Тема: К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

Ответить в теме
Страница 1442 из 2146 ПерваяПервая ... 442 942 1342 1392 1432 1440 1441 1442 1443 1444 1452 1492 1542 1942 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,821 по 28,840 из 42904
  1. Вверх #1
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227

    По умолчанию К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

    Последний раз редактировалось Кац; 04.02.2020 в 12:47.

  2. Вверх #28821
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    если он стоял в ожидании зеленого - обоюдка
    если он стоял, и это будет зафиксировано - виноват будет тот, кто ехал. По крайней мере это логично.
    Если он стоит - то какая разница в какую сторону "смотрит" его машина?
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда


  3. Вверх #28822
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    если он стоял, и это будет зафиксировано - виноват будет тот, кто ехал. По крайней мере это логично.
    если стоял с нарушением - часть вины может оказаться на стоявшем
    Если он стоит - то какая разница в какую сторону "смотрит" его машина?
    поищи видео с заседания суда по ДТП на Радостной с участием Якова Гоппа. Прозреешь ))

  4. Вверх #28823
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    если стоял с нарушением - часть вины может оказаться на стоявшем

    поищи видео с заседания суда по ДТП на Радостной с участием Якова Гоппа. Прозреешь ))
    крутяк))

    httphttps://www.youtube.com/watch?v=l2HrxW-zSfo

    httphttp://forumodua.com/showthread.php?t=2833731&page=14

    круче всего -Икс-Трейл = малопомитна перешкода)))) Это-Пяць))
    Последний раз редактировалось Scude; 25.09.2016 в 21:47.
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  5. Вверх #28824
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    если стоял с нарушением - часть вины может оказаться на стоявшем
    Вероятно, - это если он стоял так, что другой участник не мог его вовремя увидеть, среагировать и т. д. И то - это сложно доказуемо. Если участник поехал в стоящую машину, которую прекрасно видно,
    то думаю все-равно с нарушением она стоит или нет. Максимум, получит штраф за само нарушение.

    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    поищи видео с заседания суда по ДТП на Радостной с участием Якова Гоппа. Прозреешь ))
    Читал эту жесть на Думской.
    Кроме того, в конце концов судебная справедливость восторжествовала, судя по всему.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  6. Вверх #28825
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Вероятно, - это если он стоял так, что другой участник не мог его вовремя увидеть, среагировать и т. д. И то - это сложно доказуемо. Если участник поехал в стоящую машину, которую прекрасно видно,
    то думаю все-равно с нарушением она стоит или нет. Максимум, получит штраф за само нарушение.



    Читал эту жесть на Думской.
    Кроме того, в конце концов судебная справедливость восторжествовала, судя по всему.
    это достаточно легко доказуемо,например если кто то совершал стоянку НЕ за пределами ДОРОГИ в тёмное время суток вне населённого пункта (нужно знать определения Стоянка, Дорога и Тёмное время суток с соотв. разделами ПДД) и тд.. Знаю реальные дела,когда стоявшего таким чином посадили,при этом всё практически было сработано чисто со всех сторон-как со стороны обвинения ,так и защиты

    ссылки на то видео,что ты говоришь-в моём сообщении ниже,под твоим
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  7. Вверх #28826
    Посетитель Аватар для Yelena-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    147
    Репутация
    314
    Доброго времени суток! Господа, знаю, что тема вопроса довольно таки избита, но хочу поднять еще раз. Каждый день еду этой дорогой на работу и вижу разные ситуации. Прочитала здесь записи прежних лет и однозначного ответа не нашла. Буду признательна за четкое объяснение.
    Итак, проезд с ул.Филатова через пл.Толбухина на ул.Толбухина. С ул.Филатова 4-х полосная дорога, где висят знаки:
    - 1 (крайняя правая) - разрешен поворот направо (на ул.Люстд.дор)
    - 2 полоса - разрешен проезд прямо и направо
    - 3 полоса - разрешен проезд прямо
    - 4 полоса (крайняя левая) - разрешен проезд налево (на Краснова).
    Правильно ли я понимаю, что проезд ул.Филатова через площадь на ул.Толбухина разрешен только с 2 и 3 полосы?

  8. Вверх #28827
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    Со второй по четвертую можно. Вся разница только в количестве машин, которые надо будет пропустить.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  9. Вверх #28828
    Постоялец форума Аватар для Ded Zlovred
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от Yelena-7 Посмотреть сообщение
    Итак, проезд с ул.Филатова через пл.Толбухина на ул.Толбухина. С ул.Филатова 4-х полосная дорога, где висят знаки:
    - 1 (крайняя правая) - разрешен поворот направо (на ул.Люстд.дор)
    - 2 полоса - разрешен проезд прямо и направо
    - 3 полоса - разрешен проезд прямо
    - 4 полоса (крайняя левая) - разрешен проезд налево (на Краснова).
    Правильно ли я понимаю, что проезд ул.Филатова через площадь на ул.Толбухина разрешен только с 2 и 3 полосы?
    Правильней будет сказать, что эта схема применима к выезду с ул. Филатова. Потому что разобраться, где какая полоса идет мимо клумбы на площади и через трамвайные рельсы - проблематично. Размётки нет. Праворядные уходят направо, поэтому, при переезде через ЛД никто не мешает взять правее и выехать на ул. Толбухина с крайнего правого положения. Как я обычно и делаю, во избежание...
    Ну, а чем левей Вы будете - тем, как сказал coder_ak, Вам внимательней надо смотреть направо и пропускать больше авто, решивших поехать на Краснова.
    Основное средство сохранности зубов - уважительное отношение к людям

  10. Вверх #28829
    Посетитель Аватар для Yelena-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    147
    Репутация
    314
    Несколько раз была свидетелем, как пытаются уйти на Краснова со 2-го ряда, причем с отчаянными сигналами и руганью. Что же касается моего вопроса, то для меня очень важно понимать, что именно со 2 и 3 рядов можно уходить на ул.Толбухина. Большая половина водителей, становясь во 2 ряд едет на ул. Толбухина в левую полосу, в полной уверенности, что они соблюдают рядность. А я, едущая с 3-ей полосы в левую полосу ул.Толбухина - наглый нарушитель, который не соблюдает рядность и мешаю им...вот и усомнилась в своих знаниях и решила уточнить у сведущих...

  11. Вверх #28830
    Постоялец форума Аватар для Ded Zlovred
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от Yelena-7 Посмотреть сообщение
    Несколько раз была свидетелем, как пытаются уйти на Краснова со 2-го ряда, причем с отчаянными сигналами и руганью. Что же касается моего вопроса, то для меня очень важно понимать, что именно со 2 и 3 рядов можно уходить на ул.Толбухина. Большая половина водителей, становясь во 2 ряд едет на ул. Толбухина в левую полосу, в полной уверенности, что они соблюдают рядность. А я, едущая с 3-ей полосы в левую полосу ул.Толбухина - наглый нарушитель, который не соблюдает рядность и мешаю им...вот и усомнилась в своих знаниях и решила уточнить у сведущих...
    Ввиду отсутствия там разметки - там сильно "скользкая" ситуация, и вполне возможно, что в случае ДТП прав будет тот, кто правее... Увы.
    Основное средство сохранности зубов - уважительное отношение к людям

  12. Вверх #28831
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    Так всё верно. Те, кто едут по крайнему правому ряду круга имеют полное право хоть час так кататься и все их должны пропускать.
    На Толбухина не два, а один ряд. Поэтому лучше всего туда заезжать со 2-го ряда от Филатова, поглядывая, чтобы справа никто не влез.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  13. Вверх #28832
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от Yelena-7 Посмотреть сообщение
    Несколько раз была свидетелем, как пытаются уйти на Краснова со 2-го ряда, причем с отчаянными сигналами и руганью. Что же касается моего вопроса, то для меня очень важно понимать, что именно со 2 и 3 рядов можно уходить на ул.Толбухина. Большая половина водителей, становясь во 2 ряд едет на ул. Толбухина в левую полосу, в полной уверенности, что они соблюдают рядность. А я, едущая с 3-ей полосы в левую полосу ул.Толбухина - наглый нарушитель, который не соблюдает рядность и мешаю им...вот и усомнилась в своих знаниях и решила уточнить у сведущих...
    Неправильно говорить, что кто-то выезжает с круга не с крайней полосы, т.к. это, как минимум, невозможно. Правильно говорить, что он перестраивается в крайнюю полосу, а вот уже тут другая история - надо пропустить тех, кто едет в той полосе, в которую ты перестраиваешься.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  14. Вверх #28833
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    333
    Yelena-7, как видите, мнения немного разнятся.
    в качесве итога:
    подъезжая к перекресту Вы должны руководстоваться знаками "круговое движение" и "движение по полосам".
    Вы конечно правы, когда едете с 3 полосы Филатова во вторую полосу ул.Толбухина. НО!!! разметки на перекрестке нет. готовы ли Вы, в случае дтп, тратить свое время и нервы на разъяснение ситуации?
    еще раз - Вы правы, когда едете с 3 полосы Филатова во вторую полосу ул.Толбухина но надо ли Вам проблемы в случае дтп?? так что лучше старайтесь ехать как можно правее, и на перекрестке при съезде с круга пропускать тех , кто правее Вас

  15. Вверх #28834
    Посетитель Аватар для Yelena-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    147
    Репутация
    314
    Сделала выводы и буду на этом перекрестке еще более внимательна )) Спасибо большое всем участникам!

  16. Вверх #28835
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,811
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Milan07 Посмотреть сообщение
    Yelena-7, как видите, мнения немного разнятся.
    в качесве итога:
    подъезжая к перекресту Вы должны руководстоваться знаками "круговое движение" и "движение по полосам".
    Вы конечно правы, когда едете с 3 полосы Филатова во вторую полосу ул.Толбухина. НО!!! разметки на перекрестке нет. готовы ли Вы, в случае дтп, тратить свое время и нервы на разъяснение ситуации?
    еще раз - Вы правы, когда едете с 3 полосы Филатова во вторую полосу ул.Толбухина но надо ли Вам проблемы в случае дтп?? так что лучше старайтесь ехать как можно правее, и на перекрестке при съезде с круга пропускать тех , кто правее Вас
    Руководствуясь знаком "круговое движение" можно с 3й Филатова ехать сразу на Толбухина?

  17. Вверх #28836
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    333
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Руководствуясь знаком "круговое движение" можно с 3й Филатова ехать сразу на Толбухина?
    я же написал: руководствуясь знаками "круговое движение" и "движение по полосам".

  18. Вверх #28837
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,811
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Milan07 Посмотреть сообщение
    я же написал: руководствуясь знаками "круговое движение" и "движение по полосам".
    Какой знак разрешает движение из 3й полосы Филатова на ул.Толбухина? И почему именно во вторую на Толбухина?
    Знак "прямо" над полосой перед перекрёстком с круговым движением такой фокус никак не разрешает. Выезд на ул.Толбухина это выезд с кругового перекрёстка и никак иначе. )

  19. Вверх #28838
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    333
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Какой знак разрешает движение из 3й полосы Филатова на ул.Толбухина? И почему именно во вторую на Толбухина?
    Знак "прямо" над полосой перед перекрёстком с круговым движением такой фокус никак не разрешает. Выезд на ул.Толбухина это выезд с кругового перекрёстка и никак иначе. )
    а зачем по-Вашему к знаку "движение по кругу" добавляют знак "движение по полосам"? просто так? если б его не было, тогда действовали бы правила проезда перекрестка с организованным круговым движением, т.е. съезд с круга только с крайней правой полосы.
    но зачем тогда знак "движение по полосам"? ;-)

  20. Вверх #28839
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от Milan07 Посмотреть сообщение
    я же написал: руководствуясь знаками "круговое движение" и "движение по полосам".
    Если так руководствоваться знаком "движение по полосам", то на выезде с круга на ул. Толбухина ВСЕ полосы едут на Толбухина и никто не имеет права ехать дальше по кругу.
    Смекаете?


    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2016 в 23:47 ----------

    Цитата Сообщение от Milan07 Посмотреть сообщение
    а зачем по-Вашему к знаку "движение по кругу" добавляют знак "движение по полосам"? просто так? если б его не было, тогда действовали бы правила проезда перекрестка с организованным круговым движением, т.е. съезд с круга только с крайней правой полосы.
    но зачем тогда знак "движение по полосам"? ;-)
    В нашем случае пересечение проезжих частей разгружают выездом на люстд. дорогу с двух полос имено с помощью знака "движение по полосам". Этот знак распространяет свое действие на пересечение обозначенных проезжих частей дороги.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  21. Вверх #28840
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,811
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Если так руководствоваться знаком "движение по полосам", то на выезде с круга на ул. Толбухина ВСЕ полосы едут на Толбухина и никто не имеет права ехать дальше по кругу.
    Просто кабздец круга Толбухина.
    Причём так считают не хитрожопые толкователи, а добропорядочные владельцы водительских прав.


Ответить в теме
Страница 1442 из 2146 ПерваяПервая ... 442 942 1342 1392 1432 1440 1441 1442 1443 1444 1452 1492 1542 1942 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения