Результаты опроса: Какой очиститель воздуха Вы используете:

Голосовавшие
78. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Fresh Air

    19 24.36%
  • Daikin

    27 34.62%
  • Aircomfort

    8 10.26%
  • Boneco

    16 20.51%
  • Cooper&Hunter

    1 1.28%
  • MEDISANA

    0 0%
  • AOS

    0 0%
  • VORTICE

    0 0%
  • KARCHER

    7 8.97%

Тема: Очиститель воздуха. Ионизатор.

Ответить в теме
Страница 1 из 23 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 448
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для T-Rex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    268
    Репутация
    41

    По умолчанию Очиститель воздуха. Ионизатор.

    Где в Одессе можно найти и купить или, по крайней мере заказать, ионизатор воздуха на помещение в 200 куб.м объема?
    То, что я видел в Универмаге, только до 100 кубов.
    По идее, Люстра Чижевского должна потянуть такой объем, но мне она нигде не попадалась
    Или не там искал???
    Тогда где?

    В этой теме обсуждаем очистители воздуха и ионизаторы.
    Последний раз редактировалось Хаки; 22.01.2010 в 13:29.


  2. Вверх #2
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от T-Rex
    Где в Одессе можно найти и купить или, по крайней мере заказать, ионизатор воздуха на помещение в 200 куб.м объема?
    То, что я видел в Универмаге, только до 100 кубов.
    По идее, Люстра Чижевского должна потянуть такой объем, но мне она нигде не попадалась
    Или не там искал???
    Тогда где?
    Поставьте 2 по 100
    i do direct

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для T-Rex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    268
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип
    Поставьте 2 по 100
    А круто выходит - 1500 Гр
    За 300 уёв, как я понял, можно чуть ли не промышленную установку заказать!
    Последний раз редактировалось T-Rex; 03.02.2007 в 01:29.

  4. Вверх #4
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от T-Rex
    А круто выходит - 1500 Гр
    Ну, можно собрать самому. 500 пьезоэлементов и схема подачи тока к ним будут стоить дешевле, а толк - тот же.
    i do direct

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для T-Rex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    268
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип
    Ну, можно собрать самому. 500 пьезоэлементов и схема подачи тока к ним будут стоить дешевле, а толк - тот же.
    я помню когда-то схему с телевизионным умножителем видел... Типа люстры Чижевского, только не помню точно самой схемы

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для DeDyLLIKA JIeHuH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мавзолей
    Возраст
    46
    Сообщений
    888
    Репутация
    189
    Вот очень хороший сайт про ионизацию http://www.ionization.ru/ - там очень подробно разобрано почему ионизатор должен быть биполярным, т.е. производить и отрицательные и положительные аэроионы (люстра Чижевского выдает только отрицательные) и зачем ионизатору воздуха нужен вентилятор

  7. Вверх #7
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Согласитесь, что каждому из нас хоть раз в жизни, хотелось уехать из душной квартиры куда-нибудь за город, подальше от смога и выхлопных газов и вдохнуть чистый морской или горный воздух…
    Как вы думаете, с чем это связано? Ведь даже при идеальной чистоте в квартире, при ежедневной влажной уборке и проветривании квартиры – мы все равно задыхаемся, чувствуем, что нам не хватает того самого «чистого» воздуха…
    Почему же так происходит?
    В воздухе существуют молекулы (чаще всего кислорода), которые называются аэроионами – положительно и отрицательно заряженные частицы. Они бывают разных видов – легкие, средние, тяжелые и мультимолекулярные, и не делятся строго на «полезные» и «вредные». Наличие ионов в чистом воздухе – это экологическая потребность человека.
    В естественной экологии источником кислорода, обогащенного ионами, являются, в основном, хвойные деревья. Заряженные частицы поступают также в воздух во время грозы, под воздействием ультрафиолетовых лучей, за счет рентгеновского или теплового излучения, в местах мелкого дробления воды (водопады).
    К величайшему нашему сожалению, мы не можем засадить весь город соснами или елями, вызвать грозу по первому желанию, а также не у каждого есть возможность жить рядом с водопадом…
    Благодаря ученым и врачам, которые в течение многих лет изучали влияние зараженных частиц в воздухе на здоровье и самочувствие человека, было выделено такое понятие, как «ионизация» воздуха, то есть образование положительных и отрицательных аэроионов в атмосферном воздухе под воздействием естественных источников ионизации. Устройства, которые разделяют молекулы воздуха на положительные и отрицательные аэроионы называются ионизаторами.
    Многочисленные исследования и разработки в области очистки и ионизации воздуха показали, что воздух, прошедший через воздухоочистители и кондиционеры "мертв", как дистиллированная вода. В такой «переочищенной» искусственной атмосфере отсутствуют многие вещества, которые необходимые человеку, что может привести как к снижению трудоспособности, так и к различным заболеваниям. Очистители воздуха, увлажнители, различные люстры Чижевского и ионизаторы воздуха - это еще не выход. Обычные очистители-ионизаторы воздуха не учитывают конкретные условия, а ведь повышенная концентрация ионов и озона тоже вредна.
    Количество положительных и отрицательных ионов и их соотношение в атмосферном воздухе сильно изменяется в зависимости от географии, времени года, погодных условий, а также зависит от загрязненности воздуха. В закрытом помещении ионы поглощаются пластиком, то есть в городе, в квартирах и офисах концентрация ионов очень низкая – что, в принципе, мы и ощущаем.
    Итак, какие же ионизаторы существуют?
    Долгое время хорошим ионизатором воздуха считалась Люстра Чижевского – авторское изобретение ученого Чижевского. Но за последние 40-50 лет было много изменений, вследствие чего сейчас использовать прототипы люстры Чижевского не рекомендуется, так как они не соответствуют нормам Минздрава РФ (превышение предельно допустимой концентрации по озону, сильное электростатическое поле, ионы только одной полярности). Кроме того, Люстра Чижевского не может использоваться более 10 минут.
    В воздухе, которым мы дышим, всегда присутствуют частицы обоих полярностей. Значит, наш организм нуждается как в положительно, так и в отрицательно заряженных ионах. Поэтому, в квартирах необходимо использовать биполярные ионизаторы воздуха, которые изготовлены в соответствии с нормами Минздрава РФ.
    Тем не менее, еще не все до конца понимают, зачем нужны биполярные ионизаторы воздуха, когда в продаже имеются в изобилии униполярные, создающие отрицательные ионы приборов, и стоимость которых гораздо ниже, чем биполярных? На самом деле, многие продавцы, которые предлагают данную продукцию, не обладают достаточной информацией об ионизаторах, и в инструкциях к ним нет четких указаний по правильному использованию.
    Таким образом, воздействие положительных и отрицательных ионов в воздухе способствуют укреплению иммунитета, тонуса, снижению утомляемости; лучшему протеканию некоторых болезней; улучшению психологического состояния, здоровому сну; значительному снижению количества бактерий и грибков в помещении.
    Благодаря биполярным ионизаторам, квартирный воздух очищается от пыли, нейтрализуются надоедливые электростатические поля (например, на одежде, пластиковых предметах, линолеуме), также удаляются вредные последствия электромагнитного излучения от приборов.
    Если Вы страдаете аллергией - а этому заболеванию подвержено большинство жителей больших городов, то ионизатор воздуха станет Вашим верным другом и доктором, и будет бороться с аллергенами, которые могут присутствовать в Вашей квартире.
    Выбор биполярных ионизаторов не очень большой, в отличие от менее дорогих ионизаторов очистителей воздуха, которые скорее подходят для красивого подарка, а не для использования, которое принесло бы ощутимую пользу.
    Приобретя биполярный ионизатор воздуха, Вы можете смело считать, что сделали одну из самых полезных покупок для своего здоровья. Эффект от его использования почувствуется практически сразу - Ваше ежедневное настроение и самочувствие улучшатся, а сон станет здоровее и крепче.
    (с) Quarantine specially for ionization.ru
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  8. Вверх #8
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    А купить, по-моему, можно в любом большом супермаркете бытовой техники, и еще в новой центральной аптеке можно узнать.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для DeDyLLIKA JIeHuH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мавзолей
    Возраст
    46
    Сообщений
    888
    Репутация
    189
    Цитата Сообщение от Quarantine
    А купить, по-моему, можно в любом большом супермаркете бытовой техники, и еще в новой центральной аптеке можно узнать.
    Униполярный можно купить. а не биполярный. Ты статью-то скопировала не читая? :0)
    Последний раз редактировалось DeDyLLIKA JIeHuH; 07.02.2007 в 19:47.

  10. Вверх #10
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от DeDyLLIKA JIeHuH
    Униполярный можно купить. а не биполярный. Ты статью-то скопировал не читая? :0)
    Ха-ха
    Я вообще-то эту статью сама писала.
    Биполярный можно заказать на сайте, но они также должны продаваться в крупных аптеках города.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  11. Вверх #11
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Quarantine
    Ха-ха
    Я вообще-то эту статью сама писала.
    Биполярный можно заказать на сайте, но они также должны продаваться в крупных аптеках города.
    Специально расшерстил инет в поисках - что же такое МУЛЬТИ! МОЛЕКУЛЯРНЫЕ! ионы. Не нашел. Расскажите, коли писали?
    i do direct

  12. Вверх #12
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Вообще-то физика не мое призвание, я всего лишь копирайтер, но может эта статья вам даст ответ на Ваш вопрос?

    http://www.ionization.ru/issue/iss26.htm
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  13. Вверх #13
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение
    Где в Одессе можно найти и купить или, по крайней мере заказать, ионизатор воздуха на помещение в 200 куб.м объема?
    То, что я видел в Универмаге, только до 100 кубов.
    По идее, Люстра Чижевского должна потянуть такой объем, но мне она нигде не попадалась
    Или не там искал???
    Тогда где?
    Чтобы правильно выбрать люстру Чижевского, подходящую именно Вам, недостаточно знать только кубатуру помещения. Большую роль играет то, по какому назначению Вы собираетесь его использовать и сколько человек будут находиться в нем постоянно, либо бОльшую часть дня.
    И в любом случае, ни один из выпускаемых в настоящее время образцов не в состоянии обеспечить полноценный процесс ионизации воздуха в помещении такого размера ( информация непосредственно от производителя). Необходимо задействовать хотя бы два ионизатора.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Ратибор
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    148
    Репутация
    47

    Smile лампа чижевского помогите найти в Одессе

    Срочно хочу купить лампу Чижевского в Одессе ( ионизатор воздуха),подскажите магазин где она может быть! Плииз!


    КИДАЙТЕ СЮДА ПЛИИИЗ!


    [email protected]

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Zaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Riga
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,344
    Репутация
    5260
    Была раньше на Приморском бульваре в медтехнике, узнавала примерно в конце осени.

  16. Вверх #16
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4154
    А ещё можно в справку аптечную 084 позвонить. медтехнику они тоже предлагают

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Belezza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,409
    Репутация
    2462
    В Таврии Вузовской на минус первом этаже - там где бытовая техника. Там и фильтры для воды продаются, и ионизаторы воздуха. А еще на Среднефонтанской было...

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для ankas
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    123
    в медтехнике спрашивайте

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    348
    Репутация
    340

    По умолчанию Хочу очиститель воздуха:) ! Прошу совета.

    Извиняюсь у Indeets за плагиат в названии темы Но, уж очень оно понравилось

    Господа!
    В связи с тем, что в нашем веселом Одесском воздухе появился дикий запах химии и стало очень тускло дышать, возникла срочная потребность купить очиститель воздуха.

    Что делать, что делать...??!!! Ой, наше прувительство довело нас до того, что в нашей родной Одессе придется теперь платить и за воздух.
    "Но, я не плачу, я никогда не плачу, хоть у меня другие интересы...
    А, я смеюсь и не могу иначе...да потому, что я родом из Одессы"


    Кто из вас уже был так предприимчив, что приобрел это чудо спасения от депутатов? Поделитесь, пожалуйста, опытом?

    Из разговора с соседями оказалось, что многие думают, что кондиционер и очиститель, это одно и то же.
    Оказывается это разные приборы.
    Нет, ну есть кондиционеры с очистителями, но если не работает кондиционер, то не работает и очиститель. А, например зимой, когда куришь в квартире, кондиционер не нужен, а очиститель просто необходим.

    Потому, интересуют только очистители, озонаторы и какие еще хорошие функции у них есть? Насколько я поняла, то они не стационарные и их можно переносить из комнаты в комнату? Это так? Где их покупают? Где покупали их вы? Сколько примерно стоит?

    Ой, мы все с вами нуждаемся в очистителе от депутатов!

    И, дай вам всем Бог счастья, кто поделится опытом
    Что б вы все жили в Одессе, у Черного моря и не нуждались в очистителях воздуха, а вдыхали его с наслаждением и радовались жизни

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Good Olga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    72
    Репутация
    25
    Мы купили российский с ионизатором. Не могу сказать уверенно, что очищает как обещано на 90-95%, но воздух приятней и пахнет как после дождя, и на самой кассете внутри много фигни какой-то собирается. Стоит по-моему около 100 долларов, переносной, фильтры покупать к нему не надо, только кассету доставать и мыть раз в несколько дней, маленький, переносной. Купили на 6,5 Фонтана, в магазине с очистителями воды. В общем я довольна


Ответить в теме
Страница 1 из 23 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения