Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: -1°С

Тема: А давайте...

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Anastasiya

По умолчанию А давайте...

Люди!!! Те, кому небезразлична судьба непопсовой и негламурной нормальной молодежи (и ненормальной тоже) и не только молодежи города!!!
    Я не нашла такого места в Одессе, куда бы я могла прийти спокойно одна или с компанией и попить пива с приятной музыкой. Все заведения, насколько бы они не являлись артами или андерграундами, малы и без компании там не посидишь. Хочется каким-нибудь вечером выйти после работы, не приводя себя в "приличный вид", зайти в такой бар, где много мест за баром, знакомый персонал, играет живая или неживая музыка, которую любишь дома послушать, которую по радио мало крутят, которой незасорен телевизор, музыка, о которой родители вспоминают, как о запретном плоде их молодости, музыка, которую МЫ любим, музыка, которую можно послушать и в одиночестве. Спокойно себе выпить чая или пива (лучше - пива), а дальше набирается разношерстная толпа и свободно себе отдыхает: кто-то общается, кто-то знакомится, кто-то колбасится...без ужимок, без понтов, не считаясь с материальными ценностями. Чтоб место выглядело просто и уютно, чтоб музыканты получали там удовольствие от исполнения музыки, чтоб владельцы и директора проводили там время, а не только вели свой бизнес, чтоб они любили и уважали свою публику, которую они принимают в гостях, чтоб в этом месте была приятная фамильярность...
    Кто-то уже нашел себе свое место, но я уверенна, что такая идея может многим понравится. Если у кого-то есть еще идеи, надо их высказывать и предлагать, не обращая внимания на то, что кто-то высмеет и не поверит в наши силы. Это идея для нормального бизнеса, поэтому реальна, но нужны единомышленники (много не надо), которым бы хотелось потрудиться во имя хорошего дела, в которое можно душу вложить.
    А денежный вопрос можно как-то решить, но для этого нужно проработать идею.

2. Вверх #2
    User banned
    Цитата Сообщение от Anastasiya
    Люди!!! Те, кому небезразлична судьба непопсовой и негламурной нормальной молодежи (и ненормальной тоже) и не только молодежи города!!!
    Я не нашла такого места в Одессе, куда бы я могла прийти спокойно одна или с компанией и попить пива с приятной музыкой. Все заведения, насколько бы они не являлись артами или андерграундами, малы и без компании там не посидишь. Хочется каким-нибудь вечером выйти после работы, не приводя себя в "приличный вид", зайти в такой бар, где много мест за баром, знакомый персонал, играет живая или неживая музыка, которую любишь дома послушать, которую по радио мало крутят, которой незасорен телевизор, музыка, о которой родители вспоминают, как о запретном плоде их молодости, музыка, которую МЫ любим, музыка, которую можно послушать и в одиночестве. Спокойно себе выпить чая или пива (лучше - пива), а дальше набирается разношерстная толпа и свободно себе отдыхает: кто-то общается, кто-то знакомится, кто-то колбасится...без ужимок, без понтов, не считаясь с материальными ценностями. Чтоб место выглядело просто и уютно, чтоб музыканты получали там удовольствие от исполнения музыки, чтоб владельцы и директора проводили там время, а не только вели свой бизнес, чтоб они любили и уважали свою публику, которую они принимают в гостях, чтоб в этом месте была приятная фамильярность...
    Кто-то уже нашел себе свое место, но я уверенна, что такая идея может многим понравится. Если у кого-то есть еще идеи, надо их высказывать и предлагать, не обращая внимания на то, что кто-то высмеет и не поверит в наши силы. Это идея для нормального бизнеса, поэтому реальна, но нужны единомышленники (много не надо), которым бы хотелось потрудиться во имя хорошего дела, в которое можно душу вложить.
    А денежный вопрос можно как-то решить, но для этого нужно проработать идею.
    Задумка неплохая, честно говоря, только я немного не понял, предлагается с нуля начать бизнес, или использовать вариант бизнес-предложения действующему зведению ?

3. Вверх #3
    Я предлагаю с нуля, т.к. не собираюсь никому ломать приемлемый ему ход действий. Своя консепция у меня уже есть. Осталось начать.
    Последний раз редактировалось Anastasiya; 02.02.2007 в 15:41.

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Лав - В
    Пиши, пообщаемся!

423-882-194

5. Вверх #5
    я буду вашим частым гостем с радостью!
    а в бизнесе учавствовать не могу, у меня свой бизнес...к сожалению.

6. Вверх #6
    User banned
    Цитата Сообщение от Anastasiya
    Я предлагаю с нуля, т.к. не собираюсь никому ломать приемлемый ему ход действий. Своя консепция у меня уже есть. Осталось начать.
    Если надо будет что то посоветовать пишите всегда поможем
    Для начала составьте бизнес план.

7. Вверх #7
    Здрасьте всем, кто здесь был. С тех пор, как я писала об этом предложении в жизни моей произошли изменения в лучшую сторону - решила не начинать ничего большого с нуля - взялась за организацию вечеринок, концертов и фестивалей. Должна признаться, что дело это затягивающее. Как-то идея такого вот клуба не пропала - она до сих пор где-то там в мозгу живет.
    Бизнес планы учусь составлять на мелких таких вот мероприятиях (мелкие относительно такого бизнеса). Как я и хотела, я идеологически я поддерживаю ту публику, о которой говорила. Т.е. я организовываю отдых с музыкой, арендуя комплексы или же на открытом воздухе. Сейчас запущены проекты интерне-радио и интернет телевидения. Запускаются они от моей командой, но от имени Института радио, телевидения и электроники в нашей академии связи.
    Если кому-то интересно и кто-то хочет участвовать в таких вот мероприятиях, то я только за!
    Be Happy Or Die

8. Вверх #8
    Patria Y Libertad
    Записей в дневнике
    15
    Я так понимаю, что речь идет о заведении подобных питерским - "Дача", "Point" и иже с ними.
    Такая идея у меня и моих друзей витала не один год.
    К сожалению, учитывая реалии нашего города, это затея изначально убыточная, в лучшем случае будет такое заведение только отбивать аренду.
    У нас не принято в городе гулять до утра, каждый день, с размахом, по-питерски - в 10 вечера в городе в будний день пусто.
    К тому же, и платежеспособность публики, для которой такое заведение будет интересно, весьма и весьма низкая. В Питере практически любой маргинал за ночь в том же "Поинте" может оставить 20-30-40 долларов, а у нас? Три бокала пива купят на столик в 10 человек и сидят весь вечер.
    Опять же - для организации концертов и прочих мероприятий необходимы имена, пусть даже широко известные в узких кругах - у нас нет таких имен, да и т.н. андеграунда нет. А приглашать такие коллективы даже с того же Киева (а лучше из Питера или Москвы) стоит дорого - как минимум дорога и проживание, а в коллективе не один человек. Поэтому, чтобы "отбить" концерт/мероприятие, нужно ставить цену на вход соответствующую, а с платежеспособность публики, которой это будет интересно - см. выше.
    Место в центре города найти можно (не в центре смысла нет), да и инвестора найти тоже можно, но вот нет тех, для кого это делать.

Мои знакомые в Питере два года назад разработали бизнес-план, привлекли средства, инвестора и открыли клуб "Point" (http://pointclub.ru), который весьма нынче пользуеца спросом. Клуб, кстати, уже окупился и дает прибыль. Выступают там как и местные коллективы, которые знают в двух кварталах, так ишироко известные - вот 22 августа там КА4 давал концерт , завтра там Захар Май играет.

Такие вот пироги с котятами.
    Последний раз редактировалось El Comandante; 21.09.2008 в 10:07.
    First we take Manhattan, then we take Berlin!

9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для TenЬ
    Да все выше описанное очень сложно)
    Я считаю что есть способы создания себе авторитета, толька для этого придется долгое время быть под крылом другой инфо структуры, прежде чем свою запускать, этот сезон очень насыщен событиями, и сейчас это тоже стоит учитывать своих пирогов не приготовишь, так как все наелись и сыты.
    На счет заведений, оно может окупится если будет соответствовать стандартам и требованиям среднего класса, который не заказывает аля студенческий набор пять бокалов пива на 10 человек...

С андерграундом тоже есть проблемы раз два и обчелся, во многом тут уже зависит от фантазии организатора, если он затащит народ и тусовщики получат что то новое и интересное, то потихоньку будет известность в узких кругах посвященных, начальные последствия это множество шишек и залетов на деньги...

На счет радио мне это интересно)
    God Gave Me Everything I Want, now come on...

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Геля
    Любое заведение делает публика. Если есть костяк людей, для которого востребован такой клуб, и, которые имеют определенный авторитет и известность в своих круга, тогда создавать такой клуб стоит. Этот костяк приводит с собой большую часть публики...и так по нарастающей...Ведь по идее, данный клуб не рекламируется...и расчитан на определнный круг людей...
    Это и есть основа создания любого клуба, который изначально не преследует коммерческие цели..У нас воплотить такое сложно..

11. Вверх #11
    Patria Y Libertad
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    Если есть костяк людей, для которого востребован такой клуб, и, которые имеют определенный авторитет и известность в своих круга
    Эээээ, а где у нас в городе есть такие "круги" и такие "авторитетные люди" (терминология явно попахивает началом-серединой 90-х )?

Ведь по идее, данный клуб не рекламируется...и расчитан на определнный круг людей...
    Без рекламы раскрутка такого заведения будет невозможна. "Сарафанное радио" хорошо, но его мало, как ни крути.

Это и есть основа создания любого клуба, который изначально не преследует коммерческие цели..
    Коммерческое предприятие, не имеющее целью получение прибыли - это какой-то оксюморон, прости Будда .
    First we take Manhattan, then we take Berlin!

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права