Тема: Австралия и Новая Зеландия

Ответить в теме
Страница 32 из 60 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 1190
  1. Вверх #621
    Частый гость Аватар для Repo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    670
    Репутация
    202
    Я имею ввиду спикинг-клабы в живую с носителями. Я не думаю, что спикинг может быть ориентирован на IELTS, т.к. темой общения на экзамене может быть все, что угодно (этот помимо самопрезентации): я даже слышала про такую тему, как особенности ваших народных музыкальных инструментов


  2. Вверх #622
    Частый гость Аватар для Repo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    670
    Репутация
    202
    Хорошая новость для тех, кто хочет переехать в Австралию и согласен жить сначала в местной деревне (имеются ввиду все населенные пункты, кроме столиц штатов). С 1 июля вводится достаточно лояльная виза, главная фишка которой - отсутствие списка профессий:
    Требования такие:
    1. IELTS 6ки по всем модулям (это сейчас везде так)
    2. Профессия должна быть с 1го по 3й уровень (т.е. отбрасываются самые низкие по уровню специальности, остальные все подходят. Для того, чтобы узнать какой уровень у вашей профессии, нужно найти ее англоязычный аналог на этом сайте и посмотреть минимальные требования к ней). Единственное, если ваша специальность из рабочих и относится к 3му уровню, ее надо подтверждать
    3. Быть не старше 50ти
    4. Хотеть проработать минимум 2 года в региональной Австралии
    5. Приглашение от работодателя. Если его нет - можно закинуть свои данные в Skill Select (с 1 июля) и указать, что Вы готовы жить в регионе, ну и самому его искать.

    Подробнее читаем ЗДЕСЬ

  3. Вверх #623
    Посетитель Аватар для Sugizo Lucifer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    184
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Valonix Посмотреть сообщение
    Насчет второго поколения это я понимаю.
    Я на работе тоже не в костюме с портфелем хожу и не сижу в офисе за компьютером в интернете поигрывая в Косынку
    В принципе если готов вкалывать по 12 часов в день первые несколько лет то без разницы куда ехать в Австралию, Канаду или куда ни будь в Европу тем более в твоем возрасте, мне например в 30лет предложила компания в которой я работал устроить пмж в Голландии при условии что я с ними подпишу контракт на 2 года ну понятное дело с не самыми выгодными условиями для меня мягко говоря , я отказался и посчитал что для меня легче работать за рубежом, а жить на Украине там тоже все не так просто как некоторым кажется) много знакомых которые так и не смогли прижиться за границей и вернулись обратно. В Канаде я пока не был сказать ни чего не могу, но был в апреле в Newcastle в первую очередь был шокирован Австралийскими ценами, а цены на алкоголь, пиво, сигареты вообще нереально дорого даже в Японии дешевле так на вскидку прикинул сколько надо зарабатывать чтоб прокормить себя и снять жилье, ну и из общения с нашими эмигрантами тоже понял что приехать в Австралию и нормально устроиться сейчас гораздо сложнее чем лет 15 назад. Так что пробуй) удачи и главное не опускай руки даже если на первых порах не очень все гладко сложиться.
    Последний раз редактировалось Sugizo Lucifer; 31.05.2012 в 22:37.

  4. Вверх #624
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Sugizo Lucifer Посмотреть сообщение
    В принципе если готов вкалывать по 12 часов в день первые несколько лет то без разницы куда ехать в Австралию, Канаду или куда ни будь в Европу тем более в твоем возрасте, мне например в 30лет предложила компания в которой я работал устроить пмж в Голландии при условии что я с ними подпишу контракт на 2 года ну понятное дело с не самыми выгодными условиями для меня мягко говоря , я отказался и посчитал что для меня легче работать за рубежом, а жить на Украине там тоже все не так просто как некоторым кажется) много знакомых которые так и не смогли прижиться за границей и вернулись обратно. В Канаде я пока не был сказать ни чего не могу, но был в апреле в Newcastle в первую очередь был шокирован Австралийскими ценами, а цены на алкоголь, пиво, сигареты вообще нереально дорого даже в Японии дешевле так на вскидку прикинул сколько надо зарабатывать чтоб прокормить себя и снять жилье, ну и из общения с нашими эмигрантами тоже понял что приехать в Австралию и нормально устроиться сейчас гораздо сложнее чем лет 15 назад. Так что пробуй) удачи и главное не опускай руки даже если на первых порах не очень все гладко сложиться.
    Где то смотрел сравнение в цене модели машины BMW или Инфинити .. короче в США - 37 штук, в Австралии эквивалент - 55 тысяч (в $ США). Электроника тоже у них всегда была намного дороже, знаю по камерам, поскольку много раньше на форумах сидел и австралийцы всегда жаловались на цены.

  5. Вверх #625
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    34
    Репутация
    17
    IELTS 6-ки по всем модулям - в принципе реально, только подготовиться как следует. Британский препод, с которым я общался по скайпу сообщил, что на сегодняшний день получить 7 очень трудно - 6/6,5 более реально.

  6. Вверх #626
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от Sugizo Lucifer Посмотреть сообщение
    ............... много знакомых которые так и не смогли прижиться за границей и вернулись обратно.
    Что-то не видно кто вернулся? Даже единицы не вернулись назад в Украину, а вы пишете, что много! Чес!

  7. Вверх #627
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    34
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    Что-то не видно кто вернулся? Даже единицы не вернулись назад в Украину, а вы пишете, что много! Чес!
    Возвращаются те, кто едет за границу в огромных розовых очках, наивно думая, что их по приезду обнимут-расцелуют, тут же дадут крутой офис, поднебесную должность, спортивную машину и мега-зарплату просто потому, что он офигенный чувак)) У меня друг с таким настроем уехал в Италию к своей подруге - через полтора года вернулся. Он, видите ли, знал о том, что его подруга там получает хорошую по их меркам зарплату, но он как-то не учел, что она для этого пашет на трёх работах - а кореш там за полтора года и одну работу не нашел ибо все ждал, когда же его в Президенты Корпорации позовут. В итоге вернулся с голым задом, с кучей долгов и с расквашенными розовыми очками. Надо просто быть реалистом - и все будеи чики-бамбони!
    Последний раз редактировалось Gringo_2017; 01.06.2012 в 12:09.

  8. Вверх #628
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,191
    Репутация
    12387
    Цитата Сообщение от Gringo_2017 Посмотреть сообщение
    Возвращаются те, кто едет за границу в огромных розовых очках, наивно думая, что их по приезду обнимут-расцелуют, тут же дадут крутой офис, поднебесную должность, спортивную машину и мега-зарплату просто потому, что он офигенный чувак)) У меня друг с таким настроем уехал в Италию к своей подруге - через полтора года вернулся. Он, видите ли, знал о том, что его подруга там получает хорошую по их меркам зарплату, но он как-то не учел, что она для этого пашет на трёх работах - а кореш там за полтора года и одну работу не нашел. В итоге вернулся с голым задом, с кучей долгов и с расквашенными розовыми очками. Надо просто быть реалистом - и все будеи чики-бамбони!
    Да здравствует ПР!!!! партия сделавшая нашу жизнь лучше чем в Италии!!
    Надо просто быть реалистом - и все будеи чики-бамбони!
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм

  9. Вверх #629
    Частый гость Аватар для Repo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    670
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Gringo_2017 Посмотреть сообщение
    IELTS 6-ки по всем модулям - в принципе реально, только подготовиться как следует. Британский препод, с которым я общался по скайпу сообщил, что на сегодняшний день получить 7 очень трудно - 6/6,5 более реально.
    Это так, многие на gday.ru жалуются, что очень часто один из модулей заваливают, хотя по остальным и 8ки бывают, пересдают по 10 раз, а 7ки нужны по всем модулям.

  10. Вверх #630
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    34
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Repo4ka Посмотреть сообщение
    Это так, многие на gday.ru жалуются, что очень часто один из модулей заваливают, хотя по остальным и 8ки бывают, пересдают по 10 раз, а 7ки нужны по всем модулям.
    Обычно один из модулей заваливают потому, что три модуля тренируют тщательно, а про Speaking, например, думают - тю, та шо я подрассказать не смогу? Та у меня язык без костей! - а на экзамене совсем другая история получается. Думаю, при соответствующей подготовке - все возможно.

  11. Вверх #631
    Частый гость Аватар для Repo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    670
    Репутация
    202
    Да, мой муж сдал все 4 модуля на одинаковый балл - одинаково ко всем готовился ))

  12. Вверх #632
    Посетитель Аватар для Sugizo Lucifer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    184
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    Что-то не видно кто вернулся? Даже единицы не вернулись назад в Украину, а вы пишете, что много! Чес!
    Вы знакомы с моими друзьями))) что знаете кто вернулся, а кто нет??? Кстати может это и не закономерность, но все кто вернулся жили более не менее не плохо и тут ну или в России. А у кого здесь ничего за душой не было пробились и живут там.

  13. Вверх #633
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    34
    Репутация
    17
    Не стоит забывать о некоторых особенностях жизни в нашей замечательной стране. Например, даже живя здесь более менее неплохо, нужно быть готовым к тому, что сегодня у тебя все хорошо, а завтра ты - на улице без работы и без денег. Я знаю людей, которые получали шикарные по нашим меркам зарплаты, а сейчас больше года сидят без работы. Отсутствие стабильности, плохое отношение к людям, повсеместное кидалово - это те прелести, которые у нас что называется "за положняк". И если встает вопрос - а если в другой стране работать на худшей работе, получать небольшую (а порой маленькую зарплату), впритык сводить концы с концами, но при этом видеть перед собой реальные перспективы, быть уверенным в завтрашнем дне, не бояться за ближайшее будущее, видеть вежливых, улыбающихся людей и не ждать что тебя "нае...ут" - стоящий обмен, а?

  14. Вверх #634
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от Gringo_2017 Посмотреть сообщение
    Возвращаются те, кто едет за границу в огромных розовых очках, наивно думая, что их по приезду обнимут-расцелуют, тут же дадут крутой офис, поднебесную должность, спортивную машину и мега-зарплату просто потому, что он офигенный чувак)) У меня друг с таким настроем уехал в Италию к своей подруге - через полтора года вернулся. Он, видите ли, знал о том, что его подруга там получает хорошую по их меркам зарплату, но он как-то не учел, что она для этого пашет на трёх работах - а кореш там за полтора года и одну работу не нашел ибо все ждал, когда же его в Президенты Корпорации позовут. В итоге вернулся с голым задом, с кучей долгов и с расквашенными розовыми очками. Надо просто быть реалистом - и все будеи чики-бамбони!
    И что же? Ему здесь сейчас лучше, чем было бы в Италии? Он видимо просто не хотел там работать, думал, что девушка его кормить будет, а там она уже живет по другим правилам! Никто никого не кормит, каждый кормится сам. А раз уж он не хотел там работать, вот она его и отправила назад на родину. Такой, как он и здесь не будет работать, пристроится к какой-то состоятельной женщинке, поселится у нее в квартирке и она его будет еще и кормить (ну может быть будет ходить на работу "для вида" на 1 500 грн.. Конечно здесь лучше ему, пока есть такие сердобольные и сильно одинокие женщины. А на западе такое не проханже!
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  15. Вверх #635
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Sugizo Lucifer Посмотреть сообщение
    Вы знакомы с моими друзьями))) что знаете кто вернулся, а кто нет??? Кстати может это и не закономерность, но все кто вернулся жили более не менее не плохо и тут ну или в России. А у кого здесь ничего за душой не было пробились и живут там.
    Абсолютно верю в это, в крупных городах в России народ зарабатывает прилично и по западным меркам, и машины могут себе дорогие позволить и поездки ... Только что то мне говорит, что качество жизни определяется не только этим. Медицина по прежнему низкого качества, высшее образование, несмотря на то что тут на форуме есть личности - огромные поборники его, я считаю во многих случаях - фикция, культура поведения до сих низка, коррупция в судах, полиции и т.д очень высока, качество инфраструктуры также вызывает множество вопросов, несмотря на то что в это вбухиваются большие деньги в последние годы ... Плюс все эти межнациональные проблемы, дагестанцы, чеченцы, таджики и т.д. не ассимилируются, у них свои правила поведения - во многом отличные от тех же русских, и это вызывает напряжение в обществе, многие, сами знаете, по прежнему живут по понятиям, а не законам - это прежде всего идёт от элиты, и спускается вниз. И потом, неизвестно на сколько лет этой нефти хватит .. разумеется жить хочется сейчас, но на перспектива политической стабильности в России довольно непонятна ...

  16. Вверх #636
    Посетитель Аватар для Atelman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    280
    Репутация
    642
    Цитата Сообщение от Repo4ka Посмотреть сообщение
    Хорошая новость для тех, кто хочет переехать в Австралию и согласен жить сначала в местной деревне ...

    Подробнее читаем ЗДЕСЬ
    Спасибо, Repo4ka, за полезную информацию по поводу упрощенной, как заявляет иммиграционная служба, профессиональной иммиграции в регионы Австралии - Regional Sponsored Migration Scheme. Все сводится к 3 ключевым моментам, первый из которых -сертификат IELTS, без которого - никуда.
    затем нужна профессия и работодаетель, который не может найти такого специалиста у себя.
    Правда перед тем как работодатель выставит вакансию для foreign employee, он должен доказать одной контролирующей структуре (RBC - Regional Certifying Body), что в округе нет нужного специалиста среди местных и он иммигранту будет платить такую же з/п минимум 2 года как платил бы австралийцу.

    что ж это за работа такая может быть, что оззи лучше иностранцев наймут, чем сами будут работать?

      Показать скрытый текст
    ссылка

  17. Вверх #637
    Посетитель Аватар для Sugizo Lucifer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    184
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    .... Конечно здесь лучше ему, пока есть такие сердобольные и сильно одинокие женщины. А на западе такое не проханже!
    Я знаю несколько стран где как раз такое как как вы говорите проханже)) правдо скорее не на западе, а на юге где на 1 мужчину 4 женщины.
    Сорри за флуд не по теме...

  18. Вверх #638
    Частый гость Аватар для Repo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    670
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Atelman Посмотреть сообщение
    С

    что ж это за работа такая может быть, что оззи лучше иностранцев наймут, чем сами будут работать?
    Мы на такую и собираемся На больших фермах работает очень много иммигрантов, в основном это рабочие специальности. Самые активные начинают с с/х работ, потом идут переучиваются на офисную специальность, получают резиденство - на самом деле перспективы хорошие, как для меня
    Последний раз редактировалось Repo4ka; 01.06.2012 в 18:09.

  19. Вверх #639
    Частый гость Аватар для Valonix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    517
    Репутация
    200
    Так а из провинции потом есть пусть к крупным городам?или как?что то я не понял

  20. Вверх #640
    Частый гость Аватар для Repo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    670
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Valonix Посмотреть сообщение
    Так а из провинции потом есть пусть к крупным городам?или как?что то я не понял
    Конечно, никто не заставит всю жизнь жить на одном месте. В общей сложности в провинции нужно прожить 4 года, после которых получается PR (резидентство) - и все, свободен, как ветер.


Ответить в теме
Страница 32 из 60 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения