Тема: Гимназия № 7 (Обсуждение)

Ответить в теме
Страница 231 из 281 ПерваяПервая ... 131 181 221 229 230 231 232 233 241 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,601 по 4,620 из 5604
  1. Вверх #4601
    Постоялец форума Аватар для Избранная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Confoederatio Helvetica
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    2183
    Цитата Сообщение от natali_m Посмотреть сообщение
    в прошлом году знакомые в 117 ю эти тесты сдавали ☺
    я Вам ответила какие тесты - там элементарные задачки, в основном на логику, ребенок должен понимать и ориентироваться что и как.
    а учителя должны понять - готов ли ребенок к школе, к восприятию информации.
    ничего сложного. в свое время я тоже переживала) на тестировании, на сколько я помню ребенка спрашивают на каком языке ему удобно общаться.
    по языкам тестирования нету, ну о чем можно спрашивать дошкольника о украинской и английской речи?
    Подрабатываю психологом и критиком) Выслушаю и раскритикую)


  2. Вверх #4602
    Посетитель Аватар для _love my husband_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    128
    Репутация
    71
    добрый день, посоветуйте, пожалуйста, хорошего учителя который будет набирать 1й класс в 2018 году. Спасибо!

  3. Вверх #4603
    Постоялец форума Аватар для lubawe4kalove
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,275
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от _love my husband_ Посмотреть сообщение
    добрый день, посоветуйте, пожалуйста, хорошего учителя который будет набирать 1й класс в 2018 году. Спасибо!
    присоединяюсь к вопросу. Слышала что 1й класс будет набирать Людмила Владимировна. И хорошие отзывы о ней от знакомой. Но хотелось бы по-больше отзывов, как о данном педагоге, так и об остальных кто будет набирать 1й класс
    счастье есть...

  4. Вверх #4604
    Новичок Аватар для Leo_pard
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    71
    Репутация
    32
    Добрый день, подскажите плиз кому не сложно ( в личку) , хотим на следующий год в 4 класс попасть в гимназию- какой учитель хороший? Заранее спасибо большое!
    Дарите друг другу любовь и улыбки !!!!

  5. Вверх #4605
    Постоялец форума Аватар для inesska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    625
    Цитата Сообщение от Leo_pard Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите плиз кому не сложно ( в личку) , хотим на следующий год в 4 класс попасть в гимназию- какой учитель хороший? Заранее спасибо большое!
    Вот не обижайтесь, пожалуйста, но на этот вопрос Вам никто не даст точного ответа. Ведь у каждого ребёнка - свой характер, а у родителя - своё понимание "хорошести". Вообще в гимназии все учителя хорошие (в младшей школе - точно ).
    Лучше подойдите к Ларисе Эриковне, расскажите, какой характер у Вашего ребёнка, а она уже посоветует. А может придётся не учителя выбирать, а класс, в котором свободное место есть (в нашем третьем, например, сейчас сколько детей по списку - столько и мест).

  6. Вверх #4606
    Посетитель Аватар для _love my husband_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    128
    Репутация
    71
    inneska - спасибо за Ваш ответ) чего мне обижаться. для меня, хороший это адекватный, внимательный, любящий детей, и главное, дело которым он занимается, не орущий на детей по причине плохого настроения. например, я в свои 35, первую учительницу до сир со страхом вспоминаю)) поэтому интересуюсь. Понятно, что сколько людей , столько и мнений, но хоть какую то инфо надеюсь получить... Возможно, родители деток которые пойдут в этом году в 4й класс смогут посоветовать..

  7. Вверх #4607
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    а я с любовью вспоминаю ту училку, которая на нас кричала) жестко было, но справедливо
    Употребление пива препятствует образованию урины в голове))

  8. Вверх #4608
    Посетитель Аватар для Владуська
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    155
    Репутация
    455
    Добрый день! Нам через год в школу...Думаю насчет 7 гимназии) Родители, отзовитесь! Посоветуйте к какому учителю лучше пойти в 2018 году?) С меня благодарочка) +++++

  9. Вверх #4609
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    689
    Репутация
    175
    у меня ребенка попросили посчитать от нуля до десяти и обратно, она это сделала на русском, украинском и английском, больше никто никаких вопросов не задавал
    Цитата Сообщение от Избранная Посмотреть сообщение
    я Вам ответила какие тесты - там элементарные задачки, в основном на логику, ребенок должен понимать и ориентироваться что и как.
    а учителя должны понять - готов ли ребенок к школе, к восприятию информации.
    ничего сложного. в свое время я тоже переживала) на тестировании, на сколько я помню ребенка спрашивают на каком языке ему удобно общаться.
    по языкам тестирования нету, ну о чем можно спрашивать дошкольника о украинской и английской речи?

  10. Вверх #4610
    Постоялец форума Аватар для Избранная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Confoederatio Helvetica
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    2183
    Цитата Сообщение от Ирин2005 Посмотреть сообщение
    у меня ребенка попросили посчитать от нуля до десяти и обратно, она это сделала на русском, украинском и английском, больше никто никаких вопросов не задавал
    К чему Вы меня цитирует? Или Вы считаете что это не элементарно?
    По поводу того, что Ваш ребенок сделал это на 3 языках это не значит что такое требование есть.
    Подрабатываю психологом и критиком) Выслушаю и раскритикую)

  11. Вверх #4611
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Если ребёнок не отвечал на другие задания, то какой балл в протоколе поставили?
    Проходной...

  12. Вверх #4612
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    641
    уважаемые преподаватели..можно попросить в smarsy выставить программы для чтения на лето. я думаю что всем родителям была бы полезной такая информация. меня лично интересует программа для 9 класса..спасибо

  13. Вверх #4613
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Здравствуйте. Переезжаем осенью в Ваш замечательный город и определились с 7 гимназией в 1-й класс. Подскажите, слышала, что там есть подготовительные курсы и с ними 100% поступаемость- так ли это? И реально ли без них пройти тесты? И еще, если можно по оплате в этом году соориентируйте, плиз.

  14. Вверх #4614
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Viki-Niki Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Переезжаем осенью в Ваш замечательный город и определились с 7 гимназией в 1-й класс. Подскажите, слышала, что там есть подготовительные курсы и с ними 100% поступаемость- так ли это? И реально ли без них пройти тесты? И еще, если можно по оплате в этом году соориентируйте, плиз.
    Нет,вас дезинформировали.Знаю нескольких людей,которые не поступили (набрали мало баллов),хотя посещали подготовку.
    Без подготовки тамошней можно пройти.С программой подготовки тесты не особо связаны.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  15. Вверх #4615
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    За такое ни разу не слышал. Мы в 7-ю гимназию решили не идти, но все наши знакомые кто пошел - все прошли. В 7-й гимназии всё оговаривается на начальном этапе. Если идёте на подготовку значит соглашаетесь с условиями и тарифами поступления. Может кто-то на заключительном этапе решил не платить и прорваться без $500 - вот его и завернули.


    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Нет,вас дезинформировали.Знаю нескольких людей,которые не поступили (набрали мало баллов),хотя посещали подготовку.
    Без подготовки тамошней можно пройти.С программой подготовки тесты не особо связаны.

  16. Вверх #4616
    Посетитель Аватар для Lyolka73
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    333
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    За такое ни разу не слышал. Мы в 7-ю гимназию решили не идти, но все наши знакомые кто пошел - все прошли. В 7-й гимназии всё оговаривается на начальном этапе. Если идёте на подготовку значит соглашаетесь с условиями и тарифами поступления. Может кто-то на заключительном этапе решил не платить и прорваться без $500 - вот его и завернули.
    Не все кто ходили на подготовку и платили взнос прошли. В классе лимитированное количество мест, детишек ходило больше и несколько человек с наименьшими балами не прошли (из личного опыта)
    Рекомендую не расслабляться и слепо надеяться на подготовку, а готовить детей к тестам. Вопросы на тестах были совсем не то чем они занимались на подготовке.
    Храни улыбку в сердце — это магия жизни.

  17. Вверх #4617
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,950
    Репутация
    13421
    Цитата Сообщение от Lyolka73 Посмотреть сообщение
    Не все кто ходили на подготовку и платили взнос прошли. В классе лимитированное количество мест, детишек ходило больше и несколько человек с наименьшими балами не прошли (из личного опыта)
    Рекомендую не расслабляться и слепо надеяться на подготовку, а готовить детей к тестам. Вопросы на тестах были совсем не то чем они занимались на подготовке.
    Вопросы и задания на тестах элементарные. Моему ребенку в свое время хватило подготовки в саду и подготовки в школе, не занималась с ребенком ни сама ни с кем-то отдельно. Я присутствовала на тестировании и слышала все вопросы, задаваемые как моему ребенку так и другим. Никаких знаний языков и прочего от ребенка не требуют, счет до 10 и простые вопросы о семье, где живешь, ну и логические задания по типу тех, что мы в саду решали.
    Другой вопрос что есть дети изначально которым тяжело учиться - смысла их отдавать в гимназию нет, у нас двое не потянули нагрузку и перешли в обычные школы еще в начальных классах.

  18. Вверх #4618
    Постоялец форума Аватар для lubawe4kalove
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,275
    Репутация
    643
    Что должен уметь ребёнок чтоб ему легко училось в гимназии? Читать обязательно? Писать? Я сама пока занимаюсь с ней, на подготовку с осени, вот хочу понимать что лучше для моего ребёнка будет - гимназия или обычная школа. Просто считаю действительно если она тянет и ей легко, то почему бы и не отдать в гимназию. А если она не тянет, то и издеваться над дитём не хочу, заставляя её учить то, что ей тяжело.
    счастье есть...

  19. Вверх #4619
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,950
    Репутация
    13421
    Цитата Сообщение от lubawe4kalove Посмотреть сообщение
    Что должен уметь ребёнок чтоб ему легко училось в гимназии? Читать обязательно? Писать? Я сама пока занимаюсь с ней, на подготовку с осени, вот хочу понимать что лучше для моего ребёнка будет - гимназия или обычная школа. Просто считаю действительно если она тянет и ей легко, то почему бы и не отдать в гимназию. А если она не тянет, то и издеваться над дитём не хочу, заставляя её учить то, что ей тяжело.
    Английский 4 раза в неделю в начальной школе, в старшей вроде 5 раз плюс 2 раза немецкий, школа языковая. Если языки тяжело даются смысл отдавать в гимназию? У нас так и забрали детей, поскольку английский в начальной школе уже еле тянули.

  20. Вверх #4620
    Постоялец форума Аватар для lubawe4kalove
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,275
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Английский 4 раза в неделю в начальной школе, в старшей вроде 5 раз плюс 2 раза немецкий, школа языковая. Если языки тяжело даются смысл отдавать в гимназию? У нас так и забрали детей, поскольку английский в начальной школе уже еле тянули.
    ага, спасибо! На английский планирую с осени отдать, вот и посмотрим как он ей пойдёт.
    счастье есть...


Ответить в теме
Страница 231 из 281 ПерваяПервая ... 131 181 221 229 230 231 232 233 241 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения