Тема: Где отдохнуть в Киеве?

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 69
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Карма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    643
    Я буду советовать просто гулять центром, но не Крещатиком с Майданом, а например подняться чуть выше, на улицу Владимирскую. Которая идет начиная от старого красного корпуса Университа, и до Андреевского спуска.
    На этой улице, Оперный театр, Золотые ворота, Софиевский собор (кстати обязательно зайдите вовнутрь, там же можно пройтись по всяким памятным местам внутри собора и подняться на башню), Михайловский собор (так же можно зайти вовнутрь, загадать желания у фонтана )
    Так вы выйдете в парк Владимирский и на Владимирскую горку. Там гулять можно часами.. можно пойти на парковую аллею, дойти до лысой горы, где до сих пор ведьмы на шабаш собираются
    А потом собственно на Андреевский спуск. Там каждый день, но особенно на выходных собираются разные умельцы, со всякими штука-дрюками.. в Одессе я такого не видела .. ну разве что Горсад... но там 80 процентов -7 км... Так что берите туда денюжки
    И по этому спуску вниз на Подол. Там можно остановится , отдохнуть, перекусить в заведении "Пузата Хата". Дешево и сердито.
    Ну а потом прогуляться по Сагайдачного, выйти к Речному вокзалу.. прокатится на катере, по Днепру...
    Возвратившись с речной прогулки, можно пешком, а можно на маршрутке,автобусе, подняться к Европейской пл, и узнать где находится "Институт воды" побывать там, обязательно с фотоаппаратом, пройтись склонами парка и выйти в парк МАриинский, через Мост Влюбленных... по Мариинскому парку, погулять, есть кафешки.. там же можно посмотреть Мариинский дворец. Заканчивая прогулку в МАриинском и выйдя к м. Арсенальная, пройтись к Киево-ПЕчерской Лавре... ну и там... гулять можно часами...

    Фух.. если что - спрашивайте, помогу обязательно, подскажу.


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для BULB
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,375
    Репутация
    546
    Маршрут, описанный Кармой, удобно начать со станции метро Золотые Ворота.
    Помимо уже описанных мест, можно съездить в Ботанический сад (пешком от метро Дружбы народов). Помимо того, что красота там неописуемая (особенно весной, когда цветут магнолии, куча всякой сирени, и глаза разбегаются от обилия цветов), так еще и на территории сада находятся очень красивые Выдубецкий, Ионовский монастыри, а на окраине сада - очень старые (13 век, по-моему) Зверинецкие пещеры - подземная церковь, в ней ежедневно проводятся службы. Они не такие большие, как в Лавре, но все-равно дух захватывает.
    Если интересны именно святые места, можно съездить в Кирилловскую церковь. Мне там понравилось очень. В конце 19 века в реставрации этой церкви принимал участие Михаил Врубель. Я человек не религиозный, но иконы Врубеля произвели на меня сильное впечатление. Особенно, "Богоматерь". Недалеко от Кирилловской церкви находится Бабий Яр.
    Если в вашем распоряжении будет хотя-бы пол-дня лишних и погода будет благоприятствовать, можно побывать в Пирогово. Это этнографический музей под открытым небом - большая территория (очень красивая панорама), каждый из уголков которой показывает жизнь и быт в разных райнах Украины в разные исторические промежутки времен. Туда интересно ехать компанией на целый день с едой для перекуса. Там много места, где можно устроить мини-пикник. Еще на территории Пирогова регулярно проводятся разные концерты и ярмарки народных умельцев (лично я оттуда приперла кучу всяких глиняных горшочков, бусы, браслеты.....не факт, что это все я надену когда-нибудь, но красссиво!!)))
    Вобщем, всего красивого и интересного в Киеве много, главное, чтоб времени побольше было)

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Карма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    643
    Katkat, хорошее времяпровождение

    А по теме, так это смотря кто-что хочет от отдыха, конкретней товарищи))) рестораны-клубы-парки-культурный отдых-пешие прогулки

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Katkat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    997
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    Katkat, хорошее времяпровождение
    Да! В Киеве есть, чем заняться!

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Карма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    643
    Katkat, знаю.. вот теперь думаю, смогу ли я чем-то заняться в Одессе...

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Katkat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    997
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    Katkat, знаю.. вот теперь думаю, смогу ли я чем-то заняться в Одессе...
    Ну вот для меня особенность Киева (или других городов, которые уже хорошо знаешь) еще заключается в том, что когда туда приезжаешь - то ты абсолютно свободен, что трудно представить в своем городе, где всегда найдутся всякие дела и делишки, которые отвлекают от города, от которого тоже можно всякого приятного получить!
    Ведь запросто можно составить список приятных мест гуляний-сидений и для Одессы. Но в другой теме

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Katkat Посмотреть сообщение
    Ну вот для меня особенность Киева (или других городов, которые уже хорошо знаешь) еще заключается в том, что когда туда приезжаешь - то ты абсолютно свободен, что трудно представить в своем городе, где всегда найдутся всякие дела и делишки, которые отвлекают от города, от которого тоже можно всякого приятного получить!
    Ведь запросто можно составить список приятных мест гуляний-сидений и для Одессы. Но в другой теме
    Точно! Оч правильно! Никогда для себя не формулировала эту мысль, а прочитав, поняла, что у меня такие же ощущения. Наверное именно поэтому так люблю приезжать в Киев - выполнила программу минимум, для которой приехала и - свобо-о-о-ода!!!

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    Последние впечатления от Киева - мож кому пригодится.

    Караван - отличное место для одеться-обуться. В принципе все тоже самое есть в Одессе, но для того, чтобы побывать во всех этих магазинах нужно объездить весь город. За дня два не улОжишься.... Там все рядом. Вывод номер два - лучше попадать на скидочный сезон... Цены отличаются катастрофически....

    Любимый ресторан - "Планета суши". Вку-у-у-уснотища!!!! Разочаровал тем, что у них нельзя заказать столик.... Последний раз были в воскресный вечер - не протолкнуться, причем в обоих (на Крещатике и возле Республиканского стадиона).

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Цитата Сообщение от Larson Посмотреть сообщение
    Ребята собираюсь поехать с девушкой и друзьями в киев на дня 3-4, хотелось бы узнать может кто-о посоветует где можно провести время???
    Главное - денег побольше, так как во первых там где есть туристы там все дорого, во вторых - можно случайно попасть на шикарные распродажи и купить фирменныу вещь за смешные деньги. В Киеве по шмоткам намного лучше чем в Одессе, потому что больше качественного.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    722
    Отличнейший ресторанчик в садике напротив ун-то на бульваре Шевченко. Вкусняшки, классный интерьер, цены разумные и самая фишка на стенах перевод украинских песен типа несе Галя воду на англ.яз. Извините за грубый каламбур, и нажрётесь и наржётесь! я извинилась! Приятного Вам путешествия!

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Дашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,329
    Репутация
    1830
    Каждый свой приезд в столицу отмечаюсь на картингах, в "Терминале". Это не совсем Киев, это в Броварах. Но оно того стоит, безумные и потрясающие ощущения.
    ***

  12. Вверх #32
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    722
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Главное - денег побольше, так как во первых там где есть туристы там все дорого, во вторых - можно случайно попасть на шикарные распродажи и купить фирменныу вещь за смешные деньги. В Киеве по шмоткам намного лучше чем в Одессе, потому что больше качественного.
    Ничего , что все шмотки с нашего 7-го? Достоверно знаю. Сама поддалась искушению шоппинга в столице. В ТЦ На пл. перемоги в магазине Sassofono отоварилась. Довольна была не то слово. Буквально через неделю была на 7 ом . Очень плакать хотелось при виде купленного мной за 360 грн платьица , которое у нас опт 90 розница 95. Вот так- то.
    Правда очень порадовал выбор в Карло Паззолини - у нас такого нет.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Цитата Сообщение от Kerriblue Посмотреть сообщение
    Ничего , что все шмотки с нашего 7-го? Достоверно знаю. Сама поддалась искушению шоппинга в столице. В ТЦ На пл. перемоги в магазине Sassofono отоварилась. Довольна была не то слово. Буквально через неделю была на 7 ом . Очень плакать хотелось при виде купленного мной за 360 грн платьица , которое у нас опт 90 розница 95. Вот так- то.
    Правда очень порадовал выбор в Карло Паззолини - у нас такого нет.
    Карло Пазолини открылся новый у нас на Ришельевской, была там сразу после Киева, по моему у нас выбор больше, а цены такие же.
    На счет шмоток с 7го - согласна, но я говорю именно о фирменных бутиках, многого у нас нету,во многих у нас продают непонятно что, там в том же Монтоне в 3 раза больше ассортимент, в экко, в адидасе,
    Да и сумку приличную я в одессе не могла найти, что-то хорошее от 1000 грн, остальное - клеенка. В Киеве же в Глобусе купила хорошую большую кожаную сумку за 630 грн, и очень довольня, ношу уже почти год, качество хорошее, и в ОДессе так до сих пор сумки приличной не видела.

    В Киеве понравилось сидеть в скверике который за Михайловским монастырем, оттуда видно и филармонию, и стадион, очень тихое и приятное место для усталого туриста.
    После спада всегда идет подъем!

  14. Вверх #34
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    722
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Карло Пазолини открылся новый у нас на Ришельевской, была там сразу после Киева, по моему у нас выбор больше, а цены такие же.
    На счет шмоток с 7го - согласна, но я говорю именно о фирменных бутиках, многого у нас нету,во многих у нас продают непонятно что, там в том же Монтоне в 3 раза больше ассортимент, в экко, в адидасе,
    Да и сумку приличную я в одессе не могла найти, что-то хорошее от 1000 грн, остальное - клеенка. В Киеве же в Глобусе купила хорошую большую кожаную сумку за 630 грн, и очень довольня, ношу уже почти год, качество хорошее, и в ОДессе так до сих пор сумки приличной не видела.

    В Киеве понравилось сидеть в скверике который за Михайловским монастырем, оттуда видно и филармонию, и стадион, очень тихое и приятное место для усталого туриста.
    На нашем же 7-ом, прото надо либо долго ходить либо у старожилов поинтересоваться есть точки, которые торгуют либо эксклюзивом, либо поставляют те же сумки в наши городские мегезины. Неделю назад купила сумку за 160 грн. ,в городе она 660. Разница чувствуется? Но тема не об этом , если уже писать о Киеве, то это не место для целенаправленного шоппинга. Туда надо ехать чтобы прогуляться по церквям, церквушкам, соборам... Пройтись по Андреевкому спуску, заглянуть в музей Булгакова. В общем там можно просто ходить по улицам и наслаждаться. Главное, чтобы обувь была удобная А то моя подруга поехала в Киев на шпильках, ну и смех и грех. И жалко её , дурочку провинциальную, было и особо не погуляли из-за неё.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для lyussi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    726
    Ребятки, а не подскажите модные клубы в Киеве?

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Alesi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    1732
    Мне очень нравится в Киеве в "Антресоли" это в центре на Б-ре Шевченко. Там уютно ,есть wi-fi
    Мне нравится Мариинский Парк, тот Подол что за Контрактовой Площадью ))

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Sfajrat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    162
    Киев за 3 дня хорошая такая программка, для приезжающих в нашу столицу впервые)))

  18. Вверх #38
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Я думала человек спрашивает, что можно интересное посмотреть, в смысле культурного отдыха, а не магазины. В Одессе они тоже есть.

    Высказываю свое мнение - если хорошая погода (не очень холодно, и нет дождей), то можно поехать в Пирогово - музей под открытым небом. Хотя конечно лучше туда в теплое время ехать. Очень красиво, сувениры+покушать можно.

    Обязательно думаю Киево-Печерская Лавра. И музеи, и церкви, и те же сувениры.
    Ну и Андреевский спуск.

    Думаю я три дня хватит

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Katkat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    997
    Репутация
    261

    По умолчанию Пирогово

    Цитата Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
    если хорошая погода (не очень холодно, и нет дождей), то можно поехать в Пирогово - музей под открытым небом. Хотя конечно лучше туда в теплое время ехать. Очень красиво, сувениры+покушать можно.
    Я была там зимой - тоже красота - все в снегу! А вообще интересней всего ехать в Пирогово на какой-то народный праздник - масленицу, например (на самом деле их очень много - возле входа висит календарь) - там устраивают большие, интересные гуляния!

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Malena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    418
    Репутация
    82
    Мне понравилось в театре Франка на "Тевье-молочнике", Ступка- большой респект. А билеты заказала заранее на olvia.com.ua


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения