Тема: Надо лазерный ч/б принтер

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Severny
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    161
    Репутация
    20

    По умолчанию Надо лазерный ч/б принтер

    Надо лазерный ч/б принтер.
    Есть конечно варианты:
    -HP LJ 1018-1020
    -Canon LBP 2900-3000

    Отдельно идет Canon LBP 3200, так как дороговат и картридж не дешевый, по этой модели хотелось бы уточнить, что там за система "все в одном", "сочетает в одном блоке три основных элемента лазерного принтера: тонер, барабан и чистящее устройство". Получается нельзя менять ничего отдельно?

    По первым моделям читал, что у НР глюкавые дрова и для обоих фирм головная боль с USB-ишными шнурками, там кабеля тонкие не экранированые и получаются какие-то левые наводки когда принтер стоит рядом с компом, что в моем случае будет иметь место.
    Работай, как будто тебе не надо денег, танцуй, как будто никто не смотрит, пой, как будто никто не слышит, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, живи, как будто на земле рай.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Сколько пользуюсь лазерными, столько и работаю только на HP. Картриджы, заправляются до 4 раз без замены барабана, потом меняеш барабан и опять работаеш на нем, по поводу кабеля, что тебе мешает его купить отдельно, да и в принтерах кроме Самсунгов я кабеля не встречал, хотя в лазерках может и запихивают, по поводу работы, на работе печатал 4 диплома подряд, немного пара выходила но это простительно, работают как часы, так что советую брать ХП, ещё желательно модель с 2-мя кнопками на корпусе, типо отмена и зелененькая, это либо 1200 либо 1020, помню что двойка присутствует

    Цитата Сообщение от Severny
    "все в одном", "сочетает в одном блоке три основных элемента лазерного принтера: тонер, барабан и чистящее устройство".
    наколько я помню принцип работы лазерных, то там барабан заряжается частицами заряда, потом на него сыпется тонер, потом лазер его прижигает и выкладывает на бумагу, что-то вроде того, а остатки тонера с барабана потом собираются специальным устройством, не помню как называется, и складывается в отдельном отсеке, так что это фигня какая-то, может имелось ввиду принтер 3 в 1, типа принтер - сканер - копир? если нет, тогда тебе какую-то лапшу навешали...
    Последний раз редактировалось Galleon; 01.02.2007 в 21:13.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Severny
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    161
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Galleon
    наколько я помню принцип работы лазерных, то там барабан заряжается частицами заряда, потом на него сыпется тонер, потом лазер его прижигает и выкладывает на бумагу, что-то вроде того, а остатки тонера с барабана потом собираются специальным устройством, не помню как называется, и складывается в отдельном отсеке, так что это фигня какая-то, может имелось ввиду принтер 3 в 1, типа принтер - сканер - копир? если нет, тогда тебе какую-то лапшу навешали...
    Я не знаю как делать ссылку, поэтому:
    http://www.canon.com.ua/products/about.asp?id=1105
    Работай, как будто тебе не надо денег, танцуй, как будто никто не смотрит, пой, как будто никто не слышит, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, живи, как будто на земле рай.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Severny
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    161
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Galleon
    наколько я помню принцип работы лазерных, то там барабан заряжается частицами заряда, потом на него сыпется тонер, потом лазер его прижигает и выкладывает на бумагу, что-то вроде того, а остатки тонера с барабана потом собираются специальным устройством, не помню как называется, и складывается в отдельном отсеке, так что это фигня какая-то, может имелось ввиду принтер 3 в 1, типа принтер - сканер - копир? если нет, тогда тебе какую-то лапшу навешали...
    Я не знаю как делать ссылку, поэтому:
    http://www.canon.com.ua/products/about.asp?id=1105
    Работай, как будто тебе не надо денег, танцуй, как будто никто не смотрит, пой, как будто никто не слышит, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, живи, как будто на земле рай.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Severny
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    161
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Severny
    Я не знаю как делать ссылку, поэтому:
    http://www.canon.com.ua/products/about.asp?id=1105
    Ты смотри, ух шайтан... Месяц мучался как сделать ссылку, а оно как все просто
    Работай, как будто тебе не надо денег, танцуй, как будто никто не смотрит, пой, как будто никто не слышит, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, живи, как будто на земле рай.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Цитата Сообщение от Severny
    Я не знаю как делать ссылку, поэтому:
    http://www.canon.com.ua/products/about.asp?id=1105
    кароче, суть в том, что в этом кэноне, когда меняеш картридж, меняется все, и тонер, и барабан, и чистящая головка, тоже самое и у HP. Только в НР я тебе 100% гарантирую то, что их мона заправлять 4 раза, потом меняеш барабан и снова юзаеш. Заправку картриджа проводили прямо в оффисе силами штатного техника, так что ничего особо сложного. В общем я советую брать только НР.

    http://www.shopping.hp.com/webapp/sh...ABA&catLevel=2
    один из вариантов

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Severny
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    161
    Репутация
    20
    Спасибо
    Работай, как будто тебе не надо денег, танцуй, как будто никто не смотрит, пой, как будто никто не слышит, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, живи, как будто на земле рай.

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Galleon
    кароче, суть в том, что в этом кэноне, когда меняеш картридж, меняется все, и тонер, и барабан, и чистящая головка, тоже самое и у HP. Только в НР я тебе 100% гарантирую то, что их мона заправлять 4 раза, потом меняеш барабан и снова юзаеш. Заправку картриджа проводили прямо в оффисе силами штатного техника, так что ничего особо сложного. В общем я советую брать только НР.

    http://www.shopping.hp.com/webapp/sh...ABA&catLevel=2
    один из вариантов
    Картриджи перед хаправкой требуют очистки от остатков тонер,их необходимо продувать(прочищать от остатков тонера),а не просто засыпать новый тонер и пошел печатать.Тут его в офисе так просто не продуешь )
    Как по мне то картриджами должны заниматься соответствующие центры по рецайклингу,да и техника еще нужно иметь такого,не каждый согласиться!Интересно что вкладываеться в поятие техник?Интересно что за должность такая,я сам особо в этом не понимаю,вот и интересуюсь у знающих людей.
    З.Ы.Есть предположения что техник-мастер на все руки куда пошлют туда пойдёт Разъясните люди добрые
    Мой выбор Сanon 2900,так же не против HP но в заправке он дороже.
    Последний раз редактировалось masterpqi; 02.02.2007 в 20:40.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    З.Ы.Есть предположения что техник-мастер на все руки куда пошлют туда пойдёт

    именно такой работник.

  10. Вверх #10
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от masterpqi
    Картриджи перед хаправкой требуют очистки от остатков тонер,их необходимо продувать(прочищать от остатков тонера),а не просто засыпать новый тонер и пошел печатать.Тут его в офисе так просто не продуешь )
    Бредятина какая-то, по жизни всё делали сами и вдруг низзя. Может это именно когда "Картриджи хаправляют" так надо поступать
    Цитата Сообщение от masterpqi
    Как по мне то картриджами должны заниматься соответствующие центры по рецайклингу,да и техника еще нужно иметь такого,не каждый согласиться!
    Может ему ещё белый халат и молоко за вредность?
    Цитата Сообщение от masterpqi
    Мой выбор Сanon 2900,так же не против HP но в заправке он дороже.
    Так кто по твоему в заправке выгоднее - Canon или НР? Уточни - кто "он"...Канон с фотобарабаном или Хулет с засыпкой тонера?
    Последний раз редактировалось AlNet; 03.02.2007 в 10:05.

  11. Вверх #11
    Бери самсунг МЛ-2015 непрогадаешь легко самому чистить заправлять, за 14 грн за тонер получаешь 5000-5200 страниц

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от AlNet
    Бредятина какая-то, по жизни всё делали сами и вдруг низзя. Может это именно когда "Картриджи хаправляют" так надо поступать

    Может ему ещё белый халат и молоко за вредность?

    Так кто по твоему в заправке выгоднее - Canon или НР? Уточни - кто "он"...Канон с фотобарабаном или Хулет с засыпкой тонера?
    А что тебя удивляет?Каждый должен заниматься своей работой ) Я не спорю что можно и самому заправлять )Но видели таких заправщиков,если ты реально знаком с заправкой то знаешь что некоторые модели не так легко вскрыть,зачастую приходиться повреждать так или иначе некоторые части картриджа.А вот после таких мастеров,вообще можно выкидывать картридж. Успехов.

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от AlNet
    Бредятина какая-то, по жизни всё делали сами и вдруг низзя. Может это именно когда "Картриджи хаправляют" так надо поступать

    Может ему ещё белый халат и молоко за вредность?

    Так кто по твоему в заправке выгоднее - Canon или НР? Уточни - кто "он"...Канон с фотобарабаном или Хулет с засыпкой тонера?
    Да и спорить особо не буду из уважения к вашему возрасту и к опыту,а вот респиратор желательно использовать при продувке,нормальная техника безопасности.

  14. Вверх #14
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от masterpqi
    А что тебя удивляет?Каждый должен заниматься своей работой ) Я не спорю что можно и самому заправлять )Но видели таких заправщиков,если ты реально знаком с заправкой то знаешь что некоторые модели не так легко вскрыть,зачастую приходиться повреждать так или иначе некоторые части картриджа.А вот после таких мастеров,вообще можно выкидывать картридж. Успехов.
    Возраст тут ни при чём, просто есть вещи которые делаются сами по себе и просить никого не надо, если работаешь - то работай и не сильно выпячивай перечень обязанностей, иначе очень быстро твои обязанности будет выполнять более покладистый и не привередливый человек. Удач
    А всё-же, что дешевле картридж с фотобарабаном или тонер?
    Цитата Сообщение от masterpqi
    Да и спорить особо не буду из уважения к вашему возрасту и к опыту,а вот респиратор желательно использовать при продувке,нормальная техника безопасности.
    Так кто-же спорит?
    Последний раз редактировалось AlNet; 04.02.2007 в 02:23.

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от AlNet
    Возраст тут ни при чём, просто есть вещи которые делаются сами по себе и просить никого не надо, если работаешь - то работай и не сильно выпячивай перечень обязанностей, иначе очень быстро твои обязанности будет выполнять более покладистый и не привередливый человек. Удач
    А всё-же, что дешевле картридж с фотобарабаном или тонер?

    Так кто-же спорит?
    А прич|м тут картридж с фото барабаном или тонер?как можно сравнивать две совсе разные вещи ?Не пойму!По цене дешевле второе...Не вижу смысла в твоем сравнении.Скажу тебе сразу,каждый должен знать себе цену )И не стилиться не перед кем.А еще к твоему сведенью есть должностная интструкция где четко указаны твои обязанности!На работе как себя поставишь так и будет!А прыгть выше голову непонятно за чем-смысла не вижу.Умей сказать нет,и цени свой труд Когда тоя тоде рассуждал как ты

  16. Вверх #16
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от masterpqi
    ......
    Мой выбор Сanon 2900,так же не против HP но в заправке он дороже.
    Объясни вот это
    Цитата Сообщение от masterpqi
    И не стилиться не перед кем.А еще к твоему сведенью есть должностная интструкция где четко указаны твои обязанности!На работе как себя поставишь так и будет!А прыгть выше голову непонятно за чем-смысла не вижу.Умей сказать нет,и цени свой труд Когда тоя тоде рассуждал как ты
    Ну прямо как в СССР, слава Труду, Мир, Труд, Май
    Последний раз редактировалось AlNet; 04.02.2007 в 11:29.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Не знаю, в HP шоб перезаправить надо 5 болтиков осторожно открутить, не потерять их, засыпать тонер, ничего при этом не надо продувать, найти 5 болтиков и вкрутить их обратно, из защитных средств только перчатки резиновые. Банка с тонером стоит теже 15 грн. Хватает на долго. Кстати советую ешё посотреть на HP LaserJet 1022. У него как раз есть те самые кнопки отмена и зелененькая!

  18. Вверх #18
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Galleon
    Не знаю, в HP шоб перезаправить надо 5 болтиков осторожно открутить, не потерять их, засыпать тонер, ничего при этом не надо продувать, найти 5 болтиков и вкрутить их обратно, из защитных средств только перчатки резиновые. Банка с тонером стоит теже 15 грн. Хватает на долго. Кстати советую ешё посотреть на HP LaserJet 1022. У него как раз есть те самые кнопки отмена и зелененькая!
    Скажи мне точно модель картриджа?Где 5 болтиков?Очень заинтересовало Может это та самая новая 1022 с которой я пока дела не имел ) Вот примеры моделей с которыми я имел дело говорю по памяти могу ошибаться так как давно не заправлял там уж точно не 5 болтиков которые нужно открутить,ди и согласитесь фирме производителю что так выгодно что бы вы его могли заправлять)Они наоборот стремяться к обратному:C4092A,C3906A так что не нужно говорить о простоте )
    З.Ы. С удовольствием посмотрю на модель картриджа с 5 болтиками.Спасибо
    Последний раз редактировалось masterpqi; 04.02.2007 в 23:04.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Если я не ошибаюсь, дело было давно на старой работе, то это был Hewlett-Paccard Laserjet 1010. При мне на нем спокойно сняли барабан, установили новый, засыпали с баночки тонер, и закрыли картридж закрутив болтов 5. Там было 2 крышки если не ошибаюсь, вот и все. А если в Canon не сделали систему замены тонера такой простой, то что тут поделаеш Хвала НР...

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Для всех тех кто хочет заправить картридж Q2612A для серии HP 1010, HP 1012, HP 1015 и так же 1022
    Вот ссылка картинками и подробным описанием.Есть там моменты которым нужно отнестись с осторожностью не повредив деталей картриджа.Всем успехов.Ссылка:http://www.adamaster.ru/info/faq/zapravka/1010/1010.html
    З.Ы. не думаю что замена тонера такая простая,но если следовать инструкции,и руки не кривые то все будет ок.Сравнить с конструктором "Лего" пока не могу ) Да и картриджи у них взаимозаменяемы тобишь совместимые.Можите меня поправить если не прав.
    Последний раз редактировалось masterpqi; 05.02.2007 в 23:33.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения