Тема: Будут ли сносить Дачу Ковалевского?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316

    По умолчанию Будут ли сносить Дачу Ковалевского?

    уже довольно долгое время ходят слухи о выкупе прибрежного участка Дачи Ковалевского, но что-то никто это не обсуждает! люди прожившие по 40 лет на этих землях могут её просто потерять! и никто ничего толком не может сказать. у меня есть участок 7 соток, который ещё мой дед получил в пищепромавтоматике! и неужели всё просто так оставят???


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Angel-lina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    43
    Репутация
    13
    Я такого не слышала а можно по подробней?

  3. Вверх #3
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Да хотелось бы поподробней. У нас там тоже дача более 30 лет
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839
    Собирался там купить себе участок,но потом узнал,что землю под дачами никому не давали приватизировать.
    Отсюда можете сделать вывод.
    Счас идёт шумиха о продаже земли в/ч и п/л им.Гагарина.
    Типа лица в минобороне не имели права продавать у города есть свои планы на этот район.
    Ещё по-моему шумиха с серийным убийцем связаны с теми же планами.
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Nutka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,319
    Репутация
    341
    Этислухи уже не первй год ходят.... сбивают с толку... Хотели нормальный дом там посторить... но жалко.... так как не знаешь чего ожидать
    Жизнь моя - моя МариАнна

  6. Вверх #6
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от pgas
    Собирался там купить себе участок,но потом узнал,что землю под дачами никому не давали приватизировать.
    Отсюда можете сделать вывод.
    Какой вывод? Что Вы решили там не покупать участок?

    У нас дача в садоводчестве "Зеленый мыс"до 2002 года была пятидесятилетняя аренда,затем еще продлили.Приватизация там не дается, но сносят уже лет так 30.Каждый год начинается с разговоров о возможном сносе.В данный момент практически вся территория застраивается домами которые явно не на год строят.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Fuchsia
    Какой вывод? Что Вы решили там не покупать участок?

    У нас дача в садоводчестве "Зеленый мыс"до 2002 года была пятидесятилетняя аренда,затем еще продлили.Приватизация там не дается, но сносят уже лет так 30.Каждый год начинается с разговоров о возможном сносе.В данный момент практически вся территория застраивается домами которые явно не на год строят.
    у меня участок на маяке-2 что по левую сторону от ОАЗИСА! там хотят сносить! наши вовсю борятся, говорят что уже лоты есть! аренду конечно не продлевают! но прямо рядом со мной живут такие небезизвестные личности как Жовтис и Добрянский, может хоть из-за них что-то притормозится!

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839
    Я вот ещё что думаю.
    Всё больше говорят о намывных островах.Чуть ли не к концу года утвердят смету.
    А ВЫ задумывались с какой стороны к ним подъезжать.
    Рыбпорт,Совиньён,Черноморка - отпадает.
    Я так думаю -как раз через Дачу Ковалевского.
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от pgas
    Я вот ещё что думаю.
    Всё больше говорят о намывных островах.Чуть ли не к концу года утвердят смету.
    А ВЫ задумывались с какой стороны к ним подъезжать.
    Рыбпорт,Совиньён,Черноморка - отпадает.
    Я так думаю -как раз через Дачу Ковалевского.
    а чем мы их хуже! если бы не мы этот склон уже бы давно уехал, и лагера по ул. Дача ковалевского были бы этими островами!

  10. Вверх #10
    Блуждающий шурумбурумчик Аватар для БармалеY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    где-то рядом...
    Сообщений
    155
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Удав
    Там давно уже всё обветшало...не знаю хуже будет или лучше
    Когда Вы там последний раз были?
    Я к примеру вижу большее количество новых домов чем ветхих построек.

  11. Вверх #11
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Удав
    Там давно уже всё обветшало...не знаю хуже будет или лучше
    Вот первый пост
    уже довольно долгое время ходят слухи о выкупе прибрежного участка Дачи Ковалевского, но что-то никто это не обсуждает! люди прожившие по 40 лет на этих землях могут её просто потерять! и никто ничего толком не может сказать. у меня есть участок 7 соток, который ещё мой дед получил в пищепромавтоматике! и неужели всё просто так оставят???
    Скажите я одна не вижу в сообщении топикстартера просьбу высказывать свое мнение по поводу как там будет на ваш взгляд?
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Слышал в новостях по телику, что на заседании исполкома разрешили построить на даче Ковалеского двухэтажный домик рыбака главе фракции партии регионов в горсовете Форастянову. От знакомых слышал, что на этом домике останавливаться не собираются.

  13. Вверх #13
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Удав, [MOD] за оффтоп, сообщения удалены.
    Устные предупреждения Вы явно не понимаете.
    Ознакомьтесь, пожалуйста с правилами форума ибо подобное замечаю не только в этой теме!
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Fuchsia
    Вот первый пост


    Скажите я одна не вижу в сообщении топикстартера просьбу высказывать свое мнение по поводу как там будет на ваш взгляд?
    чего, пусть пишет! я хочу посмотреть когда ты вложишь пол жизн в дом, и не один десяток тысяч долларов, и его просто так снесут! извиняюсь если не в тему, просто душа берёт своё! нам каждое высказывание интерестно!

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для greentree
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    440
    Репутация
    99
    Ув. masta man, защищайте свое.
    Наш клиент построил в 2006 году в вашем кооперативе дом, получил техпаспорт и является теперь законным СОБСТВЕННИКОМ недвижимости.
    Да, землю приватизировать там пока сложно, но и снести надлежащим образом оформленные дома непросто, только с компенсацией рыночной стоимости. Независимую экспертную оценку клиенту тоже сделали. Теперь спит спокойно.
    Более того, построив дом в 4 комнаты и сделав док-ты (все за 80.000), теперь имеет предложения от покупателей на уровне 140-155.000.

    Стоимость намыва островов ниже существующей рыночной стоимости земли. В случае намыва пострадать могут т-ко те участки, через которые будут проложены проезды. Аналогия - новый мост в Киеве через дачные участки, но это неизбежная шумиха в прессе, и откровенно прессовать вас не будут.

  16. Вверх #16
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Мы 4 года назад искали там дачу - заехали и уехали. Обрыв со стоящими на самом краю домами, трещины на дороге ниже, дом разъехавшийся на 2 части - мне кажется там строятся самоубийцы. У знакомых дача там наверху, так они когда начинается дождь бросают шмотки в машину и срочно улепетывают.
    Их отец в 70х гг занимался геодезией. И он рассказывал что под Царским селом находится огромное подземное озеро. Раньше в царском были запрещены капитальные строения именно по этой причине. Сейчас всем все по барабану и эти каменные монстры выросшие в нем давят на озеро сверху и вода в свою очередь выдавливает грунты в сторону моря.
    Так что для меня лично тот район есть табу...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Мы 4 года назад искали там дачу - заехали и уехали. Обрыв со стоящими на самом краю домами, трещины на дороге ниже, дом разъехавшийся на 2 части - мне кажется там строятся самоубийцы. У знакомых дача там наверху, так они когда начинается дождь бросают шмотки в машину и срочно улепетывают.
    Их отец в 70х гг занимался геодезией. И он рассказывал что под Царским селом находится огромное подземное озеро. Раньше в царском были запрещены капитальные строения именно по этой причине. Сейчас всем все по барабану и эти каменные монстры выросшие в нем давят на озеро сверху и вода в свою очередь выдавливает грунты в сторону моря.
    Так что для меня лично тот район есть табу...
    конечно если в фундамент заливать дом, то его там разнесёт!!!! а я сделал дом из цельного мет каркаса на 2 этажа,обшил его, и поставил на бетонную основу НЕ ЗАКРЕПЛЯЯ!!!! стоит уже 10 лет и чуть где перекос то дощечку подставил и все норма!!!! а строить там фундамент это лучше сразу деньги зарыть!!!

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от greentree
    Ув. masta man, защищайте свое.
    Наш клиент построил в 2006 году в вашем кооперативе дом, получил техпаспорт и является теперь законным СОБСТВЕННИКОМ недвижимости.
    Да, землю приватизировать там пока сложно, но и снести надлежащим образом оформленные дома непросто, только с компенсацией рыночной стоимости. Независимую экспертную оценку клиенту тоже сделали. Теперь спит спокойно.
    Более того, построив дом в 4 комнаты и сделав док-ты (все за 80.000), теперь имеет предложения от покупателей на уровне 140-155.000.

    Стоимость намыва островов ниже существующей рыночной стоимости земли. В случае намыва пострадать могут т-ко те участки, через которые будут проложены проезды. Аналогия - новый мост в Киеве через дачные участки, но это неизбежная шумиха в прессе, и откровенно прессовать вас не будут.
    а почему я должен давать деньги за дом если он и так мой???? и я его сам построил???? во первых продавать я его не собираюсь ни в какую!!!! во вторых этот участоу у меня ещё от деда с 1965 года, и есть приказ о выделении участка!!!! при заявке на переоформление АРЕНДЫ, т.к. купить землю там нельзя, оползневая зона, всем отказывают!!! есть вроде даже положение, что даже если человек и сам захватил землю и свыше 20 лет её осваивает, то он имеет право на неё!!! да и потом в Вашем случае я выкупаю только дом, а участок заберут, я его что-ли с собой унесу???

  19. Вверх #19
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от masta_man
    есть вроде даже положение, что даже если человек и сам захватил землю и свыше 20 лет её осваивает, то он имеет право на неё!!! да и потом в Вашем случае я выкупаю только дом, а участок заберут, я его что-ли с собой унесу???
    Нет такого положения.
    Увы, с участком так дела и обстоят. Я сейчас занимаюсь оформлением дачи в кооперативе за Черноморкой - колоссальные трудности...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Нет такого положения.
    Увы, с участком так дела и обстоят. Я сейчас занимаюсь оформлением дачи в кооперативе за Черноморкой - колоссальные трудности...
    странно, бывший прокурор сказал что есть!!!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения