Тема: К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

Ответить в теме
Страница 1629 из 2146 ПерваяПервая ... 629 1129 1529 1579 1619 1627 1628 1629 1630 1631 1639 1679 1729 2129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,561 по 32,580 из 42904
  1. Вверх #1
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227

    По умолчанию К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

    Последний раз редактировалось Кац; 04.02.2020 в 12:47.

  2. Вверх #32561
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,813
    Репутация
    5218
    Правоповоротный с включеным левым поворотником это уже высший пилотаж преподавания!


  3. Вверх #32562
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Правоповоротный с включеным левым поворотником это уже высший пилотаж преподавания!
    Ты всегда видишь только то что хочешь видеть или слышать,а не то ,что тебе говорят
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  4. Вверх #32563
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,813
    Репутация
    5218
    Я хочу видеть траектории движения при встречном разъезде на том перекрёстке. По ПДД.

    ЗЫ. Не, не только на том. На любом, где выезжаем на дорогу с 2+ полосами. Выезжая в одну сложностей нет, левоповоротный поражён в правах. )

  5. Вверх #32564
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Я хочу видеть траектории движения при встречном разъезде на том перекрёстке. По ПДД.

    ЗЫ. Не, не только на том. На любом, где выезжаем на дорогу с 2+ полосами. Выезжая в одну сложностей нет, левоповоротный поражён в правах. )
    тут нужно смириться с тем,что левоповортный поражен в правах вне зависимости от количества полос на ПЧ
    нужно расслабиться,и смириться с этим.
    сразу отпустит,и станет хорошо.
    всем
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  6. Вверх #32565
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,813
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    тут нужно смириться с тем,что левоповортный поражен в правах вне зависимости от количества полос на ПЧ
    нужно расслабиться,и смириться с этим.
    сразу отпустит,и станет хорошо.
    всем
    Этот метод из другой области, там нужно принять на веру твои утверждения.
    ПДД из материального, нужны аргументы. Единственно с чем соглашусь, что левоповоротному оптимальней уступить, чем потом доказывать хитрожопое нарушение от правоповоротного.

  7. Вверх #32566
    Посетитель Аватар для Nyushiki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    324
    Репутация
    195
    Скажите, а на этом перекрестке на Красном кресте при выезде на ЛД сейчас же три полосы? На карте гугла знак по полосам показывает две.

    https://www.google.com.ua/maps/@46.4...2!8i6656?hl=ru

  8. Вверх #32567
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    ....левоповоротному оптимальней уступить, чем потом доказывать хитрожопое нарушение от правоповоротного.
    если правоповоротный не станет подавать встречному намеки, что он собирается направо, то жуткий термин "оптимальней" попросту нельзя будет применить. Это освободит обоих от взаимного непонимания, а возможно - и от ДТП.

  9. Вверх #32568
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Этот метод из другой области, там нужно принять на веру твои утверждения.
    ПДД из материального, нужны аргументы. Единственно с чем соглашусь, что левоповоротному оптимальней уступить, чем потом доказывать хитрожопое нарушение от правоповоротного.
    Опять тупо видишь то что хочешь ,а не то,что говорят тебе.
    Твой вопрос состоял в непонимании тобой того факта,что левопрворотный уступает правоповоротным ВНЕ зависимости от количества полос,т.е. тебе КАЖЕЦА,что если полос две и более,то левоповоротный уступает не щемясь только в крайнюю правую
    Или я не правильно тебя понял? Прочитай своё писание,попытайся туда вложмть другой смысл в свой вопрос.
    Я тебе возразил,что ни в одном пункте не обозначена связь того как уступать исходя из количества полос
    Значит пофигу сколько полос- левопов уступает правопов
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  10. Вверх #32569
    Живёт на форуме Аватар для Basilio_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса 🇺🇦
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,632
    Репутация
    1631
    Цитата Сообщение от Nyushiki Посмотреть сообщение
    Скажите, а на этом перекрестке на Красном кресте при выезде на ЛД сейчас же три полосы? На карте гугла знак по полосам показывает две.
    Тут "эксперты" отношения выясняют им некогда )))

    Вообще по жизни было 2 полосы, а с чего возник вопрос?

  11. Вверх #32570
    Посетитель Аватар для Nyushiki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    324
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от Basilio_Cat Посмотреть сообщение
    Тут "эксперты" отношения выясняют им некогда )))

    Вообще по жизни было 2 полосы, а с чего возник вопрос?
    А я как начинающий водитель планирую маршрут заранее . И если еду в общественном транспорте, то стараюсь обращать внимание на знаки-разметки о_О И вот почему-то мне показалось из окна маршрутки, что сейчас в этом месте три полосы и по знакам, и по разметке. А по гуглу смотрю - две.

  12. Вверх #32571
    Живёт на форуме Аватар для Basilio_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса 🇺🇦
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,632
    Репутация
    1631
    Цитата Сообщение от Nyushiki Посмотреть сообщение
    И вот почему-то мне показалось из окна маршрутки, что сейчас в этом месте три полосы и по знакам, и по разметке. А по гуглу смотрю - две.
    Ну маршрутки могут ехать и в 5 полос, так что это не показатель ) и по ним лучше не ориентироваться.

  13. Вверх #32572
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от Nyushiki Посмотреть сообщение
    А я как начинающий водитель планирую маршрут заранее . И если еду в общественном транспорте, то стараюсь обращать внимание на знаки-разметки о_О И вот почему-то мне показалось из окна маршрутки, что сейчас в этом месте три полосы и по знакам, и по разметке. А по гуглу смотрю - две.
      Показать скрытый текст
    смуга руху


    исходя из расшифровки термина "смуга руху", в случае отсутствия разметки количество полос можно определить только измерив ширину проезжей части. Для трех полос минимальная ширина должна составлять 2,75 х 3 = 8,25 метров.

  14. Вверх #32573
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
      Показать скрытый текст
    смуга руху


    исходя из расшифровки термина "смуга руху", в случае отсутствия разметки количество полос можно определить только измерив ширину проезжей части. Для трех полос минимальная ширина должна составлять 2,75 х 3 = 8,25 метров.
    Много слов не по вопросу
    Человек спросил сколько там полос
    Разметку там недавно нарисовали заново
    По- моему там действительно на выезде с Транспортной щас нанесена разметка,говорящая,что там три полосы- в город,на Краян,и на Таирово
    За знак не помню,завтра проверю
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  15. Вверх #32574
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    Много слов не по вопросу
    а давай я зайду в тему, например, макраме - спорим что через минуту и ты там появишься. Маньяк ?

    Человек спросил сколько там полос
    Разметку там недавно нарисовали заново
    кто-то нас дурит : или человек или ты. Если есть разметка то нужно просто разуть глаза и позагибать пальцы чтоб не забыть СКОЛЬКО ))

    По- моему там действительно на выезде с Транспортной щас нанесена разметка,говорящая,что там три полосы- в город,на Краян,и на Таирово...
    Какое нафиг таировО, деревня !

  16. Вверх #32575
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,813
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    Опять тупо видишь то что хочешь ,а не то,что говорят тебе.
    Твой вопрос состоял в непонимании тобой того факта,что левопрворотный уступает правоповоротным ВНЕ зависимости от количества полос,т.е. тебе КАЖЕЦА,что если полос две и более,то левоповоротный уступает не щемясь только в крайнюю правую
    Или я не правильно тебя понял? Прочитай своё писание,попытайся туда вложмть другой смысл в свой вопрос.
    Я тебе возразил,что ни в одном пункте не обозначена связь того как уступать исходя из количества полос
    Значит пофигу сколько полос- левопов уступает правопов
    Вижу на словах с тобой не определишься. Нужны картинки. Пока лень.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2017 в 01:17 ----------

    Цитата Сообщение от Nyushiki Посмотреть сообщение
    А я как начинающий водитель планирую маршрут заранее . И если еду в общественном транспорте, то стараюсь обращать внимание на знаки-разметки о_О И вот почему-то мне показалось из окна маршрутки, что сейчас в этом месте три полосы и по знакам, и по разметке. А по гуглу смотрю - две.
    Отлично начинающий водитель!
    Верь глазам своим в ноябре 2017, а не фотке Гугла из июля 2015.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2017 в 01:20 ----------

    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    если правоповоротный не станет подавать встречному намеки, что он собирается направо, то жуткий термин "оптимальней" попросту нельзя будет применить. Это освободит обоих от взаимного непонимания, а возможно - и от ДТП.
    Могу согласиться на твоё "если".
    В обмен на моё: если за углом бдительный полицай примет правоповоротного в объятия ПДД. )))

  17. Вверх #32576
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
      Показать скрытый текст
    смуга руху


    исходя из расшифровки термина "смуга руху", в случае отсутствия разметки количество полос можно определить только измерив ширину проезжей части. Для трех полос минимальная ширина должна составлять 2,75 х 3 = 8,25 метров.
    Человеку интересно не то,что ты знаешь,а то - что он спрашивает))
    там есть РАЗМЕТКА и ЗНАКИ,а ты учишь его как их количество определять в случае их отсутствия,причем не точно учишь
    ИБО -даже если там будет 8,25 (Пифагор ты наш - можешь сделать вторую учетную))))) ) - а на соответствующей половине дороги будет два троллейбуса по 3 метра,с учетом безоп. интервала будет только две полосы
    в условии задачки сказано- разметка есть,и не затёртая+знак

  18. Вверх #32577
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    если за углом бдительный полицай примет правоповоротного в объятия ПДД. )))
    уверен - аргумент о предотвращении ДТП будет для него более значимым. Ведь новая полиция была создана не для выполнения плана по штрафам, а для улучшения обстановки на дорогах, не так ли ?

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2017 в 12:35 ----------

    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    Человеку интересно не то,что ты знаешь,а то - что он спрашивает))
    там есть РАЗМЕТКА и ЗНАКИ,а ты учишь его как их количество определять в случае их отсутствия,причем не точно учишь
    ИБО -даже если там будет 8,25 - а на соответствующей половине дороги будет два троллейбуса по 3 метра,с учетом безоп. интервала будет только две полосы
    в условии задачки сказано- разметка есть,и не затёртая+знак
    Дядя, ты таки совсем плохой, если постишь ответы на ВСЕ мои посты. При этом еще и галлюцинациями страдаешь - сам прикинь, откуда на КК возьмутся троллейбусы ?
    По существу : если есть разметка - нафига тогда человек спрашивает про количество полос. Ты бы поинтересовался, перед тем как давать советы. Если товарищ незрячий, то как он мог стать "начинающим водителем" ? Одним словом - два сапога пара : один - виртуальный водитель, второй - виртуальный ученик

    Пифагор ты наш
    так ты еще и двоешник, оказывается - погуглил бы чем твой Пифагор занимался по жизни, перед тем как очередной пшЫк написать

    - можешь сделать вторую учетную)))))
    ты не даешь советов, я не показываю направление твоего движения, ОК ?

  19. Вверх #32578
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,813
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    уверен - аргумент о предотвращении ДТП будет для него более значимым. Ведь новая полиция была создана не для выполнения плана по штрафам, а для улучшения обстановки на дорогах, не так ли ?
    Т.е. ты объяснишь, что нарушал, поворачивая направо не как можно правее, а сразу в третью полосу.
    Чтобы предотвратить аварийную ситуацию (вызванную твоим нарушением №1), ты нарушил правила подачи сигналов и не включил поворотник, №2.
    Думаешь пролезет?

  20. Вверх #32579
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Т.е. ты объяснишь, что нарушал, поворачивая направо не как можно правее, а сразу в третью полосу.
    Чтобы предотвратить аварийную ситуацию (вызванную твоим нарушением №1), ты нарушил правила подачи сигналов и не включил поворотник, №2.
    Думаешь пролезет?
    Мы не про полосы: тут однозначно - еду в ту, в которую мне нужно. Мы только про поворотник - уверен что полиция будет на моей стороне. Единственное кого я могу ввести в заблуждение невключением повортника - прмоедущего под бровкой велосипедиста. На этот счет у мну строго - ни за какие коврижки не давать ему пролезть между мной и бордюром (10.5 - как раз про это, а не про ТО о чем ты думаешь). А левоповоротного встречного направление моего движения не волнует - он пропускает меня во всех случаях.

    Повторяю : прекращай надуманный холивар и не становись похожим на убогих леворядных, у которых на заднем стекле висит наклейка "в городе лимит 60, не нравится - перепрыгни". Против таких есть прием опережения справа, при этом тоже не рекомендуется включать поворотник - гнида обязательно перекроет тебе кислород. Вжик... и пусть он троллит кого-то другого кто ехал сзади

  21. Вверх #32580
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,813
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    Мы не про полосы: тут однозначно - еду в ту, в которую мне нужно. Мы только про поворотник - уверен что полиция будет на моей стороне. Единственное кого я могу ввести в заблуждение невключением повортника - прмоедущего под бровкой велосипедиста. На этот счет у мну строго - ни за какие коврижки не давать ему пролезть между мной и бордюром (10.5 - как раз про это, а не про ТО о чем ты думаешь). А левоповоротного встречного направление моего движения не волнует - он пропускает меня во всех случаях.
    10.5. Поворот необходимо выполнять так, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на полосе встречного движения, а при повороте направо следует двигаться ближе к правому краю проезжей части, кроме случая выезда с перекрестка, где организовано круговое движение, где направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или где движение возможно лишь в одном направлении.
    Те, ты утверждаешь, что поворачивать направо можно в любую полосу на любом перекрёстке без всяких "кроме"?
    Что "как можно правее" это требование на въезде, но не в самом повороте и не на выезде с перекрёстка?


Ответить в теме
Страница 1629 из 2146 ПерваяПервая ... 629 1129 1529 1579 1619 1627 1628 1629 1630 1631 1639 1679 1729 2129 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения