Тема: Подскажите рецепт сыра

Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 257
  1. Вверх #221
    Новичок Аватар для zaraza
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    52
    Репутация
    23
    я думала что имеет место сворачивания молока.
    Жизнь так коротка, надо успеть выспаться...


  2. Вверх #222
    Новичок Аватар для zaraza
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    52
    Репутация
    23
    А и ещё. Можно ли сыр делать из кислого молока? То есть как-то миновать фазу творога?

    Нашла
    http://www.povarenok.ru/recipes/show/12728/
    делал кто?
    Последний раз редактировалось zaraza; 26.11.2011 в 09:21.
    Жизнь так коротка, надо успеть выспаться...

  3. Вверх #223
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2103
    Поделитесь рецептом моцареллы

  4. Вверх #224
    Постоялец форума Аватар для Водолейчик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,324
    Репутация
    691
    Цитата Сообщение от Nazar_ukr Посмотреть сообщение
    Рецепт "Плавленный сыр в домашних условиях" как то попробовал и теперь жена постоянно готовит. Вот ее рецепт.
    Творог растереть с содой и солью.Оставить на столе на 1-1.5часа. Добавить размягченное сливочное масло,яйцо(сырое),а также, по вкусу, мелко рубленный укроп,чеснок(я делала без него),любимые специи. Все хорошо растереть. Поставить на средний огонь и варить до полного расплавления массы,все время помешивая. Главное - не переварить,весь процесс занимает 5 минут. Затем быстро вылить в мисочку и накрыть крышкой(это обязательно,что бы не образовалась пленка).

    Плавленный сыр в домашних условиях Творог Сначала сырная масса будет жидкая,но когда остынет-она уплотнится.
    я всегда тоже делаю по этому рецепту. но в последнее время бывают случаи, когда творог в процессе плавки сворачивается (как бы я его хорошо не вымешивала в блэндере перед плавкой), а не плавится и сыр получается зернистым.

    может кто-то сталкивался ст такой проблемой. как этого избежать?

  5. Вверх #225
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    А как сварганить сыр рокфор!!??

  6. Вверх #226
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    А как сварганить сыр рокфор!!??
    Тоже искал рецепт этого сыра, может вам этот сойдет:
    http://www.millionmenu.ru/recepty/zakuski_kholodnye_raznye/73776/

  7. Вверх #227
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    191
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от katish Посмотреть сообщение
    Я очень давно не готовила сыр. Пока некогда. Вот рецепты, которые есть под рукой.по первому рецепту я варила сыр ,получаеться очень вкуснымю

    Домашний сыр
    1 кг творога и 1 л молока смешайте в алюминиевой кастрюле, поставьте на огонь и доведите до кипения. Варите на небольшом огне, помешивая. 25 мин. Полученную массу откиньте на марлю в дуршлаге, пусть стечет сыворотка. Затем массу переложите в кастрюлю, вбейте 1 яйцо, добавьте 150 г сливочного масла или маргарина, 1,5 ч. ложки соли, 1 ч. ложку соды. Тщательно перемешайте и варите на небольшом огне 15 мин. Выложите в форму и поместите в холодное место.

    Плавленый сыр
    В литр кипящего молока положить 1 кг творога, перемешать и хорошо отцедить. В массу добавить 3 желтка, соль по вкусу, полную чайную ложку соды, 100 г размягченного сливочного масла, поставить на слабый огонь и помешивать до полной однородности массы. Выложить в формочки, смазанные растительным маслом.

    Сыр
    Этот сыр получается очень вкусным, и все мои соседи просят рецепт. Мелко размельчить 2 кг творога, закипятить 2 л молока. Положить туда творог и кипятить 20 минут на водяной бане. Приготовить яичную массу: 6 яиц, 0,5 литра сметаны, 200 г сливочного масла и 0,5 ст. ложки соды. Посолить по вкусу. Творог отцедить, выложить в яичную массу и варить на тихом огне, пока однородная смесь не будет тянуться. Если останутся крупинки творога, то добавить еще соды. Потом выложить в кулек или любую форму – и в холодильник.
    Поддерживаю рецептики!!!!Молодец.
    А я делаю сразу в творог соду+соль+яйцо+масло и на вод.баню.Результаты были одинаковы, а время сэкономлено.)Может кому пригодиться)))

  8. Вверх #228
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    31
    Репутация
    32
    Сыр деревенский

    Полкило творога закладывают в 1л кипящего молока, помешивают, не снимая с плиты, пока не начнется отделяться сыворотка. Заранее готовим 100 гр растопленного сливочного масла, 1 взбитое яйцо, 1ч.л. соды, 1ч.л. соли. Выливаем содержимое в дуршлаг или выбираем шумовкой (если кому обрат нужен). И в горячем виде растирают ложкой сырную массу, добавляя по очереди все компоненты:масло,яйцо,соду,соль. Масса быстро густеет, затягивается, ее уложить в пластиковую форму и поставить в холодильник. Сыр получается желтоватый с мелкими дырочками

  9. Вверх #229
    УКРАЇНА - ЄДИНА КРАЇНА Аватар для udacha
    Пол
    Женский
    Адрес
    счастливый Суворовец)
    Сообщений
    12,361
    Репутация
    19223
    Девочки, как подумаю приготовить эту вкуснятину снова, так всё откладываю
    тк предвкушаю удовольствие отмачивать и отдраивать в 5-8 подходов потом казанок, посоветйте ну КАК же вы делаете, что я делаю не так..ну это попросту невозможно, такое мучение потом с посудой, в которой готовишь.
    Определенность цели является отправной точкой всех достижений.

  10. Вверх #230
    Постоялец форума Аватар для Fantasy
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,197
    Репутация
    1447
    Цитата Сообщение от udacha Посмотреть сообщение
    Девочки, как подумаю приготовить эту вкуснятину снова, так всё откладываю
    тк предвкушаю удовольствие отмачивать и отдраивать в 5-8 подходов потом казанок, посоветйте ну КАК же вы делаете, что я делаю не так..ну это попросту невозможно, такое мучение потом с посудой, в которой готовишь.
    Попробуйте как только начинает подгорать - снять с огня и уже так домешать.
    Live simply. Laugh often. Love deeply.

  11. Вверх #231
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6361
    Цитата Сообщение от Водолейчик Посмотреть сообщение
    я всегда тоже делаю по этому рецепту. но в последнее время бывают случаи, когда творог в процессе плавки сворачивается (как бы я его хорошо не вымешивала в блэндере перед плавкой), а не плавится и сыр получается зернистым.

    может кто-то сталкивался ст такой проблемой. как этого избежать?
    и у меня что-то подобное получается в последние разы вместо плавленного сыра, как вначале, выходит какая-то непонятная масса

    а насчет посуды - мне кто-то недавно посоветовал на водяной бане сделать, все хочу попробовать, да руки никак не доходят...
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  12. Вверх #232
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1347
    нас угостили плавленным сыром - по методу творог расплавить, отставить добавить соль, соду и пр., смешать быстро и в формы разложить. оказывается не всегда получается - хотя всё всегда одинаково...

  13. Вверх #233
    Новичок Аватар для Allin
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    81
    Репутация
    74
    и у меня несколько раз получилось ооочень вкусно, аж не верилось, что это у меня так вышло (т.к. не очень отличаюсь кулинарными талантами( и вдруг в очередной раз делала все как всегда - а получилась зернистая каша..

  14. Вверх #234
    Посетитель Аватар для розовая пантера!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА (Таирова)
    Возраст
    56
    Сообщений
    163
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Mollina Посмотреть сообщение
    Сыр деревенский

    Полкило творога закладывают в 1л кипящего молока, помешивают, не снимая с плиты, пока не начнется отделяться сыворотка. Заранее готовим 100 гр растопленного сливочного масла, 1 взбитое яйцо, 1ч.л. соды, 1ч.л. соли. Выливаем содержимое в дуршлаг или выбираем шумовкой (если кому обрат нужен). И в горячем виде растирают ложкой сырную массу, добавляя по очереди все компоненты:масло,яйцо,соду,соль. Масса быстро густеет, затягивается, ее уложить в пластиковую форму и поставить в холодильник. Сыр получается желтоватый с мелкими дырочками
    Очень интересный рецептик.
    А в чугуном казаночке варить сыр можно?

  15. Вверх #235
    Постоялец форума Аватар для Женерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    1129
    Цитата Сообщение от Allin Посмотреть сообщение
    и у меня несколько раз получилось ооочень вкусно, аж не верилось, что это у меня так вышло (т.к. не очень отличаюсь кулинарными талантами( и вдруг в очередной раз делала все как всегда - а получилась зернистая каша..
    по моим эксперементам для изготовления нужно брать только домашнее молоко и домашний творог , т.е. не магазинный.
    у Вас что-то было магазинное?
    ♡♥

  16. Вверх #236
    Посетитель Аватар для Elena-M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    108
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Женерва Посмотреть сообщение
    по моим эксперементам для изготовления нужно брать только домашнее молоко и домашний творог , т.е. не магазинный.
    у Вас что-то было магазинное?
    Мало того что творог должен быть домашним еще должен быть жирным(с цельного молока), всегда делала на жирном и все отлично получалось, один раз попробовала с обезжиреного только перевела продукты получилась жижица

  17. Вверх #237
    Постоялец форума Аватар для Женерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    1129
    Цитата Сообщение от Elena-M Посмотреть сообщение
    Мало того что творог должен быть домашним еще должен быть жирным(с цельного молока), всегда делала на жирном и все отлично получалось, один раз попробовала с обезжиреного только перевела продукты получилась жижица
    да да забыла о жирности написать
    ♡♥

  18. Вверх #238
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    Цитата Сообщение от scarpio27 Посмотреть сообщение
    и у меня что-то подобное получается в последние разы вместо плавленного сыра, как вначале, выходит какая-то непонятная масса

    а насчет посуды - мне кто-то недавно посоветовал на водяной бане сделать, все хочу попробовать, да руки никак не доходят...
    у меня тоже....видимо творог некачественный или добавляют чего то.....

  19. Вверх #239
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    793
    Репутация
    572
    Зашел в супермаркет и удивился - коробочка закваски для сыра (5 пакетиков по полтора грамма) 40 гривен. Попробовал для сворачивания таблетки ацидин пепсин - вышло замечательно. на литр молока 2 таблетки (можно и больше, чтоб наверняка). Так вот, 50 таблеток стоят чуть больше 10 гривен.
    Сегодня баловал себя первой партией моцареллы собственного приготовления.

  20. Вверх #240
    Живёт на форуме Аватар для dementiy0476
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,288
    Репутация
    3908
    Поподробней можно? Сколько чего, в какой последовательности... Ну, в общем процесс


Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения