Тема: К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

Ответить в теме
Страница 1653 из 2146 ПерваяПервая ... 653 1153 1553 1603 1643 1651 1652 1653 1654 1655 1663 1703 1753 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,041 по 33,060 из 42902
  1. Вверх #1
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227

    По умолчанию К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

    Последний раз редактировалось Кац; 04.02.2020 в 12:47.

  2. Вверх #33041
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2006
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Эти несчастные сначала нарушают 16.4
    Мы вроде не за них... Да и потом наши реалии таковы, что если при заторе чётко придерживаться 16.4, то ни ты, ни кто бы то ни было за тобой (если ряд один) никуда не поедет вплоть до окончания часа пик...
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С


  3. Вверх #33042
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Ты забыл, где живёшь?) Есть же ещё варианты "в светофорах остались только красные лампочки" и"светофор глючит и переключается с зелёного сразу на желтый, хорошо, если не на красный" :old:
    так они же с видеофиксацией доказывают. так то на словах и светофора там не было )

  4. Вверх #33043
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    Если хочешь жить долго - прямо на 5-ю ехай только со 2-й -и только в 3 - ю,иначе - снесут
    Увы, но частенько тебя резво подпирают летящие с 1й во 2ю, и ты потом начинаешь проситься из 3й во 2ю, чтоб прямо проехать...
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  5. Вверх #33044
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2006
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Увы, но частенько тебя резво подпирают летящие с 1й во 2ю, и ты потом начинаешь проситься из 3й во 2ю, чтоб прямо проехать...
    Знаки 5.16 и 5.18 перед пятой фонтана с адмиральского сняли уже давно... Там можно прямо и с крайней левой, но есть 2 проблемы:
    1. Затор из желающих повернуть налево и остатков великофонтанских
    2. Идиёты, которые не заметили, что налево теперь можно повернуть только выезжая с крайнего левого ряда - особенно водители маршруток...
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  6. Вверх #33045
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,809
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    наши реалии таковы, что если при заторе чётко придерживаться 16.4, то ни ты, ни кто бы то ни было за тобой (если ряд один) никуда не поедет вплоть до окончания часа пик...
    Не согласен. Моя идеология нарушений не позволяет ездить за чужой счёт (пункт 2 ).
    Нарушение 16.4 всегда мешает другим, поэтому и не нарушаю никогда. Не остаться на перекрёстке навык не сложный, было бы желание.

  7. Вверх #33046
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Увы, но частенько тебя резво подпирают летящие с 1й во 2ю, и ты потом начинаешь проситься из 3й во 2ю, чтоб прямо проехать...
    так а чего прямо не едешь по третьей,раз правые заняты?? тут только с включением поворотника накладка-включив о перестроении влево,а могут расценить,что ты налево собрался.
    Ну то не твои проблемы,кто шо там подумал,ты включи- а там хоть не рассветай
    При перестроении полюбому ускоряться нужно-ты ж должен как то компенсировать потерю линейной скорости на угловую составляющую?
    то и ускоряемся в третью со второй,тем более по меньшему радиусу идешь..это если хочешь и можешь
    если не можешь или не хочешь ускоряться -ехай из первой в первую..тупо и надёжно,но жертвуем скоростью и временем

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2018 в 22:43 ----------

    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Знаки 5.16 и 5.18 перед пятой фонтана с адмиральского сняли уже давно... Там можно прямо и с крайней левой, но есть 2 проблемы:
    1. Затор из желающих повернуть налево и остатков великофонтанских
    2. Идиёты, которые не заметили, что налево теперь можно повернуть только выезжая с крайнего левого ряда - особенно водители маршруток...
    думаю,что он имел ввиду не 5-ю фонтана,а угол Судостроительной/Адмиральского в сторону 5-й
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  8. Вверх #33047
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2006
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Не согласен. Моя идеология нарушений не позволяет ездить за чужой счёт (пункт 2 ).
    Нарушение 16.4 всегда мешает другим, поэтому и не нарушаю никогда. Не остаться на перекрёстке навык не сложный, было бы желание.
    Я сам законопослушный в отношении ПДД и вовсе не из-за "святости" - просто из инстинкта самосохранения и из принципа "тише едешь - дальше будешь" и "тише едешь - никому не должен".
    Но я хочу на Вас посмотреть в деле, когда Вы подъехали к перекрёстку, на котором постоянный затор, т.к. все нарушают 16.4... так может дойти до того, что после даже 15-20 минут пропуска всех, кто прёт и создаёт этот затор можно получить в дыню от кого-то из водителей, который стоит всё это время за таким законопослушным как Вы....
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  9. Вверх #33048
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Не остаться на перекрёстке навык не сложный, было бы желание.
    Еще какой сложный - ведь надо уметь заглянуть не на один шаг вперед, а аж - на полтора)) А это дано одному-двум из десяти. Не веришь ? Голосование "за гречку" - 100% тому доказательство.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2018 в 22:58 ----------

    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    ... так может дойти до того, что после даже 15-20 минут пропуска всех, кто прёт и создаёт этот затор можно получить в дыню от кого-то из водителей, который стоит всё это время за таким законопослушным как Вы....
    такое желание в последнее время перманентно при въезде на нерегулируемые круги - стоит впереди этакое несчастье и тупо боится начать движение.
    Последний раз редактировалось palanbor; 18.01.2018 в 21:59.

  10. Вверх #33049
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Я сам законопослушный в отношении ПДД и вовсе не из-за "святости" - просто из инстинкта самосохранения и из принципа "тише едешь - дальше будешь" и "тише едешь - никому не должен".
    Но я хочу на Вас посмотреть в деле, когда Вы подъехали к перекрёстку, на котором постоянный затор, т.к. все нарушают 16.4... так может дойти до того, что после даже 15-20 минут пропуска всех, кто прёт и создаёт этот затор можно получить в дыню от кого-то из водителей, который стоит всё это время за таким законопослушным как Вы....
    демонстрировал на днях этот момент ученице на вождении(Б.Арнаут/Старопорт -в сторону центра)
    Доказал ,убедил человека что по ПДД-лучше всем.
    Два быка нас таки объехали,влезли и сделали себе и пересекаемой БА лишнюю пробочку на один период светофора
    Остальные уже после этого учебную машину не опережали,и все норм. разъехались
    вывод:выгоднее для всех по ПДД
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  11. Вверх #33050
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2006
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    демонстрировал на днях этот момент ученице на вождении(Б.Арнаут/Старопорт -в сторону центра)
    Доказал ,убедил человека что по ПДД-лучше всем.
    Два быка нас таки объехали,влезли и сделали себе и пересекаемой БА лишнюю пробочку на один период светофора
    Остальные уже после этого учебную машину не опережали,и все норм. разъехались
    вывод:выгоднее для всех по ПДД
    Когда едешь с учеником, то никуда не торопишься...

    А заторы бывают разные - на 56-й свой зелёный обязательно сломаешься...
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  12. Вверх #33051
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Когда едешь с учеником, то никуда не торопишься...

    А заторы бывают разные - на 56-й свой зелёный обязательно сломаешься...
    Быстро ехать и торопиться разные понятия,я не катаю,и у меня свой график
    И я сам стараюсь тоже выполнять то,чему учу
    Очень стараюсь))
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  13. Вверх #33052
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2006
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    Быстро ехать и торопиться разные понятия,я не катаю,и у меня свой график
    И я сам стараюсь тоже выполнять то,чему учу
    Очень стараюсь))
    Навеяло:
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  14. Вверх #33053
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Навеяло:
    12.3))$
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  15. Вверх #33054
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    Правая полоса - самая быстрая и самая безопасная, чайники и придурки всяких мастей правой полосы попросту избегают ))
    Я за вторую! Потому что есть индивидуумы желающие со второй поехать на Филатова. Оно мне надо с ними бодаться? А потом на ЛД в правом ряду всегда будет ждать маршрутка. Опять перестраиваться. Ну и умельцы выехать на зелёную стрелку с Филатова тоже во всю первую полосу ЛД.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  16. Вверх #33055
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    12.3
    12.3 - это во первых. А во вторых - это дегенерат нанес своей машине увечий в несколько раз больше, чем нарушителям. Парень явно не в себе...

  17. Вверх #33056
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,413
    Репутация
    4070
    Такой вот банальный вопрос к знатокам на живом примере. Справа от Макдональса на Привокзальной есть здание Укрзализныци и возле входа маленькая парковка на 3 машины. По вечерам они там выставляют металлическую конструкции с маленькой табличкой мол парковка запрещена. Никаких знаком при этом нет. Просто карман. Когда все места на обозримом расстоянии заняты я подъезжаю, отодвигаю эту конструкцию и оставляю машину. Сегодня охранник когда я отъезжал начал рассказывать что что это государственная парковка и стоять нельзя и бла бла. Был послан, но отсюда вопрос. Все вот эти парковки возле магазинов, особенно где стоит знак мол парковка магазина такого то или ресторана, вот это все как регулируются? Ведь нет же знака что парковка запрещена кроме транспорта магазина. Означает ли это что конструкции которые выставляют на парковку чтобы не занимали места являются помехой для транспорта и подлежат удалению с парковочных мест? Охранник что то втирал про то что места эти платные, я так понял что он имел в виду что Укрзализныця платит типо за аренду этой территории городу. Но при отсутствии запрещающих знаков на каком основании они могут требовать не парковаться там кроме собственной наглости? Вопрос касается всех подобных парковочных мест.

  18. Вверх #33057
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    12.3 - это во первых. А во вторых - это дегенерат нанес своей машине увечий в несколько раз больше, чем нарушителям. Парень явно не в себе...
    возможно он зарабатывает на страховом мошенничестве,но опять же 12.3
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  19. Вверх #33058
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    возможно он зарабатывает на страховом мошенничестве...
    У нас нет тюрьмы за страховое мошенничество. Но... наши (в т.ч. и российские) СК - это не штаты и не германия. У нас нет и ответственности за то, что СК продинамит соискателя выплат. Поэтому выкладывать видео спецом учиненных ДТП с точки зрения зарабатывания денег - абсурд. Пошлют культурно нах и всех делов - как там у Райкина "раньше говорили Пшел Вон!, а сейчас - Зайдите завтра..." ))

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2018 в 00:24 ----------

    Цитата Сообщение от casel Посмотреть сообщение
    выставляют металлическую конструкции с маленькой табличкой мол парковка запрещена.
    15.15

  20. Вверх #33059
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,809
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от casel Посмотреть сообщение
    Все вот эти парковки возле магазинов, особенно где стоит знак мол парковка магазина такого то или ресторана, вот это все как регулируются?
    Магазины-рестораны ещё хоть как-то можно понять. Они хоть бабло вложили чтоб сделать паркоместа. Или с них слили.
    Госучереждения просто захапали левыми табличками и знаками.
    Не регулируется никак, нет на парковку исключительных прав. Проверить можно вызвав полицаев и потребовать протокол составить.

  21. Вверх #33060
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,413
    Репутация
    4070
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    15.15
    Спасибо, этот пункт помню, но закрались сомнения вдруг есть что то еще.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2018 в 01:03 ----------

    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Магазины-рестораны ещё хоть как-то можно понять. Они хоть бабло вложили чтоб сделать паркоместа. Или с них слили.
    Госучереждения просто захапали левыми табличками и знаками.
    Не регулируется никак, нет на парковку исключительных прав. Проверить можно вызвав полицаев и потребовать протокол составить.
    Магазины-ресторны понять то можно, но выполнять придуманные ими правила парковки не обязательно. Фактически, если бы они парковку не сделали, можно было бы парковаться на тротуаре или вдоль дороги при отсутствии запрещающих знаков. Парковку они сделали для своего удобства, но выставление конструкций на дорогу противоречит законодательству. Равно как и ограничение в праве на парковку для лиц не имеющих отношения к ресторану-магазину. Это я и хотел услышать.
    Госучереждения скорее всего тоже платят городу за аренду площади под парковку, но если они не озаботились установкой соответствующих знаков, то можно парковаться.
    Последний раз редактировалось casel; 22.01.2018 в 00:05.


Ответить в теме
Страница 1653 из 2146 ПерваяПервая ... 653 1153 1553 1603 1643 1651 1652 1653 1654 1655 1663 1703 1753 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения