Тема: Создаём (развиваем) своё дело в складчину (совместно).

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для TengoLN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    448
    Репутация
    274

    По умолчанию Создаём (развиваем) своё дело в складчину (совместно).

    Создаём (развиваем) своё дело в складчину (совместно). Думаю, в условиях кризиса тема интересная. Часто есть умение, время, идеи, но банально не хватает денег, а брать в долг или идти к сильным мира сего, чтоб поднимать за зарплату плюс бонусный( наеб...ольший) процент не все хотят, ведь вложивший деньги - хозяин дела.


  2. Вверх #2
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,413
    Репутация
    6688
    У тебя есть идея, но не хватает денег?
    Так здесь уже не одна такая тема в поисках инвестора.
    Или что я не правильно понял?
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для TengoLN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    448
    Репутация
    274
    Поняли не правильно. У меня сейчас нет реального дела, и нет стоящей стопроцентной идеи, но есть какието деньги, а так же желание зарабатывать ещё (рано на пенсию) не потеряв их. Вот и интересно послушать о чём люди думают.... Инвестора найти не проблема под реальный рабочий проект, а под розведение лохов (простите, простите кроликов) никто не даст человеку без реального опыта (сиречь поголовья) и вложений.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для TengoLN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    448
    Репутация
    274
    Кстати, продал свой старый дом (использововшийся под склад). Из-за жлобства покупателя вывез всё что имело хоть каку-то ценность. Засыпал всё свободное пространство. Решил продать детские вещи, был шокирован на сколько схвачена тема. Встретил знакомого парня специализирующегося на продаже детских вещей. Но увы, у него уже есть компаньон и магазин. Вот для этого я и создал эту тему.
    Чтоб (вспомним старый советский фильм "В.Чкалов") встречались здесь Поликарповы и Чкаловы....

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1708
    Комиссионный магазин детских вещей, вот видите, уже сами и первую идею озвучили.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для TengoLN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    448
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от ov!_promo Посмотреть сообщение
    Комиссионный магазин детских вещей, вот видите, уже сами и первую идею озвучили.
    Идея классная, но не знакомая. Согласитесь не этично набиваться даже не в компаньоны а в КОНКУРЕНТЫ. Значит нужен человек который на теме, детских магазинов. Здесь был чудик отлично разбиравшийся в ломбардах (причём так как я немного знаком с этим грязным делом он единственный писал реально, из множества пустого трёпа), но он в бане-парится маленький ...Я ему написал на мыло но он увы не ответил.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1708
    Я думаю что ничего особо сложного в этом деле нет, важно понять сам принцип работы комиссионки, а какой товар не суть важно. Сейчас кризис, люди стараются экономить, ребёнок вырос из коляски - естественно семье она уже не нужна, а вот для кого-то будет подарком судьбы с учётом цен на новые колясочки.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для lena_gulenko
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    564
    Репутация
    1631
    здесь должна быть уж очень завораживающая нитка, так сказать стержень, потому как детские вещи отдаются-продаются больше по цыганской почте и через интернет обьявления напрямую продавец-покупатель, а интернет есть типа уже у всех..наверное, чтоб лучше понять будет ли это пользоваться спросом-нужно зайти в ветку молодых мамочек и спросить при каких условиях они бы ходили в такой магазин

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для TengoLN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    448
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от lena_gulenko Посмотреть сообщение
    здесь должна быть уж очень завораживающая нитка, так сказать стержень, потому как детские вещи отдаются-продаются больше по цыганской почте и через интернет обьявления напрямую продавец-покупатель, а интернет есть типа уже у всех..наверное, чтоб лучше понять будет ли это пользоваться спросом-нужно зайти в ветку молодых мамочек и спросить при каких условиях они бы ходили в такой магазин
    Что я узнал по теме, первое - магазин чисто комиссионый не рентабелен, Это должен быть комбинированый магазин в хорошем, легкодоступном месте, с удобной парковкой (отсюда дорогое помещение!). Второе - там должен быть отдел игрушек новые, коллекционные, развивающие, сэконд хэнд. Отдел одежды и мебели. Третье-должен быть срочный выкуп или зачёт старого в новое, так как комиссия остановит оборот а помещение будет стоить немалых денег. В любом случае тема интересная и нуждается в специалисте с опытом. Мне например она нравится и я бы вложил в неё долю. Но вот, повторюсь, дело упирается в специалиста.
    Последний раз редактировалось TengoLN; 28.09.2009 в 14:53.

  10. Вверх #10
    Сицилиец Аватар для The Sicilian
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Vegas
    Сообщений
    266
    Репутация
    194
    Цитата Сообщение от TengoLN Посмотреть сообщение
    Создаём (развиваем) своё дело в складчину (совместно). Думаю, в условиях кризиса тема интересная. Часто есть умение, время, идеи, но банально не хватает денег, а брать в долг или идти к сильным мира сего, чтоб поднимать за зарплату плюс бонусный( наеб...ольший) процент не все хотят, ведь вложивший деньги - хозяин дела.
    Есть 2 хороших проекта ( на разные суммы денег ) - в личку , пообщаемся
    Design & Business

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для TengoLN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    448
    Репутация
    274
    Прошу обратить внимание, темка "Хочу купить, продать бизнес в Украине" .
    И ещё один интересный вопрос, как новичок, почему все так стремятся обсуждать свои проекты в личке, что настолько военно. По моему цель форума как раз и есть в широком обсуждалове. Так сказать рассмотреть под разными углами темку, думаю особого вреда не будет. Даже если пара другая уродов накатает какую то гадость по своему уморазумению. Ведь общаясь, чел. на форуме оставляет посты, порой прочитаешь пару тройку предыдущих постов не по теме, и всё уже внятненько вполне.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Можно попробовать зарабатывать деньги на кальянах(не использовать кальяны как ассортимент,как делают это все в одессе) а именно делать дорогие(как я умею делать) нужно финансовая сторона купить кальяны,табак...реклама,открытое чп,я создаю меню и сам раюотаю.Люди хотят курить дорогие кальяны и готовы платить,но покурить качественный кальян в Одессе просто негде!А люди готовы курить в саунах на яхтах и в дорогих клубах дорогие кальяны!

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для TengoLN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    448
    Репутация
    274
    Думаю, это интересно. Сейчас всё сложнее ввозить в страну что либо. Производить штучные дорогие изделия, по моему, интересно, но ориентир на экспорт выгодно по курсу. Если Вы сумеете переломить одну маленькую неувязку : "Кольян, сделано в Украине". Идея замечательная. Но кольяны производят в странах с небольшим уровнем жизни значит и эксклюзив не дорог это по экспорту. Прошу прощения за сумбур, просто мысли. Я полный профан в теме. Не курю, видел но не сталкивался, хотя пару раз покупал на подарки в Египте большой и оч.красивый (что взять с делетанта) стоил примеро 50 долларовпару лет назад.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    У меня есть номер поставщика кальянов и табаков и прочейснеди ...дешевле чем вкальянной№1 купить можно у негоа имея оборудование(кальяны и прочее) можно пристать к клубу или дорогому ресторану...отстегиваем проценты рестарану за место заклиентов, скажем 40 % им,40%вам и мне 20%+чай (потомучто яработаю)отбиваются деньги...тратим на рекламу и растем

  15. Вверх #15
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,413
    Репутация
    6688
    Цитата Сообщение от TengoLN Посмотреть сообщение
    Прошу обратить внимание, темка "Хочу купить, продать бизнес в Украине" .
    И ещё один интересный вопрос, как новичок, почему все так стремятся обсуждать свои проекты в личке, что настолько военно. По моему цель форума как раз и есть в широком обсуждалове. Так сказать рассмотреть под разными углами темку, думаю особого вреда не будет. Даже если пара другая уродов накатает какую то гадость по своему уморазумению. Ведь общаясь, чел. на форуме оставляет посты, порой прочитаешь пару тройку предыдущих постов не по теме, и всё уже внятненько вполне.
    Возможно люди думают, что выставив на обозрение свою идею, они могут ее безвозмездно отдать любому желающему.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для TengoLN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    448
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Возможно люди думают, что выставив на обозрение свою идею, они могут ее безвозмездно отдать любому желающему.
    Вот чего не понял абсолютно. Здесь предложено обсуждать!!!!!!!!! идеи.
    А продавать идеи, увы пока, мечта несбыточная вызваная в основном нервными расстройствами от недоедания. Здесь столкнулся с парой толкачей у них есть бизнес планы такие себе красивые, но увы нет понимания предмета даже отдалённого. Вот читал один такой, всё класс вроде местами смешно, а вдумаешься грустно ведь попадёт такое творение несведущему и будет он греть своими сбережениями воздух, а там обидеться, плакать будет...
    Вот и разгадочка, почему ребятишки обожают личку и завесу секретности.
    Вопросы задают разные мудрёные чтоб растормошить инвестора ушастого, прощее нужно быть. Могу подробно выложить МОИХ проектов, которые уже реализуются, мне за них не стыдно перед нормальными людьми, и денег не нужно а обсудить могу с интересом. Сила любого проекта в нюансах, опыте и понимание что происходит.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для TengoLN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    448
    Репутация
    274
    Есть возможность использовать электронный магазин, наполняя его своим товаром и продавая его, существует служба доставки и система платежей правда шершавая...
    Всем кому это интересно предлагаю откликнуться в течении следующей недели, приветствуются так же люди имеющие опыт работы.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для TengoLN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    448
    Репутация
    274
    Есть классное на мой вкус предложение. Чел продаёт сеть из 4 будок Форнети, все разрешения все бумажки + ЧП. Интересно сколько стоит такое предложение, все точки на территории Приморского района. Особенно интересно услышать мнение специалиста, ещё интереснее говорить с специалистом готовым от слов перейти к делу и наладить работу этих будок на ниве фаст фуда, но не с Форнети.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1708
    Цитата Сообщение от TengoLN Посмотреть сообщение
    Есть классное на мой вкус предложение. Чел продаёт сеть из 4 будок Форнети, все разрешения все бумажки + ЧП. Интересно сколько стоит такое предложение, все точки на территории Приморского района. Особенно интересно услышать мнение специалиста, ещё интереснее говорить с специалистом готовым от слов перейти к делу и наладить работу этих будок на ниве фаст фуда, но не с Форнети.
    Рекомендовал бы посоветоваться с чиновниками, т.к. возможно с целью благоустройства окружающего вида города (а район- то, Приморский) управление может расторгнуть договор аренды, или как часто бывает в других городах просто поставить перед фактом и демонтировать.
    Последний раз редактировалось ov!_promo; 05.10.2009 в 09:54.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для TengoLN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    448
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от ov!_promo Посмотреть сообщение
    Рекомендовал бы посоветоваться с чиновниками, т.к. возможно с целью благоустройства окружающего вида города (а район- то, Приморский) управление может расторгнуть договор аренды, или как часто бывает в других городах просто поставить перед фактом и демонтировать.
    Всё равно, ничего лучше никто не предлогает. Стоимость будок так и так платить, ЧП считайте ничего не стоит, что открытие нового что переоформление существующего. А вот сущ. всех разрешений хотелось бы посчитать хоть преблизительно.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения