Тема: Моющий пылесос ЗА и ПРОТИВ

Ответить в теме
Страница 2 из 56 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1115
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Мира
    Пол
    Женский
    Сообщений
    104
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Pheobe
    Сама не пользовалась. Но, говорят, что он вреден для здоровья.....
    Ага, а еще телевизор, компьютер - облучают ведь, мобильный телефон и микроволновку вообще комментировать не стану, кондиционер воздух высушивает, фен - волосы, стиральная машина наверное тоже вредна для здоровья, только я пока не придумала чем .


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Мира
    Пол
    Женский
    Сообщений
    104
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от YOKO
    Одне мені б ще не завадило б у цьому пилососі - регулятор потужності на ручці.
    Не один раз слышала, что в случае надлома трубы, найти замену очень сложно, обычно к этому времени такую модель уже не выпускают и запчастей к ней не найти, и абсолютно рабочий агрегат просто выбрасывают(ну после того как он 5-7лет простоит в углу, жалко ведь выбрасывать )но даже если в СЦ она есть, то очень дорого обходится замена. Так что это даже хорошо, что регулятор мощности на корпусе - дольше прослужит.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от Мира
    Не один раз слышала, что в случае надлома трубы, найти замену очень сложно, обычно к этому времени такую модель уже не выпускают и запчастей к ней не найти, и абсолютно рабочий агрегат просто выбрасывают(ну после того как он 5-7лет простоит в углу, жалко ведь выбрасывать )но даже если в СЦ она есть, то очень дорого обходится замена. Так что это даже хорошо, что регулятор мощности на корпусе - дольше прослужит.
    Дуже навіть може бути...
    Я про це і справді не подумав.
    Тут могла бути ваша реклама

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для ALCHI
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то здесь, пожалуйста
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,414
    Репутация
    3089
    У меня Thomas Bravo 20 S
    Описание :http://www.nadavi.com.ua/descr/thomas/bravo-20-s/descr-39.php
    Очень довольна, уборка сухая/мокрая, увлажнение/ароматизация воздуха, безразводов мойка зеркальных шкафов, чистка мебели и ковра от кота, прочистка забитой раковины. Однажды помог высосать воду из стиральной машины, когда в ней фильтр забился посреди стирки.
    Отличное обслуживание по гарантии. Покупали на малине, обслуживаемся по гарантии на Успенской / Ришельевской в сервис-центре фокстрота (пару раз забивали фильтр по неопытности и несоблюдению правил использования).
    Советую всем!
    Единственный недостаток нашего - влажную уборку в трёхкомнатной квартире надо делать в две серии, т.к. 2 л воды (бак для влажной) - не хватает на всю квартиру. Уделите этому внимание при покупке.
    А в остальном - отличное изобретение. Ни разводов от тряпок, ни полосок от губчатых швабр, ни пыльного мешка.
    Ездит за тобой, шумит, хороший такой, славный...мой любимый цвет, мой любимый размер. А как плитка после него сияет. Ах!
    Последний раз редактировалось ALCHI; 13.11.2009 в 08:27.
    От улыбки хмурый день светлей...

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для Майский жук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    А кто-то сталкивался с пылесосами, у которых есть режим "фильтрация воздуха" и "увлажнение"? поделитесь, pls, впечатлениями.
    Моя правда-самая правдоподобная.

  6. Вверх #26
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    120
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Мира
    О, моя темка. Последнее время с мужем перерыли инет в поисках инфы по моющим пылесосам. В результате пришли к выводу, что TOMAS twin TT лучший в своей ценовой категории. Очень много положительных отзывов, из отрицательных кто-то писал, что колеса трудно крутятся.
    ElenaK, скажи пожалуйста, а окна, плитку ты мыть пробовала? Как результаты? Какие сложности? Какие моющие средства ты применяешь?
    И давайте по ценам пройдемся. Я TOMAS twin TT видела в Фокс Марте за 2300грн.
    К моему великому сожелению эта лучшая цена в городе на данный момент(я его брала за 1900 год назад там же)
    Плитку моет хорошо, большая мощность и поэтому воды почти не остается, куча насадочек с резинками и тряпками, все сьемное, моется и чистится, использовала обычные моющие средства для плитки , стекла мыла на наружных рамах - супер вся грязь уходит , если есть желание потом конечно неплохо бы протереть нашатыресодержащим средством

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    120
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Майский жук
    А кто-то сталкивался с пылесосами, у которых есть режим "фильтрация воздуха" и "увлажнение"? поделитесь, pls, впечатлениями.
    В моющих есть фильтрация воздуха почти во всех, увлажнение не слышала

  8. Вверх #28
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    А зачем пылесосом воздух увдажнать? Поставьте чайник на плиту, закипит - сделайте тише газ, и пусть увлажняет...если есть необходимость. Только вытяжку не включайте.
    А сейчас вообще достаточно окно открыть.
    Но думаю пылесос с аквафильтром + НЕРА сильно влаги не добавит в любом случае.

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    228
    Репутация
    42
    Скажем так - фильтрация воздуха и увлажнение - это бесплатные бонусы при покупке моющего пылесоса.
    Мотор, который работает в пылесосе засасывает воздух вместе с пылью и грязью с ковров, потом эта грязь и пыль проходят через воду, оседая на ней, как на фильтре. Потом этот воздух куда девается? Правильно - выходит наружу в комнату уже чистым и содержащим небольшое количество молекул воды.
    думайте сами, решайте сами - иметь, или не иметь.

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для Дядя Саша
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    14
    2 ElenaK
    Тут читали?
    http://forum.ixbt.com/0047/006190-12.html
    http://forum.ixbt.com/0047/001135-32.html

    А Томас есть еще на Малине в первом ряду от малиновского, входите сос тороны рекордной. Там по-моему я его дешевле видел, но они рекомендуют Делонги, пока еще не понял почему

  11. Вверх #31
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Дядя Саша
    А Томас есть еще на Малине в первом ряду от малиновского, входите сос тороны рекордной. Там по-моему я его дешевле видел, но они рекомендуют Делонги, пока еще не понял почему
    А я в Мегамаксе купил дешевле чем у этих умников...со стороны рекордной. Но в прошлом году.
    Не знаю что там про Делонги, но у меня на момент покупки была информация, что зе бест - это Кахер и Томас.

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Мира
    Я TOMAS twin TT видела в Фокс Марте за 2300грн.
    он на промрынке котовского 1990гр. стоит

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для Дядя Саша
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Maks.....
    А я в Мегамаксе купил дешевле чем у этих умников...со стороны рекордной. Но в прошлом году.
    Не знаю что там про Делонги, но у меня на момент покупки была информация, что зе бест - это Кахер и Томас.
    У кахера, если я не ошибаюся либо моющий либо с аквафильтром. Комбинации нет.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Дядя Саша
    У кахера, если я не ошибаюся либо моющий либо с аквафильтром. Комбинации нет.
    В смысле, а че...бывают моющие и без аквафильтра? Я всегда думал, что если моющий, значит 100% с аквафильтром. Обратное не верно.

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для Pinky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕ((A
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    1922
    Цитата Сообщение от Мира
    О, моя темка. Последнее время с мужем перерыли инет в поисках инфы по моющим пылесосам. В результате пришли к выводу, что TOMAS twin TT лучший в своей ценовой категории. Очень много положительных отзывов, из отрицательных кто-то писал, что колеса трудно крутятся.
    ElenaK, скажи пожалуйста, а окна, плитку ты мыть пробовала? Как результаты? Какие сложности? Какие моющие средства ты применяешь?
    И давайте по ценам пройдемся. Я TOMAS twin TT видела в Фокс Марте за 2300грн.
    А вот тут подешевле будет http://www.ecam.com.ua/product_info.php/info/p5048_THOMAS-TWIN-aquafilter-TT.html
    Но! Вот тут уже добавили выше ссылки на форум IXBT
    Цитата Сообщение от Дядя Саша
    2 ElenaK
    Тут читали?
    http://forum.ixbt.com/0047/006190-12.html
    http://forum.ixbt.com/0047/001135-32.html

    А Томас есть еще на Малине в первом ряду от малиновского, входите сос тороны рекордной. Там по-моему я его дешевле видел, но они рекомендуют Делонги, пока еще не понял почему
    Цитата Сообщение от Maks.....
    А я в Мегамаксе купил дешевле чем у этих умников...со стороны рекордной. Но в прошлом году.
    Не знаю что там про Делонги, но у меня на момент покупки была информация, что зе бест - это Кахер и Томас.
    +1 у них дороже минимум на 50 $ (аренду-то надо платить )
    Последний раз редактировалось Pinky; 13.02.2007 в 14:16.

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для Дядя Саша
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Maks.....
    В смысле, а че...бывают моющие и без аквафильтра? Я всегда думал, что если моющий, значит 100% с аквафильтром. Обратное не верно.
    У кархера с аквафильтром только модель 5500, если я не ошибаюсь, а моющие с простым мусоросборником

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для Pinky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕ((A
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    1922
    Цитата Сообщение от Maks.....
    В смысле, а че...бывают моющие и без аквафильтра? Я всегда думал, что если моющий, значит 100% с аквафильтром. Обратное не верно.
    Кароч, система такая - если моющий - то аквафильтр необязательно - у него два режима - сухая чистка, без мойки, через мешок и систему фильтров, и соб-нно моющий режим с использованием воды (разбрызгиванием и последующим её сбором). У пресловутых томасов есть моющие с аквафильтром, то-есть без мешков - и сухая и мокрая чистка

    есть пылесосы НЕ моющие, но с аквафильтром. тот-же karcher

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Well1999
    Пол
    Мужской
    Адрес
    с. Нерубайское, Орловка.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    391
    у меня моющий Томас, не помню какой модели, круглый такой, брал по причине наличия часного дома и двух котов, обычный пылесос приходилось при уборке раза два три вытряхивать мешок, на моющем залил 2л воды..... и пылесошу увесь дом.
    отаке.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для d_t_s
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    282
    Цитата Сообщение от Well1999
    у меня моющий Томас, не помню какой модели, круглый такой, брал по причине наличия часного дома и двух котов, обычный пылесос приходилось при уборке раза два три вытряхивать мешок, на моющем залил 2л воды..... и пылесошу увесь дом.
    отаке.
    +1 тоже имею такой просто супер

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для Crusader
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    21
    Прочитав тему, сложилось впечатление, что у всех Thomas...а может кто-нибудь сказать что-нибудь о других моделях хорошего (или плохого)...


Ответить в теме
Страница 2 из 56 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения