Тема: Доставка товара из-за границы, вопрос о таможне

Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 141 по 148 из 148
  1. Вверх #141
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    414
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Ларчик :-) Посмотреть сообщение
    Подскажите пересылка велосипеда в коробке из США если его примерно цена 399 уе. то сколько процентов составит налог?
    150 умножить примерно на 1.05 равно примерно 157
    399 -157= 242

    Примерно 30 процентов от 242 долларов, т.е. 72 доллара(примерно)))


  2. Вверх #142
    Посетитель Аватар для Ларчик :-)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    229
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от Celica2000 Посмотреть сообщение
    150 умножить примерно на 1.05 равно примерно 157
    399 -157= 242

    Примерно 30 процентов от 242 долларов, т.е. 72 доллара(примерно)))
    Благодарю! Подскажите пожалуйста какой закон действует для пересылки и уплаты налогов если иностранный гражданин получил разрешение на эмиграцию в Украину! Есть ли какое-то освобождение от уплаты налогов, и как таможня например оценивает пересылку вещей если это Б/у вещи. Заранее благодарю!

  3. Вверх #143
    Посетитель Аватар для Comunity
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    474
    Репутация
    167
    Добрый вечер!

    Заказал себе коптер (вертолет) из Китая, доставка DHL. По приезду прицепились и требуют экспертизу ТПП, что товар в посылке не является товаром двойного назначения. Определили код товара как 9023008000.

    Вопрос. В каких случаях таможня может ТРЕБОВАТЬ проведение экспертизы ТПП? Когда ей вздумается? Кто делал подобные экспертизы? Они дорогие?

    Сейчас перечитываю затвердження Порядку здійснення державного контролю за міжнародними передачами товарів подвійного використання. Но пока не могу найти то, что ответило бы на мой вопрос.

  4. Вверх #144
    Посетитель Аватар для international-seo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Gro&deutsches Reich
    Возраст
    51
    Сообщений
    425
    Репутация
    217
    Расскажите мне такую байку. Это такой закон или это беспредел таможни. И если беспредел таможни, подскажите мне чёткие ссылки на законодательство Украины и куда я могу обратиться с жалобой. По просьбе друзей из Одессы приобрел в Германии товары. Отправил их в Одессу: три разных получателя, разные адреса, стоимость каждой посылки менее 150 Евро, в пакеты положил чеки из магазинов. В чеках я указан как плательщик товаров. Таможня все эти три посылки объединила в один груз и выставила счет на оплату таможенных пошлин. А получателям объяснили, что причиной послужило то что один плательщик. Законно ли это?

  5. Вверх #145
    Queen of Hearts
    Аватар для Дикая Штучка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,111
    Репутация
    11184
    Цитата Сообщение от international-seo Посмотреть сообщение
    Расскажите мне такую байку. Это такой закон или это беспредел таможни. И если беспредел таможни, подскажите мне чёткие ссылки на законодательство Украины и куда я могу обратиться с жалобой. По просьбе друзей из Одессы приобрел в Германии товары. Отправил их в Одессу: три разных получателя, разные адреса, стоимость каждой посылки менее 150 Евро, в пакеты положил чеки из магазинов. В чеках я указан как плательщик товаров. Таможня все эти три посылки объединила в один груз и выставила счет на оплату таможенных пошлин. А получателям объяснили, что причиной послужило то что один плательщик. Законно ли это?
    не совсем) но если у вас получится доказать таможне обратное - поделитесь опытом.

  6. Вверх #146
    Посетитель Аватар для international-seo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Gro&deutsches Reich
    Возраст
    51
    Сообщений
    425
    Репутация
    217
    Да нет. Я ничего доказывать не буду и в конце концов это гемор не мой, а получателей. Но жалобу бы накатал конечно если это не займет много времени.


    Цитата Сообщение от Дикая Штучка Посмотреть сообщение
    не совсем) но если у вас получится доказать таможне обратное - поделитесь опытом.

  7. Вверх #147
    Посетитель Аватар для novkka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    381
    Подскажите, пожалуйста, беру себе товар с английского сайта, знаю, что надо минимум на 150 евро, но в этот раз в корзине не сработала одна акция, и вышел перелимит на 10 евро. Смешно, но звонили с таможни, буду растамаживать. Какой там процесс? Брокер звонила, сказала приехать на Грушевского 2а, там ДХЛ находится (я посмотрела), потом сказала ехать куда-то на аэропорт, везти квитанцию с оплатой. Говорит, все просто, но надо поездить. В общем, все тараторила быстро, я ничего не поняла. Прочла, что открывают посылку и я должна рассказать, что кому какие вещи везу или нет? Как-то напряжно все равно мне.

  8. Вверх #148
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    У кого-то есть положительный опыт самостоятельной растаможки международных отправлений из Китая? Боркеру нет особого желания платить. Почитал. Пишут, что вымогают очное присутствие в киевской таможне... Понятно, что это бред полнейший, первопроходцы из Одессы есть? Чтобы отправили растамаживать дальше, ближе к адресу доставки.


Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения