Результаты опроса: 1

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1

    0 0%
  • 1

    0 0%

Тема: Украинская Нация

Ответить в теме
Страница 1 из 73 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1444
  1. Вверх #1
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397

    По умолчанию Украинская Нация

    Просьба голосовать в опросе только гражданам Украины.
    Думаю причины вполне понятны. Извините.

    Для тех кто не знает что такое нация даю чёткое определение.
    А то вот РР не знал, и очень протупил в споре.

    На́ция (от лат. natio — племя, народ) — социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность людей, сложившаяся в результате становления государства и выработки надэтнической культурной и политической традиции.
    Следует различать такие взаимосвязанные, но не идентичные понятия, как «нация» и «национальность». Понятие «национальность», выражая этническую общность, представляет собой лишь один из факторов нации и народности. Поэтому оно является более узким, чем понятие «нация». Источник этнической связи людей — общность генетических характеристик и природных условий бытия, приводящих к дифференциации данной первичной группы от другой. Нация — более сложное и позднее образование. Если этносы существовали на протяжении всей мировой истории, то многие нации формируются уже в период Нового и даже Новейшего времени.

    Нация может быть полиэтничной (многонародной) или моноэтничной. Этнически однородные нации крайне редки и встречаются в основном в отдалённых углах мира (например Исландии). Обычно нация строится на базе большого количества этносов, которых свела вместе историческая судьба. Полиэтничны, например, швейцарская, французская, вьетнамская нации, а американцы вообще не имеют никакого ярко выраженного этнического лица. Латиноамериканские нации расово неоднородны — созданы из белых, креолов и индейцев-америндов.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    214
    Единной нации у нас нету. Факт. Проголосовал за "Да".

  3. Вверх #3
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от eleYos
    Единной нации у нас нету. Факт. Проголосовал за "Да".
    Это действительно так.
    Я бы сказал что есть три составляющие. Западная нация, Восточная нация, И Общая нация. Я отношу себя к третьей. Хоть и не полностью... С большим креном в западную часть
    По крайней мере это честно)
    Последний раз редактировалось Kertis; 02.03.2007 в 00:20.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Kertis
    Это действительно так.
    Я бы сказал что есть три составляющие. Западная нация, Восточная нация, И Общая нация. Я отношу себя к третьей. Хоть и не полностью... С большим креном в западную часть
    По крайней мере это честно)
    Ошибаетесь друг мой, вы забыли про Центральную и Южную. Ибо между южнымы регионом и восточным, тоже есть большая разница. Да и Центральная нация отличается + Я бы еще выделил Крымскую часть, но её почти смело можно вписывать в Южную, как по взглядам, так и географически. Я себя причисляю в Южную, с большим креном в Одесскую нацию По крайней мере честно. Была бы моя воля выделил её отдельно, но многие политгеографы со мной бы не согласились, и были бы, увы, правы, это просто желание как всегда выделиться.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    «Не пора, не пора, не пора

    Москалеві й ляхові служить!

    Довершилась України кривда стара,

    Нам пора для України жить!»

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    214
    Какое это вообще имеет отношения к теме? Где тут что-то про ляхов и москалей? Вот из-за этого я и недолюбливаю националистов

  7. Вверх #7
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от eleYos
    Ошибаетесь друг мой, вы забыли про Центральную и Южную. Ибо между южнымы регионом и восточным, тоже есть большая разница. Да и Центральная нация отличается + Я бы еще выделил Крымскую часть, но её почти смело можно вписывать в Южную, как по взглядам, так и географически. Я себя причисляю в Южную, с большим креном в Одесскую нацию По крайней мере честно. Была бы моя воля выделил её отдельно, но многие политгеографы со мной бы не согласились, и были бы, увы, правы, это просто желание как всегда выделиться.
    Я этим могу даже согласиться.
    Но по большому счёту это региональные различия. И нет смысла выделять их очень уж отдельно

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Kertis
    Я этим могу даже согласиться.
    Но по большому счёту это региональные различия. И нет смысла выделять их очень уж отдельно
    только региональные? экономические, политические, в случае с Заподной\Восточной и религиозные, да я уже не говорю про уровень жизни, и % населения живущего в городах и культурных различий

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Есть мнение (автор не я):
    Всемирная славянская нация состоит из русских, украинцев, белорусов, других славянских национальностей, имеющих общее кровнородственное происхождение и историческую судьбу, что обуславливает языковую, культурную и территориальную близость, общность экономического уклада жизни и национального психологического типа – национального характера.

    Славянскую нацию Украины образуют граждане Украины: украинской, русской, белорусской и других славянских национальностей.

    Сегодня в Украине Славянская нация стремительно теряет свои позиции. Масса наших братьев выехала за рубеж в поисках лучшей жизни, смешанные браки наших женщин с богатыми представителями других наций стали обычным делом, рождаемость намного ниже смертности, и численность населения Украины не упала до критической отметки только благодаря притоку эмигрантов – носителей неславянской нации .

    Все эти факторы настойчиво говорят об одном: страна близка к национальной катастрофе, и если в ближайшие годы не будут предприняты реальные шаги для восстановления и развития славянского генофонда в Украине, мы можем потерять лицо нации.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    214
    Т.к. я еще и славянофил, то кхм "других славянских национальностях" звучит не политкорректно, хотя я и ненавижу политкорректность. Если б все славяне себя воспринимали как Славяне, то не было бы этих проблем, и давно была бы общая славянская великая держава, и не важно где центр, в Москве, Одессе, Киеве... Но это всего-лишь мечты и утопия, почти как коммунизм. Только его хотя бы пытались построить

  11. Вверх #11
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от eleYos
    только региональные? экономические, политические, в случае с Заподной\Восточной и религиозные, да я уже не говорю про уровень жизни, и % населения живущего в городах и культурных различий
    А давайте ещё раздробим до уровня области, города, сарая?
    Во всех странах есть религиозные, экономические, культурные различия.
    А нация это общность что нас объединяет.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Kertis
    А давайте ещё раздробим до уровня области, города, сарая?
    Во всех странах есть религиозные, экономические, культурные различия.
    А нация это общность что нас объединяет.
    Зачем дробить? В большинстве стран есть единная нация, а у нас её нету. Не надо придираться к фактам, при чем это не только моё мнение, а и многих политгеографов Украины. Есть факт, что нету единной нации, это проблема и с ней надо бороться, а не спорить из-за разности во взглядах на то, на сколько частей делить нацию. Если подобные посты будут продолжаться, можно легко проанализировать, что бол-во людей в Украине знают про это, но кроме как на поспорить желания не хватает.

  13. Вверх #13
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Нация и разные взгляды на ту или инную проблему.. - разные вещи.
    То ли общество деградирует, то ли я умнею?

  14. Вверх #14
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от eleYos
    Зачем дробить? В большинстве стран есть единная нация, а у нас её нету. Не надо придираться к фактам, при чем это не только моё мнение, а и многих политгеографов Украины. Есть факт, что нету единной нации, это проблема и с ней надо бороться, а не спорить из-за разности во взглядах на то, на сколько частей делить нацию. Если подобные посты будут продолжаться, можно легко проанализировать, что бол-во людей в Украине знают про это, но кроме как на поспорить желания не хватает.
    Я что отрицаю что у нас есть проблема с единством нации?
    Я стараюсь найти общность, а вы ищете различия, выделяете какие то регионы, в частнности Одесский... так можно продолжать до бесконечности. Зачем? Давайте искать пути к объединению, я только об этом и говорю. НЕ надо делить!

  15. Вверх #15
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    Цитата Сообщение от Kertis
    Я что отрицаю что у нас есть проблема с единством нации?
    Я стараюсь найти общность, а вы ищете различия, выделяете какие то регионы, в частнности Одесский... так можно продолжать до бесконечности. Зачем? Давайте искать пути к объединению, я только об этом и говорю. НЕ надо делить!
    проблема нашей нации, в том что она далеко не едина и терзания Украины как таковой сводятся к тому, что слишком различны этносы, собранные на теперь уже единой терртории, и которые еще в прошлом веке (и далее) были разными странами с разной историей и отсюда разная ментальность, взгляды и как написано у оператора в подписи- "маемо тэ, що маемо"- противоречия раздирают Украину, что как известно всех приводит к обструкции и кризису..повторюсь-Корея,Югославия, Чехословакия, .. кто следующий?
    Страны объединяются, когда есть финансовое обоснование и выгода, страна разъединяется, когда нищает и начинает выяснять на 60 ти страницах со сколькими с пишется Одесса- с одной или двумя..
    Это маразм, простите. Есть США, Канада, Швейцария и т.д. где уживаются до 4 языков и нет конфликтов и грызни, поскольку люди довольны прожиточным минимумом и социальной политикой государства. Т.е. если смотреть в корень - проблемы в том, что пока есть возможность травить и сводить разные нации и культуры на территории одной страны на базисе культурных и языковых различий - главные лица и режиссеры этой травли на коне. А все остальные либо идут на поводу либо понимают, что корень зла- наверху, который в последствии и приводит к межнациональной розни.
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для firejump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,144
    Репутация
    373
    Скажите, а это вообще важно?
    Как по мне самое главное, чтобы люди понимали друг друга, и не заморачивались проблемами мы нация или не нация?
    Viva La Barca !!! We are the champions :)

  17. Вверх #17
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,840
    Репутация
    215158
    Цитата Сообщение от firejump
    Скажите, а это вообще важно?
    Как по мне самое главное, чтобы люди понимали друг друга, и не заморачивались проблемами мы нация или не нация?
    На самом деле важно!
    Посмотрите на Америку...
    А ведь сделать население нацией-заслуга власти.
    Значит нашим властям это невыгодно... Подумайте об этом...
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  18. Вверх #18
    Політичний казкар
    Аватар для Кот Да Винчи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3025
    Космополит по убеждениям, являюсь частью украинской нации.
    От така {censored}, малята...

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Русский регион
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    3,527
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Kertis
    Просьба голосовать в опросе только гражданам Украины.
    Думаю причины вполне понятны. Извините.

    Для тех кто не знает что такое нация даю чёткое определение.
    А то вот РР не знал, и очень протупил в споре.
    А тебе АЛКА обратного разве не доказал, что тупите вы?
    Статья 19. Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.
    ----------------------------------------------------
    Русскому языку - статус Первого "государственного"

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для firejump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,144
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от pupca
    На самом деле важно!
    Посмотрите на Америку...
    А ведь сделать население нацией-заслуга власти.
    Значит нашим властям это невыгодно... Подумайте об этом...
    А чего смотреть на Америку?
    Давайте сначала сделаем, чтобы у нас жилось хорошо, а понятие нация прийдет после этого само собой!!!
    Viva La Barca !!! We are the champions :)


Ответить в теме
Страница 1 из 73 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения