Одесса: 1°С (вода 7°С)
Киев: -1°С
Львов: 2°С

Тема: Оленька Осадчева. Сбор средств на ежедневную реабилитацию и операцию.

Ответить в теме
Страница 1 из 154 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 3066
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Chanterelle

По умолчанию Оленька Осадчева. Сбор средств на ежедневную реабилитацию и операцию.

Здравствуйте, я Оксана Петрова, друг замечательного человека, мамы троих деток – Оксаны Осадчевой. По ее просьбе, я создала и буду вести эту тему, писать отчеты и новости. Так как мама с доченькой практически постоянно находятся в больнице.
    История маленькой и такой долгожданной Оленьки (писала мама):
    Год назад 13.10.2013г, на 28 неделе ( 6-ти месячная), глубоко недоношенная родилась наша малышка. Месяц заводили органы, 2 месяца на ИВЛ, был пневмоторакс легких, гидроцефалия, анемия средней тяжести, 4 степень недоношенности, сегментарная пневмония. Первые три месяца жизни, такой крохи, мы провели в реанимации. После перевода с реанимации попали в нейрохирургию и все время мы живем там, 9 операций на головной мозг за пол года, последняя была 13.09.2014, плюс поликистоз головного мозга, после нейрохирургии попадаем в реанимацию с переводом в неврологию. Диагноз синдром Веста (сильнейшие судороги) и много других заболеваний. На данный момент девочку постоянно мучают приступы судорог, из-за этого лежали в реанимации, чтобы хоть немного снизить приступы.
    На данный момент диагноз: синдром Веста. Внутренняя компенсированная стабильная гидроцефалия смешанного генеза. Поликистоз головного мозга. Состояние после вентрикулоперитонеостомии слева и справа. Билотеральная дисфункция ликворошунтирующей системы. Состояние после ревизии ЛШС (15.09.2014.) Частичная атрофия дисков зрительных нервов ОИ. Задержка психомоторного развития.
    В свои двенадцать месяцев Оленька весит всего 6 килограмм, ее мучают постоянные судороги ( до 20 приступов в день), рвота.
    Денег на ежедневную реабилитацию, а в скором времени на очередную операцию (через 3-4 месяца будет эндоскопия головного мозга) нет. Одалживать уже негде и не у кого, муж единственный добытчик. Бабушек, дедушек у нас нет. Год мы боролись за нашу девочку своими силами, но сейчас вынуждены обратиться к Вам за помощью. Пожалуйста помогите.
    Курс лечения на сегодняшний день: Депакин, Ривотрил (клоназепам), Пикамилон, Синактен депо, Киндер биоветаль гель. Так же постоянно нужны памперсы (Pampers 3) , влажные салфетки (Pampers), смесь Малыш (гречневый).
    Сейчас у Оленьки два шунта в голове, один американский, второй украинский, который постоянно забивается. Врачи рекомендуют поменять наш шунт на американский, стоимость одного шунта 4800грн. У семьи нет таких денег, но есть еще два сына, которых нужно кормить, одевать и только один кормилец семьи. Очень нуждаемся в вашей помощи.

Реквизиты для помощи:
    Карта ПРИВАТ БАНКА
    5168757221178876 Осадчева Оксана Валерьевна

Приват Банк
    Номер счета: 29244825509100
    МФО: 305299 ОКПО: 14360570
    Осадчева Оксана Валерьевна ИНН 2894703944
    Изображения
    Последний раз редактировалось Inga40; 13.01.2015 в 02:06.

2. Вверх #2
    Большое человеческое спасибо за открытие темы.
    Знакомтесь, это наша Оленька
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: watermarked - 5ty6Z34KtfI.jpg
Просмотров: 614
Размер:	91.8 Кб
ID:	8912815Нажмите на изображение для увеличения
Название: watermarked - rmo2B4Q8Ed0.jpg
Просмотров: 409
Размер:	138.9 Кб
ID:	8912816Нажмите на изображение для увеличения
Название: watermarked - bduWIQE29Rk.jpg
Просмотров: 404
Размер:	35.0 Кб
ID:	8912817
    На сегодняшний день Оленька с Ксюшей дома, малышка сопливит, вылез второй зубик. Все также мучают приступы судорог.
    Это выписка после последнего посещения врача. Рекомендована замена шунта.
Название: watermarked - resized - img115.jpg
Просмотров: 300
Размер:	33.1 Кб
ID:	8912795Нажмите на изображение для увеличения
Название: watermarked - resized - img116.jpg
Просмотров: 301
Размер:	21.4 Кб
ID:	8912794

3. Вверх #3
    Мама года
    Здравствуйте! Я мама Оленьки. На сегодняшний день мы находимся дома. В среду 29.10.2014г мы поедем в отделение неврологии на пос.Котовского для приема препарата Сеноктен депо (нам делают укол под наблюдением врачей). Мы не знаем будут ли нас оставлять в отделении или поедем домой. Этот препарат уменьшает количество судорог в сутки.
    Если в ближайшие два месяца состояние не ухудшиться и у нас не произойдет дисфункция (сбой в работе) украинского шунта, то нам предстоит эндоскопия головного мозга. Эта операция делается для того, чтобы удалить спайки, кисты ( у нее их очень много в головном мозге) и перестенки желудочков головного мозга. Так как она очень маленькая операция будет происходить сначала только на правом полушарии, а через какое то время(когда в левом полушарии шунт начнет работать стабильно) будет еще одна эндоскопия.
    Сейчас состояние Оленьки стабильно тяжелое. Но мы держимся и не падаем духом. По возможности я буду сообщать о состоянии и дальнейших событиях в жизни Оленьки. Заранее огромное человеческое спасибо!

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Svetka_Pipetka
    Здравствуйте! Помогла немножко, пусть Господь хранит и направляет Вас!!! Малышке Вашей выздоровления и счастливого детства

Форумчане, присоединяйтесь - нет ничего хуже чем смотреть на мучения деток....
    Держу в руках я всеобъемлющее счастье!

5. Вверх #5
    Большое спасибо. На данный момент собрано 109грн. Для Оксаны важна каждая копеечка. Оленьке надо колоть Сеноктен депо, чтобы хоть немного облегчить состояние. Одна ампула стоит примерно 500 гривен. Таких денег у семьи нет, государство не помогает. Оленька страдает от постоянных приступов, а с ней страдают и родители, не имея возможности хоть немного облегчить страдания такой крохи.

6. Вверх #6
    Спасибо огромное-преогромное!!! Уже собрано 278,60грн. Вечером постараюсь выложить сканы с приват24. Еще раз СПАСИБО, что вы с нами и не бросаете нас.

Мне написала Ксюша:
    Уже 402,97 грн.
    я готова всех расцеловать!!!!!
    если до завтра наберется сумма, то куплю ампулу и после завтра поеду с ней в больницу)))))

Люди, спасибо, что вы есть!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Chanterelle; 28.10.2014 в 20:31.

7. Вверх #7
    Любимец форума
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Chanterelle Посмотреть сообщение
    если до завтра наберется сумма, то куплю ампулу и после завтра поеду с ней в больницу)))))
    уже собралась докинула 100грн)

продолжаем собирать на главное!!!!
    Последний раз редактировалось Оксаночка2009; 28.10.2014 в 21:36.
    ♥Самое быстрое СП•♥• Огромный выбор обуви,одежды,игрушки•♥•Доставка по всему городу (бесплатно) каждую неделю♥
    Я не продавец- я организатор СП, вы не клиент- вы участник СП! Это СП!!!
    Приятного всем настроения!!! Доброй предновогодней суеты!!!

8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для а я Наталья
    Оксана, я работала в центре соц.служб, сейчас, правда, в декрете, и лично помочь не могу, но кое-что помню.....в одной из выписок я увидела ваш адрес, поэтому пишу конкретнее, поскольку у вас девочка особенная, вы имеете право на разовую помощь в год от Киевской районной администрации, там не очень большой список нужных документов (копии паспортов, свид-ва о рождении, копии мед.документов с диагнозом,форма №1 могут попросить справку о доходах всех членов семьи), дают 500 грн иногда чуть меньше 400 или 450, но это тоже деньги....или вы или папа ваш пусть подойдет на Королева,9, каб.№430.....если вдруг вас не примут или что-то вам будет не понятно, рядом есть каб.№423 и 422 (это наш центр), вы смело можете туда зайти и вам помогут и советом и делом, они даже могут какие-то документы собрать за вас и поберечь ваши ноги, вам только нужно будет написать им соответсвующее заявление...это все бесплатно...можете даже начать свой поход с наших кабинетов.....я вам очень рекомендую зайти в наш центр.....также рекомендую вам собирать все чеки на приобретение лекарств, вы потом с ними можете обратится в Департамент труда и соц.защиты, вам вернут определенную сумму (я не могу гарантировать что всю сумму, но часть точно)...остальную информацию вам дадут в Центре....надеюсь я хоть чуть чуть оказалась вам полезной......сил вам и всех благ вашей семье!
    Последний раз редактировалось а я Наталья; 29.10.2014 в 17:05.
    Нянька 05.06.02
    Лялька 14.03.14

9. Вверх #9
    Ксюшенька, спасибище!!! И всем всем, огромное спасибо! У меня почти сутки нет света, немного зарядила телефон в кафе, вот, что написала Оксаночка в 13:46: прислали 100 гр - 502.47грн. я нашла укол, если что вечером съежу, и вечерком звякну.

10. Вверх #10
    Мама года
    Всем Здравствуйте и огромное спасибо за помощь и поддержку!!!! Есть пару минуточек Вам написать пока моя манюня спит))) Спасибо большое за совет и моральную поддержку, Вы не представляете как мне это важно! Я оббегала все что у нас только можно и нельзя, я обращалась в Департамент соц. зашиты чтоб они мне дали за год вперед дет. деньги ( Олины деньги) Что ей предстоит эндоскопия головного мозга и американский шунт. Так как мы сами своими силами, доходами прошли 9 операций+реанимации(операции чтоб Вы понимали- не просто забился шунт, а постоянная перестановка шунтов, то киста громадная вырастит(в одну шунт поставят другая вырастает, они не могут в каждую кисту поставить шунт так как всего в голову можно поставить 3,а у нее там улей), то шунт перестает качать из-за давления и т.д.) Для этого и нужна эндоскопия... Так вот они мне отказали( сказали что так нельзя, наперед детские деньги брать) В собес отдала документы начальнику. Она взяла их в Департамент к Китайской (если не ошибаюсь в правильно написанной фамилии)-это было почти 3 недели назад, пока ни кто не звонил... Поэтому обратились за помощь к Вам на форум, препараты которые полагаются бесплатно-покупаем сами в бюджете нет денег все уходит на войну... Так же и в больнице на Слободке все покупаем сами, а вот на пос Котовского когда она лежала в реанимации и неврологии они полностью обеспечивали Олечку (С меня было по мелочи) Извините если что то неправильно написала или не понятно- я в интернете древняя)))) Чуть попозже я напишу по поводу синоктен депо и про состояние Олечки, Всем еще раз огромное человеческое Спасибо!!!!

11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для а я Наталья
    да, к сожалению наперед нельзя(((
    если вдруг Китайская вам откажет, сообщите плиз!!! мы все равно выбьем хоть какие-то деньги...просто пойдем другим путем!!
    Киевская райадминистрация дает деньги вне зависимости от обращений вами в другие инстанции, обратитесь туда...
    и наш центр тоже сможет вам помочь,к сожалению не финансово, но есть другие виды помощи....
    Нянька 05.06.02
    Лялька 14.03.14

12. Вверх #12
    Мама года
    Это снова я, хочу немного написать про Олечку))) Нам сейчас 1 год и 2 недели, к сожалению выглядит она на 3-4 месяца(грубая задержка психомоторного развития) голову не держит, не поворачивается но активничает ручками и ножками после 8 операции начала агукать и песни петь ( я когда услышала ее голос у меня волосы дыбом стали и рыдала целый день-Вы не представляете какое для меня это было счастье, даже сейчас пишу и слезы на глазах))))когда ей было 3 месяца нас переводили с реанимации в нейрохирургию с весом 1кг 800гр(родилась она 1200гр и 42 см)вот так с января по сентябрь мы жили в нашей любимой нейрохирургии( Олечка ребёнок отделения)))её там все любят))) сначала с наружным дренажом ходили, а потом понеслось операция за операцией, раньше говорили что поставят на ноги, а теперь просто ни чего не говорят.Но я знаю что она по максиму будет полноценным ребенком, только надо время, терпения!!! У нас два зубика, кушает только смесь без при кормов сейчас вес 6100гр. по возможности выложу ее фото. Так как мы все время лежали в нейро не могли попасть в неврологию(запустили судороги) На фоне этого синдром Веста ( самый худший диагноз из всех эпилепсий) как мне сказал невролог этот бывает излечим в Олечкином случае пока ни чего сказать не могут так как она очень маленькая- этот диагноз лечится только депакином, синактеном депо. Сегодня я купила одну ампулу(520гр) Благодаря Всем Вам!!!! Спасибо Вам огромное!!!!! Ксюша(которая ведет эту темку) Ей отдельное громадное Спасибо!!!

13. Вверх #13
    УРА, УРА!!! Благодаря Вам, Оксаночка купила ампулу. И девочки смогут поехать в больницу на укол и манюнечке хоть немного станет легче. СПАСИБО!!!
Название: watermarked - 1Nt31OWzKtg.jpg
Просмотров: 516
Размер:	36.8 Кб
ID:	8938879Нажмите на изображение для увеличения
Название: watermarked - zY3hY4J0P9w.jpg
Просмотров: 455
Размер:	28.1 Кб
ID:	8938880Нажмите на изображение для увеличения
Название: watermarked - -uuInuWfv84.jpg
Просмотров: 524
Размер:	29.0 Кб
ID:	8938881

Девочки, еще одна просьба. Может у кого-то есть ненужные зимние вещи на мальчугана пяти лет, ножка 33-34 размера. Много не надо, только самое необходимое (куртка, штаны, свитерок и обувь). Это для Димки, среднего сыночка Ксюшиного. Она стесняется об этом писать, но одежды нет. Малыш растет как на дрожжах, а купить просто нереально. Заранее спасибо.

14. Вверх #14
    Любимец форума
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Chanterelle Посмотреть сообщение
    УРА, УРА!!! Благодаря Вам, Оксаночка купила ампулу. И девочки смогут поехать в больницу на укол и манюнечке хоть немного станет легче. СПАСИБО!!!
    Вложение 8938879Вложение 8938880Вложение 8938881

Девочки, еще одна просьба. Может у кого-то есть ненужные зимние вещи на мальчугана пяти лет, ножка 33-34 размера. Много не надо, только самое необходимое (куртка, штаны, свитерок и обувь). Это для Димки, среднего сыночка Ксюшиного. Она стесняется об этом писать, но одежды нет. Малыш растет как на дрожжах, а купить просто нереально. Заранее спасибо.
    Одежду завтра гляну. должно быть что-то.
    ♥Самое быстрое СП•♥• Огромный выбор обуви,одежды,игрушки•♥•Доставка по всему городу (бесплатно) каждую неделю♥
    Я не продавец- я организатор СП, вы не клиент- вы участник СП! Это СП!!!
    Приятного всем настроения!!! Доброй предновогодней суеты!!!

15. Вверх #15
    Отчет:
Название: watermarked - Скриншот 2014-10-29 22.55.18.jpg
Просмотров: 234
Размер:	172.1 Кб
ID:	8939138Нажмите на изображение для увеличения
Название: watermarked - Скриншот 2014-10-29 22.51.29.jpg
Просмотров: 242
Размер:	120.7 Кб
ID:	8939141Нажмите на изображение для увеличения
Название: watermarked - Скриншот 2014-10-29 22.52.06.jpg
Просмотров: 229
Размер:	112.8 Кб
ID:	8939143Нажмите на изображение для увеличения
Название: watermarked - Скриншот 2014-10-29 22.51.52.jpg
Просмотров: 196
Размер:	115.1 Кб
ID:	8939144
    Папа смог снять с банкомата 400грн, 100грн, ребята одолжили, чтобы хватило на ампулу, завтра с другого банкомата снимут 100 и отдадут долг. И нам еще добрейший человек перевел 35,82грн. Спасибо. Сейчас на карточке всего 138,29.

16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для niliit
    девочки а пополнение Оксаніной карту только через кассу?
    Я скуку променяла на движенья! Теперь ищу на попу приключения!

17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Svetka_Pipetka
    Цитата Сообщение от niliit Посмотреть сообщение
    нет, я через Приват24 пополняла.
    Держу в руках я всеобъемлющее счастье!

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Кабура
    Цитата Сообщение от niliit Посмотреть сообщение
    Через приват 24 перевела вам денежку, только что. Пусть малышка выздоравливает, а маме с папой не падать духом.

19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Фиалочк@
    Записей в дневнике
    13
    Перевела немножко денежек, сил и терпения!

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Кристик24
    Девочки. добрый вечер. Скиньте, пожалуйста на что именно сейчас надо деньги и какое колличество. Что нужно еще? Можно организовать сбор у нас на массиве ( могу оставить свои данные), чтобы фамилии не фигурировали. Спасибо.

Ответить в теме
Страница 1 из 154 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права