивать,до кого едешь в Берлин.Как все происходит на практике?
    Заранее спасибо.
    Смотря какая виза. У меня была испанская, но ТОЛЬКО испанская. Для того чтобы открыть нужны тревел-чеки примерно из расчёта 150 евро на день, либо если на счету в банке в евро бОльшая сумма, то распечатку чека, подтверждение о зарезервированной гостинице и спросят для чего и к кому едешь (принамающая сторона). Но у тебя уже открыта! На границе спрашивают цель поездки, особо не придерались. Испанская в Берлин может не подойти, уточни в посольстве какая у тебя именно

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Mashylya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Sunny_mood Посмотреть сообщение
    Смотря какая виза. У меня была испанская, но ТОЛЬКО испанская. Для того чтобы открыть нужны тревел-чеки примерно из расчёта 150 евро на день, либо если на счету в банке в евро бОльшая сумма, то распечатку чека, подтверждение о зарезервированной гостинице и спросят для чего и к кому едешь (принамающая сторона). Но у тебя уже открыта! На границе спрашивают цель поездки, особо не придерались. Испанская в Берлин может не подойти, уточни в посольстве какая у тебя именно
    вы правы на счет типа визы. в берлине задают только пару вопросов, но если открыт шенген, не будут сильно придираются, в случае если поездка на короткий срок. но необходима причина перебывания в берлине.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    Такая ситуация.Поездка за границу первая.Необходимо съездить в Германию на две недели.Так вышло,что визу открыли в Испанию на этот же срок\чуть меньше.
    Каким образом можно съездить на 2 неделе по визе, которая открыта на меньший срок?

    P.S.: и чем не подошла тема про шенгенские визы?

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    для AiSt:я неверно сформулировала вопрос,виза в Испанию открыта на две недели,а в Германию надо на немного меньше.Всем спасибо ,я все выяснила.Будем закрывать темку.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения