Тема: Религия и одежда

Ответить в теме
Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13 21 22 23
Показано с 441 по 457 из 457
  1. Вверх #441
    Посетитель Аватар для monAMURka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    107
    Репутация
    55
    У меня вопрос по поводу брюк, штанов и прочей мерзости не приятной. Их кажись изобрели для всадников в средние века, для удобства на лошади скакать. А так многие мужчины до сих пор в арабских и буддистких странах в "платьях" да "юбках" ходят, да и ряса наших батюшек - отнюдь не брюки. Вопрос: почему считают брюки мужской одеждой, а длинная юбка и платок женской? Я так понимаю, наши дамы могут своими лосинами в обтяжку и распатлаными волосами отвлекать мужчин от молитв - тут все понятно, закуталась в кучу ткани - ничего не видно, ни у кого греховных помыслов не вызываешь. Почему нельзя поверх брюк нацепить длинный платок? да капюшоном накрыться? Короче не пустили меня в таком виде, сказали под длинной "юбкой" джинсы торчат ((((( было обидно
    Кокое всё красивое!!! Кокое всё зелёное!!!


  2. Вверх #442
    Посетитель Аватар для starfighter
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    432
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от monAMURka Посмотреть сообщение
    Почему нельзя поверх брюк нацепить длинный платок? да капюшоном накрыться? Короче не пустили меня в таком виде, сказали под длинной "юбкой" джинсы торчат ((((( было обидно
    С чего вы это взяли, что нельзя? И куда вас не пустили в таком виде (просто ради интереса, если хотите -- поделитесь)?
    Будь внимательным!
    Цветы пастушьей сумки
    На тебя глядят.

  3. Вверх #443
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,684
    Репутация
    2609
    Цитата Сообщение от monAMURka Посмотреть сообщение
    Короче не пустили меня в таком виде, сказали под длинной "юбкой" джинсы торчат ((((( было обидно
    Кто не пустил?
    И по какому праву?

    Вы к ним домой пришли, или к Богу.

    Не стесняйтесь осаживать подобных горе-радетелей правильности

    Цитата Сообщение от monAMURka Посмотреть сообщение
    Почему нельзя поверх брюк нацепить длинный платок? да капюшоном накрыться? Короче не пустили меня в таком виде, сказали под длинной "юбкой" джинсы торчат ((((( было обидно
    А зачем что-то одевать поверх брюк.

    Вот давайте поразмышляем.

    Если я, мужчина, одену ваши брюки (размер неважен - я о фасоне, о покрое говорю) что обо мне подумают?

    Ото ж.

    Значит есть брюки мужские.

    И есть брюки женские.

    А в остальном, Эдуард III ещё в середине XIV века сказал "Honi Soit Qui Mal y Pense" - да устыдится подумавший дурно.

    Чистому всё чисто - пишет апостол Павел Титу, и добавляет:
    а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
    а потом продолжает
    Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.

    один-в-один ваша ситуация

  4. Вверх #444
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    да и видос с повязанным платком вокруг джинсов ещё тот, мягко скажем...
    У меня недавно был такой случай: заехала спонтанно как-то в мужской монастырь в скромных брюках прямого покроя , на входе служитель с ящиком меня окрикнул мол девушкааа! Ящик с платками--там! Я представила этот вид, во-вторых--ну не захотелось мне надевать платок на голову после неизвестно кого или чьих-то джинсов, а своего при себе не было. Ну и сказала, что куплю только мёд на территории, а в храм заходить не буду, тогда он согласился пустить.
    relax and be deviant

  5. Вверх #445
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,684
    Репутация
    2609
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    да и видос с повязанным платком вокруг джинсов ещё тот, мягко скажем...
    У меня недавно был такой случай: заехала спонтанно как-то в мужской монастырь в скромных брюках прямого покроя , на входе служитель с ящиком меня окрикнул мол девушкааа! Ящик с платками--там! Я представила этот вид, во-вторых--ну не захотелось мне надевать платок на голову после неизвестно кого или чьих-то джинсов, а своего при себе не было. Ну и сказала, что куплю только мёд на территории, а в храм заходить не буду, тогда он согласился пустить.
    Тут, в общем-то тет несколько вопросов.

    А чего мирянам, и мужчинам и женщинам, делать в монастырях?
    Люди ушли с мира, а мир лезет к ним.
    Это проблема с ещё времён Стоглавого собора, если знаете историю РПЦ.

    Да, женщина в мужском монастыре - это проблема.
    Не зря на Афоне женщин не пускают.

    Вы совершенно правильно уточнили: "заехала спонтанно".
    Это важно.
    Одно дело, когда человек собираясь в храм, решает, "а, и так сойдёт" и одевается наперекор своим убеждениям.
    А другое дело - когда "спонтанно".
    Тут, я считаю, нужно идти в чём есть - вряд-ли мысль "я не по форме одета и не пойду в храм" от Бога - она отводит от церкви.

    Держите в машине что-нибудь накинуть сверху.

  6. Вверх #446
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    Цитата Сообщение от Ortodoks1 Посмотреть сообщение
    Тут, в общем-то тет несколько вопросов.

    А чего мирянам, и мужчинам и женщинам, делать в монастырях?
    Люди ушли с мира, а мир лезет к ним.
    Это проблема с ещё времён Стоглавого собора, если знаете историю РПЦ.

    Да, женщина в мужском монастыре - это проблема.
    Не зря на Афоне женщин не пускают.

    Вы совершенно правильно уточнили: "заехала спонтанно".
    Это важно.
    Одно дело, когда человек собираясь в храм, решает, "а, и так сойдёт" и одевается наперекор своим убеждениям.
    А другое дело - когда "спонтанно".
    Тут, я считаю, нужно идти в чём есть - вряд-ли мысль "я не по форме одета и не пойду в храм" от Бога - она отводит от церкви.

    Держите в машине что-нибудь накинуть сверху.
    ну, в общем-то тот монастырь не афонский и достаточно открыт для посетителей любого пола, думаю, сами монахи на общепосещаемом участке не особо появляются...Другое, что была одета всё же достаточно скромно и совершенно без макияжа, но удивило, что одеяние аля "платок-на-джинсы" там более приемлемо, чем простая скромность в одежде. Спасибо за совет насчёт запасов в машине)
    relax and be deviant

  7. Вверх #447
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Ortodoks1 Посмотреть сообщение
    А чего мирянам, и мужчинам и женщинам, делать в монастырях?
    Люди ушли с мира, а мир лезет к ним.
    Этот же вопрос я задала служителю одного из монастырей Крыма. Ответ был ясен и лаконичен: "Храм в душе находится". Т.е. Можно быть праведником в миру, а есть и такое, когда преступают законы и заветы в монастырях и церквях.

    Да и потом, монастыри в едином с остальным миром пространстве находятся, есть социальные, и экономические отношения. Это я о том, что нет сугубо чёрного и сугубо белого. Да и в самих монастырях настолько разношёрстная братия, - кто из мира, кто из тюрем, и со своими нравами, привычками и образом жизни, - что это, скорее, вопрос не разделения общества, а вопрос организации собственной жизни.
    True love is not about perfection.

  8. Вверх #448
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,684
    Репутация
    2609
    Я думаю это результат проигрыша нестяжателей иосифлянам на соборе 1503 года.
    Когда последние были названы еретиками.

    Многие пострадали, в том числе и Феофан Грек.

  9. Вверх #449
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Ortodoks1 Посмотреть сообщение
    А чего мирянам, и мужчинам и женщинам, делать в монастырях?
    Люди ушли с мира, а мир лезет к ним.
    Ага, пантелеймоновский и ильинский монастыри в центре Одессы - это именно способ уйти от мира Как раз подобные монастыри привлекают мирян, потому что иных источников дохода у них нет (по сравнению, например, с монастырем в Бахчисарае, где монахи коз и пчел разводят и в огороде овощи для своих нужд выращивают)

  10. Вверх #450
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    ... и производят мёд и вино ипециально на продажу мирянам, если не говорить об их продаваемых услуг молитв))

    Некоторые монастыри по пути расположены, ещё и рядом с источниками.
    True love is not about perfection.

  11. Вверх #451
    Частый гость Аватар для inis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    574
    Репутация
    832
    К вопросу об одежде,мне мой духовный наставник сказал такую фразу,когда увидел меня в длинном платке поверх джинсов:"Что снаружи,то и внутри.", то есть все моё благочестие-наносное,мне реально стало стыдно,больше идти в храм неподобающе одетой себе не позволяю.
    Последний раз редактировалось inis; 19.11.2015 в 22:15. Причина: т9

  12. Вверх #452
    Постоялец форума Аватар для Forrest Gump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,099
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от inis Посмотреть сообщение
    К вопросу об одежде,мне мой духовный наставник сказал такую фразу,когда увидел меня в длинном платке поверх джинсов:"Что снаружи,то и внутри.", то есть все моё благочестие-наносное,мне реально стало стыдно,больше идти в храм неподобающе одетой себе не позволяю.
    Смените "духовного наставника". Человек, который обращает внимание в первую очередь на внешнее, Вам ничем не может быть полезен.

  13. Вверх #453
    Частый гость Аватар для inis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    574
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Forrest Gump Посмотреть сообщение
    Смените "духовного наставника". Человек, который обращает внимание в первую очередь на внешнее, Вам ничем не может быть полезен.
    Это лишь Ваше мнение,человека (без обид) далекого от веры,которое для меня не имеет значения.Не буду вступать в полемику с Вами или с остальными,все равно каждый останется при своем,только высказалась на тему...Кому надо тот поймет.

  14. Вверх #454
    Постоялец форума Аватар для Forrest Gump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,099
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от inis Посмотреть сообщение
    Это лишь Ваше мнение,человека (без обид) далекого от веры,которое для меня не имеет значения.
    Какие могут быть обиды. Мне другое интересно. Как Вы определяете близость того или иного человека к вере?

  15. Вверх #455
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от inis Посмотреть сообщение
    Это лишь Ваше мнение,человека (без обид) далекого от веры,которое для меня не имеет значения.Не буду вступать в полемику с Вами или с остальными,все равно каждый останется при своем,только высказалась на тему...Кому надо тот поймет.
    Мрак и тьма кромешная.....

  16. Вверх #456
    Новичок Аватар для S.putnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    27
    Действительно, тьма и мрак. Если человек заскочил в монастырь купить мёда, то кому какое дело, во что одет покупатель? Если что-то не устраивает насельников монастыря, пусть продают мёд в другом месте. Или не продают вообще. Монастыри сами себя дискредитировали, а теперь пожинают плоды этого. И монастырь и монах от слова «моно». Но живут ли они в уединении? Нет, их не устраивает жизнь в уединении и они превратились бизнес-хаты. Ильинский во главе со своим Витечкой, постояльцем самых козырных кабаков в Одессе и Пантелиимовский с епископом- наместником, рассекающем по Аркадии на байке, яркое тому подтверждение. А мирянам, действительно, в монастырях делать не чего! Есть приходские храмы, там и нужно общаться в своих церквах-общинах.

  17. Вверх #457
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Полиция обнаружила салон по оказанию интимных услуг в здании, которое арендовал Сретенский монастырь. Помещение борделя в центре Москвы предполагалось под духовную семинарию, пишет газета "Труд". В ходе произведенных работ были задержаны две девушки, гражданки Украины и Таджикистана, оказывавшие клиентам сексуальные услуги.

    Один из служителей монастыря рассказал, что монастырь арендовал помещение для обучения православных религиозным канонам. При этом священники якобы не подозревали, что по соседству работает нелегальный салон: они узнали об этом только после того, как туда нагрянула полиция.

    По факту организации занятий проституцией возбуждено уголовное дело. Санкция, согласно ст.241 УК РФ, предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. В отношении девушек оставлены административные протоколы по ст.6.11 КоАП (занятие проституцией).

    "Гостиница" в монастыре на Рождественском бульваре была известна как отель "для влюбленных". В помещении располагалось семь номеров различной ценовой категории, от 1750 руб. за 1 час пребывания, сообщает ГУ МВД по Москве.

    Сретенский мужской монастырь был основан в 1395г. и является одним из древнейших московских монастырей. История основания монастыря связана с чудотворной Владимирской иконой Пресвятой Богородицы, спасшей, по преданию, Москву от войск Тамерлана.


Ответить в теме
Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13 21 22 23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения