Тема: ЖК Радужный 2

Ответить в теме
Страница 275 из 300 ПерваяПервая ... 175 225 265 273 274 275 276 277 285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,481 по 5,500 из 5994
  1. Вверх #5481
    Посетитель Аватар для _Andre_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    169
    Репутация
    21
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: D2ZEgKn5l-A.jpg
Просмотров: 57
Размер:	62.7 Кб
ID:	12236974

    Кто что думает по этому поводу ? Если действительно начнут выдачу к примеру в конце октября, то это примерно к новому году выдадут всем ключи... Это конечно пока все в теории. Но походу опять подстраиваются под отопительный сезон.

    Лично я конечно хотел что бы дом сдали раньше, к примеру вместо 3-4 квартала 18 года, в 1-2 квартале... Но никак не зимой...


  2. Вверх #5482
    Частый гость Аватар для Miss Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    648
    Репутация
    224
    все может быть. Знакомым в отделе продаж тоже говорили, что к отопительному сезону начнут сдавать. Сдача начинается с секции А, по идее, сколько уходит на сдачу одной секции?

  3. Вверх #5483
    Новичок Аватар для Jon Walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Miss Smith Посмотреть сообщение
    все может быть. Знакомым в отделе продаж тоже говорили, что к отопительному сезону начнут сдавать. Сдача начинается с секции А, по идее, сколько уходит на сдачу одной секции?
    Это надо спрашивать у третьего дома, как они получали ключи. А может быть вообще в рандомном порядке .

  4. Вверх #5484
    Посетитель Аватар для _Andre_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    169
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Miss Smith Посмотреть сообщение
    все может быть. Знакомым в отделе продаж тоже говорили, что к отопительному сезону начнут сдавать. Сдача начинается с секции А, по идее, сколько уходит на сдачу одной секции?
    Прошлый дом начинали строить с секции А и поэтому сдавали с секции А.... В нашем же доме по такой логике должны начать сдавать с секции Д. Но если честно мне такая идея не сильно нравится получить квартиру зимой и впустую выкинуть деньги за отопление. Как то ну совсем неожиданный сюрприз и конкретно в моем случае не очень приятный... Хотя кому то конечно будет в радость получить квартиру на столько раньше )

  5. Вверх #5485
    Частый гость Аватар для Miss Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    648
    Репутация
    224
    у меня секция Г, поэтому мне больше подходит, чтобы начали сдавать с А Я еще не готова к ремонту, и платить за отопление тоже не хочется. Я надеялась на февраль-март, не раньше ...

  6. Вверх #5486
    Новичок Аватар для Jon Walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Miss Smith Посмотреть сообщение
    у меня секция Г, поэтому мне больше подходит, чтобы начали сдавать с А Я еще не готова к ремонту, и платить за отопление тоже не хочется. Я надеялась на февраль-март, не раньше ...
    Нас тут уже 3 человека которые надеялись на весну ))

  7. Вверх #5487
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    57
    Репутация
    29
    Дом 20 (строительный №3)

    1. Ключи выдавать начали с августа.
    2. Выдают с секции А, начиная с верхних этажей.
    3. У нас квартира в секции Д. Ключи получили 2 ноября.

    По идее 1 день выдачи - 1 этаж.

  8. Вверх #5488
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    41
    Очень надеюсь на сдачу весной..

  9. Вверх #5489
    Посетитель Аватар для Asmadeus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    220
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Maria_Od Посмотреть сообщение
    Очень надеюсь на сдачу весной..
    Цитата Сообщение от Miss Smith Посмотреть сообщение
    Я еще не готова к ремонту, и платить за отопление тоже не хочется. Я надеялась на февраль-март, не раньше ...
    Цитата Сообщение от _Andre_ Посмотреть сообщение
    Вложение 12236974
    к примеру вместо 3-4 квартала 18 года, в 1-2 квартале... Но никак не зимой...
    Готовьтесь к первым разочарованиям=) Когда вам не выдали ключи, но вы все равно платите СДПТ, например) Так же вы будете платить первый взнос (в зависимости от площади квартиры) якобы на 6 месяцев коммуналки, но в итоге ту сумму "сожрет" отопление=)
    Два величайших тирана на земле: случай и время.

  10. Вверх #5490
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Насколько я понимаю,то начисления на сдпт начинается с момента сдачи дома в эксплуатацию, а не после окончания строительства или передачи ключей на руки. Я правильно поняла?

  11. Вверх #5491
    Посетитель Аватар для Asmadeus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    220
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Elena Filinova Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю,то начисления на сдпт начинается с момента сдачи дома в эксплуатацию, а не после окончания строительства или передачи ключей на руки. Я правильно поняла?
    верно)
    Два величайших тирана на земле: случай и время.

  12. Вверх #5492
    Посетитель Аватар для eom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    318
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Asmadeus Посмотреть сообщение
    Готовьтесь к первым разочарованиям=) Когда вам не выдали ключи, но вы все равно платите СДПТ, например) Так же вы будете платить первый взнос (в зависимости от площади квартиры) якобы на 6 месяцев коммуналки, но в итоге ту сумму "сожрет" отопление=)
    ну за отопление все равно пришлось бы платить, какая разница авансово или месяц в месяц
    Настоящая депрессия-это когда во время секса посещают мысли о самоубийстве

  13. Вверх #5493
    Новичок Аватар для Jon Walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от eom Посмотреть сообщение
    ну за отопление все равно пришлось бы платить, какая разница авансово или месяц в месяц
    Как я тут с форума понял, то походу если даже поставить теплосчетчик, то все равна придется платить по тарифу? Смысл тогда их вообще ставить, или это какой то развод от Радужного?

  14. Вверх #5494
    Частый гость Аватар для Miss Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    648
    Репутация
    224
    Просто в Р2 в прошлом году не был установлен тариф на Гкал, поэтому даже те, кто со счетчиком платили как все. Вроде в этом году должны утвердить тариф и тогда оплата будет по теплосчетчику. В Р0 и Р1 можно платить по теплосчетчику, но тарифы и условия пользования отличаются. Посмотрим, что будет в Р2

  15. Вверх #5495
    Посетитель Аватар для _Andre_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    169
    Репутация
    21
    Тоже собираюсь ставить теплосчетчик, правда точно не этой зимой если выдадут раньше квартиры...
    И еще вопрос к тем кто открывал свои лоджии и объединял их с кухней... Какова процедура официального оформления ? Хотелось бы все сделать по закону, или может есть какие то сложности, нюансы...

  16. Вверх #5496
    Новичок Аватар для Vasko.ods
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от _Andre_ Посмотреть сообщение
    Тоже собираюсь ставить теплосчетчик, правда точно не этой зимой если выдадут раньше квартиры...
    И еще вопрос к тем кто открывал свои лоджии и объединял их с кухней... Какова процедура официального оформления ? Хотелось бы все сделать по закону, или может есть какие то сложности, нюансы...
    Делаете перепланировку, затем идете и меняете просто тех паспорт, процедура заключается в том, что бы пойти в отдел инвентаризации/БТИ/ частные фирмы имеющие соответствующий сертификат, заполнить соответствующие документы, заплатить N-ную сумму денег, приезжает техник, делают осмотр помещения, делают Вам новый тех паспорт, заносите в ЖЕК, Вам еще сделают перерасчет отопительного пространства.
    А вообще, можно сделать еще проще, когда получите ключи от квартиры, сначала сделайте перепланировку, как нам предлагали при покупке квартиры, затем уже сделаете себе тех паспорт, в любом случае Вам это все могут точно рассказать в отделе инвентаризации.
    Можно конечно сделать перепланировку и не делать себе тех паспорт, многие так делают по экономическим соображениям, но при продаже квартиры возникнут проблемы, да еще и штрафы с ЖЕКа, что какое то время отапливаемая площадь была выше указанной в тех паспорте.
    Удачи в Ваших начинаниях.

  17. Вверх #5497
    Посетитель Аватар для _Andre_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    169
    Репутация
    21
    Vasko.ods спасибо, постараюсь сделать как надо, пусть будет больше отапливая площадь, все равно поставлю в итоге свой теплосчетчик и со второй зимы уже буду платить по нему, если Радужный ничего не намутит....

  18. Вверх #5498
    Новичок Аватар для Vasko.ods
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от _Andre_ Посмотреть сообщение
    Vasko.ods спасибо, постараюсь сделать как надо, пусть будет больше отапливая площадь, все равно поставлю в итоге свой теплосчетчик и со второй зимы уже буду платить по нему, если Радужный ничего не намутит....
    Думаю все будет хорошо у всех нас с отоплением, рассмотрите еще вариант экономии, допольнительно к теплосчетчику автоматические термостаты с програмированием на неделю, с возможностью регулирования в течении дня....вот примерно такие же себе я брал, они еще экономят около 20% процентов финансов на отопление в итоге может кому то показаться космические цифры, но, эффект в 70% от того что сейчас платите будет сэкономлено, только минимальная температура не может быть меньше 18-20 градусов по правилам ЖМ Радужного, да и вообще повсеместно если я не ошибаюсь.
    P.S вот ссылка на похожие http://dom.danfoss.ru/katalog/radiat...orov/014g0051/ ( не является рекламой)

  19. Вверх #5499
    Посетитель Аватар для Sakura_Odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    265
    Репутация
    299
    Скажите что нибудь слышно про проход через стоянку, неужели только мне надоело обходить стоянку чтобы пройти к маршрутке или магазинам? Кстати, на более раннем варианте плана, стоянки, которая режет весь микрорайон пополам вообще не было, потом появилась, но с двумя большими проходами, теперь ничего этого нет....

  20. Вверх #5500
    Посетитель Аватар для Asmadeus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    220
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Sakura_Odessa Посмотреть сообщение
    Скажите что нибудь слышно про проход через стоянку, неужели только мне надоело обходить стоянку чтобы пройти к маршрутке или магазинам? Кстати, на более раннем варианте плана, стоянки, которая режет весь микрорайон пополам вообще не было, потом появилась, но с двумя большими проходами, теперь ничего этого нет....
    на сборах сообщили, что данный вопрос не актуальный, пока не достроят и не сдадут второй дом
    Два величайших тирана на земле: случай и время.


Ответить в теме
Страница 275 из 300 ПерваяПервая ... 175 225 265 273 274 275 276 277 285 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения