Тема: Австралия и Новая Зеландия

Ответить в теме
Страница 3 из 60 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1190
  1. Вверх #41
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Да понимаю конечно, что за неделю многого не сделаешь... Ну будем видеть, что у хлопца получится.
    Прорвёмся :)


  2. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    37
    Удачный выбор. Но есть критерии без которых эта задача невыполнима. Приличная сумма денег на первое время(либо друзья которые приютят),язык,образование(нужные направления такие как архитектор,врач,пользуются спросом точные науки).Чистоплотность(душ 2-3 раза в день).Все из личных наблюдений.20005-07 годы.

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для ZoooM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    549
    Репутация
    151
    Ребята, а как на счет Канады, не более ли это привлекательный вариант? Там и диаспора наша большая. Да и климат приятнее)

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от ZoooM Посмотреть сообщение
    Ребята, а как на счет Канады, не более ли это привлекательный вариант? Там и диаспора наша большая. Да и климат приятнее)
    Прочитал про климат и всплакнул))
    Прилетел я сюда, было -22, потом неделю температура колебалась между -20 и -30. Сейчас у нас жарко -1 ... -10)

    Но на побережье, там климат лучше - много снега.

    А про диаспору не обольщайтесь - у них своя песочница, они такие же украинцы, как мы канадцы.

    Но кризис уже и сюда добрался - проекты сворачиваются и людей увольняют.
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от Newton Посмотреть сообщение
    Прочитал про климат и всплакнул))
    Прилетел я сюда, было -22, потом неделю температура колебалась между -20 и -30. Сейчас у нас жарко -1 ... -10)

    Но на побережье, там климат лучше - много снега.

    А про диаспору не обольщайтесь - у них своя песочница, они такие же украинцы, как мы канадцы.

    Но кризис уже и сюда добрался - проекты сворачиваются и людей увольняют.
    Имеете в виду IT проекты? Или вообще? Нефтяные пески еще разрабатывают?

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для ZoooM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    549
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Newton Посмотреть сообщение
    Прочитал про климат и всплакнул))
    Прилетел я сюда, было -22, потом неделю температура колебалась между -20 и -30. Сейчас у нас жарко -1 ... -10)

    Но на побережье, там климат лучше - много снега.

    А про диаспору не обольщайтесь - у них своя песочница, они такие же украинцы, как мы канадцы.

    Но кризис уже и сюда добрался - проекты сворачиваются и людей увольняют.
    Все понятно! Климат таки да, хотя неизвестно что лучше жара под 40 или холод . Ну а сама процедура иммиграции где легче, как считаете?

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для Halatoa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA , UKRAINE
    Возраст
    45
    Сообщений
    96
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от ZoooM Посмотреть сообщение
    Ребята, а как на счет Канады, не более ли это привлекательный вариант? Там и диаспора наша большая. Да и климат приятнее)
    Насчет климата , юго - восток австралии летом +25-30 ,зима 10-15 градусов чисто , ни какого болота зимой, чистый воздух , чистая вода которую до сих пор можно пить прямо из под крана . Одна проблемма, на мой взгляд через 10 лет китайцев там будет 90 процентов населения . Уже сейчас когда утром идешь по Сиднею или Мельбурну впечатление что ты находишься или в Шанхае или Сингаруре , а их становится все больше и больше.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от Castform Посмотреть сообщение
    Имеете в виду IT проекты? Или вообще? Нефтяные пески еще разрабатывают?
    Имел ввиду нефть.

    По поводу IT - в списке "необходимых профессий" для рабочей иммиграции в Канаду "программистов" уже нет.

    Пески то еще разрабатывают, и будут продолжать разрабатывать. Но вот то что около нефти - переработка и т.д. приостанавливается или не начинается ничего нового. Мне сказал инсайдер, что людей из строительства (инженеров) увольняют. ну и новых рабочих мест не появляется. Сейчас боятся вкладывать в развитие.

    Цитата Сообщение от ZoooM Посмотреть сообщение
    Все понятно! Климат таки да, хотя неизвестно что лучше жара под 40 или холод . Ну а сама процедура иммиграции где легче, как считаете?
    Я не знаю ничего про Австралию.
    А в Канаде, мне студенту, очень тяжело не получить перманент (просто надо подождать определенное время)
    Последний раз редактировалось Newton; 29.01.2009 в 21:12.
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для ZoooM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    549
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Newton Посмотреть сообщение
    Я не знаю ничего про Австралию.
    А в Канаде, мне студенту, очень тяжело не получить перманент (просто надо подождать определенное время)
    Ясненько, желаю дождаться

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для OksanaV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Сообщений
    230
    Репутация
    120
    Хм..интересно слышать разговоры о том, как в Австралии плохо. Особенно в свете ...опы (простите мой французский), образовавшейся в Украине.
    Я живу тут всего ничего-пару лет, но кое-какое представление об австралийской действительности имею. Не стоит стравнивать Австралию 1990-1991 года с Австралией 2009 года, как и не стоит сравнивать Австралию с США. Заграница она разная бывает. В настоящий момент Австралия занимает третье место в рейтинге самых благоприятных для проживания стран из 175.
    И иммигрантом я себя тут не чувствую, мне хорошо и комфортно. Австралийцы очень дружелюбные, приветливые, с хорошим чувством юмора.

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для OksanaV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Сообщений
    230
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    Из рассказов "знакомых знакомых": там достаточно высокий радиационный фон. Очень много бесплодных как мужчин, так и женщин...
    Именно поэтому у австралов обычно по 5-6 детей...Вот такое специальное бесплодие.

  12. Вверх #52
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    228
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Halatoa Посмотреть сообщение
    Насчет климата , юго - восток австралии летом +25-30 ,зима 10-15 градусов чисто , ни какого болота зимой, чистый воздух , чистая вода которую до сих пор можно пить прямо из под крана . Одна проблемма, на мой взгляд через 10 лет китайцев там будет 90 процентов населения . Уже сейчас когда утром идешь по Сиднею или Мельбурну впечатление что ты находишься или в Шанхае или Сингаруре , а их становится все больше и больше.
    Это касается абсолютно всех стран иммигрантов...Канада (Ванкувер) гораздо больше чем в Сиднее и тем более Мельбурн, США тоже самое. Да и в Одессе они давно себя хорошо чувствуют...Но я могу сказать что китайцы это очень трудолюбивый и мирный народ. Гораздо приятнее утром видеть китайцев чем чеченцев, армяней и т.д.

  13. Вверх #53
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    228
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от OksanaV Посмотреть сообщение
    Хм..интересно слышать разговоры о том, как в Австралии плохо. Особенно в свете ...опы (простите мой французский), образовавшейся в Украине.
    Я живу тут всего ничего-пару лет, но кое-какое представление об австралийской действительности имею. Не стоит стравнивать Австралию 1990-1991 года с Австралией 2009 года, как и не стоит сравнивать Австралию с США. Заграница она разная бывает. В настоящий момент Австралия занимает третье место в рейтинге самых благоприятных для проживания стран из 175.
    И иммигрантом я себя тут не чувствую, мне хорошо и комфортно. Австралийцы очень дружелюбные, приветливые, с хорошим чувством юмора.
    Абсолютно с вами согласен. Сам жил в Сиднее какое-то время...хороший город, за исключением того что оооочень занятый - особенно сейчас в время ежегодного фестиваля ! Сейчас по работе уехал в Брисбан...жарковато -)

    Вообще каждому свое. Есть люди которые не могут иммигрировать, ну не могут и все...не в своей тарелке. Есть те кого раздражает что-то, что совсем не так как дома и т.д. Кто возвращается в Украину, кто плачет но продолжает жить за границей. А кто-то уезжает и больше никогда не хочет возвращаться. Никто никого не заставляет...но есть конечно факты которые отрицать невозможно и мы все это видим и понимаем.

    Единственное что могу сказать, получить сейчас визу в Австралию и Новую Зеландию становится все сложнее и сложнее (много желающих). В США сейчас попроще так как стало нестабильно...но уверен что намного стабильнее чем у нас.
    Последний раз редактировалось NSY; 30.01.2009 в 04:28.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    OksanaV
    очень рада, что моя информация оказалась неправильной!!!!

  15. Вверх #55
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    OksanaV, расскажи свою точку зрения на этот вопрос (жизнь в Австралии) два мнения дают более объективную картину, чем одно.
    Прорвёмся :)

  16. Вверх #56
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Аффтор, тут никому нельзя верить. Мне можно! (точнее, моей жене).
    Личные переживания свежесипеченного австралийца
    Пособник
    А вообще, пиши в аську, ибо я тоже озабочен этой проблемой
    А на этой страничке пока все заглохло Видать человек в Самару вернется.
    Прорвёмся :)

  17. Вверх #57
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    2621
    Цитата Сообщение от PASHASV Посмотреть сообщение
    А на этой страничке пока все заглохло Видать человек в Самару вернется.
    я думаю пробъется!
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для NadinOdessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,702
    Репутация
    4088
    есть еще очень хороший ресурс об эми в АУ, www точка gdey точка ru
    ооооооочень рекомендую всем заинтересованным.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Newton Посмотреть сообщение
    За то у детей будет будущее.
    сомнительное утверждение
    есть пример - семья, уехавшая в начале 90х - там остался только муж
    жена и дети давно вернулись
    Австралия - дыра, задворки мира - заполненая китайцами и филипинцами

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для OksanaV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Сообщений
    230
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от NadinOdessa Посмотреть сообщение
    есть еще очень хороший ресурс об эми в АУ, www точка gdey точка ru
    ооооооочень рекомендую всем заинтересованным.
    Если не возражаете, поправлю вас- не gdey, а gday. Сайт в целом неплохой, можно найти полезную информацию по иммиграции.

    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    сомнительное утверждение
    есть пример - семья, уехавшая в начале 90х - там остался только муж
    жена и дети давно вернулись
    Австралия - дыра, задворки мира - заполненая китайцами и филипинцами
    И не говорите, дыра дырой. До Одессы 30 часов добираться...

    Цитата Сообщение от PASHASV Посмотреть сообщение
    OksanaV, расскажи свою точку зрения на этот вопрос (жизнь в Австралии) два мнения дают более объективную картину, чем одно.
    Все изложенное ниже, является моим субъективным мнением и может не совпадать с мнением большинства форумчан, но все-же: Австралия, действительно, прекрасная страна. Мы уехали из Одессы 2 с половиной года назад, фактически в никуда-тут у нас не было ни знакомых, ни друзей, ни родственников. Ничего, устроились, хотя было страшно по приезду Муж нашел работу по специальности через два месяца после приезда (это к вопросу о "подметальщиками работать"). Зарплата-выше средней, служебная машина, все расходы по тех.обслуживанию, бензин оплачивает компания. Я пока не работаю-т.к. есть двое деток, но в дальнейшем планирую возвращаться в ряды налогоплательшиков
    Обстановка тут абсолютно отличная от украинской, люди спокойные, приветливые, никто никуда не спешит. Да, Австралия-страна иммигрантов, но лично я в этом плохого ничего не вижу. А если кто-то считает, что китайцы/филлипинцы/etc -люди второго сорта, то, пожалуй да, вам не стоит ехать сюда. (Лучше оставайтесь в "белой" Украине-для нервов спокойнее, для здоровья полезнее)
    Еще один плюс Австралии лично для меня-возможность безвизового въезда во многие страны мира при наличии гражданства Австралии.

    Это если коротенько.

    З.Ы.Если есть конкретные вопросы-пишите в личку


Ответить в теме
Страница 3 из 60 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения