Тема: Подскажите рецепт сыра

Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 257
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Точка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужинка у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    148
    Репутация
    50
    Сыр получился супер! Очень вкусный. Делала из творога и молока купленных на базаре.
    Усложнять - просто, упрощать - сложно.


  2. Вверх #22
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Такс! спасибо первопроходцам. будем пробовать делать. А сколько у Вас получилось готового сыра из продуктов в первом рецепте?
    Последний раз редактировалось Марлен; 04.12.2009 в 22:16.

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для lukan07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,459
    Репутация
    3940
    Цитата Сообщение от Точка Посмотреть сообщение
    Сыр получился супер! Очень вкусный. Делала из творога и молока купленных на базаре.
    Долго делать??? Трудоемко??? Посуду отмыли легко???

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для lukan07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,459
    Репутация
    3940
    Цитата Сообщение от Точка Посмотреть сообщение
    Сыр получился супер! Очень вкусный. Делала из творога и молока купленных на базаре.
    А еще огласите рецепт, который Вы испытали. А то их там множество выложено.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Larissika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,094
    Репутация
    1144
    Творог обязательно должен быть обезжиренным! Иначе не свариться, придется ложкой есть.

  6. Вверх #26
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    Цитата Сообщение от Larissika Посмотреть сообщение
    Творог обязательно должен быть обезжиренным! Иначе не свариться, придется ложкой есть.
    ничего подобного!) сделала из цельного печного творога---безумно вкусно и все расплавилось-схватилось и застыло.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Точка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужинка у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    148
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Марлен Посмотреть сообщение
    Такс! спасбо первопроходцам. будем пробовать делать. А сколько у Вас получилось готового сыра из продуктов в первом рецепте?
    Массу выхода не измеряла, делала по половинке, т.е. 0,5 кг творога и 0,5л молока, а яичко целое. Творог был не обезжиренный, по консистенции получился как плавленный сырок "Дружба". Может из обезжиренного будет тверже
    Усложнять - просто, упрощать - сложно.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Точка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужинка у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    148
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от lukan07 Посмотреть сообщение
    Долго делать??? Трудоемко??? Посуду отмыли легко???
    Посуда нормально моется, варила в алюминиевом казанке, так не пригорает. Процесс не трудоемкий, но времяемкий, надо стоять у плиты и помешивать. Время указано в рецепте, плюс стекание/остывание минут 20(чтобы яйцо не свернулось).
    Последний раз редактировалось Точка; 04.12.2009 в 20:19.
    Усложнять - просто, упрощать - сложно.

  9. Вверх #29
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Точка, спасибо за подробное описание)))) Будем делать)))))

  10. Вверх #30
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Цитата Сообщение от Оппонент Посмотреть сообщение
    Оччень просто..... где же в городе взять только что выдоенное молоко и желудок только что убитого теленка?????

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для lukan07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,459
    Репутация
    3940
    Ну, отлично что как сырок Дружба, а тот который я покупаю именно как магазинный сыр, но без дырочек. Режется ножом и не прилипает. Надо еще какие-то рецепты опробовать или поспрашивать. А еще туда добавляют тмин, кто его любит - это супер.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Точка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужинка у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    148
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от lukan07 Посмотреть сообщение
    Ну, отлично что как сырок Дружба, а тот который я покупаю именно как магазинный сыр, но без дырочек. Режется ножом и не прилипает. Надо еще какие-то рецепты опробовать или поспрашивать. А еще туда добавляют тмин, кто его любит - это супер.
    Неплохо бы рецептик узнать И еще, может кто-то делал сулугуни, я от "базарного" в восторге, хочу попробовать сделать.
    Усложнять - просто, упрощать - сложно.

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для lukan07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,459
    Репутация
    3940
    Цитата Сообщение от Точка Посмотреть сообщение
    Неплохо бы рецептик узнать И еще, может кто-то делал сулугуни, я от "базарного" в восторге, хочу попробовать сделать.

    Сама хочу узнать, но только фигушки они сольют рецепт - это же их денежки

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для vesnjana.kvitka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    92
    Репутация
    84
    Я готовлю часто такой домашний сыр, как в первом рецепте. Вкусный получается. И не дорого выходит. Но в этот сыр еще можно добавлять много всяких разных вкусностей: пряную, сушеную зелень; орехи мелко нарезанные; курагу и изюм мелко нарезанные; грибы жаренные с луком, предварительно тоже все мелко измельченное; перчик чили - кто любит поострее; ну и т.д. Всем домашним нравится. Делю общую массу сыра на 3-4 части и туда разные добавки.

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для lukan07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,459
    Репутация
    3940
    Цитата Сообщение от vesnjana.kvitka Посмотреть сообщение
    Я готовлю часто такой домашний сыр, как в первом рецепте. Вкусный получается. И не дорого выходит. Но в этот сыр еще можно добавлять много всяких разных вкусностей: пряную, сушеную зелень; орехи мелко нарезанные; курагу и изюм мелко нарезанные; грибы жаренные с луком, предварительно тоже все мелко измельченное; перчик чили - кто любит поострее; ну и т.д. Всем домашним нравится. Делю общую массу сыра на 3-4 части и туда разные добавки.
    Первый рецепт - это какой???

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для vesnjana.kvitka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    92
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от lukan07 Посмотреть сообщение
    Первый рецепт - это какой???
    вот этот:

    "Домашний сыр
    1 кг творога и 1 л молока смешайте в алюминиевой кастрюле, поставьте на огонь и доведите до кипения. Варите на небольшом огне, помешивая. 25 мин. Полученную массу откиньте на марлю в дуршлаге, пусть стечет сыворотка. Затем массу переложите в кастрюлю, вбейте 1 яйцо, добавьте 150 г сливочного масла или маргарина, 1,5 ч. ложки соли, 1 ч. ложку соды. Тщательно перемешайте и варите на небольшом огне 15 мин. Выложите в форму и поместите в холодное место."

    У меня кроме этого рецепта больше никакого не было, поэтому и готовила и экспериментировала только с ним. Но только без маргарина (фу и бе). Только слив.масло. Но я варю не 15 минут как в рецепте, а постоянно помешивая до той консистенции которая мне нравится. Время не засекала но не меньше 20-25 минут точно. На маленьком огне обязательно, иначе пригорит и будут комки. И мешаем-мешаем-мешаем, медленно но постоянно.

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для lukan07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,459
    Репутация
    3940
    [У меня кроме этого рецепта больше никакого не было, поэтому и готовила и экспериментировала только с ним. Но только без маргарина (фу и бе). Только слив.масло. Но я варю не 15 минут как в рецепте, а постоянно помешивая до той консистенции которая мне нравится. Время не засекала но не меньше 20-25 минут точно. На маленьком огне обязательно, иначе пригорит и будут комки. И мешаем-мешаем-мешаем, медленно но постоянно.[/QUOTE]

    Ага, спасибки, будем экспериментировать

  18. Вверх #38
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Я плавленный сыр делала по такому рецепту, без молока (100лет назад надыбала у знакомой).

    1кг цельного жирного не кислого творога
    2-3 яйца
    0,5 ч.л соды (не знаю какую роль он играет, но я кладу)
    соли по вкусу, но примерно 1,5 ч.л.
    можно добавить черный перец - получается вкусно.
    Полет фантазии не ограничен, можно добавлять грибы, кусочки ветчины, семги и всякое-разное))
    Всё смешать, дать постоять минут 10-15.
    На непригараемую сковороду кладем 1-2 ст.л слив. масла, разогреваем и выкладываем смесь. Растапливаем на медленном огне, постоянно помешивая.
    Чтобы расплавить такую порцию уходит где-то минут 15.

    Всё. Выкладываем в форму и оставляем застывать. Выход: примерно 1л продукта.
    Режется ножом.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для lukan07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,459
    Репутация
    3940
    Всё. Выкладываем в форму и оставляем застывать. Выход: примерно 1л продукта.
    Режется ножом.[/QUOTE]


    Тоже должно быть супер, спасибки за рецептик, будем пробоват ь и этот сделать. Кто первый??

  20. Вверх #40
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    ну и я буду пробовать, а то дети очень любят сыр, никогда не думала что сыр можно сделать дома)))
    спасибо за рецепт.
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!


Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения