Тема: Насекомоядные растения

Ответить в теме
Страница 75 из 76 ПерваяПервая ... 25 65 73 74 75 76 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 1509
  1. Вверх #1481
    Частый гость Аватар для Anna0916
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    851
    Репутация
    996
    Живет под лампами. Пробывала на улицу выносить так листики становятся бледными и выглядят безжизненными, так под лампами с фиалками и осталась жить)



    А вот росяночка наоборот - любит утреннее солнышко и летом на улице. Уже три года живут у меня)



  2. Вверх #1482
    Не вылазит с форума) Аватар для Гюрза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,389
    Репутация
    3139
    Цитата Сообщение от ~Миранда~ Посмотреть сообщение
    Мой крокодильчик начал набирать цвет

    Dionaea muscipula "Crocodile"
    а тяжело вырастить с семян хищников?
    Я вообще белая и пушистая....и у меня двое детей)))

  3. Вверх #1483
    Частый гость Аватар для Anna0916
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    851
    Репутация
    996
    Я пробывала Венерину мухоловку из семян под лампами, но видно рано их решила пересадить и они не пошли


  4. Вверх #1484
    Живёт на форуме Аватар для ~Миранда~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, 5 ст. Черноморской дороги
    Сообщений
    4,028
    Репутация
    37361
    Цитата Сообщение от Ккs Посмотреть сообщение
    а тяжело вырастить с семян хищников?
    Не сложно, а долго. И есть свои правила при выращивании из семян. Без выполнения этих правил вырастить не получиться.
    И есть ещё один момент - из семян растение до взрослого состояния растет дольше чем при вегетативном размножении.

  5. Вверх #1485
    Частый гость Аватар для Anna0916
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    851
    Репутация
    996
    Пересаживала росянку, а под листиком бы сюрпрайз манюсенький. Четвертый день сидит самостоятельно, надеюсь примется.

  6. Вверх #1486
    Живёт на форуме Аватар для ~Миранда~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, 5 ст. Черноморской дороги
    Сообщений
    4,028
    Репутация
    37361
    сорт "Fussy tooth":

    ******************************
    а это миниатюрная дионея сорт "Miniature Flower Giant". Поразительный сорт. Само растение маленькое, аккуратненькое, цветет очень много раз за вегетативный период, что для дионей вообще удивительное явление. И цветение не обессиливает растение, а напротив - дионея постоянно разрастается, дает прикорневых деток и в конечном итоге может заполонить собой всю поверхность горшочка. Весной у меня в этом горшочке было всего одна малюсенькая деточка этого сорта. Сейчас там их уже несколько штук, кустик получается пушисто-зубастый
    Последний раз редактировалось ~Миранда~; 01.10.2015 в 06:39.

  7. Вверх #1487
    Не покидает форум Аватар для Oblina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,784
    Репутация
    4896
    Добрый день
    Татьяна, уже пора паковать зверушек в Зимовку или рановато?
    Росянку занесла в комнату, дионейки пышные кустища отрастили, а сарацения такой шикарный толстый кувшин выпустила обалдеть можно.
    Чего это ее в октябре так поперло? До октября она мне травинки какие-то выдавала безкувшинчиковые или доходяжные кувшины с подсохшими крышечками. Даж не ела ничего толком.

  8. Вверх #1488
    Живёт на форуме Аватар для ~Миранда~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, 5 ст. Черноморской дороги
    Сообщений
    4,028
    Репутация
    37361
    Цитата Сообщение от Oblina Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Татьяна, уже пора паковать зверушек в Зимовку или рановато?
    Росянку занесла в комнату, дионейки пышные кустища отрастили, а сарацения такой шикарный толстый кувшин выпустила обалдеть можно.
    Чего это ее в октябре так поперло? До октября она мне травинки какие-то выдавала безкувшинчиковые или доходяжные кувшины с подсохшими крышечками. Даж не ела ничего толком.
    Добрый день.
    Вообще немного рановато на зимовку. Через месяц было бы замечательно. Но! зимовку можно начать и сейчас. Насекомые все равно уже не летают, так что особо кормится им уже не чем, да и температура на улице такая что как раз подходит для перехода в период покоя. Если зимовку начнете сейчас, то и выход из неё сделайте раньше. Тогда более ранней весной растения начнут свою вегетацию и быстрее отрастят свои новые листочки. Например в начале или середине февраля достаете свои растения и выставляете их не на улицу, а просто дома на южный подоконник и они начнут интенсивно расти, а на улицу уже вынесете их тогда когда потеплеет. Да у саррацений бывают такие особенности в поведении, что все лето отращивает какие-то несчастья, а не листики, а осенью, очень быстро, отращивает шикарные кувшины. Кстати, если позволяет площадь, например Вы их отправляете на зимовку в подвал, а не в холодильник, то можно осенью не срезать листики у саррацений, а сделать это весной до того момента когда начнут расти новые листья, тогда саррацения будет ещё краше.
    Вот видео на эту тему:

    Если у дионеи уже пышные кустища, значит в горшочке не одно растение, а несколько. Их можно рассадить отдельно по разным горшочкам, а можно просто пересадить в горшок больший по размеру, чтоб было достаточно места для роста ризом всех этих растений. Лучше такую пересадку делать уже весной, когда Вы выводите растение из зимовки.
    А для росянок теперь главное чтоб было достаточно света в зимний период и тогда они будут шикарно себя чувствовать.

  9. Вверх #1489
    Не покидает форум Аватар для Oblina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,784
    Репутация
    4896
    Дионейки у меня весной еще были рассажены с одного горшечка получилось 9. Теперь каждый из них повыбрасовал листочки с хлопушками - пальмы целые. ☺
    А вот сарацению я весной неправильно подрезала. Передавайте Наталье спасибо огромное за видео. Оказывается нужно все до одной кувшинки подрезать, а я срезала только сухие. Видимо поэтому она мне все лето травинки выпускала - все силы ушли в необрезаные задохлики. Ну ничего, сейчас очень мощная ризома, перезимуем и будем красавцами. Так хочется цвнточек.
    Они не цветут первые пару лет или моей просто что-то не нравится?

  10. Вверх #1490
    Живёт на форуме Аватар для ~Миранда~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, 5 ст. Черноморской дороги
    Сообщений
    4,028
    Репутация
    37361
    Цитата Сообщение от Oblina Посмотреть сообщение
    Они не цветут первые пару лет или моей просто что-то не нравится?
    Саррацении начинают цвести не раньше чем на 3-4 год жизни. А её ближайшая родственница гелиамфора зацветает только на 7 год. Так что если у саррацении уже большая взрослая ризома, то на следующий год может зацвести. Цветет саррацения конечно очень красиво. Но если оставите цветонос, то готовьтесь к тому что рост листиков немного при тормозится. У саррацении, как и у всех хищников, цветение забирает много энергии.
    Передавайте Наталье спасибо огромное за видео.
    Спасибо, непременно передам

  11. Вверх #1491
    Не вылазит с форума) Аватар для Гюрза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,389
    Репутация
    3139
    А не знаете почему мухоловка моя почернела и засохла? Остался 1 отросток только.. Что с ней делать?
    Я вообще белая и пушистая....и у меня двое детей)))

  12. Вверх #1492
    Живёт на форуме Аватар для ~Миранда~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, 5 ст. Черноморской дороги
    Сообщений
    4,028
    Репутация
    37361
    Цитата Сообщение от Ккs Посмотреть сообщение
    А не знаете почему мухоловка моя почернела и засохла? Остался 1 отросток только.. Что с ней делать?
    Понятия не имею. Причин может быть много. Не правильный полив, недостаток света, не пластиковый горшок, не правильный субстрат и т.д. и т.п.

  13. Вверх #1493
    Частый гость Аватар для Sweet-Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    981
    Репутация
    451
    Можно ли как-то укоротить ствол росянке? У меня за год очень вытянулись растения. Ощущение, что им тяжелее брать влагу через длиннющий ствол, выглядят ужасно. Вот думаю подрезать и укоренить...
    коструля в калидоре

  14. Вверх #1494
    Живёт на форуме Аватар для ~Миранда~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, 5 ст. Черноморской дороги
    Сообщений
    4,028
    Репутация
    37361
    Цитата Сообщение от Sweet-Lady Посмотреть сообщение
    Можно ли как-то укоротить ствол росянке? У меня за год очень вытянулись растения. Ощущение, что им тяжелее брать влагу через длиннющий ствол, выглядят ужасно. Вот думаю подрезать и укоренить...
    Можно просто выкопать и пересадить в новый субстрат при этом углубить растение так чтоб этот ствол оказался закопанным. В такой ситуации растение не будет страдать о отсутствия части корней.

  15. Вверх #1495
    Частый гость Аватар для Anna0916
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    851
    Репутация
    996
    Цитата Сообщение от Anna0916 Посмотреть сообщение
    Пересаживала росянку, а под листиком бы сюрпрайз манюсенький. Четвертый день сидит самостоятельно, надеюсь примется.
    Спустя 5 месяцев)))

  16. Вверх #1496
    Живёт на форуме Аватар для ~Миранда~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, 5 ст. Черноморской дороги
    Сообщений
    4,028
    Репутация
    37361
    Dionaea muscipula "Fussy tooth". У этого сорта слипшиеся зубчики-реснички по краю шлопушек.


  17. Вверх #1497
    Постоялец форума Аватар для ch_lenochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    1536
    Здравствуйте! кто-то подскажет бывают ли выставки насекомоядных растений и в какое время года? В прошлом году вроде было в феврале, точно не скажу, у меня сын очень просит на такую выставку его свозить, где можно поискать информацию?спасибо

  18. Вверх #1498
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,760
    Репутация
    14824
    скажите,плиз,если дионея была куплена сейчас, магазине у нее не было периода покоя,что нужно с ней делать?устраивать зимовку? на какой срок?

  19. Вверх #1499
    Новичок Аватар для Snakeeee
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    42
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от ~Миранда~ Посмотреть сообщение
    Dionaea muscipula "Fussy tooth". У этого сорта слипшиеся зубчики-реснички по краю шлопушек.

    Кто подскажет где купить такую мухоловку в Одессе?

  20. Вверх #1500
    Не покидает форум Аватар для Oblina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,784
    Репутация
    4896
    Цитата Сообщение от Snakeeee Посмотреть сообщение
    Кто подскажет где купить такую мухоловку в Одессе?
    Свяжитесь с Мирандой
    Она подскажет


Ответить в теме
Страница 75 из 76 ПерваяПервая ... 25 65 73 74 75 76 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения