Тема: Кто в Армии служил,тот в цирке не смеется...

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 93
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274

    По умолчанию Кто в Армии служил,тот в цирке не смеется...

    В одной из политических тем, зацепили службу в Армии...Когда я служил ,считал время зря потерянным, но с годами пришло понимание того,что если бы не служба, все в жизни было бы по другому и то,что я не жалею,что прошел эту школу....
    На службе было много плохого и хорошего, а так же много глупого и смешного... Я ДМБ 86, если кому есть чего вспомнить о службе...милости прошу...Еще хотелось бы узнать как служится в Украинской армии...?
    Что изменилось за 21 год?
    Последний раз редактировалось ЦинИк; 31.01.2007 в 23:38.
    "Циники-это уставшие романтики..."


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Служил в армии, но не стран СНГ. Аналогично, время проведенное в армии потерянным абсолютно не считаю.
    В украинской армии не советую служить никому в любом случае. Школу жизни там безусловно и сейчас можно пройти хорошую, но может случиться, что цена за обучение в ней будет такова, что оно того не стоит. Есть другие места, где можно пройти такую школу с меньшими потерями. Есть также мнение, что служить стоит только в действующей армии.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Да уж ...как все запутанно ! У меня (кроме дочери) растет сын слово "откосить" для меня лично- не приемлемо ...но жена считает, что действительно в УА нечего делать...Как быть? И что значит служить в действующей Армии ? Армии какой страны? Легион ? Быть солдатом удачи?
    "Циники-это уставшие романтики..."

  4. Вверх #4
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    У меня 2 сына ростут. Но вроде бы с 2010г. обещали армию профессиональной сдделать и косить им не придется.
    Сам ДМБ 89
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    В России тоже...вроде бы обещали...а потом передумали

  6. Вверх #6
    Любитель самолетов Аватар для Погремушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,352
    Репутация
    2200
    А я вспоминаю наряды по столовой. Как картошку по ночам жарили.
    А ещё как тапочками гвоздями прибивали)) Вообще я был не в армии...а в ОИСВ...Одесский Институт Сухопутных Войск (факультет тыла...начпрод). И хорошего было много...и плохого.
    Благодаря институту...стал более самостоятельным.
    Мне бы в небо.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    в армию не хотел. но попал в институте. военку отменили, а через 2 года возобновили. и мне так "повезло".
    позже пришло понимание, что 2 года в армии пошли только на пользу. действительно, мировоззрение изменилось и живется легче. и проще.
    вспоминая, чо пришлось пережить, сейчас улыбаюсь. а тогда было не до веселья.
    дмб 87.

  8. Вверх #8
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,915
    Репутация
    72064
    У меня две дочки, так-что армия им не "грозит"! Я служил в ТуркВО 83-85.
    Не жалею и не считаю эти годы очень уж потерей в жизни! Веселого и интересного было гораздо больше, чем неприятного! Об украинской армии знаю немного, но думаю, что служба в ней скорее вредна для молодых людей, чем полезна! Хотя этот год для многих ,неприспособленных к самостоятельности и трудностям жизни, будущих мужчин не помешает!
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от ПьюИк
    Да уж ...как все запутанно ! У меня (кроме дочери) растет сын слово "откосить" для меня лично- не приемлемо ...но жена считает, что действительно в УА нечего делать...Как быть?
    Ну если вам действительно интересно чье-то мнение как совет, а не как повод для спора, то скажу так: отдавать своих детей служить и идти самому, стоит в такой стране, где человек имеет какие-то права, т.е, где он как-то защищен государством. И это потому, что если такое есть в стране, то хоть в какой-то мере оно явно присутствует и в армии этой страны.
    Цитата Сообщение от ПьюИк
    И что значит служить в действующей Армии ?
    Это как минимум значит, что в этой армии занимаешься тем, для чего тебя туда призвали, а не работаешь на стройке или все время чистишь картошку, моешь полы.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от C2D
    Ну если вам действительно интересно чье-то мнение как совет, а не как повод для спора, то скажу так: отдавать своих детей служить и идти самому, стоит в такой стране, где человек имеет какие-то права, т.е, где он как-то защищен государством. И это потому, что если такое есть в стране, то хоть в какой-то мере оно явно присутствует и в армии этой страны.
    Это как минимум значит, что в этой армии занимаешься тем, для чего тебя туда призвали, а не работаешь на стройке или все время чистишь картошку, моешь полы.
    Я понял о чем вы и кажется ,даже, от куда. В теории оно конечно правильно, но у меня нет планов менять страну, поэтому прийдется довольствоваться тем ,что есть ...Кстати и стройка и картошка и "половая" жизнь, а так же не уставные взаимоотношения очень положительно влияют на на последующую гражданскую жизнь,(хотя это понимаешь гораздо позже) в которой таки чаще приходится иметь дело именно с вышеперечисленными вещами, нежели с боевыми действиями, строевой подготовкой ,либо работой по "военной" специальности...
    "Циники-это уставшие романтики..."

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для ardaleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    43
    Репутация
    27
    Армия штука хорошая много жизненых уроков преподала. Служил в период становления Украинской армии, когда подедали мясо с НЗ годов 60-х. А начиналось все красиво батюшка водой святой кропил, крестики выдавл. Произносились патриотические речи на новый лад. А так два года и супер, новый взгляд, трезвее мысли.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Mayzer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    351
    Репутация
    111
    не знаю как там раньше было в армии, но щас там делать нечего. Полный беспредел, никто ни за что ответственности не несет, случится чего во время "обучения в школе жизни", и фих чего потом добьешься. Именно зря потерянное время(в лучшем случае), сейчас туда целенаправленно идут в основном сельские, с прицелом на дальнейшую службу в органах. Причем только у нас в военкоматах такой бред можно встретить: хочешь служить - плати, не хочешь всеравно плати.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от ПьюИк
    у меня нет планов менять страну, поэтому прийдется довольствоваться тем ,что есть...
    Искренне желаю вам не пожалеть. Вообще лучше всего, чтобы непосредственно сам кандидат выбирал, а ваша задача при этом дать ему свободу выбора, а также помочь добыть максимум информации, чтобы он знал вообще о чем идет речь.
    Цитата Сообщение от ПьюИк
    Кстати и стройка и картошка и "половая" жизнь, а так же не уставные взаимоотношения очень положительно влияют на на последующую гражданскую жизнь,(хотя это понимаешь гораздо позже) в которой таки чаще приходится иметь дело именно с вышеперечисленными вещами,
    Я понимаю так: человек идет в армию с определенной идеей, он хочет защищать родину(допустим). Отслужив, он тем самым отдает долг родине и может жить дальше, строить свою жизнь с чувством выполненного долга. Теперь вопрос: о чем думает человек, который строил дома(это в лучшем случае наверное ) каким-то генералам всю службу? Это уже своего рода унижение, то есть его уже в 18-20 лет страна опустила. И таким опущенным он потом будет всю жизнь жить. Его спросят, что ты делал в армии, он ответит: "хех, чето там кому-то там строил". По поводу неуставных взаимоотношений: без дедовщины армия существовать не может, она есть везде и была всегда, но она должна иметь разумные границы.
    Цитата Сообщение от ПьюИк
    нежели с боевыми действиями, строевой подготовкой ,либо работой по "военной" специальности...
    Посмотрите выше, что я назвал действующей армией. Я вроде не употреблял слово "воевать". Все вышеперечисленные вами же вещи относятся в том числе и к понятию самодисциплины и отнюдь не занимают последнее место в последующей жизни.
    p.s Если вы решили, что я с вами спорю по поводу того, что армия это школа жизни, то вы меня неправильно поняли

  14. Вверх #14
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,205
    Репутация
    387204
    До призыва спал хорошо - армия нас охраняет.
    Призвался, спал мало - охранял.
    Отслужил - вообще не сплю. Знаю, кто нас охраняет...
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от C2D
    ...Теперь вопрос: о чем думает человек, который строил дома(это в лучшем случае наверное ) каким-то генералам всю службу? Это уже своего рода унижение, то есть его уже в 18-20 лет страна опустила. И таким опущенным он потом будет всю жизнь жить. ...
    Опущенным себя будет чувствовать мелкий человек.
    А человек серьёзный и в армии молчать не будет (в рамках Устава, конечно), и демобилизовавшись тоже так этого не оставит и выступит с призывом "Такая армия нам не нужна!"
    Глядишь, ещё депутатом станет. А там - и Министром обороны.
    И будет армия такая, как нужно.
    А вы - опущенный, опущенный...

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    [QUOTE=C2D]
    Искренне желаю вам не пожалеть. Вообще лучше всего, чтобы непосредственно сам кандидат выбирал, а ваша задача при этом дать ему свободу выбора, а также помочь добыть максимум информации, чтобы он знал вообще о чем идет речь.
    Т.е предложить сыну уехать из страны и послужить в армии другого государства?
    Я понимаю так: человек идет в армию с определенной идеей
    ,
    Ну ...идейных в 18-20 лет я мало встречал (просто загребали в армию), А основная идея заключалась в следующем;" меня взяли, значит я полноценный..." в лучшем случае, либо "не удалось откосить" в худшем...
    и очень не значительный процент именно хотели служить и отдавать долг ...
    он хочет защищать родину(допустим).
    Допустим, но как и от кого в мирное время ?
    Красиво и правильно о том как это должно быть нам показывали в передаче "Служу Советскому Союзу", но к реальной службе эта передача
    имела весьма отдаленное отношение...
    Отслужив, он тем самым отдает долг родине и может жить дальше, строить свою жизнь с чувством выполненного долга.
    По любому после службы есть чувство выполненного... + то, чего не отнять = опыт!
    Теперь вопрос: о чем думает человек, который строил дома(это в лучшем случае наверное ) каким-то генералам всю службу?
    Мне это не известно, я ,как и вы могу только догадываться...
    Это уже своего рода унижение, то есть его уже в 18-20 лет страна опустила. И таким опущенным он потом будет всю жизнь жить. Его спросят, что ты делал в армии, он ответит: "хех, чето там кому-то там строил".
    Ну...это все догадки! А может будет рад тому, что приобрел полезную специальность строителя, "оброс" связями, заработал денег...и.т.п...
    По поводу неуставных взаимоотношений: без дедовщины армия существовать не может, она есть везде и была всегда, но она должна иметь разумные границы.
    Хотелось бы узнать о "разумных границах" кто их устанавливает и где та грань за которой заканчивается "разумное"...Я служил в "не уставной" части и границы у нас каждый определял для себя сам по мере своих физических и интеллектуальных возможностей...
    Посмотрите выше, что я назвал действующей армией. Я вроде не употреблял слово "воевать".
    Да и я вроде дал широкое определение ...в.т.ч. и боевые действия...(Или это исключено априори ?)
    p.s Если вы решили, что я с вами спорю по поводу того, что армия это школа жизни, то вы меня неправильно поняли
    Мы обмениваемся мнениями, так как отсутствует сам предмет спора, но ...
    Если вы решили, что я с вами спорю по поводу того, что армия это школа жизни, то вы меня неправильно поняли
    "Циники-это уставшие романтики..."

  17. Вверх #17
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,205
    Репутация
    387204
    О, дивное армейское виденье:
    Сижу на тумбочке дневального и вшу
    Рукою грязною в своих трусах ишшу,
    Как обнаружу – пальцем придушу,
    А упушшу – затылок почешу.
    О, бельевая вошь, как ты прозрачна
    И потому, наверное, невзрачна,
    И каково на жизнь твое влиянье,
    Когда ты проникаешь в одеянье,
    И как ты пшикаешь прикольно,
    Когда утюг тебя настигнет справедливый…
    Но блохи – вот бесовская порода! –
    Нет никого подлей кусючих блох
    И никого кусючей подлых блох.
    Кто, как не блохи, чтоб я сдох,
    Повелевают нашим миром?


    P.S. Сама не знаю к чему я это запостила . )))))
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  18. Вверх #18
    Я за службу на благо Родине!! Но с некоторыми оговорками:
    Я служил 1984-1986. Но до этого государство меня учило безплатно, лечило, родителям квартиру дало и т д.
    Что теперь имеем: Сын 1991 года сентябрь (через два месяца после рождения развалился СССР) и понеслось: За каждый шаг по жизни тот ,что делал мой сын и делает приходится платить ,а государство не вложив ни копейки в моего сына хочет его использовать !!!
    Вопрос :где справедливость?

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839
    Вот интересная ссълочка ЖЖ про российскую армию.
    Я так думаю у нас похлеще,просто огласки поменьше.
    Не даром Запорожкая и Николаевская учебка гремела на весь Союз.

    http://tapirr.livejournal.com/517406.html
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Fidel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    917
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от pgas
    Вот интересная ссълочка ЖЖ про российскую армию.
    Я так думаю у нас похлеще,просто огласки поменьше.
    Не даром Запорожкая и Николаевская учебка гремела на весь Союз.

    http://tapirr.livejournal.com/517406.html
    Это гон. Из области фантастики. Может где-то такое и было, но я очень сомневаюсь. Скорее пропаганда - не служите дети в армии.
    Не закрывайте рот тем, кто открывает Вам глаза!


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения