Тема: Какое отопление сделать на даче?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для ANGERED

По умолчанию Какое отопление сделать на даче?

Всем добрый день, вот потихоньку с наступлением осени начинаю думать о том, что хотел бы сделать на даче отопление, которое бы работало всю осень, зиму и весну, пока холодно на улице, чтобы можно было приезжать на выходные в тёплый дом.
    Критерии следующие:
    1. ГАЗА НЕТ
    2. Должно потреблять как можно меньше электричества
    3. Должно быть надёжно
    4. Относительно не дорого.
    5. Сейчас в доме стоит сигнализация с GSM дозвоном, так вот у неё есть функция когда можно регулировать к примеру температуру электро-конвекторов, а также включать-выкл эти конвектора при помощи смс.
    То есть к примеру, уехал, поставил котёл/конвектора/иной вид отопления на самый минимум, чтобы поменьше брал/и электроэнергии, но в доме была плюсовая температура скажем +10, захотел приехать на выходных, скидываешь на сигнализцию смс и она поднимает на котле/конвекторах/или на чём то другом температуру в доме до +25 .

В доме 2 этажа.
    6 помещений которые нуждаются в отоплении.

Кто что может посоветовать, кто именно с этим сталкивался????

2. Вверх #2
    котлы на мазуте не смотрел? ничего о них не знаю, но, смотрю, некоторые пользуют. видимо современные модели позволяют обходиться без кочегара

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от ifhbr Посмотреть сообщение
    котлы на мазуте не смотрел? ничего о них не знаю, но, смотрю, некоторые пользуют. видимо современные модели позволяют обходиться без кочегара
    Ещё ничего не смотрел.....

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для VerLer
    [QUOTE=ANGERED;7195590]Всем добрый день, вот потихоньку с
    5. Сейчас в доме стоит сигнализация с GSM дозвоном, так вот у неё есть функция когда можно регулировать к примеру температуру электро-конвекторов, а также включать-выкл эти конвектора при помощи смс.
    То есть к примеру, уехал, поставил котёл/конвектора/иной вид отопления на самый минимум, чтобы поменьше брал/и электроэнергии, но в доме была плюсовая температура скажем +10, захотел приехать на выходных, скидываешь на сигнализцию смс и она поднимает на котле/конвекторах/или на чём то другом температуру в доме до +25 .

/QUOTE]
    Добрый день! Можно подробнее о Вашей сигнализации? Мы летом установили конвекторы. Говорят их можно включать уже в начале октября и до мая. Но как-то боязно. Где можно установить такую сигнализацию и насколько это по деньгам? Заранее спасибо

5. Вверх #5
    /QUOTE]
    Добрый день! Можно подробнее о Вашей сигнализации? Мы летом установили конвекторы. Говорят их можно включать уже в начале октября и до мая. Но как-то боязно. Где можно установить такую сигнализацию и насколько это по деньгам? Заранее спасибо[/QUOTE]

Устанавливали эти ребята www.pitbul.com.ua . Скажем так, подобного рода сигнализация только чешская Jablotron как мне предлагали кстати здесь на форуме, стоит ровно в 3 раза дороже. к примеру, мне обошлась- 650 у.е на дом в два этажа 6 помещений, jablotron бы стоила- 1800.00 у.е. Пока доволен, посмотрим что будет дальше. Если интересует более подробная инфа, пишите в личку.

Теперь можно подробнее о ваших конвекторах? Какой фирмы? Установили их в доме или квартире? какой мощности? сколько штук?? Сколько стоят? где брали? Света берут наверное немерянно??? Автоматы не выбивает?? Сколько у вас фаз?? всё кидали на одну фазу или на две?
    Когда думали отапливать объект, не задумывались над какими нибудь котлами??
    Кто вам сказал что их можно включать в начале октября и до мая?? Вы имеете в виду не выключая их вообще?? На сколько они пожаро-безопасны?? Это важно, потому как несколько дней на даче они должны работать без моего наблюдения то есть с понедельника по пятницу.

Дело в том, что я тоже думаю на счёт конвекторов, у меня порядка 120м, 6 помещений, 8 окон м\п, я думал поставить под каждое окно по конвектору, мне кажется может не выдержать проводка + думаю обанкрочусь платить за электричество. Что скажите???

6. Вверх #6
    "Теперь можно подробнее о ваших конвекторах? Какой фирмы? Установили их в доме или квартире? какой мощности? сколько штук?? Сколько стоят? где брали? Света берут наверное немерянно??? Автоматы не выбивает?? Сколько у вас фаз?? всё кидали на одну фазу или на две?
    Когда думали отапливать объект, не задумывались над какими нибудь котлами??
    Кто вам сказал что их можно включать в начале октября и до мая?? Вы имеете в виду не выключая их вообще?? На сколько они пожаро-безопасны??"
    Ой, столько вопросов! У меня всё намного проще, не большой домик, 3 комн(14+15+14). У меня друзья в Москве, у них у всех дачи отапливаются только конвекторами. Они мне их и посоветовали. Я их покупала в Эпицентре -"Ensto". Консультант рекомендовал финские (как самые адаптированные)на них 5 лет гарантии. Они рассчитываются по квадратуре. Очень энергоэкономные и безопасные. Соседи уже второй год успешно обогревают.
    Можете о них прочитать подробнее: http://obogrevkrovli-spb.ru/convectors/

7. Вверх #7
    прочитал, но толком там ничего не понятно. Хотелось бы от вас услышать подробнее если можно

8. Вверх #8
    Подробнее...Установили их ещё в апреле. Успела даже попользовться. Делали новый ввод в домик и сразу сделали новую проводку. Я слабо разбераюсь в этом, но вроде мастер сказал, что провод на 5 (ампер что ли). И подключили к счётчику. Вначале они работают столько пока не наберут нужную температуру, а потом сами отключаются. Я зимой там редко появляюсь и в морозы поставлю на минимум, чтобы дом не промерзал.Соседи уже второй год живут зимой и очень довольны. Автоматы не выбивают, т.к. берут меньше чем утюг. Думаю, что Вам нужно проконсультироваться с мастером. А я человек неопытный в этом вопросе. Мне удобно и практично с таким отоплением. Раньше обогревались с помощью камина. Но пока натопишь, так домой пора было ехать.

9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    [посмотрите тему с использованием модулей работающих на солнечной энерогии-на форуме она есть/безопасно, дешево-относительно,+горячая вода/

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от VerLer Посмотреть сообщение
    Подробнее...Установили их ещё в апреле. Успела даже попользовться. Делали новый ввод в домик и сразу сделали новую проводку. Я слабо разбераюсь в этом, но вроде мастер сказал, что провод на 5 (ампер что ли). И подключили к счётчику. Вначале они работают столько пока не наберут нужную температуру, а потом сами отключаются. Я зимой там редко появляюсь и в морозы поставлю на минимум, чтобы дом не промерзал.Соседи уже второй год живут зимой и очень довольны. Автоматы не выбивают, т.к. берут меньше чем утюг. Думаю, что Вам нужно проконсультироваться с мастером. А я человек неопытный в этом вопросе. Мне удобно и практично с таким отоплением. Раньше обогревались с помощью камина. Но пока натопишь, так домой пора было ехать.
    мне это как раз бы подошло, только вот найти бы граммотного специалиста в этом вопросе, тех кто устанавливает их и кто берётся всё сделать под ключ как говорится, может и отдельный ввод для них сделать итд

11. Вверх #11
    Японамать

Записей в дневнике
    50
    У мамы моей дом отапливается конвекторами Атлантик французскими. Надежные, экономичные, кислород не сжигают. Хорошая вещь.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

12. Вверх #12
    точно, я ведь тоже жил в таком домике с конвекторами зимой. ниче, отлично грели все два этажа

13. Вверх #13
    ANGERED, мне устанавливал местный(нашего садмассива) электрик. Ничего в этом нет сложного. Они лёгкие и очень просто крепятся к стене. Просто сделать отдельный провод к счётчику. Думаю с этим справится обычный электрик. А подобрать их нужно из расчёта метража. Я установила 2 штуки (в каждую комнату) из расчёта на большую площадь, т.к. между этими комнатами есть маленькая проходная (в ней не ставила). В Эпицентре был выбор. Как сейчас не знаю. Продумала, что фины научились делать, потому как и москвичи и питерцы ставят только их. А у них гораздо холоднее чем у нас.

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    У мамы моей дом отапливается конвекторами Атлантик французскими. Надежные, экономичные, кислород не сжигают. Хорошая вещь.
    А какая у неё площадь? сколько конвекторов и сколько денег выходит отопление в месяц??

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от ifhbr Посмотреть сообщение
    точно, я ведь тоже жил в таком домике с конвекторами зимой. ниче, отлично грели все два этажа
    А какая была площадь домика ? сколько стояло конвекторов ? и сколько выходило вам отопление ежемесячно???

16. Вверх #16
    ANGERED, мне устанавливал местный(нашего садмассива) электрик. Ничего в этом нет сложного. Они лёгкие и очень просто крепятся к стене. Просто сделать отдельный провод к счётчику. Думаю с этим справится обычный электрик. А подобрать их нужно из расчёта метража. Я установила 2 штуки (в каждую комнату) из расчёта на большую площадь, т.к. между этими комнатами есть маленькая проходная (в ней не ставила). В Эпицентре был выбор. Как сейчас не знаю. Продумала, что фины научились делать, потому как и москвичи и питерцы ставят только их. А у них гораздо холоднее чем у нас.
    Был сегодня в эпицентре, общался по поводу таких конвекторов что стоят у вас, говорят не плохие, единственное что надо выяснить можно ли их ставить на общий счётчик, выдержит ли проаводка и капель подвода к дому. Проводка и кабель у меня в принципе новые, проводка медная по дому, кабель 10-ка алюминька. Ещё вроде надо глянуть автоматы, короче нужен будет совет специалиста электрика.

17. Вверх #17
    Думаю, что счётчик выдержит. Уж в ваше отсутствие точно. Тем более, что не обязательно, чтобы во всех комнатах было выставлено на одинаковую температуру(где-то слабее, где-то сильнее). Смело покупайте и устанавливайте. Будете потом довольны!!!

18. Вверх #18
    Думаю, что счётчик выдержит. Уж в ваше отсутствие точно. Тем более, что не обязательно, чтобы во всех комнатах было выставлено на одинаковую температуру(где-то слабее, где-то сильнее). Смело покупайте и устанавливайте. Будете потом довольны!!!
    Я думаю так и сделаю, когда поставлю , поюзаю и отпишусь.......

19. Вверх #19
    Японамать

Записей в дневнике
    50
    Цитата Сообщение от ANGERED Посмотреть сообщение
    А какая у неё площадь? сколько конвекторов и сколько денег выходит отопление в месяц??
    У нее метов 60-70. Пять помещений, в каждом по конвектору. В отопительный сезон получалось около 600 грн в месяц. Грубо, наверное, можно посчитать 10-15 грн/квадратный метр площади.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    У нее метов 60-70. Пять помещений, в каждом по конвектору. В отопительный сезон получалось около 600 грн в месяц. Грубо, наверное, можно посчитать 10-15 грн/квадратный метр площади.
    спасибо

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права