Тема: Кто? Что? знает об КП "ОПМК-8" новострой на Асташкина/Спиридоновская

Ответить в теме
Страница 44 из 95 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 1883
  1. Вверх #861
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    По поводу всех этих борцов за права инвесторов. Сегодня была в 10.00 на Думской, кроме меня было ещё пару человек возможно наши же инвесторы. Не удобно было приставать ко всем подряд. "Организаторов" собрания почему-то не было. Где все эти горлопаны - любители ОСМД. На мой взгляд, если Ковальчук была бы за инвесторов, то по идее она должна была бы быть там на бронивеке, но .... Получается, что КП "Право" начало приниамать документы и всё! Все наши проблемы закончились или проблемы закончились у Щоткевича ? Или осталась одна создать ОСМД и можно просто умывать руки ? Кто не понял, если Щоткевич выполнит свои обязательства, то не надо будет выбирать председателя, который будет за него везде бегать! И выберем вменяемого человека из ЖИЛЬЦОВ дома. Но не сейчас. Возвращаясь к собранию. Может после праздников нужно подать действительно заявку на проведение собрания на Думской с плакатами по поводу ОПМК и кроме того продумать как поставить в извесность всех граждан города и проинформировать их -как поступает ОПМК со своими инвесторами. Чтобы люди подумали: стоит ли им приобретать новое жилье у этого застройщика ?


  2. Вверх #862
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    255
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Баблов Посмотреть сообщение
    Категорически не согласен с данной постановкой вопроса. Ходить по одному и подписывать протоколы - неправильно, и напоминает выборы в СССР, с той разницей, что здесь на избирательном участке не наивают))) Необходимо собрание, рассмотрение нескольких кандидатур, и избрание ПРАВЛЕНИЯ, а не председателя. У нас достаточно немаленький комплекс, 4 парадные, и вижу следующую картину:
    1.избрать председателя.
    2. избрать по одному представителю от каждой парадной в правление, которые будут в курсе всех проблем своей парадной. Например меня, как жителя дворовой секции, мало интересует как работает лифт или происходит уборка в парадной с Асташкина, но это то же наш дом. И избрание нескольких человек, гарантирует нам, что хотя бы часть этих людей будет действительно заниматься проблемами дома и интересами его жильцов. Из этих людей избираем зам.председателя, и ревизионную комиссию.
    3. Набираем людей на эксплуатацию: начальник участка, паспортист, бухгалтер, энергетик, сантехник, электрик, разрабатываем и утверждаем тариф ВЭР (или СДПТ).
    По поводу председателя.Наш инвестор Гранжевский Фред Михайлович вроде не возражал- быть председателем.Если он с лета не передумал.Вполне достойная кандидатура, тем более у него есть опыт "общения" с Щоткевичем и он знает, как от него добиться своего.Во всяком случаи, хотя бы на первое время, нужен грамотный человек, не со стороны и уж конечно не от конторы ОПМК.

    Если, конечно инвесторы захотят большинством (70%), организовывать ОСМД.

  3. Вверх #863
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    255
    Репутация
    24
    Alena_1982, за день до митинга, на форуме как бы решили подождать с походом.Свидетельство- это очень важный документ,мы наконец станем собственниками своих квартир.Все остальное от этого зависит. Давайте решать вопросы по мере поступления проблем.

    Город интересует только- его доля от застройщика.Если Щоткевич с ними рассчитается, они не будут вмешиваться в наши с ним конфликты. Это прерогатива прокуратуры и суда.Надеюсь до этого не дойдет.
    Пока инвесторы не создали ОСМД и не взяли дом на баланс нужно заставить ОПМК-8 максимально закончить строительство.

  4. Вверх #864
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    12
    По вопросу того, что выполнила Irina Nik: считаю ее позицию относительно коммуникаций абсолютно здравой. Здесь на форуме ее были выложены ответы на запросы в Одесса газ, и Одесэнерго, где указано, что да, были выданы тех.условия, но больше действий не производилось. Это единственные документы, которые сегодня доступны. Здесь прозвучало несколько высказываний, что "это давно устаревшая информация и уже все хорошо", но опыт учит верить документам, а не словам. На следующей неделе я заеду в ОПМК для знакомства с документами о выполнении тех.условий/сдачей в эксплуатацию наружных сетей (если они есть), и проедусь по друзьям во всех инстанциях (свет, газ, вода, ТЕЦ) для понимания их зрения на наш вопрос. Думаю, что за неделю справлюсь с этим вопросом, результаты выложу здесь на форуме.

    Alena_1982, очень жаль, что вы зря выходили на Думскую. Просто на митинг можно выходить один раз, иначе он теряет свою злободневность. Начало приема документов в КП "Право", и отсутствие четкого понимания по подключению к коммуникациям - ситуация, при которой на митинг выходить преждевременно. Если с коммуникациями проблема (не выполнены тех.условия и т.д.) можно будет выходить на митинг с требованием перекрыть строительство ОПМК на других объектах до момента закрытия всех вопросов на нашем доме.

    Для справки: технические условия - документ, в котором расписываются технические показатели (в нашем случае по подключаемым коммуникациям) и дополнительные условия и работы, которые должны выполнить запрашивающая сторона (в нашем случае ОПМК-8). После того, как все эти условия и доп.работы выполнены, начинается поставка услуг, с возможностью подписания постоянного договора.

    Сразу говорю, я не конфликтный человек, просто не люблю когда из меня пытаются делать дурака. В некоторых ситуациях, единственно возможный метод воздействия на оппонента - силовой. По моему, у нас уже как раз такая ситуация.
    Последний раз редактировалось Баблов; 16.12.2011 в 12:12.

  5. Вверх #865
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от serglawyer Посмотреть сообщение
    как же вы не поймете... на кого подключать постоянные комуникации? на себя ПМК не будет, потому что им долги не нужны. а ОСМД нет. замкнутый круг. в любом случае это делается за счет ПМК и Щеткевич не отрицает. сколько можно писать что они готовы проплатить подключение тепла но дайте же юр. лицо на которое подключать..ёпрст... что ж так туго то а...
    Подключать внешние коммуникации по постоянной схеме нужно не к юр.лицу, а к объекту (дому). А заключать договор уже будет юр.лицо.
    А по-поводу "тугости" - просто я всегда тяжело воспринимаю текст, написанный с орфографическими и грамматическими ошибками ))))

  6. Вверх #866
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    70
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Баблов Посмотреть сообщение
    По вопросу того, что выполнила Irina Nik: считаю ее позицию относительно коммуникаций абсолютно здравой. Здесь на форуме ее были выложены ответы на запросы в Одесса газ, и Одесэнерго, где указано, что да, были выданы тех.условия, но больше действий не производилось. Это единственные документы, которые сегодня доступны. Здесь прозвучало несколько высказываний, что "это давно устаревшая информация и уже все хорошо", но опыт учит верить документам, а не словам. На следующей неделе я заеду в ОПМК для знакомства с документами о выполнении тех.условий/сдачей в эксплуатацию наружных сетей (если они есть), и проедусь по друзьям во всех инстанциях (свет, газ, вода, ТЕЦ) для понимания их зрения на наш вопрос. Думаю, что за неделю справлюсь с этим вопросом, результаты выложу здесь на форуме.
    Баблов, я полностью Вас поддерживаю. В КП "Право" в очереди было много наших инвесторов / будущих собственников. И практически все, с кем мне пришлось общаться, сходились во мнении, что получение СПС - это большой плюс, но брать на себя дополнительные расходы ОПМК по проведению подготовительных работ к подключению коммуникаций никто большого желания не выразил.

    Заранее спасибо, за Вашу инициативу "пройтись по друзьям во всех инстанциях". Свежая информация по состоянию дел по нашему дому, поможет людям принять решение: нужно ли ускорять создание ОСМД. Это особенно важно сейчас, когда на руках у многих через месяц будут заветные права собственности.

  7. Вверх #867
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Баблов Посмотреть сообщение
    Подключать внешние коммуникации по постоянной схеме нужно не к юр.лицу, а к объекту (дому). А заключать договор уже будет юр.лицо.
    А по-поводу "тугости" - просто я всегда тяжело воспринимаю текст, написанный с орфографическими и грамматическими ошибками ))))
    о какой вы у нас граМММотный.. спасибо что открыли галза на сокровенную истину, а я то думал....а оно то к дому оказывается...ай яй яй..
    и что ? мое предложение реально ускоряет процес.. к сожеление мало кого это интересует.
    вы что предлагаете? ждать писменного подтверждения что тех условия выполнены и преглашения для подключения дома?
    вы же в строительсве работаете, не ужели не знаете реалий нашего времени..
    ОСМД - это лицо, которое будет представлять интересы всех инвесторов, и в переговорах с поставщитками и ПМК и ГОрсоветом. оно и истец если нужно с иском в суд на ПМК ...
    вот как раз не понимание этого я и считаю тугостью наших инвесторов.

  8. Вверх #868
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    252
    Репутация
    81
    Уважаемые, давайте не будем наезжать на Сергея. При желании можно найти грамматические ошибки в любом посте любого из нас. Вопрос же не в этом. Сергей - отдает свои предпочтения Ковальчук, это его право. Но вместе с этим - он достаточно здравомыслящий человек, который своими действиями подтверждает своё желание скорее разрешить проблемы. ОСМД в любом случае нужно создать. А выбирать председателя будем все вместе. не нужно наезжать на человека просто потому, что он поддерживает одну кандидатуру. Давайте подходить к этому вопросу взвешенно и здраво оценивать всех претендентов,и тогда всё у нас получится!

  9. Вверх #869
    Постоялец форума Аватар для Тюльпан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,626
    Репутация
    6469
    Сергей (serglawyer), ответ из горсовета уже есть?


    Цитата Сообщение от serglawyer Посмотреть сообщение
    ...вы что предлагаете? ждать писменного подтверждения что тех условия выполнены и преглашения для подключения дома?
    да, ждать письменного ответа от всех инстанций

    т.к басням МариВанны и Щоткевича верить нельзя, в этом уже все убедились и не один раз они нас обманывали рассказывая, что все в порядке и вот-вот мы уже можем делать ремонты, праздновать новоселье и жить долго и счастливо, а на самом то деле все не так и у дома еще много нерешенных проблем, кот должен решать Щоткевич, а не мы за свой счет

  10. Вверх #870
    Новичок Аватар для NNVNSK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    79
    Репутация
    11
    [QUOTE=irina nik;25085866]Васьковскую Людмилу Ивановну инвесторы знают, она была на собрании. Это ей месяц назад звонили из конторы, чтобы она быстро подписывалась в списке ОСМД. И якобы все остальные инвесторы уже подписались.
    А вот Вы на собрании даже не преставились.


    А ЧЕГО Я ДОЛЖНА П Р Е С Т А В И Т С Я??? Лет через 40! Сама преставься. Граммотеи,а не соседи.
    Вы ПРОВОКАТОР и МАСТЕР КОНФЛИКТОВ.Еще любитель сеять панику. Идите в З...Д со своим ЖЭКом.Сидит в своей квартире и мозги парит.Легче всего все опаскудить сидя с цыгаркой в своей квартире,на диване и строчить кляузы.Думаем, что ВСЕ ШЛО СВОИМ ЧЕРЕДОМ и НИЧЬИ ПИСЬМА НЕ ВОЗЫМЕЛИ действие на ПМК-просто все идет так как идет!!!
    Соседи создаем ОСМД,скоро праздники, пока почухаемся как раз и февраль будет. Пока найдем компромисс,все подготовим...
    Дадут нам свидетельства и ПМК все закончит.Я вчера была там,Анциферова говорит-один сосед не дает согласия на котел,они переписываются с конторой.Склонна им верить.Если один упрется-как сдвинуть?
    ,

  11. Вверх #871
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    15
    1. я не агитирую выбирать Ковальчук, но на сегодняшний день это еднственная кандидатура.все кто хотел, ее видели и слышали. я был в ОСМД где она председатель - все чисто, красиво, детские площадки,песочницы, ростут голубые ели, кованные ограды и это не элитный дом. ее хозяйство качественно и ярко отличается от всего того что его окружает... она грамотный специалист и очень хорошо разбирается в технических вопросах. у нее есть свои недостатки, как и у всех нас. приведите альтернативу, посмотрим результаты ее работы, послушаем и решим...
    2. к вопросу, о том что лудше подождать, что бы не решать проблемы за свой счет.
    я ни разу не предлагал решать проблемы за наш счет. ПМК не разу не оговаривалось, что нужно будет скинуться. на прямые вопросы Щеткевич лично на собрании говорил что денег ни с кого собирать не будет.
    НО, при всем при этом. это уже происходит за наш счет. вы не считаете съемные квартиры? свое драгаценное время? стоимость материалов и работ, которая дорожает ежедневно!? есть такое понятие как альтернативные издержки...нужно мыслить прогресивней и на шаг вперед а не уператься и вести позиционную борьбу. таким путем мы как раз действуем на руку ПМК, так как это в их стиле и в их интересах. если вы "за ЖДАТЬ" мне с вами не по пути...

  12. Вверх #872
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    15
    предлагаю в следующую субботу собраться и создать!

  13. Вверх #873
    Новичок Аватар для NNVNSK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    79
    Репутация
    11
    КАК ЖЕ ТАК? Сначала все писали,что сначала СПС,потом ОСМД.Пугали друг друга страшилками:через год аннулируют тех.паспорта,жить там - нельзя незаконно,вплоть до того,что квартиры отберут.Говорили,что если дом не сдан СПС не дадут.Теперь вроде дают свидетельства и дадут.Так нет,опять не Слава Богу!Нужно ускорять,не нужно ускорять?Никто ничего доп. платить не будет и не собирается.
    Мы, вообще, там жить будем когда-то или людям важен сам процесс трудного заселения? Это что шоу как подольше не вселиться?
    Или мы тоже "тугие".

  14. Вверх #874
    Новичок Аватар для NNVNSK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    79
    Репутация
    11
    КАК ЖЕ ТАК? Сначала все писали,что сначала СПС,потом ОСМД.Пугали друг друга страшилками:через год аннулируют тех.паспорта,жить там - нельзя незаконно,вплоть до того,что квартиры отберут.Говорили,что если дом не сдан СПС не дадут.Теперь вроде дают свидетельства и дадут.Так нет,опять не Слава Богу!Нужно ускорять,не нужно ускорять?Никто ничего доп. платить не будет и не собирается.
    Мы, вообще, там жить будем когда-то или людям важен сам процесс трудного заселения? Это что шоу как подольше не вселиться?
    Или мы тоже "тугие".

  15. Вверх #875
    Постоялец форума Аватар для Тюльпан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,626
    Репутация
    6469
    Цитата Сообщение от serglawyer Посмотреть сообщение
    предлагаю в следующую субботу собраться и создать!
    слишком рано создавать ОСМД, поэтому смысла собирать собрание нет
    мы пока не получим СПС, не будем подписывать ОСМД

  16. Вверх #876
    Частый гость Аватар для Sharly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    502
    Репутация
    186
    собирать собрание нужно только в том случае - если прийдут люди (помимо Ковальчук) которые претендуют на роль председателя ОСМД! чтоб все жильцы смогли посмотреть/послушать, услышать расценки на услуги , оценить кандидатуру итд - а в любом другом случае, смысла собирать всех - не вижу

  17. Вверх #877
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    255
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Sharly Посмотреть сообщение
    собирать собрание нужно только в том случае - если прийдут люди (помимо Ковальчук) которые претендуют на роль председателя ОСМД! чтоб все жильцы смогли посмотреть/послушать, услышать расценки на услуги , оценить кандидатуру итд - а в любом другом случае, смысла собирать всех - не вижу
    Предлагаю на роль председателя NNVNSK.

  18. Вверх #878
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    15
    чем дальше в лес тем...
    ув.NNVNSК я за создание ОСМД еще с мая месяца и без свидетельств. просто так как не удалось в свое время убедить людей что спс не обязательно все затянулось... большинство считало что этот документ обязателен... к счастью ситуация меняется. мне нравиться ваша решительность, понимаю что это продиктовано жизненными обстоятельствами...документы для создания готовы.дело за малым...
    Sharly отвечайте за себя. у меня в тел как минимум 15% контактов инвесторов согласных на создание уже сегодня. поверте этого достаточно. самое интересное что противодействовать созданию никто не сможет. просто хочется по человечески... но видно в нашем случае цель оправдает средства...

  19. Вверх #879
    Частый гость Аватар для Sharly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    502
    Репутация
    186
    Сергей - так я за себя и отвечаю) выразила свое личное мнение - а не мнение всех остальных. На сколько я помню, по нашим собраниям - людей,которые согласны уже сейчас создать ОСМД без свидетельств и проголосовать за Ковальчук - не так уж много (хотя может конечно я ошибаюсь - и просто их не заметила))
    да - и вот я например не знала,что 15 % подписей достаточно для законного создания ОСМД.
    И еще - я например не вижу,что кто-то из жильцов противодействует созданию ОСМД! Большинство ведь все-таки за ОСМД

  20. Вверх #880
    Новичок Аватар для NNVNSK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    79
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от irina nik Посмотреть сообщение
    Предлагаю на роль председателя NNVNSK.

    Это что типа юмор такой?
    Алаверды.Предлагаю Ирину Ник.Назовем наш дом "Палата №6".
    Вот интересно,люди пишут,рассмотрим кандидатуру,оценим,посмотрим/послушаем.Вы реально думаете,что эта работа почетна,высокооплачиваема,престижна и есть много желающих.Мое мнение,еще упрашивать надо людей на этот геморрой.Это же кишкомотство.Один то не хочет,другому это не нравится, не хочется,не можется. А заставить людей оплатить ком. нужды...
    Мы,как говорится еще ничего не делаем,а уже умничаем друг перед другом.А вы пишете рано создавать ОСМД.Пока раскочегаримся и все поумничают,а дамы покапризничают как раз лето придет.Как те комсомольцы-сами создаем трудности сами их и преодолеваем.
    Ну есть же трезвомыслящие люди,давайте подключайтесь.
    Надо создавать-значит создаем.Уже средств нет оправдывать цели.Самое интересное,что рано или поздно все согласятся с ОСМД,но нервы потрепим и время упустим.В нашей стране может поменяться власть,законы порядки и т.д.
    Последний раз редактировалось NNVNSK; 17.12.2011 в 21:50.


Ответить в теме
Страница 44 из 95 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 94 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения