Тема: Как вы относитесь к анализу ДНК ребенка?

Ответить в теме
Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 365
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Соломон Краткий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    אוֹדעֶסַּה
    Сообщений
    139
    Репутация
    116

    По умолчанию Как вы относитесь к анализу ДНК ребенка?

    Мысль эта пришла не спроста, а навеяна весьма своеобразными представлениями большинства сегодняшних мол. людей обоего пола, скажем условно до 30, о супружеской жизни, обязательствах, верности и т.п.
    Сексуальная революция внесла свою толику в наше общество, привнеся "свободные отношения", "что естественно то не безобразно", "один раз живем, надо всех... т.е. всё попробовать"и т.д.
    Нет, я в коей мере не считаю, что позиция "В СНГ секса нет!" правильна, свободная любовь и сексуальное насыщение имеют право на жизнь и должны быть реализованы с тем кол-вом партнеров, с коим данная конкретная личность возжелала заиметь коитус, но речь я веду сейчас не об этом, а о том, что переломный момент наступает с обязательствами, пришедшими с женитьбой, и последующим продолжением рода.
    От себя скажу, что на данном этапе жизни я удивляюсь мужчинам, растящих чужих детей, придя в семью на "всё готовое". Понимаю, что случае в жизни бывают разные, "сам не может" по различным причинам, "уже есть на стороне, а сюда пришел за душевным теплом"и т.п., но когда, грубо говоря, растя чужого по крови ребенка, не оставляя своего следа на планете, это выглядит... противоестественно, как минимум.
    Долгая прелюдия, а теперь суть - после рождения ребенка женщиной, которая совершенно случайно является вашей законной супругой, считаете ли вы зазорным провести анонимный анализ ДНК с целью установления отцовства?

    И дело тут не в доверии, и высоких красивых словах, коими особенно любят разбрасываться женщины в различных форумах, где мельком касаются этой темы, а в банальной уверенности что ты, как бы это сказать..., воспроизвелся, что ли, и ребенок родной без всяких "если" и "но"
    Все мы люди, да-да, и женщины тоже!, но ее минутная слабость на стороне (тут по тексту раздаются возмущенные крики "да мы не такие" "мне тебя жаль что ты так думаешь на многих" и прочие язвительные реплики, летят гнилые помидоры, читатели/читательницы рвут на себе тельняшки) не должна оплачиваться выращиванием этого ребенка в "не совсем родной" семье. Ну чисто по-человечески, не должна.

    P.S. Хороший афоризм, весьма в тему:
    "Дочь - это хорошо! По крайней мере, можешь быть уверен, что внуки собственные".

    P.P.S. выбор биологического материала для теста весьма широк, и может быть получен даже без ведома обследуемого. Клетки матери для анализа отцовства не обязательны".
    Последний раз редактировалось Соломон Краткий; 28.09.2009 в 23:46.


  2. Вверх #2
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,829
    Репутация
    28829
    А цены?
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Соломон Краткий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    אוֹדעֶסַּה
    Сообщений
    139
    Репутация
    116
    3000 грн / 352 usd прямо в Одессе

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Falloutgirl
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    326
    Ну а смысл этого вопроса..? Допустим мое мнение таково- не во всех случая есть смысл делать такой анализ... ведь есть пары, в которых очень хорошие отношения, которые друг друга оооочень хорошо знают и любят друг друга, там даже и мысли не пробегает, что это может быть чужой ребенок..
    А бывает, что по женщине видно (не то что бы видно, не не отсекается возможность, что что-то не так..)... так например, было у одной моей знакомой...до сих пор не уверена кто отец на 100%, но при этом ни с одним ни с других длительных и стойких отношений у нее не было..

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для numb.1
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    249
    Репутация
    66
    Делать анализы, заключать брачные контракты.

  6. Вверх #6
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Каждый пятый, по-моему, отец воспитывает не своего ребенка, так что дело нужное.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от Соломон Краткий Посмотреть сообщение
    От себя скажу, что на данном этапе жизни я удивляюсь мужчинам, растящих чужих детей, придя в семью на "всё готовое".
    удивитесь лучше мужчинам, которые своих детей бросают или заставляют женщину делать аборт.
    Любимая женщина механика Гаврилова

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Каждый пятый, по-моему, отец воспитывает не своего ребенка, так что дело нужное.

    да какая разница. если эти отцы об этом не задумываются, нафиг об этом думать посторонним?
    ну выяснит он, что это не его ребенок, а дальше что? кому от этого лучше станет?
    травма душевная для всех.
    Любимая женщина механика Гаврилова

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для numb.1
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    249
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Алёна Зажигалка Посмотреть сообщение
    ну выяснит он, что это не его ребенок, а дальше что? кому от этого лучше станет?
    травма душевная для всех.
    Знания это боль, к этому нужно привыкнуть и получать удовольствие.

  10. Вверх #10
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    У меня дочь оч похожа на мужа. Какие нафиг анализы? )))) Да и вообще, это вопрос доверия. А в Украине я анализам не доверяю. Скажем так, намного меньше, чем своей половине.
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для numb.1
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    249
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    У меня дочь оч похожа на мужа. Какие нафиг анализы? )))) Да и вообще, это вопрос доверия. А в Украине я анализам не доверяю. Скажем так, намного меньше, чем своей половине.
    То, что дочь на кого-то похожа еще ничего не значит. Насчет доверия согласен, никому доверять нельзя, особенно в стране где все виноваты)))

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Иногда мне кажется , что вы бредите(с)

  13. Вверх #13
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от numb.1 Посмотреть сообщение
    То, что дочь на кого-то похожа еще ничего не значит. Насчет доверия согласен, никому доверять нельзя, особенно в стране где все виноваты)))
    тоже вариант. Совпадение. Похожий любовник
    Даже если бы ребенок не был не на кого похож, у нас все равно в семье мыслей таких не возникает. Это дейсвительно вопрос доверия.
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Анико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    1827
    А это не ваши биг-борды по городу висят?
    Если орел — я выиграла, если решка — ты проиграл.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Falloutgirl
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    326
    какие? ЧТо-то ничего в памяти даже не промелькнуло)))

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Анико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    1827
    Появилась в Одессе компания (хотя, может она и раньше была), которая предлагает эти анализы. Биг-борд у Пересыпьского моста видела
    Если орел — я выиграла, если решка — ты проиграл.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Что лучше - растить ребенка НЕ зная, что он не твой или убедиться что этот ребенок не твой и ты бесплоден и собственных детей у тебя никогда не будет?
    А ведь в 50% бесплодных браков именно из-за мужчины семья бесплодна. И это из официальной статистики. А сколько в неофициальной количество бесплодных мужчин, которые узнав что они бесплодны, начинают комплексовать и пытаться навязать супруге мысль что дети вообще не нужны, потому что усыновить приемного ребенка не хотят (наследственность неизвестно какая + дорого), а оплодотворение от донора - тоже не то и дорого?

  18. Вверх #18
    Romantic Person Аватар для Бусь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2650
    Можно сделать вывод "меньше знаешь, лучше спишь"
    Зачем заниматься рытьём, ведь иногда то,что нароешь, может оказаться не тем, чего ожидаешь

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от Бусь Посмотреть сообщение
    Можно сделать вывод "меньше знаешь, лучше спишь"
    Зачем заниматься рытьём, ведь иногда то,что нароешь, может оказаться не тем, чего ожидаешь
    именно
    Любимая женщина механика Гаврилова

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1368
    У меня есть знакомая пара, там отец не родной воспитывает ребенка с полугода, девочка не знает что он ее не родной отец, и ничего.
    Думаю, что имеет смысл это делать если есть спорный вопрос, например, пытаются развести на алименты, а вы уверенны или очень сомневаетесь что ребенок ваш.


Ответить в теме
Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения