Тема: Малышка, спасенная из глубокой ямы! Прошу помощи!!! :(

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618

    Exclamation Малышка, спасенная из глубокой ямы! Прошу помощи!!! :(

    Долго думала, но таки решила создать тему об этой многострадальной малышке Фане, спасенной из ямы. Потому как ситуация сейчас критическая, не знаю сколько она продлится, прошу помощи!!!
    В предисловии скопировала свои посты из флудилки, написанные ранее:

    Цитата Сообщение от chuvachka Посмотреть сообщение
    Девочки, у нас во дворе ЧП!!! Маленький котенок оказался в глубокой яме под столбом. Дырочка в столбе очень маленькая, еле рука просовывается...(

    Закидывали веревки и шапку на веревке, он не цепляется и жалобно плачет... Посмотреть в дырку невозможно, т.к. это в центре столба вниз идет шаха больше 2 метров. Ужас... Засунули руку, сфотографировали со вспышкой, там по ходу еще несколько трупов котят. Этот еще жив, но если не достать, то ненадолго..(( Адская ловушка! Но самое ужасное, если этих котят туда закинули нелюди специально(((((((

    Что делать? Куда звонить? Кого просить? Как его достать?
    Цитата Сообщение от chuvachka Посмотреть сообщение
    Наконец-то добралась нормально до компа, чтоб описать животрепещущую историю спасения маленького котенка из нашего двора!!! Это было что-то! Сразу скажу, чтоб не томить, что малышку спасли! И хочу выразить огромную благодарность форумчанке Гале и ее мужу Косте, за то, что участвовали непосредственно в операции спасения живой души!
    В общем, скажу так.. я почти опустила руки и практически попрощалась с малышкой из ямы в столбе, т.к. дырка была очень маленькая, а яма глубокая (почти 2 метра), котенок маленький и соображал, что можно залезть по заброшенной веревке... Два дня бились над этой непростой задачей - КАК спасти ребенка из ямы? Как оказалось, там лежало еще несколько котят, которые уже были мертвы...
    Короче, приехал Костя с перфоратором, потом подошли еще люди, помог перфоратор мужчины из соседнего дома, он был помощнее. Собралась куча народу, все переживали за малышку, которая жалобно кричала из ямы. В конце-концов, когда мужчины сделали дырку побольше, мы смогли опустить туда люльку с мяском, куда она залезла. Так потихоньку котёночку вытащили! Счастью не было конца!!!
    Вечером сразу повезли ее в Лис на осмотр, она была очень ослаблена, но ЖИВА!!!

    Как я счастлива, что есть еще на свете неравнодушные люди!!! СПАСИБО ВАМ!!! Ведь только общими усилиями мы сумели вытащить малышку и спасти ее от ужасной смерти в глубокой яме-ловушке. (Которую, кстати, сразу же мужчины заделали!)
    Цитата Сообщение от chuvachka Посмотреть сообщение
    Это не я. А все))) Особенно спасибо девушке Ире из соседнего дома и ее маме Вере Михайловне, за то что услышали котенка и пробовали всяческие способы чтоб его вытащить. В итоге, это получилось!!!

    Теперь предстоит нелегкая задача - найти малышке хороший дом, ведь она так настрадалась...
    Вот так мы греемся после холодной ямы:

    Цитата Сообщение от chuvachka Посмотреть сообщение
    Эх, девочки... Рано радовалась я, что у малышки, которую вытащили с таким трудом из ямы, всё хорошо. Сегодня (только сегодня, я балда) спохватилась... Увидела в каком она состоянии. Перестала кушать и лежит тряпочкой. Она ведь не у меня была эти дни, мне говорили что всё с ней хорошо... Я сегодня как увидела это "хорошо", помчалась бегом в клинику... В общем, там капец(((((( Даже кровушку взять не могли, такая анемичная она была. Я потащила свою кошку, чтоб она дала кровь малышке. В общем, лежит котя на стационаре на капельницах. Врачи гарантии, что выживет, не дают...... Я так переживаю. Как не доглядела. Или что... Ведь, когда достали ее, в тот же вечер поехали в клинику и нам сказали, что с котенком ВСЁ ХОРОШО! А мне нужно было паниковать, оказывается и повезти ее в другую клинику....... Я в отчаянии... Так расстроена, что ж такое?

    З.Ы. Большое спасибо Танечке Норике за 50 грн. Она была у меня в тот момент, когда я везла малыша в клинику. Лечение выльется в копеечку, но главное, чтоб малышка выжила!!!!
    В общем, котёночек второй день находится в Эксвете. Спит на грелочке. Потому что без нее температура смертельно низкая. Вчера делали переливание донорской крови. Ставили капельницы... Сегодня наконец-то удалось взять кровь, не сильно радостные результаты... Завтра кровь опять будут брать. Глазки промыли, было много гноя.

    Так переживаю...
    Прошу поддержки моральной и если сама не управлюсь, то и материальной...(

    Спасибо Танечке Norika за 50 грн вчера и Лене Korri за 50 грн сегодня. Я вчера оставила в клинике 200 грн. Завтра пойду узнавать состоянии малышки и заодно долг.

    Девочки... ну не верю я, что спасенное с таким трудом живое существо может умереть... НЕ верю! И верить не хочу!
    Изображения
    Последний раз редактировалось chuvachka; 01.10.2014 в 21:55.
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Korri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,154
    Репутация
    617
    Саша, все будет хорошо!!!!!
    Все бабы, как бабы, а я КОРОЛЕВА!

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Жалко конечно малышку, даже на фото видно какая она слабенькая. Так а что там с анализом крови?

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Вот такие мы были вчера перед отъездом в клинику...
    Изображения
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от chuvachka Посмотреть сообщение
    Вот такие мы были вчера перед отъездом в клинику...
    Вид мягко говоря неважный... После спасения она выглядела гораздо лучше, т.е. ей явно стало хуже, видно сидение в этой душеловке не прошло даром, да ещё и на трупиках котят...

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Вид мягко говоря неважный... После спасения она выглядела гораздо лучше, т.е. ей явно стало хуже, видно сидение в этой душеловке не прошло даром, да ещё и на трупиках котят...
    Да, я сейчас очень жалею, что не оставила ее в клинике сразу под наблюдение, т.к. заверили, что с ней всё в порядке...
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  7. Вверх #7
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Саша- мы не боги,увы...и врачи тоже...но мы умеем верить и хотеть им лучшего- пусть малышка выкарабкается, нужно хорошие мысли отправлять туда-ихним кошачьим богам, кого-то они все-таки иногда слышут-пусть маленькая козявка поправиться!

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    А чего ж тётка, у которой малышка была на передержке, смотрела на такое состояние котёнка и не била тревогу???

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Она сказала, что всё было нормально. Ничего толком не могу добиться. Кушала, в туалет ходила, лежала. Всё.
    Это конечно и моя вина, но я физически не могу всех к себе забрать и финансово не могу всех на передержку, а эта женщина согласилась бесплатно подержать до пристройства.
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  10. Вверх #10
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    150 гривен для малышки - попрошу Тоню занести из выставочных денег. Держитесь там!!!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    150 гривен для малышки - попрошу Тоню занести из выставочных денег. Держитесь там!!!
    спасибо большое! Потому что за два дня уже ушло почти 600 грн. Таки сама не справлюсь...
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Алёна996699
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    1117
    Помогаем репостами:
    http://vk.com/kotopes_help?w=wall-52923832_778
    Многоточие — это следы на цыпочках ушедших слов...

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Lunchcats
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    916
    Репутация
    422
    постараюсь сегодня для малыша что-нибудь на приват кинуть.
    Мама двоих деток)

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Люлюма
    Пол
    Женский
    Сообщений
    997
    Репутация
    1230
    Каково состояние кошечки на данный момент?

    П.С. Скажите, пожалуйста, а как кошечка оказалась у вас? Просто понять хочу. Ведь после спасения она сразу была передана женщине, которая и повезла её в клинику., и вроде как, если я не ошибаюсь, до пристроя она должна была быть у неё....
    Шо по русні? Русні - 3.14зда!

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Цитата Сообщение от Люлюма Посмотреть сообщение
    Каково состояние кошечки на данный момент?

    П.С. Скажите, пожалуйста, а как кошечка оказалась у вас? Просто понять хочу. Ведь после спасения она сразу была передана женщине, которая и повезла её в клинику., и вроде как, если я не ошибаюсь, до пристроя она должна была быть у неё....
    Да, должна была быть. Но если бы я ее не забрала оттуда вовремя - малышку уже было не спасти... Она первые дни была вроде как ок и кушала понемножку и в туалет ходила. И тут сдала...
    Я пришла ее забрать покупать и пофотографировать, но как получилось, повезла в клинику, где она до сих пор находится.
    Состояние не меняется, стабильно тяжелое, к сожалению. Хотя малышка сама кушает, но с туалетом плохо. Ставили клизму. И опять переливали кровь. Завтра возьмут анализ еще, если это будет возможно с ее анемией.
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Большое спасибо форумчанке Алина_LeeLoo за 50 грн для малышки.
    Еще пришли денюжки: 50 грн (не знаю от кого, благодарю!). Сегодня в клинике не была, завтра зайду навестить манюньку и оплачу долг.
    200 грн только что пришли - Malashenkova Evgeniya Vadimovna ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРОЧКА!!!
    Последний раз редактировалось chuvachka; 02.10.2014 в 21:29.
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Lunchcats
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    916
    Репутация
    422
    перевела вам только что 50 грн, на поправку.
    Мама двоих деток)

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Rancid Rabbit
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    38
    Репутация
    37
    С терминала на Гайдара 24а сегодня в 15:51 перевела на манюню 100 грн. Пусть кроха вычухивается!

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Спасибо большое девочки! Получила!!! Завтра напишу отчет и выложу чек, была в клинике, оплатила долг. Навещала малышку, сфотографировала, она при мне ела. Потом Фаня зашла к себе в домик и начала умываться!!! Врач сказала, что это впервые за все дни у нее появились силы для такого))))) Я так рада была) А еще порадовала новость, что она сама сходила в туалет, впервые за несколько дней!

    Спасибо огромное всем, кто помогает нам и переживает за этого славного которебенка!!! Без ВАС бы мы не справились!!!
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Люлюма
    Пол
    Женский
    Сообщений
    997
    Репутация
    1230
    Вы так и не отправили мне номер карты,жду в ЛС.
    Шо по русні? Русні - 3.14зда!


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения