Тема: Франчайзинг. Насколько рентабелен этот вид бизнеса?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 71
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для stropus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город снов моих чудесных
    Возраст
    43
    Сообщений
    226
    Репутация
    56

    По умолчанию Франчайзинг. Насколько рентабелен этот вид бизнеса?

    ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ ОБ ЭТОМ ВИДЕ БИЗНЕСА,КАК ОН ПРИЖИЛСЯ В ОДЕССЕ.КТО ЗАНИМАЕТСЯ ОТЗОВИТЕСЬ


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,790
    Репутация
    4252
    Это все равно, что спросить, какой бизнес выгоднее - ООО или АО
    Классика франчайзинга - это МакДоналдс. Вроде прижился, и наверняка выгодный. А вот про Дока-пиццу наверняка уже и не все помнят.
    One nation under God

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291
    В Одессе по большей степени не те кто этим бизнесом занимаются, а те кто франшизу покупает... из крупного Якитория (суши) из мелкого Форнетти (замороженные слоенные пирожки)

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Цитата Сообщение от stropus
    ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ ОБ ЭТОМ ВИДЕ БИЗНЕСА,КАК ОН ПРИЖИЛСЯ В ОДЕССЕ.КТО ЗАНИМАЕТСЯ ОТЗОВИТЕСЬ
    попрошу не злоупотреблять цветовым и КапсЛоковым оформлением. Это касается и названия тем, и текста самих сообщений.

  5. Вверх #5
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    если у кого есть опыт, буду признателен получить немного информации "из личного опыта" ведения бизнеса по франшизе.
    только плз без ссылок на "почитай тут", яндексом пользоваться умею =)
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Дык этааа... от бизинеса зависит ИМХО. В одном бизинесе 5% роялти может оказаться много а в другом 95% - мало... франчайзинг - всего лишь способ взаимодействия партнеров... колись что за бизинес - тогда получишь внятный ответ.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Lapka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    149
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от torxx
    Дык этааа... от бизинеса зависит ИМХО. В одном бизинесе 5% роялти может оказаться много а в другом 95% - мало... франчайзинг - всего лишь способ взаимодействия партнеров... колись что за бизинес - тогда получишь внятный ответ.
    Вот именно. Я тебе свой бизнес "Рога и копыта" могу сосватать.

  8. Вверх #8
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от torxx
    Дык этааа... от бизинеса зависит ИМХО. В одном бизинесе 5% роялти может оказаться много а в другом 95% - мало... франчайзинг - всего лишь способ взаимодействия партнеров... колись что за бизинес - тогда получишь внятный ответ.
    пока нет бизнеса. вот именно, я и просил чтобы кто-то поделился опытом взаимодествия парнеров на любом примере
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для silfide
    Пол
    Женский
    Сообщений
    590
    Репутация
    281
    Сама по себе идея франчайзинга неплохая, но тут не стоит забывать, что 90% успеха будет зависить от управленца, т.е. от вас.
    + еще специфика бизнеса франчайзинг есть не только в сфере общепита. на что конкретно вы нацелены?

  10. Вверх #10
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от silfide
    Сама по себе идея франчайзинга неплохая, но тут не стоит забывать, что 90% успеха будет зависить от управленца, т.е. от вас.
    + еще специфика бизнеса франчайзинг есть не только в сфере общепита. на что конкретно вы нацелены?
    пока ни на что, собираю информацию
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для silfide
    Пол
    Женский
    Сообщений
    590
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от jayd
    пока ни на что, собираю информацию
    Ну, по поводу франчайзинга можно очень много и долго говорить. Просто прежде чем выбирать, нужно хорошо подумать. Из всех видов франчайзинга, я бы порекомендовала выбрать франчайзинг бизнес-формата, это когда франчайзер передает вам всю организационную схему по ведению бизнеса.
    Как плюсы, так и минусы существуют, но недостатков гораздо меньше. Основной недостаток, приписываемый франчайзингу – ограничение свободы франчайзи. Хотя иногда это может обернуться преимуществом.
    Как начало собственной бизнес карьеры это очень неплохой вариант

  12. Вверх #12
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от silfide
    Ну, по поводу франчайзинга можно очень много и долго говорить. Просто прежде чем выбирать, нужно хорошо подумать. Из всех видов франчайзинга, я бы порекомендовала выбрать франчайзинг бизнес-формата, это когда франчайзер передает вам всю организационную схему по ведению бизнеса.
    Как плюсы, так и минусы существуют, но недостатков гораздо меньше. Основной недостаток, приписываемый франчайзингу – ограничение свободы франчайзи. Хотя иногда это может обернуться преимуществом.
    Как начало собственной бизнес карьеры это очень неплохой вариант
    вот и я так думаю. Умных книжек и прочих статей я и сам могу найти и почитать, меня интересовала информация "из первых рук" =)
    Последний раз редактировалось jay_dee; 18.03.2007 в 16:19.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для silfide
    Пол
    Женский
    Сообщений
    590
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от jayd
    вот и так думаю. Умных книжек и прочих статей я и сам могу найти и почитать, меня интересовала информация "из первых рук" =)

    Да, я это прекрасно понимаю, тем более, что литературы на этот счет сейчас навалом.

    что хорошо в этой схеме работе, так это то, что вы получайте продуманную и проверенную программу действий. По статистике доля банкротств при франчайзинге в разы меньше, чем в других схемах, поскольку существующая сеть в какой-то степени защищает вас, помогает стартовать, консультирует и т.д.

    Единственный существенный риск, как мне кажется, это то, что вы можете переоценить перспективность товара франчайзера на рынке.

  14. Вверх #14
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от silfide
    Единственный существенный риск, как мне кажется, это то, что вы можете переоценить перспективность товара франчайзера на рынке.
    вот для этого я и спросил о личном опыте, чтобы не наступить на чужие грабли
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    120
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от stropus Посмотреть сообщение
    ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ ОБ ЭТОМ ВИДЕ БИЗНЕСА,КАК ОН ПРИЖИЛСЯ В ОДЕССЕ.КТО ЗАНИМАЕТСЯ ОТЗОВИТЕСЬ
    по франчайзингу наши рябы работают , кодаки, коники ........

  16. Вверх #16
    так этай... 1С - самый, что ни на есть франчайзинг. и в Одессе франчей таких есть. Достаточно рентабельный бизнес. Если есть хорошая подготовка в бухучете и с компом - опытный пользователь, так можно смело пускаться.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для silfide
    Пол
    Женский
    Сообщений
    590
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от kievnick Посмотреть сообщение
    Почитайте тут много полезного www.top-franchising.com.ua. Сейчас сам думаю открыть магазин по франчайзингу. Если на всидку в Киеве очень неплохо развивается сеть Форнетти www.fornetti.com.ua Инвестиции минимальные, прибыль небольшая по этому выгодно сразу 3-5 точек запускать.

    Форнетти в Одессе пару раз пытались открыть, но она не выдержала конкуренцию шаурмы )))) Остатки форнетти у нас можно наблюдать в Наталке. Но в Киеве действительно эта сеть достаточно развита.

    А в чем суть магазина по франчайзингу?

  18. Вверх #18
    Андрей Волконский
    гость
    Цитата Сообщение от silfide Посмотреть сообщение
    Форнетти в Одессе пару раз пытались открыть, но она не выдержала конкуренцию шаурмы )))) Остатки форнетти у нас можно наблюдать в Наталке. Но в Киеве действительно эта сеть достаточно развита.

    А в чем суть магазина по франчайзингу?
    1. Торговые точки форнетти работали, работают и будут работать в Одессе.
    2. Сравнение шауры и форнетти равно сравнению ворона и дельтоплан.
    3. Подробное описание бизнеса форнетти можно найти на сайте fornetti.com.ua
    4. Я долго наблюдаю за развитием этого брэнда в Украине и в Киеве тоже в начале форнетти смотрелось не убедительно. Так что продолжение следует...

  19. Вверх #19
    Юрий777
    гость
    Привет всем!
    Заинтересовала тема.Имею помещение на пос.Кот.,пл.115 кв.м. в хорошем месте.Стартовых на бизнес нет,или небольшие.Рассмотрю предложения по франчайзингу,или совместно.
    Заранее благодарен за внимание

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UA Odessa
    Возраст
    42
    Сообщений
    21
    Репутация
    11
    в Киеве была прошлый год выставка по франчу.
    Подскажите пож. кто знает где и когда эти выставки проходят(в смысле большие).


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения