Тема: Подскажите рецепт сыра

Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 257
  1. Вверх #201
    Посетитель Аватар для Elena-M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    108
    Репутация
    54
    Когда хочу менее жирный ложу меньше масла


  2. Вверх #202
    Новичок Аватар для Allin
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    81
    Репутация
    74
    делала сыр по этому рецепту https://forumodua.com/showpost.php?p=5750311&postcount=10, только добавила немного молока и долго-долго томила на медленном огне до получения цвета и вкуса топленого молока, получилось невероятно вкусно, никакой магазинный плавленный сыр рядом не стол, ничего подобного раньше не пробовала. не очень скромно, зато правда

  3. Вверх #203
    Постоялец форума Аватар для LEONKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    1475
    а долго-долго - это сколько? я тоже делала по этому рецепту и что-то не фонтан, какой то жестковатый получился
    Думай о смысле, а слова придут сами.

  4. Вверх #204
    Новичок Аватар для Allin
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    81
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от LEONKA Посмотреть сообщение
    а долго-долго - это сколько? я тоже делала по этому рецепту и что-то не фонтан, какой то жестковатый получился
    часа 2 точно

  5. Вверх #205
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Allin Посмотреть сообщение
    делала сыр по этому рецепту https://forumodua.com/showpost.php?p=5750311&postcount=10, только добавила немного молока и долго-долго томила на медленном огне до получения цвета и вкуса топленого молока, получилось невероятно вкусно, никакой магазинный плавленный сыр рядом не стол, ничего подобного раньше не пробовала. не очень скромно, зато правда

    а немного молока это сколько???????

  6. Вверх #206
    Живёт на форуме Аватар для Alisa-od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    3,685
    Репутация
    14766
    Вот сегодня сделала сыр, по вкусу очень похож на сулугуни:

    Творог (брала обезжиренный) – 1 кг (24грн.)
    Молоко домашнее – 1 л (8грн.)
    Масло сливочное домашнее 125г (8грн.)
    Яйца – 2 шт. (1.40грн.)
    Соль по вкусу

    Творог протереть через сито, ввести в кипящее молоко и подогревать на слабом огне 10-15 мин. до тех пор, пока творог не станет тягучим. Полученную массу вылить на сито. В кастрюле растопить сливочное масло, положить в него творожную массу и подогревать тщательно помешивая 8-10 мин., затем добавить взбитые яйца (я взбивала вилкой), соль перемешать и еще немного (мин.5-6) подержать на огне помешивая. Выложить в глубокую посуду, после остывания поставить в холодильник.
    У меня получилось 840г готового сыра стоимостью чуть больше 41 грн.
    Цифры написала, чтобы можно было примерно определить себестоимость
    готового продукта. Надеюсь, меня модераторы не накажут за это.

  7. Вверх #207
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Alisa-od Посмотреть сообщение
    Вот сегодня сделала сыр...Творог протереть через сито, ввести в кипящее молоко и подогревать на слабом огне 10-15 мин. до тех пор, пока творог не станет тягучим...
    А разве сыр становится тягучим во время варки творожного зерна в молоке? Я всегда помогаю жене при варке сыра (держу кастрюлю, мешаю её содержимое), но никогда не было такого, чтоб сырная масса, находясь в молоке становилась тягучей. Она таковой становится на следующем этапе термической обработки – с маслом, желтками яиц и солю на водяной бане или в толстостенной кастрюле над приемлемым огнём.
    Обратил внимание на эту особенность, потому что часто в рецептах встречаю, что, при варке творога в молоке, он становится тягучим (а у меня – остаётся зерном). Может я как-то не так варю, есть какая-то технологическая особенность? Подскажите, пожалуйста.

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для Fantasy
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,197
    Репутация
    1447
    Во время варки есть момент когда творог становится тягучим, он как бы слипается, но если дальше варить, то распадается. Возможно вы этот этап пропускаете из-за постоянно помешивания.

  9. Вверх #209
    Новичок Аватар для Xristinka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    52
    Репутация
    33
    Я никогда не пробовала в домашних условиях сама делать сыр, хотя у меня в семье его очень любят, особенно я с сыном. Мы всегда покупаем готовый.. А тут столько рецептов прочитала ,что теперь хочу его приготовить.. Буд пробовать..
    У меня вообще сын очень молочный мальчик, поэтому, молочные продукты у нас в доме всегда должны быть..
    А домашний сыр, это ведь классно, точно знаешь, что в его составе..

  10. Вверх #210
    Не покидает форум Аватар для Mator
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19,793
    Репутация
    10813
    Подскажите пожалуйста рецепт и какие специи класть,чтоб получить плавленный со вкусом Виола получился? Очень уважаю..

  11. Вверх #211
    Новичок Аватар для Мио Акияма
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    43
    Репутация
    27
    Пробовала делать домашний сыр, трудновато но очень вкусно

  12. Вверх #212
    УКРАЇНА - ЄДИНА КРАЇНА Аватар для udacha
    Пол
    Женский
    Адрес
    счастливый Суворовец)
    Сообщений
    12,361
    Репутация
    19223
    Ещё бы кто подсказал КАК вымыть казанчик после этой расплавленной смеси...уже чего только не пробовала...
    Определенность цели является отправной точкой всех достижений.

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для Fantasy
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,197
    Репутация
    1447
    Цитата Сообщение от udacha Посмотреть сообщение
    Ещё бы кто подсказал КАК вымыть казанчик после этой расплавленной смеси...уже чего только не пробовала...
    Отмачиваю в воде, а потом металлической губкой сошкрябываю))) все смывается.

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для Lina1409
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1033
    а я в горячей воде замачиваю... и всё замечательно обычной губочкой отмывается))

  15. Вверх #215
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,547
    Репутация
    2874
    Цитата Сообщение от udacha Посмотреть сообщение
    Ещё бы кто подсказал КАК вымыть казанчик после этой расплавленной смеси...уже чего только не пробовала...
    Я из-за этого стала варить в антипригарной посуде.
    Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп (С)

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391

    По умолчанию Маленькое уточнение

    Цитата Сообщение от vesnjana.kvitka Посмотреть сообщение
    вот этот:

    "Домашний сыр
    1 кг творога и 1 л молока смешайте в алюминиевой кастрюле, поставьте на огонь и доведите до кипения. Варите на небольшом огне, помешивая. 25 мин. Полученную массу откиньте на марлю в дуршлаге, пусть стечет сыворотка. Затем массу переложите в кастрюлю, вбейте 1 яйцо, добавьте 150 г сливочного масла или маргарина, 1,5 ч. ложки соли, 1 ч. ложку соды. Тщательно перемешайте и варите на небольшом огне 15 мин. Выложите в форму и поместите в холодное место."

    У меня кроме этого рецепта больше никакого не было, поэтому и готовила и экспериментировала только с ним. Но только без маргарина (фу и бе). Только слив.масло. Но я варю не 15 минут как в рецепте, а постоянно помешивая до той консистенции которая мне нравится. Время не засекала но не меньше 20-25 минут точно. На маленьком огне обязательно, иначе пригорит и будут комки. И мешаем-мешаем-мешаем, медленно но постоянно.
    Молоко , чтобы прокипятить в нем творог, можно брать самой низкой жирности или снятое молоко ( обрат), разогретый творог с добавленным яйцом, маслом, содой и солью дальше нагревать не на огне, а водяной бане, так меньше вероятность подгорания, помешивать до тех пор, пока масса не станет одинаково расплавленной. Затем форму ( глубокую тарелку) смазать сливочным маслом и выложить расплавленную массу,остывать может и при комнатной температуре. Вкус полученного сыра очень зависит от количества масла - "кашу маслом не испортишь" Специи и всякие наполнители добавляют , пока масса горячая. И все правы; вкус у сыра получается необыкновенный.!
    [MOD]

  17. Вверх #217
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    288
    Репутация
    384

    По умолчанию сыр

    Цитата Сообщение от katish Посмотреть сообщение
    Я очень давно не готовила сыр. Пока некогда. Вот рецепты, которые есть под рукой.по первому рецепту я варила сыр ,получаеться очень вкуснымю

    Домашний сыр
    1 кг творога и 1 л молока смешайте в алюминиевой кастрюле, поставьте на огонь и доведите до кипения. Варите на небольшом огне, помешивая. 25 мин. Полученную массу откиньте на марлю в дуршлаге, пусть стечет сыворотка. Затем массу переложите в кастрюлю, вбейте 1 яйцо, добавьте 150 г сливочного масла или маргарина, 1,5 ч. ложки соли, 1 ч. ложку соды. Тщательно перемешайте и варите на небольшом огне 15 мин. Выложите в форму и поместите в холодное место.

    Плавленый сыр
    В литр кипящего молока положить 1 кг творога, перемешать и хорошо отцедить. В массу добавить 3 желтка, соль по вкусу, полную чайную ложку соды, 100 г размягченного сливочного масла, поставить на слабый огонь и помешивать до полной однородности массы. Выложить в формочки, смазанные растительным маслом.

    Сыр
    Этот сыр получается очень вкусным, и все мои соседи просят рецепт. Мелко размельчить 2 кг творога, закипятить 2 л молока. Положить туда творог и кипятить 20 минут на водяной бане. Приготовить яичную массу: 6 яиц, 0,5 литра сметаны, 200 г сливочного масла и 0,5 ст. ложки соды. Посолить по вкусу. Творог отцедить, выложить в яичную массу и варить на тихом огне, пока однородная смесь не будет тянуться. Если останутся крупинки творога, то добавить еще соды. Потом выложить в кулек или любую форму – и в холодильник.
    Спасибо за рецепт

    Вкуснятинка

  18. Вверх #218
    Новичок Аватар для Nazar_ukr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Репутация
    38
    Рецепт "Плавленный сыр в домашних условиях" как то попробовал и теперь жена постоянно готовит. Вот ее рецепт.
    Творог растереть с содой и солью.Оставить на столе на 1-1.5часа. Добавить размягченное сливочное масло,яйцо(сырое),а также, по вкусу, мелко рубленный укроп,чеснок(я делала без него),любимые специи. Все хорошо растереть. Поставить на средний огонь и варить до полного расплавления массы,все время помешивая. Главное - не переварить,весь процесс занимает 5 минут. Затем быстро вылить в мисочку и накрыть крышкой(это обязательно,что бы не образовалась пленка).

    Плавленный сыр в домашних условиях Творог Сначала сырная масса будет жидкая,но когда остынет-она уплотнится.

  19. Вверх #219
    Новичок Аватар для zaraza
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    52
    Репутация
    23
    Девочки, подскажите пожалуйста, молоко для сыра из первого рецепта должно быть сырым? или можно взять уже кипяченое?
    Жизнь так коротка, надо успеть выспаться...

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для Fantasy
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,197
    Репутация
    1447
    Цитата Сообщение от zaraza Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, молоко для сыра из первого рецепта должно быть сырым? или можно взять уже кипяченое?
    Без разницы, оно ж все равно потом варится с творогом.
    Live simply. Laugh often. Love deeply.


Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения