Тема: Подскажите рецепт сыра

Ответить в теме
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 257
  1. Вверх #61
    Посетитель Аватар для katish
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    375
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Расплавить на медленном огне творог до однородной консистенции - что может быть проще?
    Не нужно добавлять молоко, не нужно складывать в марлю, процеживать

    Скорее всего, взяла плохой творог.
    Я готовила только из домашнего, который не крупинками, а как бы пластами такой, - вот этот цельный, не веяный т.е.
    да вот и дело в том что в качестве творога я не сомневаюсь,цельный,жирный...надобудет еще раз поробовать ....может звездыне так расположены были на небе....


  2. Вверх #62
    Частый гость Аватар для Цаца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Душой я всегда в Одессе...
    Возраст
    42
    Сообщений
    662
    Репутация
    768
    Девочки, а может это как с тестом, когда критические дни, то оно не получается?

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для Fantasy
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,197
    Репутация
    1447

    По умолчанию мое творение

    Сегодня попробовала сделать сыр по первому рецепту, половинную порцию. Получилось 400грн готового продукта Ну что сказать... на вкус конечно далек от совершенства, сыр получился с крупицами, надо будет в следующий раз тщательно творог взбить с молоком. А так в общем ничего сложного Буду дальше пробовать
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4120.jpg
Просмотров: 275
Размер:	59.1 Кб
ID:	729564
    Live simply. Laugh often. Love deeply.

  4. Вверх #64
    Живёт на форуме Аватар для lukan07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,459
    Репутация
    3940
    Вау, какие вы умнички, девченки)))))))). Молодчинки ))))))))

  5. Вверх #65
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    так, попытка номер два почти не удалась!
    советуите........был творог, жирныи хорошии, купила сег. молока домашнего, измельчила творог добавила молока поставила на огонь но не на самыи маленькии и на самую малость побольше, вобщем за пять минут у мебя был плотныи большои комок творога которыи немного тянулся если ложнои пытаться разломать его......ну общем сварила кое как. потом откинула на марлю, стек, я пыталась потом мялкои его подаить и взбить, видимо получилось подавить плхо, сеичас отрезала, на кус норм. а сам как такими комочками внутри, типа творога вараного)))
    что не так сделала?
    ктонибудь знает почему у меня так получилось и что можно сделать что б такого небыло?
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  6. Вверх #66
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    А ты непрерывно перемешивала,да?
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  7. Вверх #67
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    это творог такой зернистый попался. в таких случаях надо перетереть через сито перед приготовлением. или в мясорубке провернуть разок.

  8. Вверх #68
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    я перемешала как обычно, потом венчиком разбила еще, он не был зернистым н масса была однородна до того как поставила на плиту)))
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  9. Вверх #69
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Я давно делала последний раз, но точно помню, что хороший жирный творог начинает плавиться на сковороде как сыр. Стоишь, мешаешь,мешаешь, вся масса становится гладкой и тягучей.

    Сподвигили вы меня. Куплю творог, сделаю. Сфотографирую.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  10. Вверх #70
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    ну этот комок и был тягучим и почти гладким )))
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  11. Вверх #71
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Я теряюсь в догадках, почему "комок" и что вас в нем не устроило и вы принялись толочь его мялкой?
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  12. Вверх #72
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    меня комок не устроил, я просто не знала что так тоже может быть, просто у меня в этом комке получились несколько комочков неразбитого творога
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  13. Вверх #73
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    меня комок не устроил, я просто не знала что так тоже может быть, просто у меня в этом комке получились несколько комочков неразбитого творога
    Мешайте, Аня, мешайте! Непрерывно на медленном огне.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  14. Вверх #74
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    ок, буду доводить до совершенства))
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  15. Вверх #75
    Посетитель Аватар для Selik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    248
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
    Сегодня попробовала сделать сыр по первому рецепту, половинную порцию. Получилось 400грн готового продукта Ну что сказать... на вкус конечно далек от совершенства, сыр получился с крупицами, надо будет в следующий раз тщательно творог взбить с молоком. А так в общем ничего сложного Буду дальше пробовать
    Вложение 729564
    И у меня получился такой же! Я поняла что в первый раз, когда 25 мин. стоял на огне, я его переварила, а потом когда сцедила он получился уже почти готовый сыр... Когда сцедила сыворотку он был сильно сухой.
    Хотя вкусный

    Из добавок, могу посоветовать добавить горчицу (французскую в зернах) на 0,5 кг творога неполную чайную ложку (в конце). ООООчень вкусно, горчица почти не чувствуется, добавляет сыру немного остроты и зернышки иногда когда попадаются. Ням!

  16. Вверх #76
    Постоялец форума Аватар для Fantasy
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,197
    Репутация
    1447
    Цитата Сообщение от Selik Посмотреть сообщение
    И у меня получился такой же! Я поняла что в первый раз, когда 25 мин. стоял на огне, я его переварила, а потом когда сцедила он получился уже почти готовый сыр... Когда сцедила сыворотку он был сильно сухой.
    Хотя вкусный

    Из добавок, могу посоветовать добавить горчицу (французскую в зернах) на 0,5 кг творога неполную чайную ложку (в конце). ООООчень вкусно, горчица почти не чувствуется, добавляет сыру немного остроты и зернышки иногда когда попадаются. Ням!
    точно, у меня тоже когда стекла сыворотка получился очень сухой комок, вдобавок сыворотка стекала больше часа
    сегодня вторая попытка улучшить произведение
    отпишусь как сделаю
    Live simply. Laugh often. Love deeply.

  17. Вверх #77
    Живёт на форуме Аватар для lukan07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,459
    Репутация
    3940
    Бороться искать - найти и не сдаваться ))))))))0

  18. Вверх #78
    Посетитель Аватар для лепесток
    Пол
    Женский
    Сообщений
    114
    Репутация
    50
    В программе "Знак якості" предложили рецепт приготовления домашнего сыра(без молока):
    0,5кг. творога высыпать в сковороду (желательно чугунную) и на маленьком огне расплавить(становится тягучий),если выделилось много сыроватки, то часть ее слить.В миске взбить 1 яйцо с 1 ч.ложкой соли и 0,5 ч. ложки соды и добавить расплавленный творог,перемешать все.В той же сковороде(не мыть)растопить 50гр. сливочного масла,выложить творог и на маленьком огне перемешиваем до тягучести,затем выкладываем в форму, после полного остывания кушаем. Приятного аппетита!

  19. Вверх #79
    Постоялец форума Аватар для Fantasy
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,197
    Репутация
    1447
    Сделала вчера второй раз сырок по первому рецепту, намного лучше первой попытки по консистенции похож на голландский. Но почему то с килограммовой порции вышло всего 600г сыра в отличии от половинной порции у меня выходило 400г. На вкус тоже хорошо, но что-то многовато слив. масла, в следующий раз положу 100г.
    Да, еще в пользу домашнего сыра - недавно видела в таврии так называемый "сыр", на ценнике написано "сырный продукт" - сколько там того сыра и из чего делают этот "продукт" остается только гадать.....
    После того как я впервый раз сделала сыр - муж мне запретил покупать сыр) сказал ДЕЛАТЬ!
    Кто-то знает как сделать "дырочки" в сыре?
    Live simply. Laugh often. Love deeply.

  20. Вверх #80
    Посетитель Аватар для Selik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    248
    Репутация
    181
    Сделала вчера еще сыр, положила туда горчицу в зернах и немного орехов Получился (забыла завернуть в пленку, немного обветрился), но очень вкусно !
    Творог вначале перемолола. А еще немного больше солю, чем в рецепте...
    Изображения
    Последний раз редактировалось Selik; 24.01.2010 в 19:12.


Ответить в теме
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения