Тема: К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

Ответить в теме
Страница 2042 из 2146 ПерваяПервая ... 1042 1542 1942 1992 2032 2040 2041 2042 2043 2044 2052 2092 2142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 40,821 по 40,840 из 42904
  1. Вверх #1
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227

    По умолчанию К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

    Последний раз редактировалось Кац; 04.02.2020 в 12:47.

  2. Вверх #40821
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    692
    Цитата Сообщение от Gil Посмотреть сообщение
    Не сказано в ПДД, абсолютно с вами согласен, но раз уж вам интересно почему я такой вывод сделал, то на основании пункта 10.4.

    Перед поворотом направо и налево, в том числе в направлении главной дороги, или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в этом направлении, кроме случаев, когда совершается поворот в случае въезда на перекресток, где организовано круговое движение, направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или движение возможно лишь в одном направлении, установленном конфигурацией проезжей части, дорожными знаками или разметкой.

    Теперь согласны?
    Я не понимаю при чём тут 10.4. Ведь, по этому пункту (мы про Мечникова/Б.Хмельницкого говорим?) можно ехать налево из двух рядов (а не только из крайнего положения), но это и так было ясно.
    Уявіть, якою стане країна, в якій кожна людина живе як людина


  3. Вверх #40822
    Посетитель Аватар для Gil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    436
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Todd Посмотреть сообщение
    Я не понимаю при чём тут 10.4. Ведь, по этому пункту (мы про Мечникова/Б.Хмельницкого говорим?) можно ехать налево из двух рядов (а не только из крайнего положения), но это и так было ясно.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: мечникова ласт.jpg
Просмотров: 14
Размер:	275.4 Кб
ID:	13385882

    Да, конечно про Мечникова-Б.Хмельницкого. Я выделил именно те слова из пункта 10.4 которые актуальны для данного перекрестка.
    Как видите тут есть РАЗМЕТКА. Смотрите, авто №2 выполнило требование знаков "Уступи дорогу " и "Направление движения по полосам" и при выезде на перекресток ИЗНАЧАЛЬНО оказывается в 3-й с правого края полосе, на этом ВСЕ. Все его дальнейшие маневры кроме езды в этом самой полосе будут уже маневром перестроения.И если авто №1 желает попасть в полосы 1,2,3 от правого края проезжей части,то оно должно совершить маневр перестроения и при этом уступить дорогу авто №2.
    Обратите внимание ,что тут пересечение Мечникова и Б.Хмельницкого имеет перекресток с разметкой движения по полосам.

    Теперь верите мне?)
    Последний раз редактировалось Gil; 12.08.2020 в 12:49.
    Аnytime 1 Anywhere

  4. Вверх #40823
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    969
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Gil Посмотреть сообщение
    Вложение 13385882

    Да, конечно про Мечникова-Б.Хмельницкого. Я выделил именно те слова из пункта 10.4 которые актуальны для данного перекрестка.
    Как видите тут есть РАЗМЕТКА. Смотрите, авто №2 выполнило требование знаков "Уступи дорогу " и "Направление движения по полосам" и при выезде на перекресток ИЗНАЧАЛЬНО оказывается в 3-й с правого края полосе, на этом ВСЕ. Все его дальнейшие маневры кроме езды в этом самой полосе будут уже маневром перестроения.И если авто №1 желает попасть в полосы 1,2,3 от правого края проезжей части,то оно должно совершить маневр перестроения и при этом уступить дорогу авто №2.
    Обратите внимание ,что тут пересечение Мечникова и Б.Хмельницкого имеет перекресток с разметкой движения по полосам.

    Теперь верите мне?)
    Указатели левого поворота обязательно включать при выезде с Мечникова на Б.Хмельницкого?
    Почему Вы решили, что с Мечникова на Б.Хмельницкого - это поворот налево?
    Последний раз редактировалось fockus911; 12.08.2020 в 14:38.

  5. Вверх #40824
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    692
    Цитата Сообщение от Gil Посмотреть сообщение
    Вложение 13385882

    Да, конечно про Мечникова-Б.Хмельницкого. Я выделил именно те слова из пункта 10.4 которые актуальны для данного перекрестка.
    Как видите тут есть РАЗМЕТКА. Смотрите, авто №2 выполнило требование знаков "Уступи дорогу " и "Направление движения по полосам" и при выезде на перекресток ИЗНАЧАЛЬНО оказывается в 3-й с правого края полосе, на этом ВСЕ. Все его дальнейшие маневры кроме езды в этом самой полосе будут уже маневром перестроения.И если авто №1 желает попасть в полосы 1,2,3 от правого края проезжей части,то оно должно совершить маневр перестроения и при этом уступить дорогу авто №2.
    Обратите внимание ,что тут пересечение Мечникова и Б.Хмельницкого имеет перекресток с разметкой движения по полосам.

    Теперь верите мне?)
    Да. Спасибо. Это именно то, что мне было нужно понять. На этом снимке четко видно разметку. На видео ТС я этого не замечал. Теперь мне стало ясно.

    Цитата Сообщение от fockus911 Посмотреть сообщение
    Указатели левого поворота обязательно включать при выезде с Мечникова на Б.Хмельницкого?
    Почему Вы решили, что с Мечникова на Б.Хмельницкого - это поворот налево?
    Вот, я тоже об этом думал. А если это не поворот, то значит, что и "повернуть налево" в любой ряд, тем более, нельзя. И надо ехать согласно разметке, а далее уже перестраиваться.

    P.S. Получается, что Alek был прав.
    Уявіть, якою стане країна, в якій кожна людина живе як людина

  6. Вверх #40825
    Постоялец форума Аватар для Ded Zlovred
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от fockus911 Посмотреть сообщение
    Указатели левого поворота обязательно включать при выезде с Мечникова на Б.Хмельницкого?
    Почему Вы решили, что с Мечникова на Б.Хмельницкого - это поворот налево?
    Если Вы считаете, что там на знаке "направление движ. по полосам" нарисовано "прямо", или "направо"... Тогда дальше вообще что-то обсуждать бессмысленно...
    https://forumodua.com/showthread.php?t=24265&p=74990321&viewfull=1#post74990321
    Чёт вставка кодов не работает, ссылкой на пост с фото.
    Последний раз редактировалось Ded Zlovred; 12.08.2020 в 15:38.
    Основное средство сохранности зубов - уважительное отношение к людям

  7. Вверх #40826
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,811
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Gil Посмотреть сообщение

    Теперь верите мне?)
    Дообсуждались! Теперь три юриста, двигаясь один за другим по траектории №2, могут затроллить весь тот перекрёсток наглухо.

  8. Вверх #40827
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    692
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Дообсуждались! Теперь три юриста, двигаясь один за другим по траектории №2, могут затроллить весь тот перекрёсток наглухо.
    При чем тут юристы? Зачем затроллить? Я сначала стараюсь понять как правильно ехать, а потом, как удобнее для всех. И если на Б.Хмельницкого будет свободное место справа - я подвинусь. А если кто-то будет в наглую лезть, как на видео ТС - я, по крайней мере, не буду нервничать, что делаю что-то не так. А это тоже улучшит обстановку на дороге.
    Уявіть, якою стане країна, в якій кожна людина живе як людина

  9. Вверх #40828
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,811
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Todd Посмотреть сообщение
    При чем тут юристы? Зачем затроллить? Я сначала стараюсь понять как правильно ехать, а потом, как удобнее для всех. И если на Б.Хмельницкого будет свободное место справа - я подвинусь. А если кто-то будет в наглую лезть, как на видео ТС - я, по крайней мере, не буду нервничать, что делаю что-то не так. А это тоже улучшит обстановку на дороге.
    Если с правой полосы уверенно ехать в третью, оставляя левой полосе только выезд на четвёртую (которая сразу становится только налево на СПФ),
    обстановка не улучшится и нервы не исчезнут. Будет хуже...

  10. Вверх #40829
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    969
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Ded Zlovred Посмотреть сообщение
    Если Вы считаете, что там на знаке "направление движ. по полосам" нарисовано "прямо", или "направо"... Тогда дальше вообще что-то обсуждать бессмысленно...
    https://forumodua.com/showthread.php?t=24265&p=74990321&viewfull=1#post74990321
    Чёт вставка кодов не работает, ссылкой на пост с фото.
    Начнём с того, что на знаке именно "направление движения...".
    А многие водители ещё и путают право с лево...
    Так, а поворот левый включаете там?

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2020 в 17:30 ----------

    Цитата Сообщение от Gil Посмотреть сообщение
    Вложение 13385882

    Да, конечно про Мечникова-Б.Хмельницкого. Я выделил именно те слова из пункта 10.4 которые актуальны для данного перекрестка.
    Как видите тут есть РАЗМЕТКА. Смотрите, авто №2 выполнило требование знаков "Уступи дорогу " и "Направление движения по полосам" и при выезде на перекресток ИЗНАЧАЛЬНО оказывается в 3-й с правого края полосе, на этом ВСЕ. Все его дальнейшие маневры кроме езды в этом самой полосе будут уже маневром перестроения.И если авто №1 желает попасть в полосы 1,2,3 от правого края проезжей части,то оно должно совершить маневр перестроения и при этом уступить дорогу авто №2.
    Обратите внимание ,что тут пересечение Мечникова и Б.Хмельницкого имеет перекресток с разметкой движения по полосам.

    Теперь верите мне?)
    Разметка недоделанная какая-то... Где разметка указывает, что из первой полосы в третью?
    Где пунктирная линия справа от авто 2 по третьей полосе с Б. Хмельницкого?

    На выезде с Краснова на пл. Толбухина понятно разметкой развели 2 полосы на 4.
    Смогли же...
    Последний раз редактировалось fockus911; 12.08.2020 в 16:41.

  11. Вверх #40830
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    692
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Если с правой полосы уверенно ехать в третью, оставляя левой полосе только выезд на четвёртую (которая сразу становится только налево на СПФ),
    обстановка не улучшится и нервы не исчезнут. Будет хуже...
    Нет. Оптимальный вариант, по-моему, ехать из первой во вторую, а из второй в третью или четвертую (как, собственно, и предлагал ТС). Я буквоедство и излишнюю принципиальность на дороге не приветствую, но лезть, как джип на видео, из второй во вторую - это нарушение, жлобство и езда по понятиям получается.
    Уявіть, якою стане країна, в якій кожна людина живе як людина

  12. Вверх #40831
    Посетитель Аватар для Gil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    436
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от fockus911 Посмотреть сообщение
    Начнём с того, что на знаке именно "направление движения...".
    А многие водители ещё и путают право с лево...
    Так, а поворот левый включаете там?

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2020 в 17:30 ----------



    Разметка недоделанная какая-то... Где разметка указывает, что из первой полосы в третью?
    Где пунктирная линия справа от авто 2 по третьей полосе с Б. Хмельницкого?
    Коллега там нет жесткого указания разметкой, если бы была сплошная с левого края 2-й полосы,тогда да, предписывала бы.
    Я написал,что вы выезжаете сразу в 3-ю полосу,а что делать дальше,каждый решает сам.Например, почему бы не остаться в ней ?

    Про включение сигнала поворота я позвольте отвечать не буду.)))
    Последний раз редактировалось Gil; 12.08.2020 в 17:01.
    Аnytime 1 Anywhere

  13. Вверх #40832
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    969
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Gil Посмотреть сообщение
    Коллега там нет жесткого указания разметкой, если бы была сплошная с левого края 2-й полосы,тогда да, предписывала бы.
    Я написал,что вы выезжаете сразу в 3-ю полосу,а что делать дальше,каждый решает сам.Например, почему бы не остаться в ней ?

    Про включение сигнала поворота я позвольте отвечать не буду.)))
    Если с первой выезжать в третью, то у едущих во второй полосе мало шансов попасть на М.Арнаутскую.
    Ну или создать пробку при свободных 2 ух правых

  14. Вверх #40833
    Посетитель Аватар для Gil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    436
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от fockus911 Посмотреть сообщение
    Если с первой выезжать в третью, то у едущих во второй полосе мало шансов попасть на М.Арнаутскую.
    Ну или создать пробку при свободных 2 ух правых
    Абсолютно с вами согласен. Вы говорите как было бы логично и по здравому смыслу.))))
    Аnytime 1 Anywhere

  15. Вверх #40834
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    969
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Gil Посмотреть сообщение
    Абсолютно с вами согласен. Вы говорите как было бы логично и по здравому смыслу.))))
    Это СМЭП должны были бы привести разметку в порядок, чтобы мы не ломали голову как там ехать.
    В ПДД нет чёткого указания, как двигаться / перестраиваться на конкретном перекрёстке.
    А здесь ещё и неразбериха со знаками и разметкой...

  16. Вверх #40835
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,811
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от fockus911 Посмотреть сообщение
    Это СМЭП должны были бы привести разметку в порядок, чтобы мы не ломали голову как там ехать.
    В ПДД нет чёткого указания, как двигаться / перестраиваться на конкретном перекрёстке.
    А здесь ещё и неразбериха со знаками и разметкой...
    Как рассматривать там разметку, при условии что машин много, стоят бампер в бампер? Когда пустая дорога, то и проблем не должно быть.
    Знак накреативить, с точным указанием из каких полос в какие можно?..

  17. Вверх #40836
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    969
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Как рассматривать там разметку, при условии что машин много, стоят бампер в бампер? Когда пустая дорога, то и проблем не должно быть.
    Знак накреативить, с точным указанием из каких полос в какие можно?..
    А не надо стоять бампер в бампер...
    Знак врядли можно придумать эдакий.
    Хотя... Можно что-то типа "начало дополнительной полосы".
    Было 2 полосы - стало 4 и выезд на доп. 2 полосы с такой-то из двух.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200812_230457.jpg
Просмотров: 4
Размер:	45.8 Кб
ID:	13386077
    Последний раз редактировалось fockus911; 12.08.2020 в 22:08.

  18. Вверх #40837
    Постоялец форума Аватар для Ded Zlovred
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от fockus911 Посмотреть сообщение
    Начнём с того, что на знаке именно "направление движения...".
    А многие водители ещё и путают право с лево...
    Так, а поворот левый включаете там?
    С начала...
    1. А что смущает в данном знаке? Он устанавливается на перекрёстке и показывает возможные направления движения по каждой из полос. В данном случае - из обоих полос разрешён только поворот налево.
    Что не так я написал???
    2. Да. Я включаю. Ибо там я считаю,что выполняю поворот налево. С ул. Мечникова на БХ. Что не так я делаю?
    Я больше скажу: я включаю поворот всегда, когда выполняю перестроение, объезд, обгон, любой манёвр на дороге, трогаюсь либо останавливаюсь.
    Даже на своей тихой улочке, где машины могут ехать раз в час, я, паркуясь на въезде в гараж, и то включаю поворот.
    Меня так учили. Совок, понимаете ли...

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2020 в 00:05 ----------

    Цитата Сообщение от fockus911 Посмотреть сообщение
    Знак врядли можно придумать эдакий.
    Хотя... Можно что-то типа "начало дополнительной полосы".
    Было 2 полосы - стало 4 и выезд на доп. 2 полосы с такой-то из двух.
    Вложение 13386077
    У нас попробуй накреативить.
    Тут вон года два назад столько соплями кидались по поводу креативных знаков у вокзала и на Искры/Глушко, где было не по госту нарисовано, что с крайней левой полосы автобусам можно налево поворачивать, или, что знаки "обязательное направление движа" направо и налево госту не соответствуют, поэтому они непонимаемы и необязательны к исполнению...
    Последний раз редактировалось Ded Zlovred; 12.08.2020 в 23:06.
    Основное средство сохранности зубов - уважительное отношение к людям

  19. Вверх #40838
    Постоялец форума Аватар для Alek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,075
    Репутация
    907
    А что за вопрос "со звёздочкой" там поворот, включаю.
    Все мине...

  20. Вверх #40839
    Постоялец форума Аватар для Alek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,075
    Репутация
    907
    Было так.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200813_013916.jpg
Просмотров: 8
Размер:	33.3 Кб
ID:	13386087


    Смэп наверное задумывал с 1 и 2 в 3 и 4. Так безопаснее. С Хмельницкого бывает летят, а обзор ограничен.
    Смэп, пишут, что вы тут... Не нужно сильно палиться, просто намекнуть можете?
    Все мине...

  21. Вверх #40840
    Постоялец форума Аватар для Alek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,075
    Репутация
    907
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200813_020822.jpg
Просмотров: 10
Размер:	62.5 Кб
ID:	13386088
    Предлагаю третью версию знака.
    Все мине...


Ответить в теме
Страница 2042 из 2146 ПерваяПервая ... 1042 1542 1942 1992 2032 2040 2041 2042 2043 2044 2052 2092 2142 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения