Тема: детский сад № 15

Ответить в теме
Страница 73 из 124 ПерваяПервая ... 23 63 71 72 73 74 75 83 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 2471
  1. Вверх #1441
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    100
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Fidji Посмотреть сообщение
    Родительские обязанности должны выполнять родители-а в саду нам помогают, т.к. признаюсь ,педагог из меня никакой. Я тоже много работаю и телевизор у нас есть. Повторюсь, у нас небыло так в саду, что дети сидели за телевизором, в большинстве случаев он был выключен, но есть немного-но есть моменты-когда им пользовались. Мы сад прошли и были дети, которые с завистью слушали детей, которые домашнее время не провели за телевизором, а были общие занятия с родителями-все равно какие.И тут я высказалась, только против высказывания родителей: В детском саду телевизору-нет, дома -да и что воспитатели обязаны и в это "обязаны" многие вкладывают обязанности родителей! -Я была против этих высказываний, а не за телевизор в саду.
    Ну как обычно....сколько людей столько и мнений..... И я не писала про то что детьми должны заниматься только воспитатели а дома только смотреть тв. На сегодняшний день моя дочь, который 3 года, умеет считать до 20 по русски, до 15 на английском, знает порядка 20 слов на английском, знает порядка 10 стихов. Много сказок , несколько песен, и единственное что ей не запоминается это буквы. Поэтому я их отложила на несколько месяцев, потом еще раз попробуем, И это все дома, мы занимаемся. А не только смотрим тв по вечерам. Я имела ввиду что вечером можно какой-то часик посмотреть. Я лично против того чтобы ребенок сидел за тв больше двух часов в день. Вот и все. А заниматься воспитанием детей в первую очередь конечно должны родители, но и от воспитателей тоже много чего зависит.


  2. Вверх #1442
    Частый гость Аватар для ***Natali***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    892
    Репутация
    356
    каждый по своему может понимать родительские обязанности и будет много вариантов,у каждого свой
    но вот эта совместная "работа" и дает результат, в саду дают детям не мало,особенно творческих работ разных (лепка,аппликация,рисование,муз занятия) и дома дополнительно родители занимаются уже чем считают нужным индивидуально для своего ребенка.
    не сторонник я тв в саду,ничто не заменит ребенку живое общение
    Как думаем,так и живем
    Людей потрібно оцінювати за вчинками

  3. Вверх #1443
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    100
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от ***Natali*** Посмотреть сообщение
    каждый по своему может понимать родительские обязанности и будет много вариантов,у каждого свой
    но вот эта совместная "работа" и дает результат, в саду дают детям не мало,особенно творческих работ разных (лепка,аппликация,рисование,муз занятия) и дома дополнительно родители занимаются уже чем считают нужным индивидуально для своего ребенка.
    не сторонник я тв в саду,ничто не заменит ребенку живое общение
    Совершенно согласна. Это все совместная работа.

  4. Вверх #1444
    Новичок Аватар для Rospola
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    25
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от ALCHI Посмотреть сообщение
    а чья идея - это не важно ... из всех родителей, присутствующих на собрании большинство ЗА ТЕЛЕВИЗОР!!!
    я понимаю причины, по которым вопрос встал, но я была уверенна, что его тут же растопчут родители в пух и прах ... ан нет, телевизор в группе - это классно, у других есть и они смотрят обучающие мультики ... а мы что бедные что ли, не можем в группу телек с дивиди поставить? )))) последняя фраза - это моя отсебятина ))))

    Вот я, почему-то, в жизни не подумаю такое на Татьяну Михайловну.

    Значит родителям на форуме высказать свое мнение можно, а на собрании все сидят тихонько. При большом желании даже те 4 человека, которые так КАТЕГОРИЧЕСКИ против ТВ в группе могли бы найти 1000 аргументов (как видно на форуме), чтобы хотя бы попытаться изменить мнение остальных. Тем более, что ни один здравомыслящий родитель сам бы не предложил поставить в группе лишний раздражитель.
    Я сама не в восторге от идеи с телевизором и тоже опасаюсь, что использоваться он будет далеко не 5 минут и не на развивающие передачи, муж вообще категорически против. Тем более, что 2000 грн можно направить в более полезное русло
    Предлагаю составить список альтернатив решения проблемы горячей еды и т.п. и предоставить их воспитателям, потому как им наличие ТВ наиболее принципиально.

  5. Вверх #1445
    Живёт на форуме Аватар для ALCHI
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то здесь, пожалуйста
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,414
    Репутация
    3089
    Цитата Сообщение от Rospola Посмотреть сообщение
    Значит родителям на форуме высказать свое мнение можно, а на собрании все сидят тихонько. При большом желании даже те 4 человека, которые так КАТЕГОРИЧЕСКИ против ТВ в группе могли бы найти 1000 аргументов (как видно на форуме), чтобы хотя бы попытаться изменить мнение остальных. Тем более, что ни один здравомыслящий родитель сам бы не предложил поставить в группе лишний раздражитель.
    Я сама не в восторге от идеи с телевизором и тоже опасаюсь, что использоваться он будет далеко не 5 минут и не на развивающие передачи, муж вообще категорически против. Тем более, что 2000 грн можно направить в более полезное русло
    Предлагаю составить список альтернатив решения проблемы горячей еды и т.п. и предоставить их воспитателям, потому как им наличие ТВ наиболее принципиально.
    Родители на моё категорическое НЕТ ТЕЛЕВИЗОРУ стали меня убеждать, что телевизор как раз очень нужен, что они уже готовы нести диски с Доманоми и Ну погоди (боже упаси) в группу, чтоб дети под дождём не гуляли, что в других группах стоят телевизоры и ничего в этом страшного нет!!! Т.е. никто тихонько не сидел, все в здравом уме громко согласились, что мой один голос ничего не решает и сбросились не телевизор. После этого, засомневавшись в своём здравомыслии я и решила спросить на форуме.
    И ни я ни мой муж не верим в "проблему горячей еды", я вообще была в шоке от этого заявления.
    От улыбки хмурый день светлей...

  6. Вверх #1446
    Живёт на форуме Аватар для Slash-22
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    643
    ALCHI
    Те кто хотели сброситься - сбросились. Я например нет, жена меня поддержала в этом.
    И не в деньгах дело, а сам факт наличия телевизора в группе меня не радует и я против этого.
    И да, я был одним из 6 в тот вечер в группе №4.
    Ищите меня в тви @YankevychMD

  7. Вверх #1447
    Частый гость Аватар для ***Natali***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    892
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от Slash-22 Посмотреть сообщение
    И да, я был одним из 6 в тот вечер в группе №4.
    вы сейчас в 4-й младшей?
    ну я так понимаю это наша прошлогодняя группа
    нам тоже предлагали,когда были еще младшей группой,я писала выше,большинство отказались и нам было куда деньги потратить

    что бы определить сколько родителей за и против dvd в группу,нужно род.коммитету обзвонить каждого родителя по списку,и выяснится большинство.
    Как думаем,так и живем
    Людей потрібно оцінювати за вчинками

  8. Вверх #1448
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    100
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Slash-22 Посмотреть сообщение
    ALCHI
    Те кто хотели сброситься - сбросились. Я например нет, жена меня поддержала в этом.
    И не в деньгах дело, а сам факт наличия телевизора в группе меня не радует и я против этого.
    И да, я был одним из 6 в тот вечер в группе №4.
    Я если честно даже не знаю о какой группе шла речь, но высказала лично свое мнение по поводу тв в саду. А если это о 4 группе то я тем более против, и к сожалению на собрании нас не было, по личным причинам, но так всегда стараемся участвовать. Но на счет тв против точно. И надеюсь что все таки родители откажутся от этой идеи.
    Вы меня конечно простите у нас так воспитатели не особо хотят выходить со всеми детками на улицу. Как не придешь вечер за ребенком так вечно все группы уже давно гуляют, а наша в группе, и выходят только когда остаются 2-3 человека, а то и вовсе не выходят. (И прошу не делать из моих слов "слона", это не значит что наши воспитатели плохие, я прекрасно понимаю что собрать 20 детей на прогулку которые еще не привыкли к организованности это не так просто, но все же хотелось бы, чтобы дети не сидели вечером в группе а выходили гулять как все)

  9. Вверх #1449
    Новичок Аватар для Rospola
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    25
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Slash-22 Посмотреть сообщение
    ALCHI
    Те кто хотели сброситься - сбросились. Я например нет, жена меня поддержала в этом.
    И не в деньгах дело, а сам факт наличия телевизора в группе меня не радует и я против этого.
    И да, я был одним из 6 в тот вечер в группе №4.

    Значит если большинство ЗА телевизор, то они же его и приобретают. Те, кто ПРОТИВ, соответственно, в этом не участвуют. Но пользоваться им будут все. Или вы запретите вашему ребенку его смотреть?

  10. Вверх #1450
    Живёт на форуме Аватар для Slash-22
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    643
    Rospola
    9 из 27 - это не большинство.
    Ищите меня в тви @YankevychMD

  11. Вверх #1451
    Постоялец форума Аватар для Irish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    487
    Цитата Сообщение от Kengy-mama=.) Посмотреть сообщение
    Я если честно даже не знаю о какой группе шла речь, но высказала лично свое мнение по поводу тв в саду. А если это о 4 группе то я тем более против, и к сожалению на собрании нас не было, по личным причинам, но так всегда стараемся участвовать. Но на счет тв против точно. И надеюсь что все таки родители откажутся от этой идеи.
    Вы меня конечно простите у нас так воспитатели не особо хотят выходить со всеми детками на улицу. Как не придешь вечер за ребенком так вечно все группы уже давно гуляют, а наша в группе, и выходят только когда остаются 2-3 человека, а то и вовсе не выходят. (И прошу не делать из моих слов "слона", это не значит что наши воспитатели плохие, я прекрасно понимаю что собрать 20 детей на прогулку которые еще не привыкли к организованности это не так просто, но все же хотелось бы, чтобы дети не сидели вечером в группе а выходили гулять как все)
    Вы поднимали этот вопрос с воспитателями? А толку мало от того, что здесь в теме пишем

  12. Вверх #1452
    Новичок Аватар для Rospola
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    25
    Репутация
    13
    Slash-22

    так и телевизор не завтра покупают))

  13. Вверх #1453
    Новичок Аватар для Rospola
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    25
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Irish Посмотреть сообщение
    Вы поднимали этот вопрос с воспитателями? А толку мало от того, что здесь в теме пишем
    полностью поддерживаю))

  14. Вверх #1454
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    100
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Irish Посмотреть сообщение
    Вы поднимали этот вопрос с воспитателями? А толку мало от того, что здесь в теме пишем
    К сожалению я давно не была в саду, так как мы болеем. И поэтому узнаю все здесь. Но если это про 4 младшую и будут поднимать вопрос о тв, тогда я подключаюсь и обязательно тоже готова идти разговаривать с воспитателями.

  15. Вверх #1455
    Постоялец форума Аватар для Irish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    487
    Цитата Сообщение от Kengy-mama=.) Посмотреть сообщение
    К сожалению я давно не была в саду, так как мы болеем. И поэтому узнаю все здесь. Но если это про 4 младшую и будут поднимать вопрос о тв, тогда я подключаюсь и обязательно тоже готова идти разговаривать с воспитателями.
    про тв как раз о 4й младшей, так что можете идти и разговаривать

  16. Вверх #1456
    Посетитель Аватар для first_steps
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    383
    Репутация
    527
    Лучше дождик и снежок чем смотреть тв на пыльном коврике в закрытом помещении. Вот увлажнитель не купить, а вот телик... пожалуйста. Просто... нет слов!

  17. Вверх #1457
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от first_steps Посмотреть сообщение
    Лучше дождик и снежок чем смотреть тв на пыльном коврике в закрытом помещении. Вот увлажнитель не купить, а вот телик... пожалуйста. Просто... нет слов!
    Так почему бы в саду не поднять этот вопрос, в конце концов напишите список (кто за телевизор,кто за увлажнитель и т.д.)и пусть каждый родитель под тем,с чем согласен подпишется(из опыта уже в школе). Я когда то поднимала вопрос лампы и увлажнителя-но этот вопрос самими родителями и замялся. Так что все что могу-додаю дома и на прогулке!

  18. Вверх #1458
    Посетитель Аватар для first_steps
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    383
    Репутация
    527
    Вот я тоже так думала, а это очень тяжело. По правде сказать, все должно быть согласно инструкции, по которой увалжнитель и посудомойку нельзя, а что касается тв... не знаю, но при проверке все это нужно куда-то деть... я знаю точно, что инструкции нарушать нельзя, но...

  19. Вверх #1459
    Новичок Аватар для Rospola
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    25
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Fidji Посмотреть сообщение
    Так почему бы в саду не поднять этот вопрос, в конце концов напишите список (кто за телевизор,кто за увлажнитель и т.д.)и пусть каждый родитель под тем,с чем согласен подпишется(из опыта уже в школе). Я когда то поднимала вопрос лампы и увлажнителя-но этот вопрос самими родителями и замялся. Так что все что могу-додаю дома и на прогулке!
    Так список такой есть, просто после собрания прошло всего два дня выходных, а тут уже дебаты полным ходом. Даже не все родители в курсе того, что тут происходит.
    Ребята, давайте жить дружно!! Без 100% согласия никто никакой телевизор покупать не будет, тем более насильно))))) тем более это не самый необходимый предмет.

  20. Вверх #1460
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    187
    Репутация
    242
    Девочки, кто не в курсе, появились кислородные коктейли. Мы вчера писали заявление на декабрь. Стоимость 35 грн.


Ответить в теме
Страница 73 из 124 ПерваяПервая ... 23 63 71 72 73 74 75 83 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения