Тема: Гимназия № 7 (Обсуждение)

Ответить в теме
Страница 11 из 281 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 5604
  1. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    подскажите, на сколько реально перевести сейчас... посреди года ребенка в гимназию из другой школы?

    есть еще много вопросов, некоторые из них:
    - уровень знаний - это понятно, вопросов даже не задаю, а как обстоят дела с психологическим комфортом? понятно, что в каждой школе сейчас модно иметь психолога. но...! сталкиваюсь с тем, что он - просто бесполезная и бездейственная единица.
    очень интересуют отзывы родителей... работает ли кто-то над конфликтами детей? каким образом достигается согласие? ведется ли работа психолога в коллективе?
    - каким образом у детей вызывают/провоцируют тягу к знаниям?
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ


  2. Вверх #202
    Посетитель Аватар для Звіт
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Guseni4ka Посмотреть сообщение
    подскажите, на сколько реально перевести сейчас... посреди года ребенка в гимназию из другой школы?
    Вполне реально Однако к этому вопросу необходимо подойти индивидуально. То есть:
    - Вы сейчас учитесь в школе или гимназии?
    - В каком классе учится Ваш ребёнок?
    От этого зависит процедура зачисления; через тестирование либо собеседование.
    Есть много вопросов относительно в какой класс Вы желаете отдать ребёнка учиться; в специализированный или гуманитарный.
    Будет лучше, как для Вас так и для нас если Вы подойдёте в Гимназию №7, где получите ответы на все интересующие Вас вопросы.
    Учитывая неблагоприятную погоду можно предварительно договориться о встрече по телефону : +3 (8)-0482-547376

  3. Вверх #203
    Постоялец форума Аватар для Ксана69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,393
    Репутация
    9176
    Девочки, а когда вообще набор на подготовку, чтоб в следующем году не пропустить
    Папа, конечно, в доме хозяин, но мама - хозяин папы!

  4. Вверх #204
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    352
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Звіт Посмотреть сообщение
    Вполне реально
    обращалась с подобным вопросом приятельница-

    сказали, что нет мест в классе что скажете?

  5. Вверх #205
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    352
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Ксана69 Посмотреть сообщение
    Девочки, а когда вообще набор на подготовку, чтоб в следующем году не пропустить
    я слышала, что набрали уже переполненных 4 класса в каждом больше 30 детей,
    а сейчас формируется пятый класс.

    конечно, при таком количестве детей, будет набор сильный
    да и родители ценят школу,когда ребёнок поступает...

  6. Вверх #206
    Посетитель Аватар для Звіт
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от sunrisez Посмотреть сообщение
    обращалась с подобным вопросом приятельница-

    сказали, что нет мест в классе что скажете?
    Однозначно - ребёнок будет зачислен в гимназию при наличии свободных мест. Однако в данном, конкретном случае, нам не известно в какой класс ходит ребёнок.
    К каждому, конкретному случаю необходимо подходить в индивидуальном порядке.
    Последний раз редактировалось Звіт; 15.02.2010 в 11:03.

  7. Вверх #207
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    352
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Звіт Посмотреть сообщение
    Однозначно - ребёнок будет зачислен в гимназию при наличии свободных мест. .

    так если есть места,тесты сдают или нет? как-то я не включилась

  8. Вверх #208
    Посетитель Аватар для Звіт
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Ксана69 Посмотреть сообщение
    Девочки, а когда вообще набор на подготовку, чтоб в следующем году не пропустить
    В этом году подготовка началась с ноября месяца. В любом случае, все жалающие могут с сентября месаца подавать заявления.

    На данный момент создана дополнительная группа. Кто не успел, но желает подготовить своего ребёнка к новому учебному году и дать возможность адаптироваться что позволит в дальнейшем проявить малышу свою личность, прошу обращаться в Гимназию.

    Цитата Сообщение от sunrisez Посмотреть сообщение
    так если есть места,тесты сдают или нет? как-то я не включилась
    Если есть места, и ребёнок переходит из обычной общеобразовательной школы в нашу Гимназию - тесты сдаются.
    Последний раз редактировалось Звіт; 15.02.2010 в 11:05.

  9. Вверх #209
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    352
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Звіт Посмотреть сообщение
    В этом году подготовка началась с ноября месяца. В любом случае, все жалающие могут с сентября месаца подавать заявления.

    На данный момент создана дополнительная группа. Кто не успел, но желает подготовить своего ребёнка к новому учебному году и дать возможность адаптироваться что позволит в дальнейшем проявить малышу свою личность, прошу обращаться в Гимназию.


    Если есть места, и ребёнок переходит из обычной общеобразовательной школы в нашу Гимназию - тесты сдаются.
    благодарю,ответ полностью понятен

  10. Вверх #210
    Частый гость Аватар для Fel la
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    505
    Репутация
    1776
    Возник вопрос: дали вопросы для родителей (похоже на психологический опрос), на ответном листке нужно писать ФИО ребенка и класс, это обязательно или по своему усмотрению (отвечать на вопросы)? Так как многие вопросы слишком личные, и я бы не хотела, чтоб это кто-то читал. Ощущение, что пытаются залезть в личную жизнь моей семьи.

  11. Вверх #211
    Посетитель Аватар для Звіт
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Fel la Посмотреть сообщение
    Возник вопрос: дали вопросы для родителей (похоже на психологический опрос), на ответном листке нужно писать ФИО ребенка и класс, это обязательно или по своему усмотрению (отвечать на вопросы)? Так как многие вопросы слишком личные, и я бы не хотела, чтоб это кто-то читал. Ощущение, что пытаются залезть в личную жизнь моей семьи.
    Вы имеете полное право не отвечать на некоторые вопросы и не указывать Ф.И.О. ребёнка и класс.
    Однако, давайте посмотрим с другой сторны.
    По инициативе психолога с исследовательской целью проходит Психологическая диагностика. Выявить и проанализировать модель семейных и детско-родительских отношений. Могу ошибаться, так как разработано очень много тестов нашими психологами. Но могу с полной уверенностью Вам сказать, что Психолог соблюдает конфиденциальность, он не разглашает информацию, полученную от Вас или от ребенка. Вам не стоит волноваться. На основании и результата ответов из поданных Вам тестов, Психологу будет на много легче решить те или иные проблеммы, которые неожиданно могут вознить с Вашим ребёнком. Он будет уже заранее подготовлен. Мы всегда стремимся быть ближе к родителям, и пожалуйста не отворачивайтесь от нас.

  12. Вверх #212
    Частый гость Аватар для Fel la
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    505
    Репутация
    1776
    Цитата Сообщение от Звіт Посмотреть сообщение
    Выявить и проанализировать модель семейных и детско-родительских отношений. Могу ошибаться, так как разработано очень много тестов нашими психологами.
    Это я сразу поняла, и ничего не имею против
    Цитата Сообщение от Звіт Посмотреть сообщение
    Но могу с полной уверенностью Вам сказать, что Психолог соблюдает конфиденциальность, он не разглашает информацию, полученную от Вас или от ребенка. Вам не стоит волноваться.
    Извините, может я что-то не так поняла, но ребенок отдает эти ответы учителю, а он уже, отдает психологу. Каким образом можно проконтролировать конфиденциальность, если информация проходит через несколько рук?
    Цитата Сообщение от Звіт Посмотреть сообщение
    На основании и результата ответов из поданных Вам тестов, Психологу будет на много легче решить те или иные проблеммы, которые неожиданно могут вознить с Вашим ребёнком. Он будет уже заранее подготовлен. Мы всегда стремимся быть ближе к родителям, и пожалуйста не отворачивайтесь от нас.
    Я прекрасно понимаю зачем это и для чего Просто возникли вопросы, и стало интересно В чем-то это очень правильно! Когда я училась, тоже были опросы и родителей и детей. Но все выдавалось в чистых конвертах, которые потом заклеивальсь, чем пресекалась любая попытка чужого любопытства
    Спасибо за быстрый и полный ответ

  13. Вверх #213
    Новичок Аватар для Caribbean_girl
    Пол
    Женский
    Сообщений
    70
    Репутация
    39
    Шановні батьки! Психологічна служба гімназії №7 працює вже більше 10 років. Протягом цього часу психологи гімназії створили сучасну і дієву систему психолого-педагогічного супроводу розвитку особистості учня.
    Гімназія є координаційним центром, в якому новітнім технологіям навчаються освітяни міста, області і країни.
    З 2007 року з метою вирішення проблем і завдань у сфері виховання і навчання започатковано новий напрям науково-дослідної та експериментальної роботи - систему психолого-педагогічного проектування соціального розвитку особистості учнів.
    Ця система пройшла апробацію в Росії, Польщі, США. Охоплює біля 500 навчальних закладів по всій території України.
    Всі діагностичні методики (тести) і корекційні програми, які використовуються психологічною службою гімназії №7 обов’язково пройшли експертизу в Одеському обласному центрі практичної психології та соціальної роботи Одеського обласного інституту удосконалення вчителів.

  14. Вверх #214
    Новичок Аватар для Caribbean_girl
    Пол
    Женский
    Сообщений
    70
    Репутация
    39
    Все анкеты, которые предлагаются родителям для заполнения разрешены и утверждены Министерством образования и науки. В каждой школе города психолог использует только те методики, которые прошли экспертную оценку.
    Обработка тестов проводится при помощью компъютерной программы, поэтому конфиденциальность соблюдается.
    Только благодаря сотрудничеству с родителями (например, вашим ответам на вопросы теста) мы можем обезопасить наших детей и предупредить любые негативные прогнозы.
    Поэтому, пожалуйста, прежде чем относится с негативизмом к чему-то новому, остановитесь и подумайте для чего это все проводится, с какой-целью, проконсультируйтесь с классным руководителем и с психологом.
    Мы всегда рады помочь и ответить на любые возникающие у вас вопросы.

  15. Вверх #215
    Посетитель Аватар для Звіт
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Fel la Посмотреть сообщение
    Извините, может я что-то не так поняла, но ребенок отдает эти ответы учителю, а он уже, отдает психологу. Каким образом можно проконтролировать конфиденциальность, если информация проходит через несколько рук?
    А как же профессиональная этика? Учитель обязан в тайне хранить информацию, доверенную ему! Этого ещё ни кто не отменял
    В любом случае, Вы можете передать тест как лично психологу, так и через классного руководителя, предварительно запечатать в конверт.
    Возражений не будет.

  16. Вверх #216
    Частый гость Аватар для Fel la
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    505
    Репутация
    1776
    Огромное спасибо за внимание к моим вопросам и ответам к ним
    Я не отношусь негативно к психологическим тестам, а уж тем более к психологам. Их работа заслуживает уважение!

  17. Вверх #217
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от Звіт Посмотреть сообщение
    Вполне реально Однако к этому вопросу необходимо подойти индивидуально. То есть:
    - Вы сейчас учитесь в школе или гимназии?
    - В каком классе учится Ваш ребёнок?
    От этого зависит процедура зачисления; через тестирование либо собеседование.
    Есть много вопросов относительно в какой класс Вы желаете отдать ребёнка учиться; в специализированный или гуманитарный.
    Будет лучше, как для Вас так и для нас если Вы подойдёте в Гимназию №7, где получите ответы на все интересующие Вас вопросы.
    Учитывая неблагоприятную погоду можно предварительно договориться о встрече по телефону : +3 (8)-0482-547376
    спасибо за ответ, но еще интересно получить ответи на другие вопросы :
    есть еще много вопросов, некоторые из них:
    - уровень знаний - это понятно, вопросов даже не задаю, а как обстоят дела с психологическим комфортом? понятно, что в каждой школе сейчас модно иметь психолога. но...! сталкиваюсь с тем, что он - просто бесполезная и бездейственная единица.
    очень интересуют отзывы родителей... работает ли кто-то над конфликтами детей? каким образом достигается согласие? ведется ли работа психолога в коллективе?
    - каким образом у детей вызывают/провоцируют тягу к знаниям?
    заранее благодарна.

    п.с. очень интересуют так же отзывы родителей учиников.
    Еще раз спасибо.
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для Севиль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,065
    Репутация
    1304
    Мой сын - первоклашка гимназии, на курсы мы ходили в школу №13, мне там не понравилось, я хотела, чтобы мой сын изучал английский с первого класса. И мы с мужем определились, что будем учениками гимназии №7. На тестировании было 3 учителя, один из которых был психолог. Один задавал вопросы по логике - определить какие рисунки с улыбками, какие без. Второй - рассказал сказку и ребенку необходимо было карточки расположить согласно содержания сказки, с третьим (психологом) были вопросы следующего характера: что нравится в школе, какие тебе нравятся животные, чем отличается девочка от мальчика . Главное, чтобы ребенок был подготовлен психологически и не запугивайте его!!

  19. Вверх #219
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    16
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Guseni4ka Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ, но еще интересно получить ответи на другие вопросы :


    заранее благодарна.

    п.с. очень интересуют так же отзывы родителей учиников.
    Еще раз спасибо.
    Мой ребенок учится в первом классе. Что касается школы мы ее за этот год очень полюбили. А вот к выбору учителя отнеситесь серьезно, поспрашивайте у родителей выпускных 4-х классов. Над конфликтами детей , в нашем классе, работают только родители и это порой бесполезно.

  20. Вверх #220
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    352
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Irishkin Посмотреть сообщение
    Мой ребенок учится в первом классе. Что касается школы мы ее за этот год очень полюбили. А вот к выбору учителя отнеситесь серьезно, поспрашивайте у родителей выпускных 4-х классов. Над конфликтами детей , в нашем классе, работают только родители и это порой бесполезно.
    а позвольте поинтересоваться - конфликты между кем :
    дети-дети-
    дети -родители
    дети - учитель
    дети -администрация

    родители - родители
    учитель - родители
    администрация - родители
    родители - форум

    учитель - администрация


    я не насмехаюсь и не подшучиваю: мне нравится уровень общения на этой ветке
    и,действительно, интересно, в какой плоскости у первоклассников - конфликты
    можно в личку


Ответить в теме
Страница 11 из 281 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения