Тема: 8.2

Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 227
  1. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для AmbA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,366
    Репутация
    697
    как это лечить?
    DIVING INSTRUCTOR NORMOXIC TX LVL
    IANTD #7656. Valid 2019 year


  2. Вверх #202
    Постоялец форума Аватар для CTABP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    3527
    Цитата Сообщение от AmbA Посмотреть сообщение
    как это лечить?
    я не знаю... УТП нет под рукой для тестов, а чисто в теории больше сказать нечего...
    Лог из стуннеля и скриншот с ошибкой на 1С форум - там могут еще чего насоветовать.
    Nothing exciting comes in silence

  3. Вверх #203
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    445
    Репутация
    56
    Письмо, которое посылаете из 1С пустое?

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для AmbA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,366
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от vitasw Посмотреть сообщение
    Письмо, которое посылаете из 1С пустое?
    Нет, я хочу отослать отчет. Письмо не уходит.
    DIVING INSTRUCTOR NORMOXIC TX LVL
    IANTD #7656. Valid 2019 year

  5. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для AmbA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,366
    Репутация
    697
    устал бороться с gmail. У меня есть мой ящик на моем хосте с сайта. Прописал его в настройках - почта улетела сразу.
    DIVING INSTRUCTOR NORMOXIC TX LVL
    IANTD #7656. Valid 2019 year

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для CTABP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    3527
    Цитата Сообщение от AmbA Посмотреть сообщение
    устал бороться с gmail. У меня есть мой ящик на моем хосте с сайта. Прописал его в настройках - почта улетела сразу.
    если нет никакой разницы - зачем мучатся дольше? или жмайл был принципиальным адресом?
    Nothing exciting comes in silence

  7. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для AmbA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,366
    Репутация
    697
    Да, у моих поставщиков был зарегистрирован тот адрес. Сделаю рассылку и проконтролирую, чтобы не попало в спам.
    DIVING INSTRUCTOR NORMOXIC TX LVL
    IANTD #7656. Valid 2019 year

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для MuhaCC
    Пол
    Женский
    Адрес
    Munich, Germany
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    3182
    Заранее извиняюсь если задала вопрос не в той ветке , а такой вот дурацкий вопрос - что в 1С является ID товара? Ведь он должен быть по идее уникальным. Или может быть несколько ключей?
    Просто столкнулась с такой вот бякой при выгрузке прайс-листа и попытке загрузки его на сайт: штрихкод точно не м.б. ID поскольку есть позиции с одинаковым артикулом (штрихкодом), аналогично с названиями... Вывела прайс с полем "Код" (это же он по идее тогда должен быть ID?)... А там опять есть повторяющиеся значения.
    interface Zadnica { void DoEverything(); }

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для CTABP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    3527
    Цитата Сообщение от MuhaCC Посмотреть сообщение
    Заранее извиняюсь если задала вопрос не в той ветке , а такой вот дурацкий вопрос - что в 1С является ID товара? Ведь он должен быть по идее уникальным. Или может быть несколько ключей?
    Просто столкнулась с такой вот бякой при выгрузке прайс-листа и попытке загрузки его на сайт: штрихкод точно не м.б. ID поскольку есть позиции с одинаковым артикулом (штрихкодом), аналогично с названиями... Вывела прайс с полем "Код" (это же он по идее тогда должен быть ID?)... А там опять есть повторяющиеся значения.
    как у разных позиций могут быть одинаковые артикулы (маркировка товаров продавцом) или штрихкоды (маркировка товара производителем)?
    идентификатор товара в 1С - запись которая хранится в поле Артикул карточки товара
    хотя если лень исправлять описание можно грузить по любому отличному полю
    В базу магазина выгружаются следующие поля: Артикул, Наименование, Краткое описание, Маленькая картинка, Подробное описание, Большая картинка, Склад, Цена1, Цена2, Цена3, Цена4, Цена5, Вес.
    Последний раз редактировалось CTABP; 19.11.2011 в 08:56.
    Nothing exciting comes in silence

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для MuhaCC
    Пол
    Женский
    Адрес
    Munich, Germany
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    3182
    Цитата Сообщение от CTABP Посмотреть сообщение
    как у разных позиций могут быть одинаковые артикулы (маркировка товаров продавцом) или штрихкоды (маркировка товара производителем)?
    Элементарно :
    Все 2010 de luxe Все готовые домашние задания 8 класс+CDТорсінг Плюс2009/976_стр. 7БЦ Торсинг плюс 9789664048009
    ВСЕ 2010 de luxe Все Готовые домашние задания 7 класс+CDТорсінг Плюс2010/960_стр. 7БЦ Торсинг плюс 9789664048009
    И это не ошибка, это издательства иногда вот так прямо сериями по одному штрихкоду учебку печатают... Можно было бы из серии, допустим, один товар сделать, а на месте уже продавать кому что надо, но для интернет-магазина, ИМХО, всё-таки позиции должны быть "по отдельности".
    З.Ы. Это-то как раз меня не удивляет, я потому и полезла в это поле "Код", что думала это д.б. внутренний идентификатор в базе (с автоматической нумерацией), ан нет, выходит не он... Чего-то я не понимаю. Поэтому и спросила а может ли быть два ключа - сочетание штрихкода и кода?
    Последний раз редактировалось MuhaCC; 19.11.2011 в 09:22.
    interface Zadnica { void DoEverything(); }

  11. Вверх #211
    Посетитель Аватар для SRT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    313
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от MuhaCC Посмотреть сообщение
    Элементарно :
    Все 2010 de luxe Все готовые домашние задания 8 класс+CDТорсінг Плюс2009/976_стр. 7БЦ Торсинг плюс 9789664048009
    ВСЕ 2010 de luxe Все Готовые домашние задания 7 класс+CDТорсінг Плюс2010/960_стр. 7БЦ Торсинг плюс 9789664048009
    И это не ошибка, это издательства иногда вот так прямо сериями по одному штрихкоду учебку печатают... Можно было бы из серии, допустим, один товар сделать, а на месте уже продавать кому что надо, но для интернет-магазина, ИМХО, всё-таки позиции должны быть "по отдельности".
    З.Ы. Это-то как раз меня не удивляет, я потому и полезла в это поле "Код", что думала это д.б. внутренний идентификатор в базе (с автоматической нумерацией), ан нет, выходит не он... Чего-то я не понимаю. Поэтому и спросила а может ли быть два ключа - сочетание штрихкода и кода?
    Давайте без изобретения велосипеда:
    - вы программист 1С? Тогда для полной, однозначной, окончательной и "броневой" уверенности, что работаете с определенной записью в БД - используйте GUID (не будем расшифровывать, предполагая, что вы таки программист в 1С или в любой другой области)
    - вы пользователь? Задача, решаемая Вами, не совсем свойственна пользователям. А программист, который ее решает, не хочет вам помочь. Помогите себе сами: спросите себя и его - почему поле КОД в вашем справочнике тоже не уникально. Про ШК вы объяснили. Хотя такое объяснение полностью дискредитирует издательство. Они, судя по вашим словам, штрихкодируют по принципу цыганских парфюмеров: главное чтобы ШК был, что он означает не так важно.
    примечание: в типовых конфигурация, как правило, поле КОД контролируется на уникальность платформой. И только "особо одаренные", "отмеченные провидением и матушкой природой" экземпляры т.н. программистов отключают этот механизм.
    Или это крах БД. Тогда берите кое-кого за кое-какие места.

    Готов выслушать возражения, но, еще раз пишу - делайте свои ветки. Закрепленная модератором ветка - не повод писать в нее все, что только на душу придет!
    no comments...

  12. Вверх #212
    Модератор Аватар для Mulder_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    710
    Репутация
    52
    ты наверное прав ... откреплю ка я ее ...
    Кратк. - сестр. тал. !

  13. Вверх #213
    Посетитель Аватар для SRT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    313
    Репутация
    36
    Давно пора. Согласись, закрепление ее ТОГДА имело смысл, а СЕЙЧАС этот смысл утерян.
    Название также сбивает с толку: люди читают "8.2" Ну, и вопрос, который мучает - тоже в плоскости 8,2. Мы эту ветку три года видим, а чел недавно заглянул - не знает ее тяжкой доли.
    no comments...

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для MuhaCC
    Пол
    Женский
    Адрес
    Munich, Germany
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    3182
    Ещё раз извините, больше не повторится.
    П.С. Не, ни разу не программист 1С, из совершено другой области, и в дебри 1С лезть вообще не собиралась... Мне бы выше крыше хватило просто csv или xml файлика с корректными данными по номенклатуре, ценам и остаткам, выгруженных оператором.
    Насчёт издательств - ну, таким образом дискредитируют себя 2/3 наших издательств, выпускающих учебку, как ни странно. Впрочем, какая образовательная программа, такие и книжки...
    Тут по ходу парохода выяснилось, что и номенклатура в базу "затягивалась" по-молдавски, сначала по ISBN, потом по штрихкоду... В общем, Вы правы, надо трусить того, кто это "счастье" ваял, посему вопрос снимается. Пока на звонки не отвечает, подождем пока выходные кончатся...
    interface Zadnica { void DoEverything(); }

  15. Вверх #215
    Посетитель Аватар для SRT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    313
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от MuhaCC Посмотреть сообщение
    Ещё раз извините, больше не повторится.
    Да сколько угодно! Это форум, а не приемная военного ВУЗа...
    Вы, главное, приняли мое предложение правильно. Это редкость. Успехов!
    no comments...

  16. Вверх #216
    Частый гость Аватар для imported_VVV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    535
    Репутация
    72
    Вылетает 1С 8.2 (8.2.14.540) с системной ошибкой при обновлении релиза БУ 1.2.4.3 на релиз 1.2.5.3. С 1.2.3.5 тоже не мог обновить, но с другой ошибкой. Тогда пришлось вернуться на платформу 1С 8.2 (8.2.13.205) - все прошло гладко, потом на 1С 8.2 (8.2.14.540) нормально работало. Сейчас пришло время обновлять - опять что ли возвращаться на прошлую платформу?
    Режим совмещения пробовал ставить с 8.2.14 - не помогает.
    УТП обновляется нормально.

  17. Вверх #217
    Частый гость Аватар для imported_VVV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    535
    Репутация
    72
    Пол дня потратил чтобы вернуться на старую платформу - обновил БУ, все отлично. Неужели никто еще не обновлял БУ на платформе 1С 8.2 (8.2.14.540) ?

  18. Вверх #218
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    445
    Репутация
    56
    Была одна проблема, но не уверен, что дело в платформе, потому как при тестировании всякие зяки-бяки вылезли. Прочие два десятка обновлений БУ прошли в штатном режиме.

  19. Вверх #219
    Посетитель Аватар для Evgenik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    291
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от imported_VVV Посмотреть сообщение
    Пол дня потратил чтобы вернуться на старую платформу - обновил БУ, все отлично. Неужели никто еще не обновлял БУ на платформе 1С 8.2 (8.2.14.540) ?
    Ошибка формата потока? РегламентированныйОтчетПриложение2КНалоговойНаклад ной, РегламентированныйОтчетНалоговаяНакладная - ФормаОтчета2012. Ставили обновление 1.2.4.3 на платформе 8.2.13.205? А надо было 8.2.14.537 а следующее на 540
    Последний раз редактировалось Evgenik; 06.01.2012 в 00:20.

  20. Вверх #220
    Частый гость Аватар для imported_VVV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    535
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
    Ошибка формата потока? РегламентированныйОтчетПриложение2КНалоговойНаклад ной, РегламентированныйОтчетНалоговаяНакладная - ФормаОтчета2012. Ставили обновление 1.2.4.3 на платформе 8.2.13.205? А надо было 8.2.14.537 а следующее на 540
    Все точно, так и было. Ставил обновление 1.2.4.3 на платформе 8.2.13.205 (потомучто на 540 оно не ставилось). Надо было его на 537 ставить? Так что поставить сейчас 537 и 1.2.5.3 должен установится? Интересно при следующих обновлениях тоже морока с платформами будет? Какую платформу уже оставлять окончательно? На 13й всё работает, хотя пишут что нужна минимум 14я. Правда на 13й в базу можно тока со второго раза войти (после установки 540).


Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения