Тема: К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

Ответить в теме
Страница 2041 из 2146 ПерваяПервая ... 1041 1541 1941 1991 2031 2039 2040 2041 2042 2043 2051 2091 2141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 40,801 по 40,820 из 42904
  1. Вверх #1
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227

    По умолчанию К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

    Последний раз редактировалось Кац; 04.02.2020 в 12:47.

  2. Вверх #40801
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    692
    Цитата Сообщение от Alek Посмотреть сообщение

    Три полосы до Балковской, после уже две.

    Я на Д/Б из третьего ряда поворачиваю исключительно налево; если в среднем, то смотрю куда едет первый, если он поворачивает направо, то еду в первый за перекрестком, если он едет прямо, то приходится выезжать на рельсы.
    Да, извиняюсь, на картинке перепутал стороны "до" и "после" Балковской местами. С этой стороны, конечно, три полосы. И я также из левой еду только налево, из средней на рельсы, из правой в первую.

    Цитата Сообщение от Alek Посмотреть сообщение
    По Мечникова/ Богдана из отростка в сторону Малой буду ехать из первой в первую, из второй в четвертую, и ну их нафиг.
    Пожалуй, соглашусь.
    Уявіть, якою стане країна, в якій кожна людина живе як людина


  3. Вверх #40802
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от Alek Посмотреть сообщение
    Я тоже не видел такого знака. Скажите пожалуйста, как часто вы там едете из второй во вторую полосу и как вы понимаете проезд "под прикрытием"?
    Редко. Если я уже нахожусь во второй на Мечникова, а во второй на Хмельницкого меньше машин, чем в 3й.

    Проезд под прикрытием?) Ну я не слишком люблю полагаться на других водителей, могу так "вслепую" поехать, только если другое транспортное средство заметно больше чем то, на котором в этот момент еду я сам.
    А что?
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  4. Вверх #40803
    Постоялец форума Аватар для Alek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,075
    Репутация
    907
    Ещё вопрос.
    Опять этот 5.16
    Малая/Леонтовича, кто в какую полосу поворачивает и почему? Правильно еду я или Хёндэ?



    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200809_205921.jpg
Просмотров: 11
Размер:	90.6 Кб
ID:	13384925
    Все мине...

  5. Вверх #40804
    Постоялец форума Аватар для Alek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,075
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Редко. Если я уже нахожусь во второй на Мечникова, а во второй на Хмельницкого меньше машин, чем в 3й.

    Проезд под прикрытием?) Ну я не слишком люблю полагаться на других водителей, могу так "вслепую" поехать, только если другое транспортное средство заметно больше чем то, на котором в этот момент еду я сам.
    А что?
    Интересно, в ПДД именно "проезд под прикрытием"? Что то я сомневаюсь, но помню, что учили, так ехать нельзя. Но тогда, если вы на легковой во втором, а в первой легковая или джип, то вы не должны вовсе ехать? Или я себе придумал?

  6. Вверх #40805
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от Alek Посмотреть сообщение
    Интересно, в ПДД именно "проезд под прикрытием"? Что то я сомневаюсь, но помню, что учили, так ехать нельзя. Но тогда, если вы на легковой во втором, а в первой легковая или джип, то вы не должны вовсе ехать? Или я себе придумал?
    В пдд ничего такого нет. "Учили" - это мнение конкретного инструктора.
    У моего мне запомнилась одна фраза: "Не очень важно, включил ли ты поворотник, очень важно посмотрел ли ты в зеркало"

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2020 в 22:35 ----------

    Цитата Сообщение от Alek Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос.
    Опять этот 5.16
    Малая/Леонтовича, кто в какую полосу поворачивает и почему? Правильно еду я или Хёндэ?
    Не понял, на мечникова/хмельницкого ты плюешь на разметку и едешь по знаку (потому что он важнее, если он противоречит разметке), а тут едешь по здравому смыслу, а не по ПДД?
    Просто если по ПДД - то знак главнее разметки, там две полосы, и поворачивать надо из крайних положений (от тротуара с обоих сторон).
    Там какое-то время 1я и 4я полоса были с разметкой парковки, и типа заканчивалась эта парковка перед перекрестком. Насколько я вижу, разметку поменяли, а знак - нет.
    Последний раз редактировалось RoLeX; 09.08.2020 в 21:37.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  7. Вверх #40806
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Тут недавно возникла очередная юридическо-микроскопная непонятка.
    Считается ли изменением направления движения маневрирование в рамках своей полосы движения?
    Например, при объезде препятствий в виде ям, бугров, открытых люков и тд?
    Естественно - любое изменение направления движения относительно линии дороги( края ПЧ) даже в границах одной полосы- это изменение направления движения
    Например ( ближайшее ко мне)) Черняховского между 10 апреля и Тенистой- можете ехать как в ПРАВОМ так и в ЛЕВОМ крайнем положении в одной полосе,когда пеерстраиваетесь( маршрута объехать....) перестраиваясь с крайнего правого в левое - изменяем наарямок руху
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  8. Вверх #40807
    Постоялец форума Аватар для Alek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,075
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    В пдд ничего такого нет. "Учили" - это мнение конкретного инструктора.
    У моего мне запомнилась одна фраза: "Не очень важно, включил ли ты поворотник, очень важно посмотрел ли ты в зеркало"

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2020 в 22:35 ----------



    Не понял, на мечникова/хмельницкого ты плюешь на разметку и едешь по знаку (потому что он важнее, если он противоречит разметке), а тут едешь по здравому смыслу, а не по ПДД?
    Просто если по ПДД - то знак главнее разметки, там две полосы, и поворачивать надо из крайних положений (от тротуара с обоих сторон).
    Там какое-то время 1я и 4я полоса были с разметкой парковки, и типа заканчивалась эта парковка перед перекрестком. Насколько я вижу, разметку поменяли, а знак - нет.
    Ещё есть такое "не вижу - не еду".

    Так если бы я не сомневался, то и не спросил бы. Получается все выезжают с Малой на Леонтовича по старой памяти?
    Ну а, что про выезд с Колонтаевской на Тираспольскую, это поворот или что?

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2020 в 00:01 ----------

    Про поворотники: если на перекрестке, слева по главной дороге приближается авто с включенным правым поворотником, то он необязательно повернет направо, а может поехать прямо или налево.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2020 в 00:07 ----------

    Проезд под "прикрытием"



    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2020 в 01:34 ----------

    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    В пдд ничего такого нет. "Учили" - это мнение конкретного инструктора.
    У моего мне запомнилась одна фраза: "Не очень важно, включил ли ты поворотник, очень важно посмотрел ли ты в зеркало"

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2020 в 22:35 ----------



    ...
    Просто если по ПДД - то знак главнее разметки, там две полосы, и поворачивать надо из крайних положений (от тротуара с обоих сторон)...
    А если по-вашему то разве не со второй полосы (из четырёх) нужно налево поворачивать?
    Последний раз редактировалось Alek; 09.08.2020 в 23:02.
    Все мине...

  9. Вверх #40808
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от Alek Посмотреть сообщение
    SamKV,
    1.
    Правильно, тот перекресток шириной в две полосы, повернул и он закончился, и сразу оказываешься под знаком движения по одной из полос. Как можно правее можно повернуть налево или уехать на встречку, направо по Хмельницкого. Нужно же какой то здравый смысл иметь.
    Да, но повернуть то надо по ПДД как можно правее из своей 1-й в 1-ю. Иначе уступаем тем кто из 2-й во 2ю.
    Цитата Сообщение от Alek Посмотреть сообщение
    SamKV,

    Здесь как можно правее, как ехать? Так?
    К чему этот перечень явных косяков СМЭП. Не все места знаю, но в некоторых местах явно не хватает знаков. Но как можно правее будет как Вы нарисовали.
    Цитата Сообщение от Alek Посмотреть сообщение
    2.
    Если вы едете в незнакомом месте, и с пустой двухполосной дороги хотите выехать на загруженную машинами четырехполосную, то если вы нормальный человек, у вас должны возникнуть сомнения по какой дороге вы двигаетесь, а в ПДД пишут, если сомневаешься- считай, что ты на второстепенной дороге.
    По пдд нет никакой разницы шире пересекаемая дорога или уже, больше там машин или меньше. Поэтому "увидел что дорога шире чем моя и испугался" - не имеет ничего общего с ПДД.

    Цитата Сообщение от Alek Посмотреть сообщение
    3.
    Ну что, так трудно внимательно посмотреть видео, вроде и качество не три пикселя на метр.
    Вот после этого скрина есть вопросы? Посмотрите как авто расположены на дороге и по отношению друг к другу. На разметку и заодно на знаки.
    Пересмотрел видео
    Ну так Вы же и не дали джипу заехать в свою 2-ю полосу. Дальше он выполнил правило 3Д и не стал бить Вас в бочину.

    Цитата Сообщение от Alek;
    Никто не запрещает из 2-й перестроится в 4ю.v
    А знаки для кого?
    Ну так а кто-то запрещает джипу не ехать из 2-й во 2-ю А выполнить перестроение на перекрестке и поехать из 2-й в 4-ю ?

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2020 в 02:36 ----------

    Цитата Сообщение от Todd Посмотреть сообщение
    А так, я тоже считаю, что при наличии знаков движение по полосам с какой полосы заехал на перекресток - с той (и в том направлении) и должен выехать. И никаких "перестроений" в другую полосу на перекрестке быть не должно.
    Как по мне, то если ты поехал в указанном на знаке направлении (ну для той полосы с которой ты начал маневр), то можешь перестроится в другую полосу, если тебе надо.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2020 в 02:46 ----------

    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что при ДТП суд будет смотреть на каждый конкретный случай.

    Ну представь картину:
    Полоса 3 метра шириной. По разным краям её едут два мотоциклиста, левый чуть впереди.
    И тут правый под 45 градусов едет в левого. Который находится от него в интервале два, метра и на удалении три метра.

    Я не вижу как вменяемый судья решит что "тот что слева ему не уступил".
    +1 за каждый конкретный случай.
    Но я бы сказал так - виноват будет тот кто сзади.
    Вот к примеру я еду по своей полосе, пусть для ясности с разметкой. Вижу яму и объезжаю ее беря правее. А в это время едущий сзади(пусть это будет мотоцикл едущий быстрее потока) решил меня опередить справа, но зафигачил меня в корму т.к. не смог оттормозится. Вот он и должен заплатить за банкет.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2020 в 02:49 ----------

    Цитата Сообщение от Gil Посмотреть сообщение
    Коллега, давайте не будем обсуждать сферического коня в вакууме, картинка статичная, взята с Планета Земля, кто там стоит а кто куда едет я не вникал. Давайте считать что транспортных средств на картинках вообще нет.
    Просто интересует Ваше мнение об расположении полос движения и почему.
    По ПДД картинка 1. 1й в 1ю, 2й во 2ю 3й во 2ю уступая тем кто едет со второй. По факту, там с 3й едут только налево, а еще и со 2-й туда же частенько.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2020 в 02:58 ----------

    Цитата Сообщение от Alek Посмотреть сообщение
    А если по-вашему то разве не со второй полосы (из четырёх) нужно налево поворачивать?
    ну тут четко видно что разметка противоречит знакам. Тут знак главнее, поворачиваем с крайнего положения.
    А проезд под прикрытием надо уметь выполнять. и не надо пытаться опередить свое прикрытие...

  10. Вверх #40809
    Постоялец форума Аватар для Alek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,075
    Репутация
    907
    "Как по мне, то если ты поехал в указанном на знаке направлении (ну для той полосы с которой ты начал маневр), то можешь перестроится в другую полосу, если тебе надо."
    Можно и на двух колесах поворачивать, "если надо". Знак движение по полосам действует до конца перекрестка или другого знака.

    Я не дал джипу заехать во вторую полосу?...
    Последний раз редактировалось Alek; 10.08.2020 в 03:33.
    Все мине...

  11. Вверх #40810
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от Alek Посмотреть сообщение
    "Как по мне, то если ты поехал в указанном на знаке направлении (ну для той полосы с которой ты начал маневр), то можешь перестроится в другую полосу, если тебе надо."
    Можно и на двух колесах поворачивать, "если надо". Знак движение по полосам действует до конца перекрестка или другого знака.

    Я не дал джипу заехать во вторую полосу?...
    ну да, или он должен был через Вас переехать что бы туда попасть?

  12. Вверх #40811
    Постоялец форума Аватар для Alek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,075
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    ну да, или он должен был через Вас переехать что бы туда попасть?
    Это ваши фантазии.
    Все мине...

  13. Вверх #40812
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от Alek Посмотреть сообщение
    А если по-вашему то разве не со второй полосы (из четырёх) нужно налево поворачивать?
    По абракадабре которая получилась в результате несоотсвествия знака и разметки, и следуя ПДД буквально - из крайней левой.
    По знаку всего две, делим ширину ПЧ на 2 визуально. Плюем на то, что там краской наприсовано.

    Следуя сдравому смыслу, налево без проблем поворачиваем из 3и4 полосы по разметке. В 1 и 2 после перекрестка.
    Последний раз редактировалось RoLeX; 10.08.2020 в 12:22.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  14. Вверх #40813
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от Alek Посмотреть сообщение
    Это ваши фантазии.
    Это видно из вашего видео. Пересмотрите.

  15. Вверх #40814
    Постоялец форума Аватар для Alek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,075
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    По абракадабре которая получилась в результате несоотсвествия знака и разметки, и следуя ПДД буквально - из крайней левой.
    По знаку всего две, делим ширину ПЧ на 2 визуально. Плюем на то, что там краской наприсовано.

    Следуя сдравому смыслу, направо без проблем поворачиваем из 3и4 полосы по разметке. В 1 и 2 после перекрестка.
    А что про Колонтаевскую/ Тираспольскую скажете?
    Все мине...

  16. Вверх #40815
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от Alek Посмотреть сообщение
    А что про Колонтаевскую/ Тираспольскую скажете?
    а там с какой стороны сложности?

    Зы. Если речь о том, что на Колонтаевской нет знака, и типа поворот это на Тираспольскую, или нет - я понятия не имею.
    Еду так, как-будто на Тираспольскую это "прямо", с обеих полос по Колонтаевской.
    Последний раз редактировалось RoLeX; 10.08.2020 в 12:28.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  17. Вверх #40816
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,811
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    По абракадабре которая получилась в результате несоотсвествия знака и разметки, и следуя ПДД буквально - из крайней левой.
    По знаку всего две, делим ширину ПЧ на 2 визуально. Плюем на то, что там краской наприсовано.
    Имхо, знак говорит только что из обеих полос нужно поворачивать налево.
    И ничего не говорит о количестве полос на дороге, на которую выезжаем.

    С Малиновского две полосы переходят в пять на самом перекрёстке 1й ЛД. Какой должен быть знак, чтоб точно указывал с какой полосы в какие нужно/можно ехать?..

  18. Вверх #40817
    Посетитель Аватар для Gil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    436
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Имхо, знак говорит только что из обеих полос нужно поворачивать налево.
    И ничего не говорит о количестве полос на дороге, на которую выезжаем.

    С Малиновского две полосы переходят в пять на самом перекрёстке 1й ЛД. Какой должен быть знак, чтоб точно указывал с какой полосы в какие нужно/можно ехать?..
    Там уже не знаки надо вешать,а ставить регулировщика чтобы он конкретно указывал кому в какую ехать, у меня лично именно такое впечатление создается после прочтения этой темы.)))))

    Я не буду говорить не о ком конкретно, но честно коллеги, волосы дыбом встают от ваших вопросов, трактовок, и полетов мысли. Даже не знаю теперь,что делать: пешком ходить или на танке ездить, его не жалко,поцарапают, та и хрен с ним. Или забить на все?)
    Ладно мы то еще тут пытаемся разобраться, прийти к согласию, а не получается.А другие просто ездят даже не заморачиваясь, что есть ПДД какие то их там соблюдать надо.

    Я к чему все это? Не все моменты и ситуации на дороге можно загнать в тонкую книжицу ПДД, есть еще логика и здравый смысл.
    Последний раз редактировалось Gil; 11.08.2020 в 02:36.
    Аnytime 1 Anywhere

  19. Вверх #40818
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    692
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    В пдд ничего такого нет. "Учили" - это мнение конкретного инструктора.
    У моего мне запомнилась одна фраза: "Не очень важно, включил ли ты поворотник, очень важно посмотрел ли ты в зеркало"
    Я бы сказал, что это простительно только до тех пор, пока ездишь на учебной машине и не можешь делать правильно и быстро все действия.
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Имхо, знак говорит только что из обеих полос нужно поворачивать налево.
    И ничего не говорит о количестве полос на дороге, на которую выезжаем.
    Это было про другой перекресток, на Малой Арнаутской, насколько я понял, по знаку там до перекрестка две полосы, по разметке четыре. Но там ясно, что из левой налево, из правой направо и крайнее положение надо занимать. Немного неясно, только, где именно границы ПЧ. Но там не страшно поворачивать, в отличие от Мечникова.


    Цитата Сообщение от Gil Посмотреть сообщение
    Там уже не знаки надо вешать,а ставить регулировщика чтобы он конкретно указывал кому в какую ехать, у меня лично именно такое впечатление создается после прочтения этой темы.)))))

    Я не буду говорить не о ком конкретно, но честно коллеги, волосы дыбом встают от ваших вопросов, трактовок, и полетов мысли. Даже не знаю теперь,что делать: пешком ходить или на танке ездить, его не жалко,поцарапают, та и хрен с ним. Или забить на все?)
    Ладно мы то еще тут пытаемся разобраться, прийти к согласию, а не получается.А другие просто ездят даже не заморачиваясь, что есть ПДД какие то их там соблюдать надо.

    Я к чему все это? Не все моменты и ситуации на дороге можно загнать в тонкую книжицу ПДД, есть еще логика и здравый смысл.
    Логике и здравому смыслу при трактовке правил в движении не место. Все должно быть четко и на автомате. Нет времени раздумать, чтобы принимать решения.
    Ясно, что с опытом на знакомом перекрестке начинаешь понимать, что так проще, а так удобнее. Но опыт есть не у всех, а у некоторых нет еще ни логики, ни здравого смысла.
    Вы сделали вывод о повороте по малому радиусу на основании того, что на знаке первая стрелочка короче второй. Но в ПДД об этом ничего не сказано. Может оно и логично, но логику в суде могут и не принять как доказательство.
    Уявіть, якою стане країна, в якій кожна людина живе як людина

  20. Вверх #40819
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от Todd Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, что это простительно только до тех пор, пока ездишь на учебной машине и не можешь делать правильно и быстро все действия.
    При быстром маневрировании это иногда просто лишнее. Момент решения и начала перестроения совпадают, цеплять поворотник это дополнительное время. А смысла уже особо нет.
    Последний раз редактировалось RoLeX; 11.08.2020 в 19:02.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  21. Вверх #40820
    Посетитель Аватар для Gil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    436
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Todd Посмотреть сообщение
    Вы сделали вывод о повороте по малому радиусу на основании того, что на знаке первая стрелочка короче второй. Но в ПДД об этом ничего не сказано. Может оно и логично, но логику в суде могут и не принять как доказательство.
    Не сказано в ПДД, абсолютно с вами согласен, но раз уж вам интересно почему я такой вывод сделал, то на основании пункта 10.4.

    Перед поворотом направо и налево, в том числе в направлении главной дороги, или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в этом направлении, кроме случаев, когда совершается поворот в случае въезда на перекресток, где организовано круговое движение, направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или движение возможно лишь в одном направлении, установленном конфигурацией проезжей части, дорожными знаками или разметкой.

    Теперь согласны?
    Аnytime 1 Anywhere


Ответить в теме
Страница 2041 из 2146 ПерваяПервая ... 1041 1541 1941 1991 2031 2039 2040 2041 2042 2043 2051 2091 2141 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения