Тема: К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

Ответить в теме
Страница 2122 из 2146 ПерваяПервая ... 1122 1622 2022 2072 2112 2120 2121 2122 2123 2124 2132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 42,421 по 42,440 из 42904
  1. Вверх #1
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227

    По умолчанию К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

    Последний раз редактировалось Кац; 04.02.2020 в 12:47.

  2. Вверх #42421
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    и шо теперь вечерняя пробка в сторону 1 ЛД начинается от Греческой?
    Вчера ехала отлично. Правда, чуть раньше, чем в час пик, в начале шестого вечера. Но там и с ней было не очень, перед Бреуса люди умудрялись иногда нарастить 4 ряда, а потом все ужимались в 2. Мне кажется, без нее все же лучше. Тем более что некоторые неслись по реверсивке в запрещенную сторону.
    Because I'm happy...


  3. Вверх #42422
    Постоялец форума Аватар для Evaline
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    263
    Как теперь правильно поворачивать налево на перекрестке возле аэропорта, если едешь со стороны Овидиопольской дороги? Какие то сплошные желтые линии, которые прямо на перекрестке сходятся в одну. Теперь только со среднего ряда можно что ли?

    На перекрестке сплошной тупизм. Кто как понимает, так и едет...

  4. Вверх #42423
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    384
    Репутация
    126
    На обновленной после капитальной реконструкции улице Черняховского произошли изменения в правилах парковки. Парковаться как раньше было “елочкой” теперь нельзя, обратил внимание одесский урбанист и депутат Петр Обухов. Сотрудники КП СМЭП установили новые знаки и нанесли разметку. Теперь парковаться нужно параллельно тротуару.

    Парковка “елочкой” затрудняет движение по крайней полосе. Штраф за парковку “елочкой” – 340 грн, а за парковку на велополосе – 680 грн. Вчера инспекторы начали штрафовать все машины, которые стояли неправильно.

  5. Вверх #42424
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1462
    А зачем знак, если в правилах прописано, что отсутствие знака обязывает парковаться параллельно бордюру?

  6. Вверх #42425
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    А зачем знак, если в правилах прописано, что отсутствие знака обязывает парковаться параллельно бордюру?
    для особо тупых
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  7. Вверх #42426
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    А зачем знак, если в правилах прописано, что отсутствие знака обязывает парковаться параллельно бордюру?
    В этой стране наличие знака и разметки не останавливает тупых, которые станут поперёк разметки и заодно против движения (в любое время суток на парковке любого торгового центра). А при наличии знака легче будет на этом зарабатывать)
    Glory to Arstotzka!

  8. Вверх #42427
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    вчера вечером проезжал по Черняховского- все стоят ёлочкой на тротуаре перекрывая задами полосу для велосипедов...
    а эти злодеи из муниципальной стражи долго не разговаривают, вмиг 680 гривасов выписывают)))

    са пострадал возле Малиновского рынка)))

    ЗЫ.. я так думаю, пока каждый не заплатит, так и будет парковаться)))

  9. Вверх #42428
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    вчера вечером проезжал по Черняховского- все стоят ёлочкой на тротуаре перекрывая задами полосу для велосипедов...
    а эти злодеи из муниципальной стражи долго не разговаривают, вмиг 680 гривасов выписывают)))

    са пострадал возле Малиновского рынка)))

    ЗЫ.. я так думаю, пока каждый не заплатит, так и будет парковаться)))
    неужели возле мариновского навели порядок?
    Сколько новостей про успех "разогнали парковку" и т.д. как парковались так и паркуются...

  10. Вверх #42429
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20211115_143621~2.jpg
Просмотров: 15
Размер:	137.3 Кб
ID:	13529112
    Агаровый з-д в сторону поселка Котовского. Есть мысли по поводу этого знака? Зона действия не указана, дополнительный знак, по поводу чего снижение скорости не висит, но дальше есть пп. Перекресток далеко.

  11. Вверх #42430
    Частый гость Аватар для Ivengo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    42
    Сообщений
    968
    Репутация
    1314
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Вложение 13529112
    Агаровый з-д в сторону поселка Котовского. Есть мысли по поводу этого знака? Зона действия не указана, дополнительный знак, по поводу чего снижение скорости не висит, но дальше есть пп. Перекресток далеко.
    Если я правильно увидел, то там метрах в 50-и впереди висит знак остановки ОТ.
    Вероятно, снижение скорости предполагается в связи с близким расстоянием до остановки.
    ***

  12. Вверх #42431
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1462
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    вчера вечером проезжал по Черняховского- все стоят ёлочкой на тротуаре перекрывая задами полосу для велосипедов...
    а эти злодеи из муниципальной стражи долго не разговаривают, вмиг 680 гривасов выписывают)))

    са пострадал возле Малиновского рынка)))

    ЗЫ.. я так думаю, пока каждый не заплатит, так и будет парковаться)))
    Уже всех обучили. Сегодня ехал, все стоят как по струнке)

  13. Вверх #42432
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от Ivengo Посмотреть сообщение
    Если я правильно увидел, то там метрах в 50-и впереди висит знак остановки ОТ.
    Вероятно, снижение скорости предполагается в связи с близким расстоянием до остановки.
    я так понимаю вопрос больше в законности установки такого знака, могут ли наказать за его несоблюдение.
    Так понимаю нынче контроль скорости где попало запрещен. Соответственно наказание за этот знак скорее всего никто не получит.

  14. Вверх #42433
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    я так понимаю вопрос больше в законности установки такого знака, могут ли наказать за его несоблюдение.
    Именно

  15. Вверх #42434
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,466
    Репутация
    7048
    В зоне действия этого знака паслись с трукамом пару раз, когда только был установлен знак про фиксацию скорости, потом они перестали там появлятся.
    Тут становится скучно

  16. Вверх #42435
    Частый гость Аватар для Ivengo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    42
    Сообщений
    968
    Репутация
    1314
    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    я так понимаю вопрос больше в законности установки такого знака, могут ли наказать за его несоблюдение.
    Так понимаю нынче контроль скорости где попало запрещен. Соответственно наказание за этот знак скорее всего никто не получит.
    Честно говоря, хз, насколько законна установка такого знака там.
    Но, вместе с тем, могу понять мысли человеков, которые его туда придумали поставить: "Остановка трамвая, плюс нерегулируемый пешеходный переход, по 2 полосы в каждом направлении... Давай-ка влупим здесь ограничение по скорости, авось хоть половина будет снижать скорость.
    ***

  17. Вверх #42436
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от Ivengo Посмотреть сообщение
    Честно говоря, хз, насколько законна установка такого знака там.
    Но, вместе с тем, могу понять мысли человеков, которые его туда придумали поставить: "Остановка трамвая, плюс нерегулируемый пешеходный переход, по 2 полосы в каждом направлении... Давай-ка влупим здесь ограничение по скорости, авось хоть половина будет снижать скорость.
    по моим ощущениям (не в этом месте правда), вообще никто не реагирует на эти 30...

  18. Вверх #42437
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    по моим ощущениям (не в этом месте правда), вообще никто не реагирует на эти 30...
    Скорее всего из-за ПП. Он там очень стремный, аварийно-опасный. Но и сам знак - висит ХЗ где, он не очень хорошо попадает в поле зрения, как ни странно. Ну и зона действия знака - тоже, прилепили бы хоть что нибудь кроме самого знака ограничения. До ближайшего перекрестка относительно далековато. Через метров 500 висит камера с фотофиксацией, правда в сторону поселка, но наверное умеет и вслед попутному потоку измерять и фиксировать скорость.

  19. Вверх #42438
    Не покидает форум Аватар для San4o
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,502
    Репутация
    64421
    Вечер добрый!
    Понимаю, что, возможно, не в эту ветку, но подходящей не нашла.
    Сегодня на стоянке обнаружила свою машину помятой, наполовину вынесенной на троутар и "поцелованной" в сильный притык с двумя соседними. Под дворниками нашла записку от полиции. "По ДТП составлен протокол, за более детальной информацией обращайтесь на Королева".
    На Королева сказали написать "запыт" на получении информации, который надо кинуть в "скрыньку", рассмотрение займет дней 7-10.
    Никакую копию протокола получить нельзя и даже по "запыту" можно будет получить только схему ДТП.

    Вопрос: это нормально?
    Если бы я в момент ДТП находилась на месте, мне бы тоже не дали протокол?
    К кому мне предъявлять требования?
    Страховая говорит, что нужны данные виновника, чтобы они тоже знали, с кого взыскать.

    Немного в шоке от системы. Я пострадала и я бегаю весь день, пытаясь найти какую-то информацию

  20. Вверх #42439
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1462
    Протокол вам не дадут ни в случае вашего присутствия, ни через запрос.
    Таки кидайте запрос в ящик, вам по почте пришлют справку о ДТП. Там будут указаны марка/модель авто, гос номер и ФИО виновника. Этого будет достаточно для страховой.

    P.S. И не переживайте. Обидно, лишние хлопоты, спасибо что деньгами.
    Последний раз редактировалось Pavel_K; 23.11.2021 в 14:09.

  21. Вверх #42440
    Не покидает форум Аватар для San4o
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,502
    Репутация
    64421
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Протокол вам не дадут ни в случае вашего присутствия, ни через запрос.
    Таки кидайте запрос в ящик, вам по почте пришлют справку о ДТП. Там будут указаны марка/модель авто, гос номер и ФИО виновника. Этого будет достаточно для страховой.

    P.S. И не переживайте. Обидно, лишние хлопоты, спасибо что деньгами.
    Спасибо большое!


Ответить в теме
Страница 2122 из 2146 ПерваяПервая ... 1122 1622 2022 2072 2112 2120 2121 2122 2123 2124 2132 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения