Тема: ЖК Радужный 2

Ответить в теме
Страница 270 из 300 ПерваяПервая ... 170 220 260 268 269 270 271 272 280 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,381 по 5,400 из 5994
  1. Вверх #5381
    Частый гость Аватар для S.Radanov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    523
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от _Andre_ Посмотреть сообщение
    Что то давненько не было тут сообщений... Побывал на днях в своей квартире в строящемся 2-м доме. И у меня возник вопрос к владельцам 1-комнатной квартиры на 45,8 кв.м. из 3-го (20-го) дома... На сколько я помню, когда я смотрел эту квартиру в вашем доме, вот этот выступ (на 1 фото) был сантиметров 10 не более, сейчас же в своем доме немного удивился увидев выступ этой несущей балки аж в 21 сантиметр !!!Действительно ли это так или у вас тоже был такой же огромный выступ ? Ну и второе что удивило, так это глубина лоджии в вашем доме если я правильно замерил было 2,79, а здесь получилось почему то 2.73 и это при том что площадь лоджии при покупке выросла с 8,88 до 10.02. То как оформили дополнительный угол, за который пришлось доплатить, можно увидеть на 2-й фотографии. Кому нужна такая "полезная" добавившаяся площадь я не пойму.

    Ну и самое удивительное. У вас тоже на лоджии был не стеклопакет, а просто 1 стекло ? Или это только с этого дома начали так экономить ? При том что в комнате и на кухне стоит стеклопакет. Понятно, что по договору это типа бонус, но все же...

    Вложение 12058091

    Вложение 12058122


    P.S. Кстати, есть кто переносил на эти большие лоджии (8-10 метров) кухню ? Напишите плиз в личку. Остались ли вы довольны, какие были сложности. И если не затруднит, покажите, что у вас получилось. Буду очень благодарен.
    Попробую помочь :
    Балкон можно использовать как комнату, как сделали мы или вынести туда кухню. Оба варианта сейчас опишу.
    Сначала меняете окна, меняете полностью , так как что слева, что справа, что от потолка нужно делать доборные профили, затем это все нужно утеплить(обязательно мин вата).За такую замену остекления ЖКС не ругается.
    Желательно на балконе нужно сделать закладку по кондиционер и врезаться в систему отопления и добавить радиатор. Если будете ставить теплосчетчик, то с документами проблем будет чуток меньше, если не будете его ставить, желательно сделать норм документы, это не так дорого, но потом при продаже квартиры не будет никаких проблем.
    Фасадную стену надо утеплить изнутри.
    Пол когда будете заливать испольовать фальгированную подложку и добавить керамзита в цементно-песчаную смесь.На пол желательно,но не обязательно постелить ламинат.Теплый электро пол делать не обязательно.

    Вариант с кухней тоже возможен, там главное понять где вы хотите мойку поставить : на стену где колонна или перед окном. Немного сковывает полет фантазий колонны на балконе.(устройство канализации)
    провести вент канал на балкон, так что бы не собирать дурные короба из картона под вытяжку - абсолютно реально, главное наличие мозга в голове.

    Стена между секциями.Она не утеплена,голый газобетон,сделанна из самого битого камня, там присутсвуют большие теплопотери.Если не хотите собирать обои со стен, через несколько зим, то обязательно утеплите эти стены изнутри минеральной ватой и зашейте сверху гипсокартоном.

    Надеюсь, что помог, удачного ремонта.
    Изображения


  2. Вверх #5382
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    27
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от An Посмотреть сообщение
    22 дом тоже есть группа
    Добрый день) А как в нее попасть?)

  3. Вверх #5383
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    27
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    У нас в платёжке графа - 20 грн за охрану...детской площадки и..скамеек. В жкс так сказали. Было бы смешно, если бы не было так грустно.
    И еще отдельная платежка на 200 грн за видеонаблюдение? Кто об этом знает подробности? Ни договора не предоставили, как такового, ничего не подписывали, а деньги заплати?
    На 22 доме давно поставили камеры, в лифте также ведется видеонаблюдение, до того как поставили камеры - висело объявление, что будут ставить, что по вопросам обращаться к диспетчеру. Охранники патрулируют территорию, и делают замечания антисоциальным элементам и подозрительным личностям)) Сама лично видела. Сие удовольствие и входит в 20 грн в месяц, а 195 грн - это единоразовый платеж за установку камер и оборудования (уточняла у диспетчера) - мы тоже подумали, что дороговато что-то получилось у них. Но в целом охраной довольны. Плюс ко всему, если соседи ремонт делают - приходит охранник и "ругается" - это радует, ведь некоторые товарищи ремонтируют 24/7...

  4. Вверх #5384
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Узнала, что в Р1, в обязанности охраны входит и охрана эл.щитов на площадках.
    Но там нач. ЖКС установил датчики, и при срабатывании прибегает охрана.
    Установил после того , как пошла волна воровства.
    Воруют в основном рабочие. Вон сколько кабелей вводных вытянули с квартир, где еще никто не живет....
    А наш начальник, что экономит на датчиках?
    Вот и очередной вопрос для собрания.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  5. Вверх #5385
    Посетитель Аватар для _Andre_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    169
    Репутация
    21
    S.Radanov спасибо, как раз собираюсь выносить туда кухню убирая оконно\дверной проем между кухней и лоджией. Вы утепляли только стенку на лоджии или на кухне тоже ? Она же тоже внешняя, собственно как и в санузле. Правда вот с утеплением мин.ватой наверное не соглашусь. Она пропускает влагу и для внутреннего утепления не совсем подходит, скорее всего буду применять пеноплекс и обшивать гипсокартоном ) Вообще внутреннее утепление не очень хорошее дело и у любого варианта будут свои минусы, но без возможности утеплить снаружи приходится как то выкручиваться.

    Цитата Сообщение от S.Radanov Посмотреть сообщение
    Вариант с кухней тоже возможен, там главное понять где вы хотите мойку поставить : на стену где колонна или перед окном. Немного сковывает полет фантазий колонны на балконе.(устройство канализации)
    Да я обдумываю вариант, что бы мойка была под окном, но канализация как раз самый больной вопрос. Поэтому и спрашиваю: делал ли кто то в Радужном себе кухню на лоджии и как это было реализовано ) Будем думать дальше...

  6. Вверх #5386
    Частый гость Аватар для S.Radanov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    523
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от _Andre_ Посмотреть сообщение
    S.Radanov спасибо, как раз собираюсь выносить туда кухню убирая оконно\дверной проем между кухней и лоджией. Вы утепляли только стенку на лоджии или на кухне тоже ? Она же тоже внешняя, собственно как и в санузле. Правда вот с утеплением мин.ватой наверное не соглашусь. Она пропускает влагу и для внутреннего утепления не совсем подходит, скорее всего буду применять пеноплекс и обшивать гипсокартоном ) Вообще внутреннее утепление не очень хорошее дело и у любого варианта будут свои минусы, но без возможности утеплить снаружи приходится как то выкручиваться.
    К моему большому сожалению, Вы разбираетесь в строительстве и в строй материалах примерно как я умею играть на аккордеоне
    Погуглите и почитайте :
    1)Паропроницаемость
    2)Устройство утепления внутри помещения
    3)что такое паробарьер?
    4)Техноплекс.Приминение.Характеристике(подсказка: только на улице или в полах)
    5)Минеральная вата.Правило монтажа и т.д.

    З.ы. не принимайте все близко к сердцу,я просто пробую помочь.


    Чуть ниже фото того, как с легкостью переносится кухня на балкон,но там тоже не так просто разобраться....
    Изображения

  7. Вверх #5387
    Посетитель Аватар для _Andre_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    169
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от S.Radanov Посмотреть сообщение
    З.ы. не принимайте все близко к сердцу,я просто пробую помочь.
    Да все в порядке... Я в этой теме полный ноль на практике, а только начал читать и искать варианты утепления внутри квартиры. Есть как негативные так и положительные статьи, что по одному так и по другому материалу. Хотя почти везде все сводится к тому, что лучше утеплять снаружи, если есть такая возможность )

  8. Вверх #5388
    Постоялец форума Аватар для molar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    888
    Цитата Сообщение от S.Radanov Посмотреть сообщение

    Чуть ниже фото того, как с легкостью переносится кухня на балкон,но там тоже не так просто разобраться....
    По второй фотке видно, как Вы в стоительстве разбираетесь... Расскажите, как глубоко штробили колонну, чтобы трубы воды и канализации завести.
    Life is brutal!

  9. Вверх #5389
    Посетитель Аватар для Алёна Малина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Патры
    Сообщений
    124
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от S.Radanov Посмотреть сообщение
    Чуть ниже фото того, как с легкостью переносится кухня на балкон,но там тоже не так просто разобраться....
    Меня интересует угол наклона канализационной трубы. В колене не будет застоя ?

  10. Вверх #5390
    Частый гость Аватар для S.Radanov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    523
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от molar Посмотреть сообщение
    По второй фотке видно, как Вы в стоительстве разбираетесь... Расскажите, как глубоко штробили колонну, чтобы трубы воды и канализации завести.
    Колоны штробить нельзя и мой сантехник их не штробит!!!Или Вы думате, что я на столько дурак, что бы выкладывать фото, за которые меня в тюрьму посадить могут или как минимум оштрафовать?!

    Если открыть глазки и посмотреть выше, видно два подрозетника, чуть выше. Вот эту толщину пенопласта мы демонтировали и на саму колонну все повесили, не штробя ее. Далее весь пенопласт сорвется, поставится правильное остекление и все обошьется гипсокартоном+мин . вата.

    Еще есть "умные вопросы" с закрытыми глазами?!

  11. Вверх #5391
    Частый гость Аватар для S.Radanov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    523
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Алёна Малина Посмотреть сообщение
    Меня интересует угол наклона канализационной трубы. В колене не будет застоя ?
    Даже от того, что я Вам напишу, что на 1м канализации уклон должен быть,по идее,от 0.5см до 1 см, Вам врятли это чем то поможет, впринципе как и мне.

    Длина канализации(на фото) более 6 метров, по середине трубы, мы сделали ревизию, ее закроем дверкой 15х15 и она будет за диваном и ее видно не будет, но если что-то,когда-то забьется, то канализацию всегда можно почистить.
    Такой же вариант кухни у брата, на Радужном, за 6 лет жизни, ему ни разу ничего не чистили, он говорил, что раз в год покупает какое то средство для канализации и чисто для профилактики заливает и все. Мягко говоря, сам ее обслуживает и правильно эксплуатирует.

  12. Вверх #5392
    Постоялец форума Аватар для molar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    888
    Цитата Сообщение от S.Radanov Посмотреть сообщение
    Колоны штробить нельзя и мой сантехник их не штробит!!!Или Вы думате, что я на столько дурак, что бы выкладывать фото, за которые меня в тюрьму посадить могут или как минимум оштрафовать?!

    Если открыть глазки и посмотреть выше, видно два подрозетника, чуть выше. Вот эту толщину пенопласта мы демонтировали и на саму колонну все повесили, не штробя ее. Далее весь пенопласт сорвется, поставится правильное остекление и все обошьется гипсокартоном+мин . вата.

    Еще есть "умные вопросы" с закрытыми глазами?!
    Присмотрелся - увидел пенопласт. Сорри за наезд Просто раньше пенопласта на колонне не встречал.
    Life is brutal!

  13. Вверх #5393
    Сегодня смотрели квартиры в строящихся домах.
    Непорадовало качество окон. В старом Радужном ставили 2к стеклопакеты (не знаю за весь, но во всяком случае в 12-14 домах это так), а здесь 1к, а на лоджиях так вообще 1 стекло.

    Вопрос к жильцам: не сифонит ли с окон зимой / при сильном ветре? не потеют ли окна? довольны ли в целом их качеством?
    Что-то подсказывает, придется их менять.

    И кто-то ставил тамбурную решетку в коридор? Были ли проблемы со стороны жека?
    Последний раз редактировалось Катерина Храмеева; 01.06.2017 в 22:25.

  14. Вверх #5394
    Постоялец форума Аватар для Сомов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,006
    Репутация
    1161
    Уважаемые соседи, подскажите, кто делает квартиры под сдачу: вы берете новую бытовую технику или есть варианты б/у, например привезенную из Германии? Если да, поделитесь явками и паролям пжлст

  15. Вверх #5395
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    765
    Репутация
    986
    Цитата Сообщение от Марго Лиса Посмотреть сообщение
    Добрый день) А как в нее попасть?)
    Для 22 дома есть вайбер группа. Можно мне в личку ваш номер я добавлю

  16. Вверх #5396
    Посетитель Аватар для eom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    318
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Катерина Храмеева Посмотреть сообщение
    Сегодня смотрели квартиры в строящихся домах.
    Непорадовало качество окон. В старом Радужном ставили 2к стеклопакеты (не знаю за весь, но во всяком случае в 12-14 домах это так), а здесь 1к, а на лоджиях так вообще 1 стекло.

    Вопрос к жильцам: не сифонит ли с окон зимой / при сильном ветре? не потеют ли окна? довольны ли в целом их качеством?
    Что-то подсказывает, придется их менять.

    И кто-то ставил тамбурную решетку в коридор? Были ли проблемы со стороны жека?
    двухкамерные сп ставили только в р-1, в основном тоже были однокамерные от застройщика
    Настоящая депрессия-это когда во время секса посещают мысли о самоубийстве

  17. Вверх #5397
    Цитата Сообщение от Катерина Храмеева Посмотреть сообщение
    Сегодня смотрели квартиры в строящихся домах.
    Непорадовало качество окон. В старом Радужном ставили 2к стеклопакеты (не знаю за весь, но во всяком случае в 12-14 домах это так), а здесь 1к, а на лоджиях так вообще 1 стекло.

    Вопрос к жильцам: не сифонит ли с окон зимой / при сильном ветре? не потеют ли окна? довольны ли в целом их качеством?
    Что-то подсказывает, придется их менять.

    И кто-то ставил тамбурную решетку в коридор? Были ли проблемы со стороны жека?
    Меняйте окна однозначно! Окна - полная ерунда. Они не просто потеют, они рыдают! Тамбурную решетку установить можно, но один ключ обязательно отдать в жек. Хотя с каждым новым домом свои правила, уточняйте при получении ключей....

  18. Вверх #5398
    Посетитель Аватар для Asmadeus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    220
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Катерина Храмеева Посмотреть сообщение
    Сегодня смотрели квартиры в строящихся домах.
    Непорадовало качество окон. В старом Радужном ставили 2к стеклопакеты (не знаю за весь, но во всяком случае в 12-14 домах это так), а здесь 1к, а на лоджиях так вообще 1 стекло.

    Вопрос к жильцам: не сифонит ли с окон зимой / при сильном ветре? не потеют ли окна? довольны ли в целом их качеством?
    Что-то подсказывает, придется их менять.

    И кто-то ставил тамбурную решетку в коридор? Были ли проблемы со стороны жека?
    По поводу окон посмотрите переписку ранее, есть о чем почитать. Некоторые меняют стеклопакеты на лоджиях, некоторые (я в том числе) полность меняли с доборной планкой сверху для натяжных потолков. У вас ведь так же окна идут к потолку?
    Насчет тамбура проблем нет, насколько понимаю. Ключи только в ЖЕК принести нужно.
    Два величайших тирана на земле: случай и время.

  19. Вверх #5399
    Посетитель Аватар для Asmadeus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    220
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Катерина Храмеева Посмотреть сообщение
    Непорадовало качество окон.
    Остекленение у вас в подарок ведь, как и у нас было?))
    Два величайших тирана на земле: случай и время.

  20. Вверх #5400
    Посетитель Аватар для eom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    318
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Ольга фортуна Посмотреть сообщение
    Меняйте окна однозначно! Окна - полная ерунда. Они не просто потеют, они рыдают! Тамбурную решетку установить можно, но один ключ обязательно отдать в жек. Хотя с каждым новым домом свои правила, уточняйте при получении ключей....
    стекла рыдают, в большинстве случаев, из-за отсутствия нормальной вентиляции
    Настоящая депрессия-это когда во время секса посещают мысли о самоубийстве


Ответить в теме
Страница 270 из 300 ПерваяПервая ... 170 220 260 268 269 270 271 272 280 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения