Тема: К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

Ответить в теме
Страница 1691 из 2145 ПерваяПервая ... 691 1191 1591 1641 1681 1689 1690 1691 1692 1693 1701 1741 1791 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,801 по 33,820 из 42882
  1. Вверх #1
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226

    По умолчанию К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

    Последний раз редактировалось Кац; 04.02.2020 в 13:47.

  2. Вверх #33801
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Та на раз-два!
    как можно оштрафовать особу за нарушение ПДД при управлении ТС, если та особа в момент нарушения сидит дома на диване и смотрит футбол ? При этом особа никогда в жизни не сдавала экзаменов в ГАИ или, например, она (особа) слепая от рождения. Отож ))

    У нас даже временем восхода Солнца управлять умеют, а ты бляхи-бляхи....
    ага ! На бумаге ))


  3. Вверх #33802
    Постоялец форума Аватар для Ded Zlovred
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Для кого проблема?
    Для накладательных притягивателей.
    Основное средство сохранности зубов - уважительное отношение к людям

  4. Вверх #33803
    Посетитель Аватар для Anfi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    107
    Репутация
    89
    Что-то я растерялась...
    Часто бываю в Сельпо на Генерала Петрова. При выезде (нарисовала зеленую стрелку) руководствуюсь п. 10.2 ПДД - выезд из прилегающей территории, т.е.:

    - пропускаю пешеходов;
    - пропускаю все ТС, которые движутся по Генерала Петрова на свой зеленый;
    - поворачиваю.
    А вчера мне говорят, что я могу начинать движение только тогда, когда пешеходам (пересекающим Генерала Петрова) горит зеленый... Что это и для выезда светофор тоже То есть, если зеленый для ТС по Генерала Петрова, и даже если нет никого на дороге, я должна стоять и ждать, пока зеленый загорится у пешеходов...
    Меня смущает, что утверждают это люди с приличным опытом вождения. Причем один из них - водитель маршрутки (хотя это, возможно, минус))), а второй таксист!
    Со мной что-то не так?
    Изображения
    Бойтесь своих желаний... Иногда они сбываются!

  5. Вверх #33804
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,767
    Репутация
    1946
    пешеходный светофор для ТС не указ, у нас есть перекрестки где обоих сторон выезды со дворов и светофор стоит только с одной стороны и пешеходам переход нарисован только с одной стороны, чтобы могли выехать-заехать во дворы (хотя пешикам пофигу на светофор, разметку и правила, лезут даже там где нет этого)

    8.7.7. Если сигнал светофора имеет вид силуэта пешехода его действие распространяется только на пешеходов, при этом зеленый сигнал разрешает движение, красный — запрещает.

    как пример недавно установлен светофор на Архитекторской, на выезде со двора 20 номера стоит знак уступить дорогу, пешеходный светофор не указ для транспорта, поэтому убедившись в безопасности маневра можно выезжать не зависимо от сигнала светофора...

    Перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, границей которого являются условные линии между началом скруглений краев проезжей части каждой из дорог. Не считается перекрестком место примыкания к дороге выезда из примыкающей территории.

    p.s. маршрутчики с таксистами пусть сами выучат ПДД и ездить научатся прежде чем рассказывать что мона, а что низя...
    Последний раз редактировалось Rabbit-kms; 19.04.2018 в 15:11.

  6. Вверх #33805
    Живёт на форуме Аватар для Basilio_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса 🇺🇦
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,632
    Репутация
    1626
    Цитата Сообщение от Anfi Посмотреть сообщение
    Меня смущает, что утверждают это люди с приличным опытом вождения. Причем один из них - водитель маршрутки (хотя это, возможно, минус))), а второй таксист!
    Со мной что-то не так?
    Скажите им пусть порвут свои права.

  7. Вверх #33806
    Посетитель Аватар для Anfi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    107
    Репутация
    89
    Спасибо всем!!! Приятно лишний раз убедиться, что я не тупица))
    P.S. Надо было с этими "советчиками" на деньги спорить...)
    Бойтесь своих желаний... Иногда они сбываются!

  8. Вверх #33807
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от Anfi Посмотреть сообщение
    Что-то я растерялась...
    Часто бываю в Сельпо на Генерала Петрова. При выезде (нарисовала зеленую стрелку) руководствуюсь п. 10.2 ПДД - выезд из прилегающей территории, т.е.:

    - пропускаю пешеходов;
    - пропускаю все ТС, которые движутся по Генерала Петрова на свой зеленый;
    - поворачиваю.
    маленькая поправка : пропускате все ТС, которые движутся по Генерала Петрова (что на зеленый, что на красный)
    10.2. Виїжджаючи на дорогу з житлової зони, дворів, місць стоянки, автозаправних станцій та інших прилеглих територій, водій повинен перед проїзною частиною чи тротуаром дати дорогу ... транспортним засобам, що рухаються по ній,

  9. Вверх #33808
    Посетитель Аватар для Anfi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    107
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    маленькая поправка : пропускате все ТС, которые движутся по Генерала Петрова (что на зеленый, что на красный)
    Ну да, так и делаю) Немного неточно выразилась.
    Бойтесь своих желаний... Иногда они сбываются!

  10. Вверх #33809
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    149
    Репутация
    61
    Всем привет! Перекрёсток Успенская, Преображенская можно ли поворачивать там налево? ЭТА ИНФОРМАЦИЯ БУДЕТ ПОЛЕЗНА НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ "ЧАЙНИКОВ" там "тупят" и опытные водители!
    https://youtu.be/AaQlWMTHGGM
    На создание этого видеоролика меня вдохновил один из уроков с ученицей, когда мы в субботу выполняли левый поворот с ул.Успенской на ул.Преображенскую.
    Из видео можно сделать следующие выводы:
    1. Очень важно обращать внимание не только на дорожные знаки, но и на таблички к ним, т.к.табличка может существенно ограничить действие знака.
    2. Принятие решений на дороге должно основываться на собственных качественных знаниях, полученных в ходе обучения. Вы не можете быть уверены в знаниях и опыте других людей, поэтому не стоит принимать в качестве ориентира их поведение на дороге, даже если вы начинающий водитель.
    3. Следует учитывать, что дорожные знаки, принадлежащие разным группам, имеют различную зону действия. Очень распространённое заблуждение - считать, что знак 4.4. определяет направление движения по конкретной полосе, в то время, как его действие распространяется на всё направление.
    4. Ещё одна типичная ошибка - игнорирование пиктограмм на табличках к дорожным знакам, ведь зачастую они передают информацию не только о времени действия знака, но об актуальности знака в определенные дни (например: будни, праздничные, выходные).

  11. Вверх #33810
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от Ярослав Ильич Посмотреть сообщение
    Всем привет! Перекрёсток Успенская, Преображенская можно ли поворачивать там налево?
    нельзя в рабочие дни в указанное время. А в чем, собсно, проблема ? (видео смотрел - если человек не может вкурить смысл пиктограммы, он, скорее всего - хронический дебил))
    ЭТА ИНФОРМАЦИЯ БУДЕТ ПОЛЕЗНА НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ "ЧАЙНИКОВ" там "тупят" и опытные водители!
    Опыт тут не имеет никакого значения. Если тупят - значит тупые. Даже если ты купил права - включить соображалку и догадаться ЧТО нарисовано на том знаке и табличке много мозгов не надо.

  12. Вверх #33811
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    149
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    Опыт тут не имеет никакого значения. Если тупят - значит тупые. Даже если ты купил права - включить соображалку и догадаться ЧТО нарисовано на том знаке и табличке много мозгов не надо.
    Очень хорошо что есть такие внимательные водители как Вы значит не всё потеряно))))

  13. Вверх #33812
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,767
    Репутация
    1946
    Цитата Сообщение от Ярослав Ильич Посмотреть сообщение
    Всем привет! Перекрёсток Успенская, Преображенская можно ли поворачивать там налево? ЭТА ИНФОРМАЦИЯ БУДЕТ ПОЛЕЗНА НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ "ЧАЙНИКОВ" там "тупят" и опытные водители!
    https://youtu.be/AaQlWMTHGGM
    На создание этого видеоролика меня вдохновил один из уроков с ученицей, когда мы в субботу выполняли левый поворот с ул.Успенской на ул.Преображенскую.
    Из видео можно сделать следующие выводы:
    1. Очень важно обращать внимание не только на дорожные знаки, но и на таблички к ним, т.к.табличка может существенно ограничить действие знака.
    2. Принятие решений на дороге должно основываться на собственных качественных знаниях, полученных в ходе обучения. Вы не можете быть уверены в знаниях и опыте других людей, поэтому не стоит принимать в качестве ориентира их поведение на дороге, даже если вы начинающий водитель.
    3. Следует учитывать, что дорожные знаки, принадлежащие разным группам, имеют различную зону действия. Очень распространённое заблуждение - считать, что знак 4.4. определяет направление движения по конкретной полосе, в то время, как его действие распространяется на всё направление.
    4. Ещё одна типичная ошибка - игнорирование пиктограмм на табличках к дорожным знакам, ведь зачастую они передают информацию не только о времени действия знака, но об актуальности знака в определенные дни (например: будни, праздничные, выходные).
    раньше чтобы сесть за руль в автошколе надо было вызубрить правила и знаки, сейчас походу "я думала" единственная зубрежка...
    инструктору на заметку: "провтыкала знак, останавливай и пусть шурует смотрит что за знак провтыкала, после 3-го раза будет все знаки видеть сама и понимать что они означают"

    таки как заметили выше - опыт не показатель, наличие мозгов и умение ими пользоваться показатель...

  14. Вверх #33813
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,311
    Репутация
    2134
    У нас появился автоинструктор?)))

  15. Вверх #33814
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от RaPToR_1 Посмотреть сообщение
    У нас появился автоинструктор?)))
    так этот давно уже ,как появился))
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  16. Вверх #33815
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,802
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Ярослав Ильич Посмотреть сообщение
    Из видео можно сделать следующие выводы:
    1. Очень важно обращать внимание не только на дорожные знаки, но и на таблички к ним, т.к.табличка может существенно ограничить действие знака.
    ...
    4. Ещё одна типичная ошибка - игнорирование пиктограмм на табличках к дорожным знакам, ведь зачастую они передают информацию не только о времени действия знака, но об актуальности знака в определенные дни (например: будни, праздничные, выходные).
    Вопрос.
    С того места, где начался спор о повороте, уже хорошо видна табличка и, особенно, пиктограмма на ней? Или инструктор просто знал заранее, в отличие от ученика?

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2018 в 13:57 ----------

    Цитата Сообщение от Ярослав Ильич Посмотреть сообщение
    2. Принятие решений на дороге должно основываться на собственных качественных знаниях, полученных в ходе обучения. Вы не можете быть уверены в знаниях и опыте других людей, поэтому не стоит принимать в качестве ориентира их поведение на дороге, даже если вы начинающий водитель.
    Становится интересно.
    Это уже не сухое копание в буковках ПДД. Это уже отношение к ДДД, к "традициям", к многому другому.

  17. Вверх #33816
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от Ярослав Ильич Посмотреть сообщение
    Очень хорошо что есть такие внимательные водители как Вы значит не всё потеряно))))
    я так и не понял, ЧТО было непонятного в том знаке ? Молоточки перекрещенные ? Тут же вопрос - а книжку ПДД курсантша в жизни видела когда нибудь ? Если нет - каким образом она тогда попала за руль ?

  18. Вверх #33817
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,802
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    я так и не понял, ЧТО было непонятного в том знаке ? Молоточки перекрещенные ?
    Перекрещенные молоточки не вызывают у курсантши ассоциацию с трудом и рабочими / будними днями.

  19. Вверх #33818
    Посетитель Аватар для Homster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    473
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Перекрещенные молоточки не вызывают у курсантши ассоциацию с трудом и рабочими / будними днями.
    Это дорожные работы означает

  20. Вверх #33819
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    149
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Rabbit-kms Посмотреть сообщение
    раньше чтобы сесть за руль в автошколе надо было вызубрить правила и знаки, сейчас походу "я думала" единственная зубрежка...
    инструктору на заметку: "провтыкала знак, останавливай и пусть шурует смотрит что за знак провтыкала, после 3-го раза будет все знаки видеть сама и понимать что они означают"

    таки как заметили выше - опыт не показатель, наличие мозгов и умение ими пользоваться показатель...
    Я давно не использую этот метод обучения. Хоть меня так учили - это старый совдеповский метод. Сейчас люди платят деньги не для того, чтобы их ганяли пешком по городу. Это немного унизительно для обучающегося. Вот представьте, к примеру, таким образом будут учить Вашу маму, что тогда Вы скажете по поводу такого метода или такого инструктора?
    Более эффективнее сделать кружок и отработать повороты))

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2018 в 17:09 ----------

    Цитата Сообщение от RaPToR_1 Посмотреть сообщение
    У нас появился автоинструктор?)))
    Ну такое)))) появился... я на форуме зависаю редко... очень редко... сегодня праздник, вот и решил поделиться с Вами на мой взгляд, полезной информацией.

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2018 в 17:13 ----------

    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Вопрос.
    С того места, где начался спор о повороте, уже хорошо видна табличка и, особенно, пиктограмма на ней? Или инструктор просто знал заранее, в отличие от ученика?

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2018 в 13:57 ----------


    Становится интересно.
    Это уже не сухое копание в буковках ПДД. Это уже отношение к ДДД, к "традициям", к многому другому.
    Уже хорошо видно, регистратор так далеко не фокусируется т.к там широкий угол съёмки и вдаль он не фиксирует, поэтому физически уже видно, на видео не видно.

  21. Вверх #33820
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,767
    Репутация
    1946
    Цитата Сообщение от Ярослав Ильич Посмотреть сообщение
    Я давно не использую этот метод обучения. Хоть меня так учили - это старый совдеповский метод. Сейчас люди платят деньги не для того, чтобы их ганяли пешком по городу. Это немного унизительно для обучающегося. Вот представьте, к примеру, таким образом будут учить Вашу маму, что тогда Вы скажете по поводу такого метода или такого инструктора?
    Более эффективнее сделать кружок и отработать повороты))
    права купил, машину купил, а ездить не продается!
    дело не в том какой это метод, а в том как позволяет освоить и закрепить...

    ты берешь ученика и едешь учить габариты? учите понимание положения автомобиля на дороге? так-же развитие внимания за рулем, привязывания смотреть по зеркалам даже если ты один на дороге, чувствовать скорость, ездить задним ходом по зеркалам?

    p.s. меня учили что водитель должен сесть и поехать на автомобиле не зависимо какая коробка передач и с какой стороны руль, а первым делом было привито езда по зеркалам и чувство габаритов, положение автомобиля на дороге, а автошкола была всего лишь формальностью для получения прав...
    Последний раз редактировалось Rabbit-kms; 01.05.2018 в 17:52.


Ответить в теме
Страница 1691 из 2145 ПерваяПервая ... 691 1191 1591 1641 1681 1689 1690 1691 1692 1693 1701 1741 1791 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения