Тема: К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

Ответить в теме
Страница 1776 из 2146 ПерваяПервая ... 776 1276 1676 1726 1766 1774 1775 1776 1777 1778 1786 1826 1876 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,501 по 35,520 из 42903
  1. Вверх #1
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227

    По умолчанию К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

    Последний раз редактировалось Кац; 04.02.2020 в 12:47.

  2. Вверх #35501
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Смотри видео с 2:27. Коп объясняет почему.

    да кто он такой ,этот коп))) он будет решение в суде принимать?))
    одна коп на Левитана сказала))) не смеши
    и Левитана щас не круг

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2018 в 15:18 ----------

    Цитата Сообщение от Ded Zlovred Посмотреть сообщение
    Бред, собственно.

    То, что эту норму не упомянули в пункте о проезде РП, говорит только о том, что на нём ничего не поменялось.
    Если бы было так, как тебе видится - в общих положениях должны были бы прописать, что все перекрёстки с круговым движением относятся к нерегулируемым. А этого нет.
    Есть просто большое рвение организаторов ДД сделать "так, как написали". Без включения мозга. И геморроя с установкой доп. светофоров и рисования стоплиний на самих кругах.
    там щас рисуют 1.13+1.20
    натрись гвоздикой))) ((от комаров помогало))
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.


  3. Вверх #35502
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,461
    Репутация
    1185
    Цитата Сообщение от Ded Zlovred Посмотреть сообщение
    То, что эту норму не упомянули в пункте о проезде РП, говорит только о том, что на нём ничего не поменялось.
    Если бы было так, как тебе видится - в общих положениях должны были бы прописать, что все перекрёстки с круговым движением относятся к нерегулируемым. А этого нет.
    Есть просто большое рвение организаторов ДД сделать "так, как написали". Без включения мозга. И геморроя с установкой доп. светофоров и рисования стоплиний на самих кругах.
    "Бред, собственно." (С)

    Почему - потому что не бывает регулируемых неравнозначных перекрестков (перекрестки делятся на регулируемые и нерегулируемые, в свою очередь последние делятся на равнозначные и неравнозначные). Вернее таких перекрестков не должно быть, а если они есть, то они противоречат норме закона о главенстве круга и схема движения на них должна исправляться. Об этом , в принципе, полисмены на видео и твердят несколько раз.
    Последний раз редактировалось OG; 21.09.2018 в 14:52.
    The Power of Dreams

  4. Вверх #35503
    Частый гость Аватар для Ashera
    Пол
    Женский
    Сообщений
    609
    Репутация
    518
    Пожалуйста, объясните мне, потому что я не понимаю!

    Я часто езжу по Шампанскому переулку (конкретно участок между проспектом Шевченко и Говорова).

    Там двухстороннее движение. По одной полосе в каждую сторону.

    И я уже несколько лет не могу понять, почему в левой полосе (если ехать с Шевченко к Говорова) напротив физкульт кафедры Политеха постоянно утром, днем и вечером паркуются?! В час пик там реально сложно проехать, встречным (у кого помеха из этих напаркованных) вообще беда и не всегда могут найти кармашек, чтобы мне и прочим уступить, приходится входить в положение, заезжать на прилегающую дорогу во дворы и ждать, пока бедная встречка протиснется, хоть и у меня преимущество. Потому что если я не пойду на уступки, мы не разъедемся очень долго.

    Как, блин, можно парковаться на двухсторонней дороге из двух полос всего?

    Что с этими товарищами делать, разве это не очевидное нарушение?

    "15.2 При отсутствии специально отведенных мест либо обочины или если остановка либо стоянка там невозможны, они разрешаются у правого края проезжей части (как можно правее, чтобы не препятствовать другим участникам дорожного движения)."
    Препятствуют просто максимально, тупо нет целой полосы.

    "15.10.
    Стоянка запрещается:
    д) в местах, где стоящее транспортное средство делает невозможным движение других транспортных средств или создаст препятствие для движения пешеходов;

  5. Вверх #35504
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,461
    Репутация
    1185
    Ashera, читайте пункт 15.3 и 15.9-д...

    если там для проезда остается по ширине 3м и более - нарушения со стороны припаркованных никакого нет...
    The Power of Dreams

  6. Вверх #35505
    Частый гость Аватар для Ashera
    Пол
    Женский
    Сообщений
    609
    Репутация
    518
    Цитата Сообщение от OG Посмотреть сообщение
    Ashera, читайте пункт 15.3 и 15.9-д...

    если там для проезда остается по ширине 3м и более - нарушения со стороны припаркованных никакого нет...
    Про 3 метра точно не скажу, но вроде будет там 3 метра. Понятно, значит, этот легальный адок там на долгие годы.

  7. Вверх #35506
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львів
    Сообщений
    1,399
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    я не знаю зачем ЕМУ ЭТО
    Очень хороший психиатр, походу хорошо знающий ПДД, поставил однозначный диагноз...

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2018 в 16:50 ----------

    Цитата Сообщение от OG Посмотреть сообщение
    перекрестки делятся на регулируемые и нерегулируемые, в свою очередь последние делятся на равнозначные и неравнозначные
    Необходимо обращать внимание на важный момент!
    Круг был задумам как саморегулирующаяся развязка, без светофоров. И он так и работает, если не вешать 4.10 почём зря...
    А вот светофоры часто стоят ПЕРЕД кругом - регулируют пешиков, или трамвай. А уже потом - сам перекрёсток!

  8. Вверх #35507
    Постоялец форума Аватар для Ded Zlovred
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от OG Посмотреть сообщение
    Почему - потому что не бывает регулируемых неравнозначных перекрестков (перекрестки делятся на регулируемые и нерегулируемые, в свою очередь последние делятся на равнозначные и неравнозначные). Вернее таких перекрестков не должно быть, а если они есть, то они противоречат норме закона о главенстве круга и схема движения на них должна исправляться. Об этом , в принципе, полисмены на видео и твердят несколько раз.
    Я о том же. На нерегулируемом с КД - круг главный, без вопросов.
    Та же пл. Конституции, старая, или Я/Филатова - теперь нерегулируемые, со светофором перед пешепереходом. С соответствующим изменением размётки и перевешенными знаками.
    Но это не исключает наличия РП с организованным на них круговым. Например, Толбухина. И там надо выполнять требования светофора, а не знаков, когда он включён.
    Наших полисисев слушать - себя не уважать. Они сами ПДД не знают. И если ты выедешь на круг на привокзальной и попрёшь на Пушкинскую, не пропустив едущих по Чижикова на свой зелёный - думаю, те же полицаи тебе протокольчик выпишут.
    Основное средство сохранности зубов - уважительное отношение к людям

  9. Вверх #35508
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,461
    Репутация
    1185
    Цитата Сообщение от Ded Zlovred Посмотреть сообщение
    Например, Толбухина. И там надо выполнять требования светофора, а не знаков, когда он включён.
    я ж приводил выше картинку пл. толбухина со стороны лд. вот она еще раз

    вы хотите сказать, что в этом месте въезжая на зеленый сигнал светофора не надо уступить дорогу тем кто на кругу под знаком УД (знак как видно чуть далее за светофором)?
    просто полицейские, в приведенном выше ролике, совсем другого мнения. и лично я, его полностью разделяю.

    п.с. чем эта картинка отличается от того, что имеем на "Та же пл. Конституции, старая, или Я/Филатова - теперь нерегулируемые, со светофором перед пешепереходом. С соответствующим изменением размётки и перевешенными знаками." ?

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2018 в 17:31 ----------

    Цитата Сообщение от Ded Zlovred Посмотреть сообщение
    И если ты выедешь на круг на привокзальной и попрёшь на Пушкинскую, не пропустив едущих по Чижикова на свой зелёный - думаю, те же полицаи тебе протокольчик выпишут.
    конечно, правильно...а вообще, такая ситуация исключена потому, что когда на Чижикова горит зелёный, мне на привокзальном кругу горит в этом месте красный. и требование этого светофора я нарушаю. а если светофоры не работают, то по Чижикова УД
    это чисто по картинке, т.к. я давно там не проезжал и не помню какая там сейчас картина со знаками после круговых правок.
    Последний раз редактировалось OG; 21.09.2018 в 16:38.
    The Power of Dreams

  10. Вверх #35509
    Постоялец форума Аватар для Ded Zlovred
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от OG Посмотреть сообщение
    я ж приводил выше картинку пл. толбухина со стороны лд.
    А как же насчёт выезда с Филатова, или с ЛД из города?

    конечно, правильно...потому что, когда на Чижикова горит зелёный, мне на привокзальном кругу горит красный. и требование этого светофора я нарушаю
    Вам не кажется, что тут есть некое противоречие?
    Вы же утверждаете, что перекрёсток с круговым не может быть регулируемым по определению???
    Зачем на привокзальной Вы стоите на светофоре? Пешеходного перехода там точно нет...
    Основное средство сохранности зубов - уважительное отношение к людям

  11. Вверх #35510
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,461
    Репутация
    1185
    Цитата Сообщение от Ded Zlovred Посмотреть сообщение
    А как же насчёт выезда с Филатова, или с ЛД из города?
    если там какая-то проблема со знаками или их размещением, то это не ко мне.

    Цитата Сообщение от Ded Zlovred Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что тут есть некое противоречие?
    Вы же утверждаете, что перекрёсток с круговым не может быть регулируемым по определению???
    нет...если смотреть на ситуацию глазами водителя, находящегося перед этим светофором, то сложно понять зачем он там. но если посмотреть на карту (в 2гисе аналогично), то становится понятно, для чего этот светофор, что он регулирует и почему его требования надо выполнять, если вы едетt на пушкинскую или сворачиваете на пантелеймоновскую. а главное, где он должен стоять. если вы едете далее по кругу, то по идее, он вам по боку.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: rail.png
Просмотров: 9
Размер:	67.5 Кб
ID:	12876785

    его текущее размещение вводит в заблуждение, но опять это уже другой вопрос. поставили его так, как удобно. а должно быть как на картинке. как это организовать должны ломать голову не мы. возможно разметкой 1.16.1 - 1.16.3. возможно перенести светофор дальше за трамвайные рельсы. возможно все вместе. хз. для этого есть смэп, полиция.
    Последний раз редактировалось OG; 21.09.2018 в 17:20.
    The Power of Dreams

  12. Вверх #35511
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от OG Посмотреть сообщение
    так с выходом поправок круг не может быть регулируемым. теперь круг всегда - это нерегулируемый неравнозначный перекресток.

    .
    реали?

    раз, два, три

    ПП тут нет

  13. Вверх #35512
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,461
    Репутация
    1185
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    реали?

    раз, два, три

    ПП тут нет
    картинки 11 года

    раз - насколько я помню не соответствует действительности
    два и три - я перед вашим сообщением расписал. ситуации идентичные.
    The Power of Dreams

  14. Вверх #35513
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от OG Посмотреть сообщение
    картинки 11 года

    раз - насколько я помню не соответствует действительности
    два и три - я перед вашим сообщением расписал. ситуации идентичные.
    соответствует, я сегодня там проезжал, светофор на кругу есть, ПП нет

  15. Вверх #35514
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от OG Посмотреть сообщение
    я ж приводил выше картинку пл. толбухина со стороны лд. вот она еще раз

    вы хотите сказать, что в этом месте въезжая на зеленый сигнал светофора не надо уступить дорогу тем кто на кругу под знаком УД (знак как видно чуть далее за светофором)?
    просто полицейские, в приведенном выше ролике, совсем другого мнения. и лично я, его полностью разделяю.

    п.с. чем эта картинка отличается от того, что имеем на "Та же пл. Конституции, старая, или Я/Филатова - теперь нерегулируемые, со светофором перед пешепереходом. С соответствующим изменением размётки и перевешенными знаками." ?
    Ребята, вы что, белены объелись или не закусывали??????? Светофор регулирует пересечение ЛД- Краснова с Филатова - Толбухина. Вы можете знаки где угодно повесить, на если есть светофор, то эти знаки можете засунуть фтопку или еще глубже, кому как удобнее...
    И на площади Деренвянко - тоже! И все ваше словоблудие нащот законности или незаконности светофоров туда же!
    16.1:Перекресток, где очередность проезда определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым. На таком перекрестке знаки приоритета не действуют. Все! Точка!
    А то, что ты написал, - самый настоящий бред...
    так с выходом поправок круг не может быть регулируемым.теперь круг всегда - это нерегулируемый неравнозначный перекресток.
    для этого норму эту в пдд и прописали в пункте 16.12, относящемся к проезду нерегулируемых перекрестков, а не упомянули еще и в другом месте, например в 16.6 или 16.10, связанных с регулируемым перекресткам.
    отныне все светофоры с расположенными на них знаками приоритета перед кругами - вне закона. поэтому и стараются отнести знаки приоритета от светофоров поближе к кругам, чтоб выполнить норму наименее затратным способом (т.к. перенести светофоры подальше от кругов более трудоемкий процесс) и тем самым показать, что светофор не регулирует движение через круг.
    В ПДД ясно указано, что круг главный только на нерегулируемых перекрестках, а не на любых. И спорить тут не о чем! То, что круг не указан в разделе о неравнозначных перекрестков, значит только то, что проезд неравнозначных перекрестков на круге ничем не отличается от обычного... То, что я вам уже пять страниц пытаюсь объяснить...
    Читай ПДД и сразу попустит!

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2018 в 19:05 ----------

    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    соответствует, я сегодня там проезжал, светофор на кругу есть, ПП нет
    Светофор на круге есть, а вот преимущества у того, кто "боемупакругу", нет! Больше того, никогда и не было...

  16. Вверх #35515
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,461
    Репутация
    1185
    Цитата Сообщение от Ig-dv Посмотреть сообщение
    Вы можете знаки где угодно повесить, на если есть светофор, то эти знаки можете засунуть фтопку или еще глубже, кому как удобнее...
    поверьте, у вас еще будет возможность засунуть этот знак полицейскому, который остановит вас за невыполнение требований знака

    фотку нам потом сюда скиньте
    The Power of Dreams

  17. Вверх #35516
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    1.судья ,скорее всего,будет решать как я написал ниже
    2.знака нет на карте гугла
    Так ведь мы говорим не о том, как он будет решать, а как должно быть по ПДД. А по ПДД эта ситуация однозначна: 16.1.
    И Вам стыдно этого не знать...

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2018 в 19:11 ----------

    Цитата Сообщение от OG Посмотреть сообщение
    поверьте, у вас еще будет возможность засунуть этот знак полицейскому, который остановит вас за невыполнение требований знака
    фотку нам потом сюда скиньте
    Верю...

  18. Вверх #35517
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,461
    Репутация
    1185
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    соответствует, я сегодня там проезжал, светофор на кругу есть, ПП нет
    в таком случае, это может значить только одно, что знаки кругового движения в том месте - лишние...халатность смэп.
    а не то, что раз там знаки и светофоры установлены соответствующим образом, то и закон надо понимать иначе.
    The Power of Dreams

  19. Вверх #35518
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от OG Посмотреть сообщение
    в таком случае, это может значить только одно, что знаки кругового движения в том месте - лишние...халатность смэп.
    а не то, что раз там знаки и светофоры установлены соответствующим образом, то и закон надо понимать иначе.
    вот тебе еще пример



    кстати, может я чего то недопонимаю? почему все едут на красный? да еще и меня обсигналили?

    ЗЫ.. если кто не в курсе за этот перекресток, справа тоже есть светофор, его с этого ракурса не видно
    Последний раз редактировалось НаСекундуЗагляну; 21.09.2018 в 18:18.

  20. Вверх #35519
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Ashera Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, объясните мне, потому что я не понимаю!

    Я часто езжу по Шампанскому переулку (конкретно участок между проспектом Шевченко и Говорова).

    Там двухстороннее движение. По одной полосе в каждую сторону.

    И я уже несколько лет не могу понять, почему в левой полосе (если ехать с Шевченко к Говорова) напротив физкульт кафедры Политеха постоянно утром, днем и вечером паркуются?! В час пик там реально сложно проехать, встречным (у кого помеха из этих напаркованных) вообще беда и не всегда могут найти кармашек, чтобы мне и прочим уступить, приходится входить в положение, заезжать на прилегающую дорогу во дворы и ждать, пока бедная встречка протиснется, хоть и у меня преимущество. Потому что если я не пойду на уступки, мы не разъедемся очень долго.

    Как, блин, можно парковаться на двухсторонней дороге из двух полос всего?

    Что с этими товарищами делать, разве это не очевидное нарушение?

    "15.2 При отсутствии специально отведенных мест либо обочины или если остановка либо стоянка там невозможны, они разрешаются у правого края проезжей части (как можно правее, чтобы не препятствовать другим участникам дорожного движения)."
    Препятствуют просто максимально, тупо нет целой полосы.

    "15.10.
    Стоянка запрещается:
    д) в местах, где стоящее транспортное средство делает невозможным движение других транспортных средств или создаст препятствие для движения пешеходов;
    1. сам там езжу регулярно,понимаю Вас на 300%,много раз был участником интересных баталий,практически - Танчики
    2.то что Вам левая,кому то (встречным) - правая,и это не зависит ни от того,где у нас море,или откуда идет нумерация домов
    3.по той стороне ,что Вы называете левой )) паркуются потому что с той стороны гораздо меньше выездов с прилегающих территорий,на противоположной их намного больше,поэтому выставляют машины непрерывным строем с Вашей "левой" стороны
    4.средств регулирования запрещающих там стоянку или остановку -нет
    5.из базовых положений и пунктов ПДД,которые там как бы можно было бы прилепить :
    15.9. Остановка запрещается:
    д) в местах, где расстояние между сплошной линией разметки, разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
    ж) в местах, где будет невозможен встречный разъезд или объезд остановившегося транспортного средства;
    и) ближе 10 м от выездов с прилегающих территорий и непосредственно в месте выезда.

    15.10. Стоянка запрещается:
    д) в местах, где стоящее транспортное средство сделает невозможным движение других транспортных средств или создаст препятствие для движения пешеходов;

    никто ничего не нарушает,если рассматривать каждого "паркована" в отдельности
    тут не мешала бы норма как при остановке колонны на обочине- не более трёх-пяти,с указанной дистанцией -10-30 метров,или знаки запрещающие остановку или стоянку
    но этого нет
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  21. Вверх #35520
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от OG Посмотреть сообщение
    да просто потому, что вы не понимаете смысла знака 4.10.
    в его описании вы себе выделили только понятные слова "требует объезда клумбы (центрального островка) в направлении, показанном стрелками", а не понятные "на перекрестке с круговым движением" отставили за кадром.
    Вам очень простой вопрос, который придет в голову любому нормальному человеку, читаюшему ПДД:
    Дайте определение термину "круговое движение" исходя из текста любой нормативки. Где в ПДД или еще где, я могу постичь тот святой смысл термина "круговое движение" который я оставил за кадром?
    В моем понимании этот термин означает только это:

    и больше ничего... То есть в ПДД траектория движения по перекрестку не оговорена, исключение - только круг, его центр нужно всеам проезжать одинаково. Разъясните мне какой-то другой сакральный смысл, которого я не понимаю, если не трудно...


Ответить в теме
Страница 1776 из 2146 ПерваяПервая ... 776 1276 1676 1726 1766 1774 1775 1776 1777 1778 1786 1826 1876 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения