Тема: Технология DFC в ЖК LG

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34

    По умолчанию Технология DFC в ЖК LG

    Технология Digital Fine Contrast
    Контрастность 1:2000 Миф,маркетинг или реальность?
    На примере двух мониторов:
    LG Flatron L1960TQ
    LG Flatron L1900J
    Друг уж очень загорелся...Да дизайн у LG конечно супер
    То что матрицы LG делают для многих тоже известно.
    А вот в плане этой технологии что скажите?
    З.Ы. Времени ходить сравнивать нету по магазинам да и невезде они есть.Не везде могут подключить их,сами знаете какого это.На Среднефонтанской говорят магазин "СитиКом" но там не был


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Гы, это реальный миф производителя. DFC если присмотреться есть и у Самсунгов, в углу где все наклейки лепят со стандартами и показателям контраста. Это число достигается путем замера самой яркой и темной точки на экране, т.е. черной и белой, а по факту там 700-850 если будет это просто супер

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Причем иногда пишут не Digital fine contrast, а Dynamic fine contrast.

    А подключить дело легкое, правдо странно что его на витрину не выкладывают, с такими показателями ещё пишут 2 мс матрица, клиенты очень часто ведуцца!
    Последний раз редактировалось Galleon; 01.02.2007 в 18:36.

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Galleon
    Гы, это реальный миф производителя. DFC если присмотреться есть и у Самсунгов, в углу где все наклейки лепят со стандартами и показателям контраста. Это число достигается путем замера самой яркой и темной точки на экране, т.е. черной и белой, а по факту там 700-850 если будет это просто супер
    Спасибо за ответ,есть над чем подумать!В каких можделях Samsung есть наиёк на DFC?На моем нету.Интересно про замеры-можно поподробней может ссылку дадите,я еще подожду что напишут сами LG
    Последний раз редактировалось masterpqi; 01.02.2007 в 19:04.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    DFC это не технология, а способ измерения. Он присутствует во всех ЖК мониторах, просто производители в рекламных целях указывают его, типо какой крутой моник. В реальности в картинке присутствуют множество оттенков, а не только ч/б, так что контрасность резко падает и выходит в итоге в районе 700-850. А вапще, если тебя интересуют высокое качество цветопередачи обрати внимание на модель Samsung 960BG, у него глянцевое покрытие (которое дает блик это минус), но зато цветопередача на порядок выше.

    По поводу DFC поищи в нете статьи по поводу измерений контраста в современных ЖК матрицах, там все подробно описано...

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Galleon
    DFC это не технология, а способ измерения. Он присутствует во всех ЖК мониторах, просто производители в рекламных целях указывают его, типо какой крутой моник. В реальности в картинке присутствуют множество оттенков, а не только ч/б, так что контрасность резко падает и выходит в итоге в районе 700-850. А вапще, если тебя интересуют высокое качество цветопередачи обрати внимание на модель Samsung 960BG, у него глянцевое покрытие (которое дает блик это минус), но зато цветопередача на порядок выше.

    По поводу DFC поищи в нете статьи по поводу измерений контраста в современных ЖК матрицах, там все подробно описано...
    Я тебя по существу спрашивал а ты меня в интернет послал,хороший ты консультант ВОт то что я нашел:
    DFC
    Digital Fine Contrast
    Технология «умной» оптимизации изображения, разработанная компанией LG Electronics, устанавливающая оптимальный уровень контрастности для каждого изображения путем его анализа. По словам представителей компании, технология наиболее эффективна для темных изображений. Полученные с использованием DFC значения контрастности могут достигать 1500 и даже 2000:1 для ЖК-мониторов. Однако, измеренная величина является скорее некоторой «синтетической» характеристикой, нежели реальным значением контрастности.
    Технология DFC состоит из трех основных компонентов:

    * автораспознавание содержимого (Auto Contents Recognition, ACR) с помощью интеллектуальных алгоритмов определяет, что в данный момент отображено на дисплее и осуществляет автоматическую настройку изображения;
    * цифровой усилитель контраста (Digital Contrast Enhancer, DCE) увеличивает глубину чёрного цвета;
    * цифровой разметчик контраста (Digital Contrast Mapper, DCM) выводит изображение на экран после произведенной оптимизации.
    http://www.adm.ua/tech_view.php?id=69
    Я может не имею таких колосальных знаний,но поделись в каком мониторе Samsung как ты сказал есть такая технология.Судя по тому что я нашел это именно технология!А вот если ты что то имел другое то дай ссылку н на это.
    Меня интересует лишь только то что спросил.Не знаешь не отвечай и не запутывай.
    З.Ы.Не в обиду...просто лучше аргументируй ответ.Я не такой опытный консультант как ты.С удовольствием бы многому у тебя поучился...Вот еще ссылочка для тех кому интересно http://www.titus.kz/?type=n&previd=1931965620&PHPSESSID=09da24d0f5b2addf83ead959b7425baa
    Последний раз редактировалось masterpqi; 01.02.2007 в 21:24.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Блин, ну как тебе объяснить. Контраст, это соотношение самой темной к самой светлой точкой на экране, соответственно, производители выдумали некий параметр и назвали его DFC (Digital или Dynamic fine contrast). Так как, производители в целях рекламы хотят этот показатель раздуть, они делают замер по принципу белый и черный квадрат. Соответственно при таком замере и достигается максимальная величина. однако, при работе за компом у тебя будут постоянно изобрадаться оттенки серого, краснего, зеленого, при этом значение контраста будет падать, и составит максимум в районе 700-850 единиц. В общем, не обращай внимание на то, что пишут производители, оптимальный контраст на сегодня это 700-850, выше него будет только в случае когда у тя будет просто черный экран и ничего более.

    Вроде как мог, так и объяснил. Просто не обращай на него внимания, это пиар ход

    P.S. У Samsung 940-BF и 931-BF показатели контраста тоже пишут 2000:1.
    Последний раз редактировалось Galleon; 01.02.2007 в 21:35.

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Galleon
    Блин, ну как тебе объяснить. Контраст, это соотношение самой темной к самой светлой точкой на экране, соответственно, производители выдумали некий параметр и назвали его DFC (Digital или Dynamic fine contrast). Так как, производители в целях рекламы хотят этот показатель раздуть, они делают замер по принципу белый и черный квадрат. Соответственно при таком замере и достигается максимальная величина. однако, при работе за компом у тебя будут постоянно изобрадаться оттенки серого, краснего, зеленого, при этом значение контраста будет падать, и составит максимум в районе 700-850 единиц. В общем, не обращай внимание на то, что пишут производители, оптимальный контраст на сегодня это 700-850, выше него будет только в случае когда у тя будет просто черный экран и ничего более.

    Вроде как мог, так и объяснил. Просто не обращай на него внимания, это пиар ход

    P.S. У Samsung 940-BF и 931-BF показатели контраста тоже пишут 2000:1.
    Я всё понию а где пишкт что у самсунга так )Я понимаю что пиар ход...Но я же дал ссылки ты читал что там пишут!Про Самсунг вообще нинашел!Дай почитать умную статью про то как там измеряют...А то знаешь это не дело...Буду ждать других мнений пока твое одно.
    Даже думаю обратить ся представителю LG Олегу Донцу может он что расскажет а то уже интересно прям стало.Я смотрел четко два моника и у LG цвета сочнее.Насчёт монитора 960BG-супер только что отблик большой,но меньше чем у NEC аналогичной модели

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    http://www.samsung.ru/products/computers/displays/lcd-19/931bf/

    Контрастность 700:1
    Контрастность динамичных изображений (Dynamic contrast) 2000:1

    просто Самсунг не придумывал никаких мистических технологий, а называет как и другие производители кроме LG все своими словами...

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Galleon
    http://www.samsung.ru/products/computers/displays/lcd-19/931bf/

    Контрастность 700:1
    Контрастность динамичных изображений (Dynamic contrast) 2000:1

    просто Самсунг не придумывал никаких мистических технологий, а называет как и другие производители кроме LG все своими словами...
    Спасибо

  11. Вверх #11
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Читал, долго смеялся ....
    Всё, чего достигли ЛыЖы и гнусмасы - научились "правильно мерять" все показатели и постоянно совершенствуют это "искусство" - мерять углы, время отклика, яркость, контраст . А когда нечего мерять - начинаются придумывания "магических технологий" и "магических драйверов" .. кто-то пользовался "маджик тюнс" от гнусмаса ?
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    750
    Репутация
    53
    4я версия перестала вешать машину

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Indeets
    Читал, долго смеялся ....
    Всё, чего достигли ЛыЖы и гнусмасы - научились "правильно мерять" все показатели и постоянно совершенствуют это "искусство" - мерять углы, время отклика, яркость, контраст . А когда нечего мерять - начинаются придумывания "магических технологий" и "магических драйверов" .. кто-то пользовался "маджик тюнс" от гнусмаса ?
    Машина уходила в перезагрузку от MagikTune какой моник не вспомню,клиенты сами покупали,но после того ак я удалил его всё стало на свои места...а то невозможно было работать )

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Чего и следовало ожидать...один маркетинг,он даже присутствует в одном из основных направлений компании.LG даже создают свою учреждение по подготовке кадров будуйщего.Всё написано на их сайте.
    З.Ы. Воздержусь от комментариев,но многого они достигли засчёт рекламы и самих жертв рекламы.Скажу тока что их представители работают на ура,пичкая магазины всякими брошюрами,стендами,и другими прибамбасами.Думаю за єто им+.Не буду кривить душой:у самого чашка от LG и коврик-очень пригодилось

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    750
    Репутация
    53
    4й ставь... век воли не видать

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Мне главное что бы тачка работала,да и не моя она а клиентская,позовут в гости поставлю...Оно особо им не мешает и так довольны что все ок.Спасибо за совет

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Думаю тему можно закрывать.Но друга моего всётаки убидил дизайн LG и сочные цвета грамотно подобранных картинок,а может и хорошо настроенный монитор.Не знаю против LG ничего не имею,мне например понравилась их сенсорная кнопка включения, выключения.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от masterpqi
    мне например понравилась их сенсорная кнопка включения, выключения.
    О да, самая интересная фича.

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Galleon
    О да, самая интересная фича.
    Зато долговено,у меня на моем Samsunge 757 западала,потом разработалась-мне бы пригодилась )

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от masterpqi
    Зато долговено,у меня на моем Samsunge 757 западала,потом разработалась-мне бы пригодилась )
    Да, у меня на моем 15" LG тоже сломалась кнопочка включения, счас вьюсоник и кнопочка очеь грамотно продумана


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 19:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения